Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проект моей дачи

Страниц: [1] 2 3  Все
Проект моей дачи 06 Января 2008, 18:47

Вот проект нашей будущей дачи, дом одноэтажный (форевер)
Несколько слов
Фундамент УЖЕ ЗАЛИТ, прямоугольник 6,7*13, с внутренними перемычками, слева направо первая 3,8м, вторая еще через 5,1м, т.е. 3 части получается, первая длиной 3,8, вторая 5,1, третья 4,1м
Дом с несущими стенами толщиной 300, блоки ГС, внутренние 200, тоже блоки ГС
Утепление - пока хз, отопление - еще большее хз, единственное не хочу печку, котел на ТТ - может быть Smiley
Прошу высказывать мнения, советы, пожелания
Также в проекте пока нет вентиляции - как она делается и где ее рисовать я пока ХЗ, так что буду благодарен за советы
Проект http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/action,gallery/sa,view/id,135
План участка http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/action,gallery/sa,view/id,136
Всем заранее спасибо!
Re: Проект моей дачи 06 Января 2008, 19:44

Все хорошо тока...1. стороны света, чтоб жилые и гостинная не оказались на севере или западе 2 перевернул бы кухню вместо топочной и туалета (и сделал бы одно крыльцо для входной двери и топочной...экономишь!)

Еще...убрал бы 3. второй с/у...доп.проблемы с канализацией....и 4. м.б. вместо шкафа,с/у и входа разместить кухню...соответственно вход и веранду совместить одним крыльцом......ну и не навижу эркеры

5.Вообще лучше в одном месте скомпоновать...котельную, с/у, кухню (намного дешевле)...
Re: Проект моей дачи 06 Января 2008, 19:55

1.стороны света не знаю, забыл выяснить осенью Smiley
2.если перевернуть (а я делал так в одном из варинтов) то далеко будет из гостиной до туалета Smiley хотя дом маленький, там все близко
3. вот это дело, но пока хочется 2 санузла
4.эммм... а веранда - это где у меня?? кухню около спален не хочу однозначно + хочу чтобы кухня выходила на участок, а не на дорогу, чтобы ожно было с участка попадать на кухню
эркер здесь только 1, может из-за сложностей он и уберется, но лично мне с женой они очень нравятся, будем строить дом - не 1 а несколько штук сделаем ;)
5. я так и сдела в самом первом варианте, очень глупый вид получился

спасибо за высказывания, надо будет еще подумать!
Re: Проект моей дачи 06 Января 2008, 19:59

ксати, вспомнил
топочную и маленький с/у перенес на ту сторону потому что хочу чтобы топочная со стороны учатка была, иоб гаха нет, топить надо будет ТТ, я тягать по дому или вокруг дома желания нет!
Re: Проект моей дачи 06 Января 2008, 20:00

насчет скомпонавть всю сантехнику - это хорошая идея, но как ее нарисовать в привязке к УЖЕ ЗАЛИТОМУ фундаменту?
я в начале старался так скомпановать
но потом подумал - какая разница, если все равно тянуть канализацию в глуюину участка?
 т.е. от больного с/у и кухни ветка идет под домом, в нее вливается второй с/у и ГО дальше
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 12:44

cлушайте, по моему канализацию тянут на этапе установки опалубки
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 12:49

пока фундамент только в земле, думаю этот вопрос решаем Smiley
по существу плиз ;)
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 13:17

пока фундамент только в земле, думаю этот вопрос решаем Smiley
по существу плиз ;)
простите, но трубы ВС и канализации должны идти в земле, в смысле ниже глубины промерзания, а не поверх фундамента
по существу мне не нравится сидеть на кухне и смотреть как кто-то выходит их туалета, и слушать спуск воды. вокруг дома бегать, чтоб подбросить топлива в котел мне тож не нравится. по мне так топочную и санузел нужно перенести на место кухни, сделать вход в топочную не только с улицы, но и из дома.
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 14:19

отлично, перерисуем на 1 из первых варинтов Smiley
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 14:39

У меня один вопрос. Если вы планируете строить дом, зачем ввязываться в строительство дачи? Или это что-то типа тренировки перед чемпионатом? Считаю не разумным распылением средств, как финансовых - физических, так и моральных.
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 14:58

