Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Где стоит и не стоит совершать строительных покупок!

Страниц: [1] 2 3  Все
Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 09 Января 2008, 16:01

Начну, всем известный Торговый Дом "Декорум", вчера имел неосторожность купить в нем мебель для ванной комнаты. Отношение продавцов такое, что им вообще побоку покупатели, 30 минут искал консультанта, еще 30 минут упаковывали и комплектовали, далее самое интересное. До кассы помогли довезти на тележке, но через кассы уже данный товар ну никак не хотел проезжать на этой тележке, которая ехала куда угодно, но не туда, куда нужно было мне. Сквозь турникет пришлось на руках переносить. На вопрос: "А как это помочь до машины докатить?" Ответ -"Пожалуйста, но за отдельную плату", сказано все это было грузчиком, перегар который бывает у меня например только после новогодней ночи.   И еще комментарий того же грузчика, аккуратнее везите до машины, мы больше за данный товар ответственности не несем, и ушел в сторону курить.

Вывод: Больше никогда в данный магазин. Да-а, далеко белорусскомму бизнесу до той-же самой Московской ИКЕИ.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 09 Января 2008, 16:15

Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов  :P
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 09 Января 2008, 16:32

Ээээ... а договориться, оплатить и потом подъехать с грузовых ворот сложно?
Да, нет у нас сервиса .. он у нас с национальной особенностью - не поелозишь задом - сервиса не дождешься.

Да и Декорум - скорее уровень Ашана, чем Икеи.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 09 Января 2008, 16:42

За что платить-то? Чтобы загрузиться с грузовой рампы? Думаю, что данный сервис должен быть в перечне бесплатных услуг!
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 13 Января 2008, 12:08

Не, в смысле оплатить на кассе, а загрузиться сзади, с рампы. Я так цемент покупал в бусик - не через кассу же тонну носить.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 21 Января 2008, 14:54

Отношение продавцов такое, что им вообще побоку покупатели
Совершенно согласна. Хотели купить пластиковый уголок (длина 2,5м). Тоже минут 30 искали кого-нибудь чтобы порезали, когда наконец нашли, получили ответ: "Берите ножовку и пилите." Видели бы вы моего обычно очень спокойного и неконфликтного мужа. Даже я не могу его так из себя вывести. Приблизительно тоже самое получилось когда инструмент пытались купить.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 21 Января 2008, 16:07

ДЕКОРУМ разачаровал... сразу магазин был неплох. но сейчас. 50% товара-ширпотреб и дешёвка, всё свалено. пыльное. продавцов не поймать в рядах или трутся возле информационной стойки и не на один вопрос ответить не могут.
ещё я заметил-там никогда нет того, что действительно нужно.это конечно субъективное мнение, но это так.
персонал -неквалифицированный абсолютно.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 05 Февраля 2008, 11:09

Декорум принадлежит очень интересному человеку, которому все пофиг... он друг всем известного человека. Но правит всем его жена. Еще при строительстве там пострадало много строителей. Сказать могу много, но не простят. Скажу только, что при открытии, там переклеивали срок годности на краски и другие товары. Завоз был просроченный.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 07 Февраля 2008, 20:20

Декорум точно отстой!В некоторых позициях и строй рынок в уручье-развод ленивых на деньги!Искал пояс для высотных работ.66 000 рублей ерунда полная(но кожанный)да и то найти нуна!Поехал в аэроклуб к знакомым и взял подвесную систему от списанного парашюта.Супер!...
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 07 Февраля 2008, 21:01

Искала рулетку на "от 10 м".  Предлагали на стройрынке классную штукенцию на 50м, но за 60 тыс.  В конце концов там же (глубоко от входа и центрального прохода) нашла за 28 тыс.  Так что лениться не стоит ни разу.  Впопыхах можно конкретно переплатить.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 07 Февраля 2008, 22:33

не раз и не 2 замечал, что на стройрынке многое дороже чем по городу, особенно если покупать сходу
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 08 Февраля 2008, 08:28

не раз и не 2 замечал, что на стройрынке многое дороже чем по городу, особенно если покупать сходу
абсолютно точно!!!
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 08 Февраля 2008, 09:31

А я на стройрынке в Уручье искал гвозди - у всех были по 6000 руб/кг, поехал в хозтовары на Логойском тракте и купил по 2760руб/кг. Нормальный подъем у продавцов стройрынка, даже если с магазине перекупать.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 08 Февраля 2008, 09:49

Не стоит сравнивать госмагазины и часников.Я и сам ищу,где подешевле и гвозди и полиэтиленовые плёнки покупаю в хозтоварах.Но надо всегда помнить,что наши магазины живут не по законам рынка и могут спокойно работать себе в убыток.Правда нам от этого не хуже.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 08 Февраля 2008, 10:45

Не стоит сравнивать госмагазины и часников.Я и сам ищу,где подешевле и гвозди и полиэтиленовые плёнки покупаю в хозтоварах.Но надо всегда помнить,что наши магазины живут не по законам рынка и могут спокойно работать себе в убыток.Правда нам от этого не хуже.

Прочитал в новостях: 
-Беларусь явила миру очередное экономическое чудо-каждое 10-е предприятие торговли-УБЫТОЧНО,что само по себе в экономике нонсенс. 
Смех сквозь слёзы...
Re: Где стоит и не стоит совершать строительн 08 Февраля 2008, 11:13

эта новость означает лишь очередное повышение цен. не более.
ИМХО
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 08 Февраля 2008, 11:15

Grin :D как-будто любая другая новость означала бы их снижение.... лестница :D
Re: Где стоит и не стоит совершать строительн 08 Февраля 2008, 11:19

Grin :D как-будто любая другая новость означала бы их снижение.... лестница :D
рада, что Вам так весело ;)
любая другая новость может означать все что угодно, например обязательный медицинский осмотр означает, не заботу о здоровье граждан - как повествует статья, или новость об открытии ипотеки, не означает саму ипотеку, а лишь то, что бюджету срочно нужен нал, и он завлекает отчаявшихся получить жильё ипотечными облигациями и т.д.
странно, неужели я так туманно изъясняюсь, что Вы не в состоянии понять? Торговля  вряд ли убыточна, при том, что альтернативы торговле практически не осталось, ларьки убрали, сейчас, вероятнее всего будет сокращение рыночных точек с продуктами, или сокращение ассортимента этих точек.
Все это означает лишь одно - нет денег, а очень нужно ;)
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 08 Февраля 2008, 21:26

Затем в сортирах замерзнут трубы и накроется паровое отопление, а мы все вместе начнем петь хором Smiley
 Полнейшее огосударствление(осовочивание) экономики. Печально конечно :(
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 17 Февраля 2008, 18:32

Покупку всех строительных мелочей (уровней, мастерков, тройников и т.д. и т.п.) лучше всего производить на борохолке в Ждановичах.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 17 Февраля 2008, 19:34

м-н "Белазовец" в г. Жодино рулит!(пр-т мира 9 а) тележки, лопаты, хозинвентарь, машинки "БЕЛАЗ"ег от 1200 до 7000 руб.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 09 Апреля 2008, 13:10

А кто что скажет про магазин ОМО в Шабанах?
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 09 Апреля 2008, 14:02

ОмА. Магазин неплохой, особенно для тех, кто много разного сразу и часто покупает (диск. карты).
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 09 Апреля 2008, 15:27

Согласен, хотя я брал часто, но на диск. карты постоянно чего-то не хватало. А так выбор есть (хотя могло бы быть еще больше) и доставка у них своя.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 09 Апреля 2009, 01:19

Возможно кому-то актуально.
Искал раствор штукатурный известковый.По объявкам в мешках=5.500-7.000. Нашел на растворном узеле ул.Кедышко=105.000 куб на условиях самовывоза.Недалеко,на ул.Суворова, магазин стройматериалов. Это же раствор ,фасованный в мешках=4.500.Там же цемент 500Д0,Украина, 50кг=22.000.Грузчики и машины-при магазине. Заказал,привезли,рассчитался.
Ротбант ,Латвия,30кг в Уручье брал по 26.000 мешок.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 15 Мая 2009, 16:38

Похоже со сменой управляющих функций кого-то на ОМЕ магазин и его продавцы стали полным отстоем. Сразу при открытии по звонку можно было узнать у обычных продавцов за мин. что есть в наличии и по чем.
 А сегодня Huh Сделали стойку администраторов ,которые или не берут трубку или постоянно занято, т.к пацаны долго ищут что по чем у них в продаже.
Покупала поликарбонат - потратила минут 15 на тел. переговоры и просьбу отложить товар, так эти уроды - компьютерные гении- еще и дисконтную карточку аннулировали. ЗАЖРАЛИСЬ.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 27 Мая 2009, 15:01

ОМА в целом магазин дорогой, но есть кое что интересное. Гвозди 3200 кг., на дюбель-гвоздь украинский не плохой ценник.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 28 Мая 2009, 13:56

Хоздвор магазин дорогой. Ома от нас далековато, а по телефону узнавать тоже какая-то лажа : не дозвониться. В Декоруме консультанты прячутся, наверно, никогда никого не найти. Пока из магазинов нравится больше других Новоселкин
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 08 Июня 2009, 16:00

Стройрынку Уручье предпочту Экспобел. Хотя там не все можно найти.но все таки ценник пониже.

/декорум-пипец.сменить руководство и продавцов.
Re: Где стоит и не стоит совершать строительных покупок! 03 Октября 2009, 09:51

захожу в баумаркет Декорум недавно, за краской. Краски нет - реально голые полки, стоят пару банок. Выбираю себе голубой цвет за отсутствием белого, продавца на кассе спрашиваю
- что , отдел красок закрываете ? Отвечает - нет, весь магазин.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717