Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как оградить лестницу?

Страниц: [1]
Как оградить лестницу? 09 Января 2008, 13:58

Существуют ли какие-нибудь специальные конструкции, чтобы оградить лестницу (в квартире) от ребенка? Нигде ничего не могу найти! Не хочется ждать, пока начнет ходить и свалится...
Re: Как оградить лестницу? 09 Января 2008, 23:14

я тоже ничего не нашёл.на вход надо делать калитку, в этом нет ничего сложного.между балясин затягивать сеткой или делать временные дополнительные  балясины или привязывать поперечные брусы, короче, побегать придётся
Re: Как оградить лестницу? 10 Января 2008, 09:34

Просто я думала может есть специальные приспособления, где все продумали за нас. Получается надо делать заборчик и калитку, каким-то образом все это прикреплять....
Re: Как оградить лестницу? 10 Января 2008, 09:40

может и есть, но я тоже не нашёл...а прикреплять не так уж и сложно.
Хочу ещё сказать, что дети рнаходят выход там, где взрослые его в упор не видят, и не всегда это качество идёт на пользу:)
поэтому, даже наличие ограждений не даёт 100% спокойствия
Re: Как оградить лестницу? 11 Января 2008, 14:21

Если найдете что-то подходящее, то напишите здесь пожалуйста.
Re: Как оградить лестницу? 08 Апреля 2009, 21:18

Думаю, проще варианта, чем предложил  engine трудно найти. Видел такое у знакомых: сетка из довольно толстой веревки привязана к верхней балясине, а с другой стороны вверху одевается на крючок в стене, а внизу застегивается внатяг страховочным карабином. Просто снимается и с минимальным уроном для интерьера.
Re: Как оградить лестницу? 08 Апреля 2009, 21:39

Уже писал в другой ветке: Обычная рыбацкая сетка с крупной ячейкой. Друзья натягивали прям по белясинам. Уже второй ребёнок свободно передвигается вверх-вниз по лестнице не боясь провалится между белясинами. Причём рукой всегда за сетку придерживается.
Re: Как оградить лестницу? 16 Ноября 2012, 11:09

гугл поможет..)))
Re: Как оградить лестницу? 07 Января 2013, 17:14

смешно.? про гугл.. вот у меня реально ребонок ползает ему три года.он стримительно лезит вверх.. всегда боюсь что упадет.
Re: Как оградить лестницу? 17 Января 2013, 23:21

а если завесить "сеткой"?
Re: Как оградить лестницу? 14 Июля 2013, 15:00

Какие сетки, у вас дети есть? 3-х летний ребенок может уже многое, но коды и т.д вскрыть не может. Я только на это надеюсь и ищу что-нибудь специальное, продуманное для защиты детей, но с комфортом для родителей.)
Re: Как оградить лестницу? 14 Июля 2013, 15:02

я тоже ничего не нашёл.на вход надо делать калитку, в этом нет ничего сложного.между балясин затягивать сеткой или делать временные дополнительные  балясины или привязывать поперечные брусы, короче, побегать придётся
Свалится, если достигнет хотя бы 9 месяцев. Они же шустренькие - дети! Отпишитесь по мере возможности о решении. Ну, что выбрали. Я просто тоже ищу ограждение. Но, мои уже залезают туда и падают. Боюсь сотресений и ушибов.
Re: Как оградить лестницу? 15 Июля 2013, 10:02

http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&clid=526&text=%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Re: Как оградить лестницу? 28 Октября 2014, 10:42

знакомые просто натягивали сетку между решеткой ограждения лестницы.  им было достаточно. а детвора быстро научилась не сваливаться кубарем с лестницы, а спускаться. или, другой, альтернативный вариант - попросить участить ограждения. посмотрите здесь варианты может найдутся.
Re: Как оградить лестницу? 04 Февраля 2015, 10:26

Слышал я от знакомых, покупали стандартную калитку на лестницу  в IKEA
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог