Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строечная болезнь

Страниц: [1] 2  Все
Строечная болезнь 29 Декабря 2007, 19:30

Бессоница.
На одном боку лежишь - пол стелишь,
на другом - стропила ставишь.
Это нормально?           Grin
Re: Строечная болезнь 29 Декабря 2007, 19:42

Бессоница.На одном боку лежишь - пол стелишь,
на другом - стропила ставишь.Это нормально? 
Ненормально,конечно!

Стропила почему не пропитал ? 
Воду в подвале не прихватит морозом?
Зайцы саженцы не погрызут?

И еще много чего есть!!!
Re: Строечная болезнь 29 Декабря 2007, 20:17

Бессоница.
На одном боку лежишь - пол стелишь,
на другом - стропила ставишь.
Это нормально?           Grin

Неа, маловато будет. Два вопроса, это и во сне можно обдумать. Нормально - больше Smiley
Re: Строечная болезнь 29 Декабря 2007, 21:35

я теперь до следующего сезона отдыхаю и коплю деньги.Весной включу отопление и продолжим работы.
Re: Строечная болезнь 29 Декабря 2007, 22:08

завтра тоже отправляю бригаду. судя по прогнозу на послерождественскую неделю, фундамент забора останется недоделанным еще какое-то время.
Re: Строечная болезнь 29 Декабря 2007, 23:44

Ааааа +1!!!

Я когда крышу готовился делать вообще спать нормально не мог иногда: всю ночь пленку стелил, обрешетку размечал, считал что-то... Встаю - как будто и не спал вовсе, так грузился... Сейчас жду кольца колодцев и думаю о разводке электричества, чтобы сделать ее до штукатурки... ну и пытаюсь копить деньги, пока не очень получается...
Re: Строечная болезнь 30 Декабря 2007, 11:49

да, есть такая болезнь Smiley)))
и заразная судя по всему...
а когда "больные" собираются в одну палату, то это называется "строительный форум" Smiley
Re: Строечная болезнь 05 Января 2008, 13:56

я тоже хочу к вам в палату! Попинайте меня срочно, а то как-то строительство так слабо идет, что у сосоедей уже крыша, а у нас только бурьян по пояс :(( стыдно
Re: Строечная болезнь 05 Января 2008, 15:04

2Leno: Не, у нас не получиться, Вы нам денег не должны ;) .У меня 2 года стройка стояла - то машину поменял, деньги ушли, то всей семьей на отдых съездили и тд. Полгода назад нанял спеца, чтобы курировал строительство. Ну, типа, чтобы каждый этап был законченым и не требовал переделки на следующем этапе. И внутренний дизайн он же рисует. Но так как бригады этого спеца слишком много хотят + % от их работ сверху идут спецу, то быстренько пытаюсь найти бригады на стороне Smiley . Теперь все деньги идут в стройку и процесс пошел семимильными шагами ;).
Re: Строечная болезнь 02 Октября 2009, 16:52

когда крышу муж закомандовал старую снять,а новую класть бригада одна отказалась...
месяц ночами не спала..на каждую каплю дождя рыдала в подушку и под нее...

Re: Строечная болезнь 02 Октября 2009, 16:55

Таля, спокуй, пжлст...)))
" Не заствляйте женщин плакать! Бог считает каждую её слезу! (с)"
Всё будет обязательно ок!
Вон у меня вчера стяжку лили на балконе...а потом ливень на полночи...я тоже не спала..
ПРОРВЁМСЯ!!!!))))))))))
Re: Строечная болезнь 05 Октября 2009, 09:08

Таля, спокуй, пжлст...)))
Это было в прошлом году.-)))
в этом прошу мужа вернуть на место батареи и слить воду,которая поступает на улицу.
говорит-сделаю..
ну-ну..жду...первых морозов
Re: Строечная болезнь 05 Октября 2009, 12:49

тоже заболел. плохо сплю. Стропила стоят, блоков не хватило на фронтоны. Жду денег от банка докупить блоки и металочерепицу. А зима скоро!!!!! Б...я скорей бы успеть накрыть и зимовать потихоньку копя денежку!!!!
Re: Строечная болезнь 05 Октября 2009, 13:01

Не успеваю конопатить, эх, тоже не сплю, что да как всё обдумыва - успеем до зимы всё законопатить только по выходным и изнутри и снаружи, не порвёт ли плёнку на крыше за зиму, как бы бурьян скосить и сжечь...И прибрать внутри все щепки-доски-обрывки плёнки и засыпать песочком ровно и под камин фундамент залить...Бессонница.Сезон.
Re: Строечная болезнь 15 Октября 2009, 18:00

когда крышу муж закомандовал старую снять,а новую класть бригада одна отказалась...
месяц ночами не спала..на каждую каплю дождя рыдала в подушку и под нее...

Крышу ставили (меняли) сами (муж и кум), я поначалу вся такая - "высоты боюсь!"  girl_cray2 А через 2 дня заболел кум, а тут дождь и крыша "босая".  Shocked И куда там мое "боюсь" делось! На голову то вот-вот вода польется! И взяла в белы руки молоток с гвоздями и набивали уже вдвоем с мужем обрешетку и пленку натягивали. А к концу (крыши) даже в кайф вошла - "вот она я какая! я и на крыше с молотком могу!" И на 8,5м высоты еще степлером пленочку подбивала - а то как-то не эстетично болтается...! лестница
Re: Строечная болезнь 16 Октября 2009, 10:59

Мне до крыш, и всего такого, ой как далеко, а я уже "чекнулась" crazy crazy. Сны теперь только про то, как я строить буду!
Re: Строечная болезнь 16 Октября 2009, 11:06

А у меня отец инфаркт заработал из-за стройках.  Embarrassed
Тяжелый сезон у него был.
Берегите себя и близких.
Re: Строечная болезнь 23 Октября 2009, 23:57

а я лабиринты из канализационных отводов, полуотводов, тройников, муфт плету перед сном ))).......развиваю пространственное мышление......пытаюсь по совету марсового в какой-то ветке представить себя дерьмом))
Re: Строечная болезнь 24 Октября 2009, 00:11

Это еще что... Мы только участок ищем, а я пару дней назад во сне на нем уже яму копала.
Re: Строечная болезнь 24 Октября 2009, 00:14

сны - это такая роскошь... после стройки прихожу домой, поесть приготовь,  себя в порядок приведи, только мечтаешь - скорей бы уснуть... а потом оказывается еще убери, постирай, поутюж... глубокой ночью падаешь без задних ног... и спишь как младенец!!!
Re: Строечная болезнь 13 Марта 2010, 21:52

Жутко знакомые симптомы, мне уже давно советуют обратиться к психологу, пока беднягу жалею - помрет после первого сеанса.
Re: Строечная болезнь 28 Марта 2010, 14:14

а мне во сне рещение проблем снится...
Чё-то делаю, думаю, считаю, а оно..зараза...никак не получается......и так и этак....не получается....
Психану....плюну на всё....дома книгу строительную почитаю, на форум слажу,.....спать лягу, а решение вопроса само "ПРИСЫНАЕТСЯ"!!!!!!
Re: Строечная болезнь 29 Марта 2010, 23:19

Это надо же, и мне так же. Как Менделееву таблица, все решения строительных вопросов во сне приходят. Не высыпаюсь, правда.
Вообще то хорошо, что строительный сезон не круглый год. Есть время подумать, посчитать, сны посмотреть:)
Re: Строечная болезнь 30 Марта 2010, 13:33

Вообще то хорошо, что строительный сезон не круглый год.
Как это не круглый год?! Не дорабатываете....
Re: Строечная болезнь 30 Марта 2010, 18:56

Зимой я проект доделывала, крыша не получалась никак. Освоила АвтоКад, потом АрхиКад- в результате когда в 3Д сделала, решение приснилось само собой.
Так что, строительный сезон-это не только когда кирпичики класть можно, еще стройматериалы завозятся...
Re: Строечная болезнь 06 Июня 2010, 20:59

всякий раз когда утром еду на работу.. ммм. хотя и не только утром
то ,встречая колону спецтехники (ТО-18,самосвалы,краны и тп),
порываюсь пристроится к ним рядом  и ехать "на войну", кричать  УРА!!! за стройку-у-у !! Smiley))
не знаю. наверное это болезнь называется.
или скорее - восхищение мощью строительной техники и мастерами,которые ею управляют...
у меня просто от гула моторов адреналин вырабатывается. и хочется строить.и строить.и строить...
сила и удаль,точность и красота... -  все это с одной стороны так сурово, а с другой так творчески.
болею я...
Re: Строечная болезнь 06 Июня 2010, 23:08

может это просто болезнь?и ездить уже не стоит?
Re: Строечная болезнь 07 Июня 2010, 15:52

может быть Smiley)
кому-то нравятся полные женщины, кому-то с пирсингом, кому-то лысые и в коже.... а у меня такие мухи в голове Smiley
а что Вас,Миша, вдохновляет на подвиги и фантазию на стройке? что придает Вам сил, когда силы заканчиваются?
Re: Строечная болезнь 07 Июня 2010, 16:06

я наверное приземлённый.сегодня полдня со скважиной и гидрофором возился без фантазии,покосил немного.после обеда займусь столбами для беседки.
Re: Строечная болезнь 07 Июня 2010, 17:08

Я уже переболел наверное.
После укоса 8 соток газона на что уходит часов пять как то делать ничего не охота. Слава богу что хоть в ландшафте, снаружи и в жилых этажах практически все закончено - хоть не видно недоделок.
А ведь жена просит баню в подвале сделать и вообще цоколь облагородить - но ТАК НЕОХООООТА начинать.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353