Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Объединение участков

Страниц: [1]
Объединение участков 08 Января 2008, 21:21

Подскажите, кто-нибудь докупал к своему участку соседний??? Какова процедура объединения?

Просто к моему участку примыкает с тылу несколько пустующих. Скоро начнуться аукционы. К тем участкам дороги нет и не будет. Цена поэтому будет невысокой. Хотя я наверное слишком наивен  Grin. И даже если я куплю его с аукциона, то целевое назначение участка будет "для строительства и обслуживания дома...", как с этим быть?
Re: Объединение участков 09 Января 2008, 14:21

Один знакомый купил участок 1 гектар (пять участков по 25 соток) на берегу озера и поставил там пять построек. Дом, гостевой дом, дом для обслуги, баня с беседкой и еще что-то строилось. Вроде как все оформил без проблем. Думаю и в вашем случае, если возьмете второй участок, можно решить этот вопрос.
Re: Объединение участков 09 Января 2008, 14:55

мой сосед на своем двойном участке неасилил баньку с бассейном сдать как дом.
месяц назад на шикарном газоне выставил обноску (разметку) фундамента...
Re: Объединение участков 09 Января 2008, 15:35

Заметил ошибку. Не пять участков, а четыре по 25. Это было года три-четыре назад. Да еще и далеко от города. Сейчас все намного сложнее, но решаемо. Даже, знаю, в Минске строятся на двух участках.
Re: Объединение участков 09 Января 2008, 15:51

если объединять два участка под один дом, то надо изменять целевое назначение одного из участков, т.е. НЕ "для строительства и обслуживания жилого дома", а это уже похоже на "ПОЛОЖЕНИE о порядке перевода земель из одних категорий и видов в другие и отнесения земель к определенным видам" см. Указ Президента Республики Беларусь от 27.12.2007 № 667

Re: Объединение участков 09 Января 2008, 16:08

Моему соседу ( у него рядом два участка)выписали предписание начать стройку или будет решатся вопрос об отчуждении. И он начал таки стройку....
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог