Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обучение - дизайн интерьера

Страниц: [1] 2 3  Все
Обучение - дизайн интерьера 09 Января 2008, 16:36

Ну, незнаю!?   Туда я попал с этой темкой или нет но вопрос задать хочется! Очень хочу найти толковые курсы по дизайну интерьера! Может кто нибудь чего нибудь подскажет? Получить второе образование (по взрослому) дизайнера,  нет ни средств да и возраст не тот а вот на курсы с удовольствием походил бы!
Re: Обучение - дизайн интерьера 09 Января 2008, 16:52

А вас интересует непосредственно проектирование или исполнение? Если первое - есть при академии искусств вечерние курсы по дизайну. Если второе - можно в Юниверсум. Там неплохой уровень.
http://www.ipk.by/universum/komp_kursi/autocad
http://www.ipk.by/universum/inie_kursi/osnovi_design
http://www.ipk.by/universum/komp_kursi/komp_graphika
Re: Обучение - дизайн интерьера 09 Января 2008, 16:59

Конечно же интересует и то и другое. Хотелось бы по максимуму освоить это дело.  Интересуют и основы дизайна, и цветопостроение и ...... и конечно же моделирование в программах.
Просто слышал много разных отзывов о разных курсах но в основном как то негатив!
Re: Обучение - дизайн интерьера 09 Января 2008, 17:05

Я изучала 3ds max в учебном центре "Сного". Так как я его уже немного знала, мне там было немного скучно. знаний дали ровно по программе - ни капли больше. Все дополнительные вопросы - игнорировались. Ну, оно и понятно, программа сложная. Не всем всё дано знать.
Сейчас хожу в Юниверсум на web-дизайн. Нравится. Сужу по себе. Относятся серьёзно. Делаю выводы, что и остальные курсы у них достойные. Вот вам и советую.
Re: Обучение - дизайн интерьера 09 Января 2008, 17:19

Спасибо!
А что по поводу курсов в академии исскуств. Можно чутка по подробнее или хотябы где искать?
Re: Обучение - дизайн интерьера 11 Января 2008, 15:41

Я тоже думаю о курсах мне понравилось вот это:
Курсы nestart. Никто там не учился случайно?
Дизайн интерьера городских квартир и загородных домов

Срок обучения - 35 занятий (140 ак.час.) 3 месяца
  Режим занятий – 3 раза в нед по 4 ак.ч. в день

По желанию в качестве курсовой проектной работы учащиеся имеют возможность выбрать свой собственный вариант (свою квартиру или дом) и самостоятельно под руководством высококвалифицированных специалистов разработать дизайн-проект.
Re: Обучение - дизайн интерьера 11 Января 2008, 17:28

особенно нравится :под руководством высококвалифицированных специалистов разработать дизайн-проект=)))) знаю парочку таких (одна одногрупница бывшая, один препод бывший-))), такие "профессионалы", хотя может попадаются и нормальные приподы, но думаю хороший специалист врядли пойдёт преподом, работы по спецальности и так выше крыши=)))
Re: Обучение - дизайн интерьера 11 Января 2008, 19:30

Думаю, именно о таких учениках и их преподах пишут в соседних топиках )))
Я лично не верю ни в какие курсы. Пусть это банально, но талант + опыт. Это и есть рецепт. И если образование, то базовое. Оно дает системный подход. Архитектурное, художественное - любое.
Надо понимать цели. Если вы хотите себе квартиру "забомбить", но не готовы платить дизайнеру - разговаривайте с продавцами, они насоветуют. Прорабы всё всегда знают. Журналы смотрите, примеряйте на себя - не боги горшки обжигают. Вот этот микс и будет вашим дизайном. Что лучше, чем "фэншуй" от "препода". И "Фазенду"
А вот если вы решили продать свой труд другим, при этом вам кажется, что 3D Max и есть дизайн - ОК, выучитесь нажимать на кнопки, но! Потом пару лет потрудитесь в подмастерьях у кого-то (если возьмут).
Да вот у того же Art Cube - я его работы видел на dezign.by
Вполне прилично. Возьмете ученика?
Re: Обучение - дизайн интерьера 12 Января 2008, 10:24

For vatman:
следуя твоей логике можно считать так: если умеешь "держать" карндаш в руке значит ты потенциальный дизайнер. А те кто учится этому по несколько лет и получают высшее образование - те потенциальные безработные потому что пока пройдет пять лет появятся тыщы таких дизайнеров!?
Конечно все мы покупаем журналы и у каждого есть свой вкус и свои взгляды на вопросы дизайна но не в этом дело!
Согласен с тем, что закончив курсы искать работу думая что ты будешь восприниматься работодателем как специалист - наивно! В курсах главное чтобы преподаватель, как уже говорилось, был не студентом и не теоретиком! Важно чтобы препод был опытным, грамотным, практикующим и "работающим" дизайнером! Вот тогда ты сможешь, при обладании определенных способностей, сделать для себя свой интерьер!
Re: Обучение - дизайн интерьера 12 Января 2008, 11:11

Спасибо!
А что по поводу курсов в академии исскуств. Можно чутка по подробнее или хотябы где искать?

Подойдите в главный корпус Академии Искусств, там вроде на доске объявлений было про курсы. Находится академия на пересечении улицы Сурганова и проспекта Независимости.
Re: Обучение - дизайн интерьера 12 Января 2008, 18:34

For vatman:
следуя твоей логике можно считать так: если умеешь "держать" карндаш в руке значит ты потенциальный дизайнер. А те кто учится этому по несколько лет и получают высшее образование - те потенциальные безработные потому что пока пройдет пять лет появятся тыщы таких дизайнеров!?
Конечно все мы покупаем журналы и у каждого есть свой вкус и свои взгляды на вопросы дизайна но не в этом дело!
Согласен с тем, что закончив курсы искать работу думая что ты будешь восприниматься работодателем как специалист - наивно! В курсах главное чтобы преподаватель, как уже говорилось, был не студентом и не теоретиком! Важно чтобы препод был опытным, грамотным, практикующим и "работающим" дизайнером! Вот тогда ты сможешь, при обладании определенных способностей, сделать для себя свой интерьер!
Так об этом и речь! Преподаватель не только теорию должен знать. Давай-ка, подскажи мне таких в Минске. Кто сам делает (или делал) и других может научить. Дело не в том, что тыщи появятся. Есть джунгли, значит есть естественный отбор.
Re: Обучение - дизайн интерьера 17 Октября 2008, 13:55

Всем привет , у меня вопрос такого плана, отучившись на курсах, какого плана документ можно получить, и какие возможности с этой коркой?
Re: Обучение - дизайн интерьера 17 Октября 2008, 17:12

заканчиваю ( уже больше года учусь) курсы "Информдизайн-8".
никому не рекомендую!!!!
растянули обучение, сил никаких нет.
и преподы слабые. красивые зазывалки и обещалки. все то же самое можно узнать гораздо быстрее и за меньшие деньги. Undecided
Re: Обучение - дизайн интерьера 18 Октября 2008, 17:14

Ну, незнаю!?   Туда я попал с этой темкой или нет но вопрос задать хочется! Очень хочу найти толковые курсы по дизайну интерьера! Может кто нибудь чего нибудь подскажет? Получить второе образование (по взрослому) дизайнера,  нет ни средств да и возраст не тот а вот на курсы с удовольствием походил бы!
Курсы - исключительно выманивание бабла. Как минимум - академия искусств, причем не просто отсидеть курс, а плотно досканально всё изучать и дополнительно искать самостоятельно информацию по теме + лет 5 опыта - по итогу будете иеть хорошее представление о дизайне интерьера.
Re: Обучение - дизайн интерьера 18 Октября 2008, 20:44

Так куда же все-таки обратиться для обучения дизайна интерьера и ландшафта?Просто хочется закончить курсы  и иметь понятие чисто для себя.Спасибо!
Re: Обучение - дизайн интерьера 18 Октября 2008, 21:25

А что значит "чисто для себя"!?!?  Понимаете, тут как в любом деле - можно или уметь что-то делать или не уметь  и делать абы как. Как научиться делать хорошо - я написал выше. А что бы делать абы как - тут и курсы не нужны в принципе.
особенно нравится :под руководством высококвалифицированных специалистов разработать дизайн-проект=)))) знаю парочку таких (одна одногрупница бывшая, один препод бывший-))), такие "профессионалы", хотя может попадаются и нормальные приподы, но думаю хороший специалист врядли пойдёт преподом, работы по спецальности и так выше крыши=))
В том то и дело. А вы готовы за хорошие курсы отдать несколько тысяч долларов? Нет? а дешевле вас ни один профессионал учить не станет.
Всем привет , у меня вопрос такого плана, отучившись на курсах, какого плана документ можно получить, и какие возможности с этой коркой?
корки ваши в дизайне никому не надо. В дизайне надо талант и опыт. Везде качество дизайнера оценивается исключительно по портфолио (его работам) а не по коркам и регалиям.
А вот если вы решили продать свой труд другим, при этом вам кажется, что 3D Max и есть дизайн - ОК, выучитесь нажимать на кнопки, но! Потом пару лет потрудитесь в подмастерьях у кого-то (если возьмут).
Зд макс - это лишь средство посмотреть вживую на дизайн до того, как вбухать кучу денег в материалы и мебель и скорректировать то, что не всегда видно на чертежах и эскизах. Только для этого надо обладать очень высоким уровнем в трехмерной визуализации ибо 3Д на низком уровне дает ещё меньше представления о том, как всё будет в итоге чем даже карандашный набросок. А то, что у нас делают 80% 3дшников кроме как тихим ужасом и назвать нельзя.

Re: Обучение - дизайн интерьера 18 Октября 2008, 22:20

Я просил подсказать фирму которая лучшая из тех что обучает дизайну.А по поводу абы-как так этого никто не увидит-(ДЛЯ СЕБЯ).Хочеться иметь хоть малейшее понятие о дизайне.
Re: Обучение - дизайн интерьера 19 Октября 2008, 19:24

я все-таки хочу закончить еще одни курсы: ландшафтный дизайн. собираюсь пойти в ноябре, если получится. фирма nerstar . возможно ошибаюсь в правильном написании названия конторы. через знакомых слышала неплохие отзывы. могу сбросить телефон в личку.
 но все это -сугубо объективно. у нас училась одна дамочка. всего боялась и ныла постоянно. самая большая страшилка для нее был компьютер.и если я была не очень довольна уровнем преподавания и тематикой занятий, то ее вполне все устраивало: человек полностью нулевой был в вопросах дизайна, рисунка, строительства. я же более привередлива: стройфак и несколько собственно пережитых ремонтов сделали свое длео.
в итоге: я все-таки "добиваю" курсы и всех преподов  Grin ( я староста группы), а она- ушла, всем довольная. и даже уже где-то подрабатывает по теме дизайна. хотя лично меня ее "идеи" в дизайне при промежуточной защите проекта вообще не "воткнули". :Smiley а спец программ (у нас был: фотошоп,корал,3д мах, архикад, еще будет автокад) она вообще никаких не знает даже хотя бы поверхностно.
согласна: в дизайне интерьеров помимо корки и курсов очень важен талант и креативное мышление.
Re: Обучение - дизайн интерьера 20 Октября 2008, 03:43

Согласен -курсы-вытягивание бабла.
Но тем не менее в моем городе шансов приобрести эту профессию мало-дизайну решили обучать помойму только в этом году, и только на дневном отделении ВГТУ http://www.vstu.vitebsk.by/art.htm#diz03 (не для рекламы) , или есть курсы- 3D мах- частная лавочка, 400.000 рублей , и специалист(преподователь) который скажет по окончанию обучения готовы вы или вам еще надо поучиться...(И ЭТО ВСЕ...)
А что же делать мне?  в 30 я на дневное не пойду, бабки на ветер?  тоже не для меня остается курсы проходить дома, и практиковаться-на себе,знакомых и родственниках-их я устраиваю.
Спрашивал про КОРКУ-думал оформиться как ИП, объявки давать , однако вычитал , что проектирование дизайна интерьеров-лицензируемая деятельность, куда мне...
А как вы пасля курсов"Для себя", стоило ли оно того?
Re: Обучение - дизайн интерьера 21 Октября 2008, 11:09

В своё время бросила ВГТУ и поступила в Академию Искусств именно из-за слабой образовательной базы в сфере дизайна. Нет, там есть хорошие преподаватели, и в творческом плане студенты свободнее себя чувствуют, но всё-таки, необходимые знания я получила в Минске.

