Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ

Страниц: [1] 2 3  Все
типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 20 Декабря 2007, 14:19

с удивлением обнаружил, что  государственная организация МИНСКТИППРОЕКТ имеет собственный сайт

совсем недорого брал у них кусочек типового проекта (четыре страницы) для получения паспорта застройщика.
может кому-нить тоже интересно будет..

сейчас для возврата подоходного налога буду докупать сметную часть этого же проекта. и опять ... очень недорого ... Smiley

http://www.minsktp.com/katalog.htm
Re: типовые проекты 20 Декабря 2007, 14:33

так тему и назвать надо: типовые проекты от  МИНСКТИППРОЕКТ
Re: типовые проекты 20 Декабря 2007, 14:59

с удивлением обнаружил, что  государственная организация МИНСКТИППРОЕКТ имеет собственный сайт

совсем недорого брал у них кусочек типового проекта (четыре страницы) для получения паспорта застройщика.

сейчас для возврата подоходного налога буду докупать сметную часть этого же проекта. и опять ... очень недорого ... Smiley

какое убожество! я просто в шоке.............. и этО называеццо "проектами"?
каких годов эти "проекты"?
и сколько еще времени "проектировщики" будут мыслить для дома категориями квартиры.......... недорого, естественно недорого, мне бы если приплачивали бы - не взяла бы. НИ ОДНОГО проекта. везде "с возможностью обустройства мансарды" и везде типичная квартирная планировка................жуть!
боже, неужели у нас так всё плохо..................
я просто в шоке..........
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 20 Декабря 2007, 15:20

и сколько еще времени "проектировщики" будут мыслить для дома категориями квартиры.......... недорого, естественно недорого, мне бы если приплачивали бы - не взяла бы. НИ ОДНОГО проекта. везде "с возможностью обустройства мансарды" и везде типичная квартирная планировка................жуть!

Лара, люди покупают эти проекты для получения паспорта, а потом все-равно строят по своему.
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 20 Декабря 2007, 15:24

Лара, берегите нервы
Вы так часто бываете в шоке, этот форум Вас добьёт  :D
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 20 Декабря 2007, 15:27

ужос
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 20 Декабря 2007, 15:40

Лара, люди покупают эти проекты для получения паспорта, а потом все-равно строят по своему.
Smiley
имено так

PS:
а)- кто-то "пытается" беречь нервы и покупает дорогие эксклюзивы
б)- кто-то "пытается" беречь деньги и строит дом самсебестроем по типовому проекту, но с нарушениями (тк штрафы сейчас дешевле  чем нормальный рабочий проект)

но в результате и те и другие могут ошибаться (в других темах было много примеров приведено):
те кто (а) - могут нарваться на кидалово,что чревато
те кто (б) - могут  не рассчитать свои силы и способности и это тоже чревато

эта тема скорее полезна для людей Б... 
;)
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 20 Декабря 2007, 18:24

Да... дизайнчик аля калгас - "закат на балоце"!
Але кольки ж яны хочуть за таки тыпавы абсурд?
Можа цана у их прывабнее выгляду?
(Гляжу на гэта и кажу - як я у СССРу нехачу!)
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 20 Декабря 2007, 22:47

Лара успокойтесь .. критиковать можно все что угодно и где угодно можно найти недостатки ..
а на вкус и цвет как известно .......
вот взять к примеру проект который у вас в галерее лежит ..вот этот http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/action,gallery/sa,view/id,100 и http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/action,gallery/sa,view/id,101 я так понимаю это ваш будущий если нет сорри ..
так вот в нем - лестница .. под нее оставили 2,7 метра общей длины , я так понимаю (судя по ширине 2,4 ) она будет с поворотом на 180 и площадкой посередине .. так вот если брать ступени по принятой формуле длина 300 мм высота 150 .. то на вашу высоту 3 метра должно быть 20 ступенек и это 3 метра длины (если брать с поворотом на 180) у вас 2,7  - все ничего ... но должна еще быть площадка хотя б метр .. и где она ..
это так навскидку  с первого взгляда..
если что не так понял (в проекте ) поправьте миня
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 20 Декабря 2007, 22:59

или далее .. вход в дом который возле котельной - нет никакого тамбурчика и будет нести холодом с улицы + сквозняк ..
дальше зашли в дом и проходим по коридору в прихожую чтоп раздецца-разуцца (которую обычно делают прямо возле входной двери чтоп грязь дальше не разносить)
и через эту же грязную прихожую народ будет ходить в сауну/душ и обратно  .. и разносить грязь с прихожки по дому ..
дальше .. разнесены стояки воды / канализации сортиры вроде рядом а кухня отдельно .. хотя вроде и обсуждали что это не особая проблема - лишние деньги тока
ну и в кухне столовой вентканалов нет .. и запах и жирная сажа разлетится по вашей без сомнения прекрасной гостиной
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 21 Декабря 2007, 09:05

мой проект обсуждается http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,1916.140 - в этой ветке
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 21 Декабря 2007, 09:18

Да... дизайнчик аля калгас - "закат на балоце"!
Але кольки ж яны хочуть за таки тыпавы абсурд?
Можа цана у их прывабнее выгляду?
(Гляжу на гэта и кажу - як я у СССРу нехачу!)
во-во и я о том же. ни одного приличного проекта, все какие-то п/ф квартирного типа, нигде даже планировки мансарды нет
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 22 Декабря 2007, 14:07

[/quote]

