Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Композитная металлочерепица (MetroBond и др.)

Страниц: [1] 2 3 ... 27
Вопрос: Композитную черепицу какого производителя Вы выбираете?
AhiRoofing
LuxArd
M-Tile
MetroTile
  Gerard

Композитная металлочерепица (MetroBond и др.) 08 Января 2007, 16:10

Прочитал материал про разновидность металлочерепицы  - материалы с минеральными посыпками. То есть всю плюсы металлочерепицы (оцинкованная сталь), но не шумит - за счет минеральной крошки! Ну и смотрится красиво, защищено от ненастья.

Минусы - как всегда, все хорошее стоит дорого :( Во-первых, будет сложно (читай: дорого) найти таких кровельщиков, которые сумеют смонтировать покрытие. Ну и сам материал - из того что удалось найти (MetroBond / MetroShake / MetroRoman) - стоит около 15 евро за м2.

Кто сталкивался с материалом, кто что думает?
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 08 Января 2007, 16:27

Очень дорого.Небось и на фирмах нету-под заказ.Если нармально смонтирована металочерепица шума практически нет.Сам во время ливня слушал.Отливы на окнах сильнее шумят.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 08 Января 2007, 17:40

написал в пару фирм, жду ответов...

А с отливами можно и самому справиться - посыпать Grin
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 17 Января 2007, 15:26

У материалов с пасыпками тоже есть минусы. В местах с повышеной влажностью на этих кровлях начинает расти мох, плохо смывается птичий помет.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 17 Января 2007, 16:09

А у нас как раз влажность повышенная. Да и цена не радует - написал я, ответили - в районе 20 евро / квадрат.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 17 Января 2007, 16:18

Ещё пойдёт процентов на 30 больше площади крышы.У меня крыша 225 квадратов а обычной металочерепицы пошло 270.А с посыпкой трудноещё будет найти кровельщиков-надо специальный инструмент.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 14 Февраля 2007, 22:24

У меня такая крыша лежит (Метророман), выбирал между битумной и керамической черепицей. На 350 метрах, с 7 скатами битумная получилась всего на 7% дешевле, а керамическая АЖ на 50% дороже, короче выбрал ее, родимую, цвет кофе. Покупал на фирме на Восточной, кстати они же мне и монтажников дали. По ценнику на монтаж тож самое что и на обычную металлочерепицу, но дешевле чем битумную. Кому интересно, фотки сброшу. Ненарадуюсь
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 14 Февраля 2007, 22:27

Lithium, конечно интересно, вы присоединяйтесь к форуму и выкладывайте фотки (тут к сообщениям можно легко прицепить любой файл), пусть все посмотрят!
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 15 Февраля 2007, 12:46

Мы такие крыши поставляем
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 15 Февраля 2007, 12:47

вот исчо
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 15 Февраля 2007, 12:48

и исчо
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 15 Февраля 2007, 14:32

Класс. А сколько денег стоит м2 (какая обрешетка и по чем, сколько сама черепица стоит и сколько укладка стоит? )
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 15 Февраля 2007, 15:08

Тысяч 20000 потянет крыша метров 200кв. с утеплением и водосточкой,не сложной формы.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 15 Февраля 2007, 15:53

Тысяч 20000 потянет крыша метров 200кв. с утеплением и водосточкой,не сложной формы.
Класс. А сколько денег стоит м2 (какая обрешетка и по чем, сколько сама черепица стоит и сколько укладка стоит? )

Правда реальности в том, что при нынешних ценах на "обыденные" строительные материалы и работу у же стоимость самого кровельного покрытия незначительно влияет на стоимость "готового" квадратного метра кровли, например:

- Дерево на 200 м.кв , 10-12 кубов леса* 190=2000usd
- Шпильки, крепеж стропил, всякая хрень - 300usd
-Мембрана (в случае с мансардой)  - 260usd
-Пароизоляция (в том же случае) - 170usd
-Теплоизоляция (Каменная вата Paroc или RW с плотностью 30/кг/м.куб) толщина 150мм-27 кубов*65=1755usd
-Водостоки - примерно 400usd
-Подшивка кровли 7+30% планки=9,1*35=320

Работа:

- стропила - 6*200=1200usd
-пленки+ контррейки- 0,5+0,5+2*200=600usd
-обрешетка 2,5*200=500usd
-монтаж водостоков - 150 usd
-монтаж подшивки - 230usd
-монтаж самого покрытия 6*200=1200usd

Само покрытие:

МетроБонд- 200м.кв*14,28eur=2857eur + в зависимости от сложности "%" отходов, от 3 до 7%=3000eur+20% комплектующие (коньки, фирменные гвозди, фронтоны, примыкания, ендовы,карнизы)  = 3750 eur / 4875 usd

Итог:

Все на 200 м.кв = 13960 + 15% на всякие непредвиденные расходы= 16000usd
Стоимость Метробонд - 4875 usd (примерно 30% от стоимости кровли, или 3% от стоимости дома)

Примечательно то, что если самое лучшее покрытие, коим объективно является метро заменить на  худшее (вариантов много, и бумага пропитанная битумом, и китайская сталь ржавеющая прямо в бабинах), общая стоимость кровли упадет не более чем на 15-20%, а в надежности потеря будет в разы! о как.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 15 Февраля 2007, 15:59

отходы 20-30 процентов,водосточка к такой крыше меньше 1000 стоить не будет.А реально приедеш на фирму считать,вот такой же подщёт получится в 30000.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 15 Февраля 2007, 22:29

отходы 20-30 процентов,водосточка к такой крыше меньше 1000 стоить не будет.А реально приедеш на фирму считать,вот такой же подщёт получится в 30000.

1 Отходы на кровлях зависят от формата кровельного покрытия. Принцип такой - чем больше размер, тем больше отходов и нааборот, но это работает только на сложных ( более 6 скатов) кровлях.

2 Водостоки за 1000. 200 м.кв дом, это примерно 12*12 с уклоном крыши 30 гр. Итого 48 м.п. желоба + 4 стояка по 6м. трубы=72 м.п *2,95=212 eur+30% комплектующие=276eur или 359 usd.
Но если водосточку из меди делать, так и в 2000 не вложишься.

3 По поводу 30 000, так выше же приеден детализированный расклад, с запасом в 20%!!!!! Не, ну если хош шоб 30 000 было, твой кровельный материал битумная черепица с золотым (50 микрон) покрытием. Такая для кремлевской элиты в италии выпускается.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 16 Февраля 2007, 09:32

1.У меня металочерепица.
2.Обычных кровль теперь практически не бывает,особено с таким покрытием.
3.Я продажей кровельных материалов не занимаюсь
4.Для такой кровли ставить пластиковую водосточку...
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 16 Февраля 2007, 09:49

Negotiator, а как такая кровля в плане снега и птичек?
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 16 Февраля 2007, 10:23

1.У меня металочерепица.
2.Обычных кровль теперь практически не бывает,особено с таким покрытием.
3.Я продажей кровельных материалов не занимаюсь

1 20-30% отходов для металлочерепицы с 4 скатами это НОРМАЛЬНЫе отходы. Причина: лист металлочерепицы имеет стандартную ширину 1,1 м., высота листа изготавливается под заказ и минимум 0,8 м. При укладке на скаты со скошенными сторонами (однобокие треугольники, эркеры) до 50% материала идет в утиль, потому что обрезки нельзя перевернуть и использовать на противоположную сторону ската. Но преимущественно, 60% поверхности крыши  имеет форму квадрата и в массе это снижает потери в 50% на треугольниках до 20-30% на общем объеме. Бывает что крыша состоит из 10-16 скатов и при такой сложности отходы металлочерепицы с большим форматом листа могут достигать 60-80%.
Метро имеет размер листа 1,33*0,41, более того, через каждую волну (15см) конструктивно устроен замок, что позволяет переносить материал отрезанный на стороне одной треугольника на другую сторону треугольника, в том случае, когда переносить нечего в одходы идеть лишь фрагмент высотой всего 0,41 м., а не 0,8 как на метоллочерепице. Практика применения кровель Метро а так же вышеприведенные доводы и  позволяют аргументировано говорить о возможном отходе материала от 3 до 7%.

2 Да, сложные кровли красивы, но как и во всем тут действует принцип - чем сложнее, тем менее надежно. Происходит это потому, что при большом количестве скатов образуются ендовы (вальмы) и примыкания. Спросите у любого кровельщика - практика и он скажет что это самые слабые элементы любой кровли.
Себе я буду делать 4 ската по схеме двухскатная + один скат отдельно + еще один отдельно.

3 Я занимаюсь и поэтому знаю очень хорошо то, о чем говорю.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 16 Февраля 2007, 12:14

Я и не спорил ,что это покрытие плохое.Да,отличное,но для меня дорогое.Там,где я узнавал было 17-18 евро метр.Не тянул по финансам.Катепал мне тоже был дорог:7.5+5 евро OSB плита.Поэтому брал металочерепицу.Брал финскую на раниле.Там она поставляется уже готовая,пришлось выбирать из стандартных размеров.Это немного увеличило расход.С посыпкой конечно лучше,чем обычная,но всё упирается в деньги.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 16 Февраля 2007, 12:29

Negotiator, а как такая кровля в плане снега и птичек?

снег - снег на этих крышах скапливается как и на любой другой крыше, но в отличие от "скользких" покрытий он держится за счет каменной крошки. На скользких же покрытиях (полимерное, керамическое) снег сходит ЛАВИНООБРАЗНО и может "накрыть" (упаси господь) кого нибудь из домочадцев. Именно поэтому в ассортимент фирменной финской металлочерепицы входят элементы снегозадержания и им уделяется очень серьезное внимание!!!.
Так же могу сказать что снег является хорошим теплоизолятором (даж дома из него строят на севере) и поэтому наличие его на крыше в мороз позволяет экономить на отоплении дома. Часто бывает что на одной кровле снег лежит, на другой нет, при одинаковых условиях. Отсутствие снега объясняется тем, что теплоизоляционный пирог выполнен с нарушениями технологии и тепло проходит через кровлю.

птицы - на Метро камень после нанесения камня на сталь (посередине связующее) материал загоняется в печь, где при температуре около 400 гр все запекается. Сцепление камня на стали очень высокое, поэкому птица не может выклевать крошку.
Что касается помета, верхний слой нанесенный на камень - бесцветный акрил, который позволяет не проникать помету в камень. После нескольких дождей помет смывается.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 16 Февраля 2007, 12:35

А как она режется при мантаже?
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 16 Февраля 2007, 13:20

Мне в этом смысле получается повезло - у моего дома 2 ската + один простой - у пристроенного гаража.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 17 Февраля 2007, 20:43

А как она режется при мантаже?

Простыми ножницами по металлу. Лучше конечно гидравлическими, но это уже для проффесионильных монтажных бригад.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 17 Февраля 2007, 21:16

Я тебя поддерживаю.У кого есть деньги-берите металочерипицу с посыпкой.Это  не дорого.Ну а у кого нету-берите обычную металочерепицу.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 01 Мая 2007, 22:24

Металочерепица Метро, имеет размер листа 1,33*0,41, подскажите, можно ли смонтировать на мансардное окно, (выполнено в форме слухового окна), с арочным сечением, см. рис., а так же хочу узнать, надо ли под Метро ложить OSB плиту, под всю кровлю.
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 01 Мая 2007, 22:59

OSB не надо, а вот насчет монтажа вопрос интересный... подождем спецов
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 02 Мая 2007, 16:04

Металочерепица Метро, имеет размер листа 1,33*0,41, подскажите, можно ли смонтировать на мансардное окно, (выполнено в форме слухового окна), с арочным сечением, см. рис., а так же хочу узнать, надо ли под Метро ложить OSB плиту, под всю кровлю.

..не самый простой узелок, но решаемый! Должна быть выполнена 100% гидроизоляция наплавляемыми материалами, Метро будет использоваться как декоративное покрытые в Вашем случае.

инструкция по монтажу ответит на многие предварительные вопросы:  http://www.mastertile.by/products/elit/mont/
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 03 Мая 2007, 17:58

..объект под Минском с похожим решением
Re: Метеллочерепица с минеральной посыпкой 03 Мая 2007, 23:24

А что у него под мансардным окном, почему по цвету отличается?
Страниц: [1] 2 3 ... 27
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353