дом мы собираемся строить спустя годы, сейчас же да, можно считать тренировка ;)
что касается распыления средств - то здесь все ровно наоборот
на дом (дачу) привлекаются средства, которых До постройки дома просто не было, как бы на жизнь хватало, повторюсь, квартиры у нас женой аж 2
теперь дополнительно заработанные деньги идут в строительсво дома, опять же повторюсь, раньше их попросту не было Smiley
и строю я именно дачу, на дачном участке, 70 квадратов - не так уж и много Smiley
технологии - только самые ксромные, блоки МКСИ, шифер и тд
идём в мечте (С)
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 15:08

у меня получилось примерно вот что.
Rattlesnake, простите. Свою точку зрения Вам ни в коем случае не навязываю, Ваша Дача, Ваши вкусы намного важнее и приоритетнее моего критиканства.  ;)
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 17:44

для криканства я и выложид, поскольку это мой первый проект дома
Ваш вариант интересен, единственное топочная - бегать вокруг дома чтобы закинуть в нее что либо?
а так даже очень Smiley стОит подумать!
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 17:56

топочная - бегать вокруг дома чтобы закинуть в нее что либо?
в топочную можно заходить из дома и с терассы (http://s2.rimg.info/8c76d142c76c7eb9648508e7a3f95cc2.gif)
это мелочи. а где Вы планируете сделать кладовую?
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 18:19

кладовую - ф топпку! (http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif)
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 18:33

И правильно! Погребок на участке рулит!
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 18:36

adf (http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_82.gif)
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 20:20

изменил проектик!
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 20:57

или может еще для полного счастья поменять шкаф с маленьким с/у?
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 21:17

например вот так..
хотя как то в обоих случаях уж больно кухня от входа далеко...
будем думать еще...
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 23:22

ласт версьён
места для клодовок - нет
шкаф - тоже совсем маленький, разве что в гостиную его "утопить" немножко...
Re: Проект моей дачи 08 Января 2008, 23:24

либо же убрать нах маленький туалет, за его счет расширить кухню и сделать бОлшьшим шкаф - дверь в комнтау - между шкафом и кухней
что скажете, господа?
Re: Проект моей дачи 09 Января 2008, 09:44

Rattlesnake, йес! классно!
один только вопрос есть: скажите, а для чего в шкафу окно?
Re: Проект моей дачи 09 Января 2008, 10:06

Лара, Вы видимо о рисунке Test-07.jpg?
окно - можно и убрать Smiley
чем мне не нравится вариант на рисунке Test-07.jpg - гостиная13м... да еще и с камином - слишком маленькая площадь!
Re: Проект моей дачи 09 Января 2008, 10:11

про 06.  :D
на самом деле большая гостинная не нужна. или Вы планируете туда "стенку" поставить с "хрувсталем"(с)  Huh
Re: Проект моей дачи 09 Января 2008, 10:21

ахахахаха (http://s6.rimg.info/b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif) (http://s6.rimg.info/b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif)
нет, не собираюсь
но у меня сейчас спальня в квартира 14 м - небольшенькая вроде
а тут ГОСТИНАЯ еще меньше, это реально?

и что скажете об остальных вариантах?

и еще
куда трубы будут выходить на крыше? на конек или на середину ската? и как сделать чтоб выходили на конек?
спасибо
Re: Проект моей дачи 09 Января 2008, 10:28

Rattlesnake, во первых это дача. там в спальнях только спят, поэтому и надо делать спальни для сна, в гостинной проводят время, в столовой едят, на даче очень много времени проводят на свежем воздухе, естественно, если позволяет погода.
а зачем Вам труба на коньке? это сложно устроить вообще-то, да и с самим коньком трабл будет. труба просто должна быть выше конька, чтобы тяга была хорошей.
а вообще, на фика Вам на 2 спальни 2 санузла?
Re: Проект моей дачи 09 Января 2008, 11:45

вооот... надо , ИМХО, сделать так: 1 с/у - унитаз+умывальник, второй - душ+умывальник
по трубам  - вопросы потому что не люблю когда они торчат ввысь начинаясь посередине крыши
на коньке - я имел ввиду около конька Smiley т.е. получится не особо торчащая Smiley
Re: Проект моей дачи 09 Января 2008, 12:16

А как Вам такой вариант? Пунктиром отмечена половина кровли, и труба камина рядом с коньком. и все трубы ВС рядышком. что скажете?
Re: Проект моей дачи 09 Января 2008, 12:27

топочная около спальни? Лара, это реально?
+1 Вам за помощь!
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

0062353