Самое интересное, что я не читая эти высказывания lara, оставил точь в точь такое же на сайте этих УБОГИХ архитекторов от МИНСКТИППРОЕКТА.
Согласен.... УБОЖЕСТВО !!!!!!!!!! биться головой о стену
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 22 Декабря 2007, 16:39

Какой башлык - такой шашлык! Grin
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 15 Августа 2008, 15:05

сайт http://www.minsktp.com/ похоже благополучно сканчалси...
или переехал?
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 15 Августа 2008, 15:26

видать хостинг не оплатили
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 26 Января 2011, 11:36

теперь все бел. сайты в домене by
minsktp.by
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 27 Января 2011, 09:57

А огласите их ценник на проекты, я что-то на сайте не нашел.
Мне очень интересно, почему к ним идут за типовыми, чтобы получить паспорт застройщика.
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 27 Января 2011, 17:25

Были в декабре. Дом с мансардой - площадь 130 кв. В документацию входит:
- пояснительная записка
- архитектурно-строительные решения
- отопление и вентиляция
-водопровод и канализация
-электрическое освещение
-слаботочные устройства
-пожарная сигнализация
-газоснабжение
-сметная документация
Итого 150  листов. Стоимость проекта  502 000.
Перед нами мужчина оплачивал домик значительно больших размеров - 600 000.
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 17 Марта 2011, 21:43

Недавно обнаружил, что на сайте Минсктиппроекта обновился каталог проектов. Нашёл для себя вполне приемлемые вещи, хотя "совка" всё ещё хватает...  ремонт
Плюс наконец-то добавили стоимость проектов. molotok
Пересмотрел кучу сайтов, пока эти самые дешёвые. Что немаловажно с моим финансовым положением...
http://minsktp.by/proectdoma_1.html

Изначально был настроен к ним негативно после прочитаных отзывов, однако, как значительный плюс можно учитывать их низкие цены. У каждого свои предпочтения, но эти проекты пока самые для меня подходящие...
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 17 Марта 2011, 22:56

Недавно обнаружил, что на сайте Минсктиппроекта обновился каталог проектов. Нашёл для себя вполне приемлемые вещи, хотя "совка" всё ещё хватает...  ремонт
Плюс наконец-то добавили стоимость проектов. molotok
Пересмотрел кучу сайтов, пока эти самые дешёвые. Что немаловажно с моим финансовым положением...
http://minsktp.by/proectdoma_1.html

Изначально был настроен к ним негативно после прочитаных отзывов, однако, как значительный плюс можно учитывать их низкие цены. У каждого свои предпочтения, но эти проекты пока самые для меня подходящие...

А вы только исходя из стоимости проекта, собственно проект выбираете?
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 17 Марта 2011, 22:57

К сожаленью, сейчас не имею значительных средства для роскошного проекта...
Земля есть, дома - нет. Вот и ищу самый минимум.
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 18 Марта 2011, 10:56

На мой взгляд, целесообразнее выбирать проект по минимальной стоимости строительства дома, а не по цене проекта.  Smiley
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 18 Марта 2011, 11:02

На мой взгляд, целесообразнее выбирать проект по минимальной стоимости строительства дома, а не по цене проекта.  Smiley

Это логично. Но согласитесь, что скромный домик без излишеств и по смете выйдет вполне приемлемо )
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 18 Марта 2011, 11:03

К сожаленью, сейчас не имею значительных средства для роскошного проекта...
Земля есть, дома - нет. Вот и ищу самый минимум.

Я понимаю, а дом вы как строить планируете?
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 27 Марта 2011, 16:56

Мы тоже вот взяли типовой проект "Одноэтажный, одноквартирный жилой дом с четырехкомнатной квартирой со стенами из газасиликатных блоков с возможностью устройства мансардного этажа ", по цене просто здорово - дешево. Сначала хотели тоже индивидуальный проект, но стоимость ужаснула!  Планировка, конечно, не очень..........но......похожа с тем, что мы хотим. Нам в Минсктиппроекте женщина посоветовала взять этот, и сказала, что легко его перестроить, как желает душа, главное хотение и желание.......и никто типо не будет проверять......не знаю, стоит ли верить....... А  хотим вот что.
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 27 Марта 2011, 17:26

Есть фото каталога типовых проектов-Минскпроект,Могилевпроект, Гомель.
Кому надо-бесплатно поделюсь. В Гомеле.
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 28 Марта 2011, 13:14

Да, уж! Мы с вами согласны, проекты действительно самые подходящие. Прочитав, все отзывы прямо жутко становится. Хочу  в защиту стать...............писали, что платили за проект 500 000 - 600 000 руб., а мы вообще заплатили 237 000! 2 веранды, погреб, кухня, гостиная, прихожая, 3 комнаты и + еще есть возможность построить мансардный этаж. И чем плохо? Нормально.
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 28 Марта 2011, 14:09

Да, уж! Мы с вами согласны, проекты действительно самые подходящие. Прочитав, все отзывы прямо жутко становится. Хочу  в защиту стать...............писали, что платили за проект 500 000 - 600 000 руб., а мы вообще заплатили 237 000! 2 веранды, погреб, кухня, гостиная, прихожая, 3 комнаты и + еще есть возможность построить мансардный этаж. И чем плохо? Нормально.

вы фотки проекта покажите. дело в том, что на сайте размещены не все проекты. давайте фотки-глянем, оценим.
Re: типовые проекты от МИНСКТИППРОЕКТ 28 Марта 2011, 14:10

[/quo
te] а здесь разместить никак?
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353