Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами?

Страниц: [1] 2  Все
кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 09 Января 2008, 15:16

http://www.gomelglass.com/catalogue/tpssteklo/
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 09 Января 2008, 17:19

делают.
думаю кого попросишь те и сделают. цэ ж не ноу-хау какое...
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 09 Января 2008, 17:29

а где у них на сайте прайс или вообще какие либо цены?
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 09 Января 2008, 19:34

да говорят,вроде,по цене не отличаються от обычных,а вот обзвонил кучу наших фирм - только одни слышали,что это такое  Shocked
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 18 Марта 2008, 22:02

А кой вам сдались именно ТПС стеклопакеты?... все это муть.. жесткость конструкции (стеклопакета) никакая... лишние заморочки..
есть еще, кстати, похожая технология вроде SuperSpacer называется... но на мой взгляд - те же яйца только в профиль... вроде делают это дело в компании Отличные окна ...

но по мне так уже лучше простая алюминиевая рамка дистанционная.. лучше гнутая - так долговечнее будет
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 19 Марта 2008, 17:59

А как на счет стеклопакета с TGI спейсором (или TIS). Это уже стальная дистанционная рамка с пластиковым покрытием. А все преимущества тут налицо - зима 2005-2006 с морозами до -40 показала, что это идеальный вариант.
Подробнее тут снизу главной страницы http://www.becker-system.com/.
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 03 Мая 2008, 22:54

уважаемые форумчане тпс-пакеты это совсем не новинка половину серьезных организаций нашей республики их изготавливают.................это не ново.
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 04 Мая 2008, 01:18

Можно сделать идеальный стеклопакет, не цена его будет нереальная.
А все эти ТПС, Super Spacer, ... - борьба за десятые доли процентов.
Аллюминий- рулит.  Smiley  строим вместе

Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 12 Мая 2008, 13:41

А все эти ТПС, Super Spacer, ... - борьба за десятые доли процентов.
Аллюминий- рулит.  Smiley  строим вместе
На общей площади окна это так, но самое главное преимущество теплого спейсера в отсутствии лишних вопросов у заказчиков по поводу выпадения конденсата на нижней части стеклопакета при минусовых температурах, т.к. конденсат там выпадет с меньшей вероятностью, чем на стеклопакетах с алюминиевым спейсером. Хотя, как известно, выпадение конденсата - это субъективный фактор, связанный с микроклиматом помещения. Но не каждый заказчик это понимает.
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 12 Мая 2008, 15:23

Проблему выпадения конденсата на краевых зонах проще решать применением  двухкамерного стеклопакета и более широким профилем ( рамка стеклопакета как можно глубже относительно края штапика).

А при сильном выпадении конденсата по всей площади стекла применяется прибор- влагометр. При влажности более 65% заказчикам рекомендуем обращаться в "Общество защиты прав потребителей"  Grin

Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 12 Мая 2008, 21:39

( рамка стеклопакета как можно глубже относительно края штапика).дело в том что это не зависит от профиля,а зависит от того как дает крой стеклопакета программа(для построения светопрозрачных конструкций)обычно это -10 мм от внутреннего размера рамы либо створки....
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 13 Мая 2008, 04:28

( рамка стеклопакета как можно глубже относительно края штапика).дело в том что это не зависит от профиля,а зависит от того как дает крой стеклопакета программа(для построения светопрозрачных конструкций)обычно это -10 мм от внутреннего размера рамы либо створки....

Глубина защемления стеклопакета (стекла) в фальце профиля и  глубина защемления штапиками связаны с  особенностями профильных систем, а не с программами расчета стеклопакета в эти системы.  Smiley

Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 13 Мая 2008, 20:50

объясните мне тогда,как сборщики окон пвх собирают конструкции?HuhHuhHuhHuhHuhHuh???ведь не стоят же они с калькуляторами и не смотрят на тех.задание окна 1500Х1500-как же его сделать и как изготовить пакет???существуют спец.програмки(окон.дизайнер)которые рассчитывают сам крой профиля и стеклопакета,в зависимости от размеров крнструкции....и при чем здесь разные профиля???да конечно прфиля по геометрии практически все разные,но тех.нормы размеров стеклопакета относительно пвх профиля не должны превышать 10мм в габаритах......пускай прфиля разные,но если стеклопакет изготовлен и установлен без тех.ошибок,то в любом случае стеклопакет будет ниже верха штапика на 5 мм(в зависимости от толщины фальцевых вкладышей и подкладок под стеклопакет...
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 13 Мая 2008, 23:55

Да правильно вы все рассказываете, и рабочим калькулятор не к чему. И 10 мм у всех.  А вот 5 мм - не у всех. Это зависит от высоты штапика (глубина защемления штапиком)  ;) 
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 14 Мая 2008, 06:55

штапик(одно или двухкамерный)не сильно отличается отличается по высоте(в основном геометрия штапиков в трехкамерных профилях практически одинаковая,только толщина(однокамерный-24 мм,двухкамерный-32 мм.)в системной линейке пвх-профилей salamander(2d.3d.streamline) вообще высота штапика только 20 мм.
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 14 Мая 2008, 19:24

штапик(одно или двухкамерный)не сильно отличается отличается по высоте(в основном геометрия штапиков в трехкамерных профилях практически одинаковая,только толщина(однокамерный-24 мм,двухкамерный-32 мм.)в системной линейке пвх-профилей salamander(2d.3d.streamline) вообще высота штапика только 20 мм.

Вообще-то штапики от 16 до 25 мм. бывают.

Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 14 Мая 2008, 20:26

я же говорю в разных системах разная геометрия и размеры... штапиков
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 14 Мая 2008, 20:26

я говорила о профиле salamander///
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 15 Мая 2008, 00:23

А я о конденсате.  Grin

Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 15 Мая 2008, 08:26

))))))))))))))))
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 15 Мая 2008, 15:33

Это вы  похвастались чем-то?

Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 16 Мая 2008, 22:09

а тута нечем хвастать)))))))только если слыть специалистом по иновационным технологиям в области производства светопрозрачных конструкции(с огромным опытом работы как в Беларуси так и за рубежем.)
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 20 Мая 2008, 03:39

а тута нечем хвастать)))))))только если слыть специалистом по иновационным технологиям в области производства светопрозрачных конструкции(с огромным опытом работы как в Беларуси так и за рубежем.)

Grin Grin Grin

Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 20 Мая 2008, 07:17

всем доброе утро и удачного дня))))
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 23 Ноября 2008, 23:41

А кой вам сдались именно ТПС стеклопакеты?... все это муть.. жесткость конструкции никакая...
Нет такого параметра, как «жесткость конструкции». Если тебя немного перефразировать, то можно сказать: «А кой вам сдались именно молочные сосиски?... все это муть.. их ведь на хлеб не намажешь»

уважаемые форумчане тпс-пакеты это совсем не новинка половину серьезных организаций нашей республики их изготавливают.................это не ново.
Их, в нашей республике, изготавливает ТОЛЬКО Гомельстекло. Позвони. Они тебе справку дадут, если не веришь.

Я себе ставил TPS-стеклопакеты. И главное чем я руководствовался: его делает робот от начала и до конца. На линию ставят два стекла, с линии снимают стеклопакет. Стекла АВТОМАТИЧЕСКИ моются, на стекла АВТОМАТИЧЕСКИ наносится рамка, стекла АВТОМАТИЧЕСКИ соединяют, из стеклопакета АВТОМАТИЧЕСКИ выкачивается воздух и закачивается аргон (или СУХОЙ воздух).

ВЫ знаете как и кто обычно делают обычные стеклопакеты с алюминиевой рамкой?
Открываю страшную тайну.
Мужичек ручками берет первую стеклину. Дунул плюнул на нее, протер тряпочкой – все, стекло помыто. Взял эту алюминиевую рамку и начал цеплять ее на стеклину (хорошо если он вчера не пил и у него рука не дрожит). Потом взял вторую стеклину – дунул, плюнул, протер. Закрепил вторую стеклину и вуаля, еще один стеклопакет с алюминиевой рамкой готов.

Так что думайте головой и выбирайте действительно лучшее.
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 24 Ноября 2008, 00:23

Знаю производства в Беларуси где стоит станция водоподготовки для мытья стёкол за 25 килоевро (ну просто чтобы водой чистой мыть стекла), а знаю и такие, где да, мужик берет и битумом края обмазывает ручками...
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 24 Ноября 2008, 14:15

Biskup

Позитива много но...
С сайта "Гомельстекло":
  Процесс производства стеклопакетов с использованием металлической дистанционной рамки делится на несколько основных операций: ... Все перечисленные технологические операции требуют значительных, как трудовых так и временных затрат.

Термопластичная система герметизации принципиально отличается от традиционной технологии отсутствием трех технологических операций: резки рамки, засыпки адсорбента и нанесения бутилового герметика и только два материала необходимы в качестве барьера против проникновения влаги и потерь газов — это бутиловый герметик для внутренней герметизации и полисульфид, как вторичный герметик.

Упрощенная технология позволила полностью автоматизировать процесс изготовления стеклопакета. Все производственные операции: мойка, нанесение рамки, заполнение газом автоматизированы и контролируются специализированным программным обеспечением.

После этого можно много рассуждать о решении проблем краевых зон, распределении давления...
В первую очередь решена проблема полной автоматизации производства СПК.
В этом передовые технологии ТПС ;)
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 24 Ноября 2008, 15:55

Позитива много но...
..............
..............
В первую очередь решена проблема полной автоматизации производства СПК.
В этом передовые технологии ТПС ;)
Вот и я о том. Мало того, что технология сама по себе превосходит алюминиевую рамку, так еще это все чудо робот делает. Меня, например, очень радует, что внутри стеклопакета не останется чьего-то отпечатка пальца.
Только почему "НО"?
Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 24 Ноября 2008, 16:19

Но- по одной простой причине:

Первично- автоматизация
Вторично- превосходство (?) в тех. характиристиках.

Если бы для ТПС потребовалось добавить одну или две операции к производству СПК с аллюмин. то СПК с ТПС были только на картинке.

Для  потребителя ТПС или люминь - одинаково можно брать - разницы в 0.0... %.

Re: кто-нибудь делает в Минске пвх окна с TPS-стеклопакетами? 24 Ноября 2008, 17:27

Первично- автоматизация
Вторично- превосходство (?) в тех. характиристиках.
Для  потребителя ТПС или люминь - одинаково можно брать - разницы в 0.0... %.
Мдааааа.....
Сколько всего понаписано, и видимо зазря.
Давай пойдем другим путем. Назови параметры по которому алюминий лучше чем TPS. А я скажу чем TPS лучше алюминия. Если разница между ними действительно 0.0....% то ты без труда это сделаешь.
И так, для начала:
a) не деформируется
б) не образуется конденсата в краевых зонах

Я не говорю что TPS в 2, 3, ....., 100 раз лучше алюминия. Я говорю, что есть выигрышь в 10-15% и для меня этого достаточно, что бы плевать в сторону алюминия.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог