Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Перфораторы

Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Вопрос: Чей перф круче?
  Hilty   -14 (8.5%)
  DUSS   -1 (0.6%)
  Bosch   -52 (31.7%)
  KRESS   -2 (1.2%)
  Makita   -54 (32.9%)
  Einhell   -7 (4.3%)
  Herz   -0 (0%)
  DWT   -5 (3%)
  Hitachi     -3 (1.8%)
  BLACK&DECKER   -0 (0%)
  METABO   -10 (6.1%)
  Чет другое...   -16 (9.8%)

Перфораторы 18 Июля 2006, 23:22

Подскажите, где достать перфоратор для просверливания дырок под розетки?
Может кто может отдолжить?
Re: Перфораторы 19 Июля 2006, 14:05

Покупать только для нескольких розеток не имеет смысла, слишком дорогое удовольствие.

В Миснке можно позвонить в службу 067 - там подскажут где взять напрокат, например:

Радиотехника на Куйбышева, 38 - (017) 231-89-06
на Слободской - (029) 561-95-61
на Московской - (029) 569-99-87

В интернете стоит 10 баксов в сутки.

Но если долбить планируете много, можно купить на всю жизнь - среднеценовой будет стоить не меньше $100. Можно также взять дрель с ударным действием - для розеток ее хватит.

А купить можно хоть на рынке, хоть на shop.by - продавцы там практически одни и те же ;)
Re: Перфораторы 11 Ноября 2006, 18:35

Вообще-то, сам по себе перфоратор, без алмазной коронки, мало чего стоит в деле просверливания отверстий для розеток! А цена такой коронки(диаметром как правило 65-68 или 80-82мм)может быть сравнима со стоимостью дешевого(что не всегда значит плохого!) перфораторчика Einhell! Из недорогих же полых коронок могу посоветовать украинский Distar, или же немецкий Dayer.
Re: Перфораторы 11 Ноября 2006, 23:58

А можно на обычную дрель DWT (ватт 600 вроде) такую коронку поставить? Или без толку будет?
Re: Перфораторы 12 Ноября 2006, 12:44

Что из себя представляет алмазная коронка? Huh Это как-правило центровочное сверло с концевиком sds+ (по бетону естественно), на который зажимается коронка(на сверле имеется специальная площадка для упора винтом, поэтому обычные свёрла sds+ не подойдут). Соответствено менять в этом тандеме можно и свёрла и разных диаметров коронки. У фирмы Bosch Cool(хоть и не исключаю этого и у других фирм, просто не знаком) существуют биметаллические коронки, диапазон диаметров которых как минимум от 16 до 79мм, т.е. перекрывает все возможные нужды в "дырках"(простите, в технике отверстие Grin).
Что касается вопроса об установке в обычный быстрозажимной или зубчатый  патрон(в данном случае DWT) такой полой алмазной коронки, то умельцы-то конечно смогут ;), но я бы приобретал всё таки перфик с патроном sds+(например какой-нибудь Bosch GBH 2-24 DFR c дополнительным патроном под обычные свёрла по дереву и металлу. На все случаи жизни! Только дорого и окупается если работать постоянно Undecided)
Удачи!
Re: Перфораторы 02 Декабря 2006, 12:41

Вопрос у меня вот какой. При строительстве дома из блоков, перфоратор - дело незаменимое. Но что выбрать чтобы служило долго, было оптимально по цене и многофункциональным было (т.е. - сверлить отверстия, долбить пазы под проводку, углубления под розетки и проч.). Что посоветуешь? Чтобы не супермегапрофессиональный, но надежный инструмент был.
Re: Перфораторы 03 Декабря 2006, 01:18

Мне нравиться вот этот вариант:
http://bosch-pt.ru/catalog/tools/professional-electric-tool/drilling-concrete/perforators-sds-plus/product_487.html
Может и дороговат(где-то 230), но это настоящий перфик, а не дрель ударного действия!

Хотя на самом деле их с десяток, этих вариантов.
Будет чуть позже время-поделюсь! Smiley
Re: Перфораторы 10 Декабря 2006, 12:50

Что из себя представляет алмазная коронка?
продаются коронки с вольфрамовой крошкой
стоят около 70-80 бел. тысячь
работать можно и нужно обычной дрелью без ударов
коронки легко врезаются в керамическую плитку
чуть хуже в кирпичь и бетон
сам проверял доволен.
вырезанное легко удаляется зубилом.
Re: Перфораторы 17 Декабря 2006, 23:50

Видел полотна для ножовок, так называемые "вольфрамовая струна", так там действительно что-то похожее на ссохшуюся крошку. Если подобное нанести на коронку, то не совсем представляю насколько долго такая проработает, да и вообще таких коронок не видел. Что за производитель?!
 Huh
Re: Перфораторы 20 Декабря 2006, 23:44

Короче начитался я про перфораторы, но так ничего конкретного не выбрал пока. Но выяснил вот что: оказывается, бытовыми можно работать до 4 часов в день и с перерывами, а профессиональные выдерживают целый день. Есть SDS Plus (Special Direct System - можно быстро менять сверло), SDS Top и SDS Max. Отличаются диаметром хвостовика. Чем он больше, тем больший крутящий момент может передать сверло. Еще перфы делят по весу и мощности. Что брать для розеток и штробления под кабель, трубы, я так и не понял. Если бы просто дырки под дюбель - тогда все проще.
Re: Перфораторы 21 Декабря 2006, 09:17

я 3 года насилую синий Бош ДСР под SDS-plus. обошелся около 200у.е.
и перекрытия пробиваю (сначала диам.10, потом 14 и так до 25!)
и штробил, и долото купил, и патрон под миксер (смеси и краски мешаю)
замечу, что зеленую ударную дрель разбил дома всего за год,
зелень не выносит строительной пыли, а у синего воздухозаборник так иногда обрастает, что страшно, но РАБОТАЕТ! особенно важно для болгарки если плитку резать
Re: Перфораторы 31 Декабря 2006, 15:45

Короче начитался я про перфораторы, но так ничего конкретного не выбрал пока.

До весны выберешь...    Smiley
Re: Перфораторы 12 Января 2007, 00:17

А перфроратор может работать как отбойный молоток?
Re: Перфораторы 12 Января 2007, 09:39

может, соответственно своей мощности
покупается "зубило" или "клин"
если надо подтесать плиту перекрытия, то желательно
сначала насверлить на нужную глубину дырочек
Re: Перфораторы 14 Января 2007, 22:10

Отбойные молотки как правило пневматические(ну или очень дорогие- этектро, эдакие бетоноломы), а перфик воздухом не запитаешь...
Re: Перфораторы 14 Января 2007, 22:18

Отбойные молотки как правило пневматические(ну или очень дорогие- этектро, эдакие бетоноломы), а перфик воздухом не запитаешь...

...ну это если вам асфальт ломать али бетон - моща нужна не детская!
Re: Перфораторы 14 Января 2007, 22:30

Нам когда в квартире на кухне окно ставили, мужики пользовали DeWalt для снятия части стены - вот это вещь, бетон разлетался как семечки. Но он и стоит же :(
Re: Перфораторы 17 Января 2007, 19:56

Кстати Cool , о том, где купить перфоратор :( , если ты уже выбрал то, что тебе собственно по душе Huh ?! Например здесь можно заказать любую из порядка 200-т(!!!!!!) моделей 14-ти производителей:

http://migom.by/?section_id=307&

где есть спрос, там просто по всем законам, должно появиться предложение Grin
Re: Перфораторы 17 Января 2007, 20:02

Или если мыслить более реально и что главное трезво то здесь:

http://priceterra.by/goods/?dmnid=40&cid=100020

выбор то что значит поменьше, но зато цены для непрофессионалов самое то радуют ккак бы.  Ну а надёжность - давно это извесно: в первый же день могут сломать технику с 3-х летней гарантией а нонэйм потихонечку отработает свои 10 лет, а хозяин и дом построит и сарайчик, гаражик и даже что называется клозет летний в душистых кустах малиновых...
Re: Перфораторы 17 Января 2007, 20:52

Не, я конечно интернетчик до мозга костей, но в таком деле хочу сначала подержаться.

P.s. еще стремянку хочу купить
Re: Перфораторы 22 Января 2007, 11:55

Перфоратор по идее должен быть у каждого.. особенно при строительстве дома. Скажу из опыта... Надежно и недорого работает Einhell. У меня некоторые по 3 года и не убить. 85$ по объявлениям. Завозят из Польши. В Минске есть сервис и это главное. Для профессиональной работы порекомендую Makita. Сейчас дешевле чем Бош и надежней. Из Литвы дешевле (если кому много надо).  Для розеток (если не профессионально заниматься) достаточно сверла на шесть. Наделать дырок и выбить. Коронка хороша для кирпича и блоков, но при сверлении бетона при попадании на арматуру летит мигом. Дорогое удовольствие... Дрель хороша для работы с деревом, не более. Лучше шуруповерт. А для серления отверстий в дереве большого диаметра использовать тот же перфоратор.. там есть переходник с SDS..
Re: Перфораторы 04 Мая 2007, 16:30

начали строить, теперь нужны грошы продам Бошевский перф 643-64-29
Re: Перфораторы 04 Мая 2007, 19:28

Или если мыслить более реально и что главное трезво то здесь:

http://priceterra.by/goods/?dmnid=40&cid=100020

выбор то что значит поменьше, но зато цены для непрофессионалов самое то радуют ккак бы.  Ну а надёжность - давно это извесно: в первый же день могут сломать технику с 3-х летней гарантией а нонэйм потихонечку отработает свои 10 лет, а хозяин и дом построит и сарайчик, гаражик и даже что называется клозет летний в душистых кустах малиновых...

беглым непрофесиональным взглядом посмотрел,
можно покупать, чтоб стать жертвой бетона)))
или просто опозорится.
А вообще интересный, богатый мусорный бак, для тех кто кувалды недержавши....
Re: Перфораторы 04 Мая 2007, 19:36

Что из себя представляет алмазная коронка? Huh Это как-правило центровочное сверло с концевиком sds+ (по бетону естественно), на который зажимается коронка(на сверле имеется специальная площадка для упора винтом, поэтому обычные свёрла sds+ не подойдут). Соответствено менять в этом тандеме можно и свёрла и разных диаметров коронки. У фирмы Bosch Cool(хоть и не исключаю этого и у других фирм, просто не знаком) существуют биметаллические коронки, диапазон диаметров которых как минимум от 16 до 79мм, т.е. перекрывает все возможные нужды в "дырках"(простите, в технике отверстие Grin).
Что касается вопроса об установке в обычный быстрозажимной или зубчатый  патрон(в данном случае DWT) такой полой алмазной коронки, то умельцы-то конечно смогут ;), но я бы приобретал всё таки перфик с патроном sds+(например какой-нибудь Bosch GBH 2-24 DFR c дополнительным патроном под обычные свёрла по дереву и металлу. На все случаи жизни! Только дорого и окупается если работать постоянно Undecided)
Удачи!
мля остыньте, учите матчасть, алмаз и удар несовместимы
нет таких коронок алмахных для перфоратора
с твердосплавными напайками есть.
Для дрелей ( повторюсь) для безударного сверления коронки есть
с вольфрамовой крошкой, прорежете вы все свои розетки
проблему нашли ий свет!!!
Алмазные коронки для бурения в перфоратор!!!!! паржом вместе.
Re: Перфораторы 17 Мая 2007, 11:25

Выбирал перф год назад.Хотел Бош-профи,2-24 либо 2-26. И купить переходник с SDS на обычное сверло. По здравому размышлению решил взять 750 Вт перфоратор Einhell BH-G 726 Global (синий цвет) в чемоданчике с набором инструмента (долото,пика, четыре сверла).Обошелся в 70$. Сверлил ПК, ФБС ( 40-ка сантиметровый блок-как по маслу),штробил.По соотношению цена\качество самое то.Тьфу-тьфу,не сглазить! И + дрель Бош-профи за 90$.
Re: Перфораторы 12 Июля 2007, 13:11

Какой перфоратор лучше выбрать. Я собираюсь монтировать окна, но на конторе сказали, если хочешь работать, то тебе нужен свой перфоратор.  Раньше был БОШ СДС+(выдавала фирма), но такой  дороговато покупать. Знающие люди подскажите, что можно купить оптимально цена\качество.
Re: Перфораторы 12 Июля 2007, 14:52

энхель. в районе сотни.
Re: Перфораторы 12 Июля 2007, 23:28

энхель. в районе сотни.
человек спрашивает об инструменте чтоб зарабатывать деньги
а не ковыряться в....
а вы говорите энхель!!!!!!
выйдите и поставьте парочку окон этим неприспособленным для работы гробом.
А по теме повторюсь, берите "Макиту"
и не какойнить там  толстый бош драный если хотите зарабатывать деньги.
Макита изящьна, легка, миниатюрна и лежит в руке.
Макита меч самурая!
Re: Перфораторы 13 Июля 2007, 09:34

человек же написал - бош дороговато, а вы советуете макиту.
у меня есть знакомый отделочник. с работает и с перфораторами и с лобзиками и с прочим инструментом. его мнение - лучше я три раза куплю китайскую дрель/лобзик/прочее за 30 баксов, чем один раз бошевскую за 200.  исключительно субъективное мнение.
Re: Перфораторы 13 Июля 2007, 09:52

начнет с енхеля заработает на макиту. таки уж и не приспособлен для работы?
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Быстрый ответ +