Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Стеклоблоки в интерьере.

Страниц: [1]
Стеклоблоки в интерьере. 21 Декабря 2007, 14:46

Очень нравятся стеклоблоки в интерьере. Из плюсов:
1. звукоизоляция
2. теплоизоляция
3. богатая цветовая гамма
4. матовость-прозрачность
5. светопропускаемость
6. лёгкость монтажа-демонтажа
7. простота в уходе(мыть и чистить)
8. экологичность
9. высокая прочность (возможность монтажа на них сантехники и шкафчиков)

Кто что о них думает? Минусы у них есть?

Несколько фото для наглядности:
Re: Стеклоблоки в интерьере. 21 Декабря 2007, 15:05

Очень нравятся стеклоблоки в интерьере. Из плюсов:
1. звукоизоляция
2. теплоизоляция
3. богатая цветовая гамма
4. матовость-прозрачность
5. светопропускаемость
6. лёгкость монтажа-демонтажа
7. простота в уходе(мыть и чистить)
8. экологичность
9. высокая прочность (возможность монтажа на них сантехники и шкафчиков)

Кто что о них думает? Минусы у них есть?

Несколько фото для наглядности:

Да, есть - теплоизоляция, промерзают.
Re: Стеклоблоки в интерьере. 21 Декабря 2007, 15:12

Да, есть - теплоизоляция, промерзают.

Сильно?

Я больше о интерьерном применении. Вроде для наружного они не сильно хороши - нельзя поставить стенку площадью больше чем 15м2 - нижние могут треснуть под тяжестью верхних.
Re: Стеклоблоки в интерьере. 21 Декабря 2007, 15:16

Стеклоблоки были популярны лет 5-7 этак назад! Сейчас приелись. Лично мне стеклоблоки напоминают совковые времена (когда ими закладывались бани, туалеты, заводы и тп). Хотя есть сейчас интересные стеклоблоки, но я их не использую в проектах...в общем наверное этот материал на любителя-))
Re: Стеклоблоки в интерьере. 21 Декабря 2007, 15:37

У родителей в ванной лет 20 стоят, над самой ванной 3х3 шт. старых советских, зелененькие такие, ни разу не видел чтоб промерзали
Re: Стеклоблоки в интерьере. 21 Декабря 2007, 15:46

Стеклоблоки были популярны лет 5-7 этак назад! Сейчас приелись. Лично мне стеклоблоки напоминают совковые времена (когда ими закладывались бани, туалеты, заводы и тп). Хотя есть сейчас интересные стеклоблоки, но я их не использую в проектах...в общем наверное этот материал на любителя-))

Даже не знаю, почему вам совок мерещится... Сейчас совсем другие принципы работы с этим материалом. Конечно, если их на цемент налепить - то как-то страшно получится.
Вот мне нравятся в деревянном каркасе. Очень симпатичные перегородки можно смастерить.
Re: Стеклоблоки в интерьере. 21 Декабря 2007, 16:23

может кому-нибудь понадобится
про стеклоблоки можно посмотреть тут
http://www.starglass.ru/?cat=393
Re: Стеклоблоки в интерьере. 21 Декабря 2007, 16:39

to Виктория :
я же говорю что на любителя-))) мне просто не нравится, но это не значит плохо! естественно не на цемент лепить-)) Как по мне, так лучше стекло с рисунком каким гравированным сделать, оч красиво получается!
Re: Стеклоблоки в интерьере. 21 Декабря 2007, 16:45

Я думаю сделать в стене, отделяющей холл от кухни вставку из стеклянных блоков. Мысль такая: во-первых, они заменят "фартук", легко моются; во-вторых кухня у меня с окном на северную сторону, а холл - на южную, чтобы часть света попадала и с южной стороны в кухню; в-третьих, со стороны холла появится некая декоративная деталь, которую тоже можно интересно обыграть.
То есть, что-то вроде как на фото 2, только вдоль всей стены, ряда 2 или 3.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог