Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Насосные станции (вопрос)

Страниц: [1]
Насосные станции (вопрос) 07 Января 2014, 16:14

Осветите дилетанта в выборе насосной станции Джабмо или Педроло. Какие главные вопросы нужно учесть при выборе. какие тонкости при монтаже и использовании в дальнейшем.
Re: Насосные станции (вопрос) 07 Августа 2015, 08:09

давление воды от центрального водопровода в жаркие дни падает до 0,5 Bar, ночью 2-3,  если я установлю накопительный бак на 150-200 литров без компрессора (она же повысительная станция), что из этого получится?

я так понимаю ночью, когда давление хорошее емкость наберется, днем, когда низкое - обратный клапан не даст спуститься давлению в емкости, но тк вода плохо сжимается, как только я открою воду на разбор - давление практически моментально упадет до давления подпитки и никакого эффекта мне это не даст, это так?

горячяя вода подается от бойлера косвенного нагрева + стоит насос на рециркуляцию -  при низком давлении воды на подаче, я так понимаю насос будет давать напор?
Re: Насосные станции (вопрос) 07 Августа 2015, 11:24

Вобла
1. Что получится если ставить бак без насоса со 100% гарантией затрудняюсь ответить. Вроде теоретически должно работать.
Но только если давление ночью действительно значительно поднимается.
Вопрос хватит ли вам того объема, что ночью набежит, т.к. бак заполняется водой не полностью, а примерно на 2/3.

2. Нет не так. В баке стоит мембрана (резиновая груша) в которую и набирается вода. А между грушей и стенокй бака находится воздух под давлением (вроде продают накачанные до 2атм). Вода поступая в грушу сжимает воздух и поднимает давление. Поэтому открывая кран вода будет выходить из бака и давление будет падать в соовтетствии с падением давления закачаного воздуха.

3. Думаю насос на рециркуляцию не создаст нужный вам напор. Он не для этих целей предназначен.
Re: Насосные станции (вопрос) 07 Августа 2015, 17:50

Вобла
вот здесь здесь есть таблица зависимости объема бака от сопутствующих факторов. таблица вроде рабочая т.к. знакомый проверял на 24 литровом баке, ± сошлось!
Re: Насосные станции (вопрос) 22 Февраля 2017, 14:07

http://page43660.bmbullet.ru
Re: Насосные станции (вопрос) 07 Июля 2017, 18:07

Живу в поселке. Постоянно мешала проблема слабого напора воды, не постирать, не покупаться. Сосед посоветовал поставить насосную станцию Джабмо . Долго выбирал и нашел для себя приемлемую цену и качество, заказ пришел очень быстро. Очень доволен покупкой. Заказывал тут http://comsy.ru/
Re: Насосные станции (вопрос) 02 Октября 2017, 12:05

Или как вариант относительно новый бренд БЕЛАМОС. Качество насосов (винтовые, центробежные, дренажные и так далее - обалденное!) В Гомеле есть фирма - официальные представители. Есть сайт и телефоны. Ищите, звоните! Удачи!
Re: Насосные станции (вопрос) 03 Октября 2017, 07:49

я покупала насос для дачи в этом магазине http://msv-nasko.ru насос качественный пользуюсь уже год и все хорошо. мне его привезли и сразу установили очень удобно
Страниц: [1]
Быстрый ответ +