Курсы дизайна - на мой взгляд совершенно бесполезная вещь...Там научат, как повесить шторки и даже нарисовать комнату в 3д. И даже включить лампочку в комнате. И даже может впихнут все основы композиции, но чувствовать, где и как что из полученных знаний применить?
Нет, есть, конечно , индивидуумы, которые имеют эстетический взгляд от самого рождения, которым необходимо лишь "изучить матчасть". Для них эти курсы имеют кое-какую пользу.
А вообще всё зависит от самого человека. Можно самому, имея определённое усердие, понятие и !!!ЖЕЛАНИЕ!!! стать дизайнером.
Re: Обучение - дизайн интерьера 23 Октября 2008, 16:32

или есть курсы- 3D мах- частная лавочка, 400.000 рублей , и специалист(преподователь) который скажет по окончанию обучения готовы вы или вам еще надо поучиться...
Я вот как то думал организовать курсы по очень узкой части 3Д  (скажем 1/20 от того, что надо знать тридешнику) и то минимум прикидывал 500-800$ с носа. Но пока нет времени на это. Книга, которая частично описывает то, что я там хотел рассказывать сейчас публикуется  (я к этому не имею отношения, просто думаем с автором в одном русле) так вот выходит она в следующем месяце и стоит 120 евро. Да, просто книга (уже заказал себе экземпляр полистать на досуге). А теперь подумайте какие могут быть курсы по 3Д за 400 тысяч!?!?
И даже может впихнут все основы композиции
Их надо было черпать у Чернышева, когда он в АИ преподавал. К стати может кто знает где достать его книгу? Очень толковая была
Re: Обучение - дизайн интерьера 01 Сентября 2009, 13:08

Как показывает практика то человек имеющий работу дизайнером уже гдето получил подобное образование и его совершенствует!
А человек не имеющий работы дизайнером но очень хочет им называтся ищет курсы думая что это его спасёт.
Но  итог всегда расставит жизнь, есть люди и после академии неспособные к элементарному  творчеству.
Или очень творческие и креативные люди без спец образования но курсы им не нужны они уже работают...
Re: Обучение - дизайн интерьера 29 Октября 2009, 11:29

Хм, работала в Вива Либерати этой зимой - вела утренние курсы по дизайну интерьера ( просто как-то у дизайнеров утро свободное, практического опыта 9 лет. да и хотелось на фирму свежего человека найти)!!! Это кошмар!! Программа построенна отвратительно - приходилось в ускоренном темпе давать всю информацию...Отделочных материалов и некоторых исторических стилей вообще в программе не было - все-равно я тезисно и их объяснила...короче, уша через 2 месяца - отношение к преподавателям отвратительное, оплата - смешно:))) да её и задерживают...что касается слушателей - смешно и наивно...в результате взяла девочку-художника с высшим образование - обучаем потихоньку в процессе...
Re: Обучение - дизайн интерьера 16 Ноября 2009, 18:40

Ну, незнаю!?   Туда я попал с этой темкой или нет но вопрос задать хочется! Очень хочу найти толковые курсы по дизайну интерьера! Может кто нибудь чего нибудь подскажет? Получить второе образование (по взрослому) дизайнера,  нет ни средств да и возраст не тот а вот на курсы с удовольствием походил бы!

Var, могу от себя добавить, что никакие курсы не помогут, если нет внутреннего чутья! Можно из бумаги сделать стрекозу и она будет выглядеть как живая! Посещали выставку по дизайну? там много дизайнеров самоучек! Не в курсах дело, а во внутреннем желании и чутье! Если есть желание, творите из того, что под рукой! Просто берите - и творите чудеса! А потом со временем сами поймете - нужны вам курсы или нет!

>> А все курсы, которые рекламируют в Минске - это просто выкачивание денег из населения! Ничему вас там не научат! Если кто-то хочет поспорить - я готов доказать! Может выйти конечно из 30-ти выпускников один удачный, но он и без курсов может творить чудеса! Повторяю, я про курсы в Минске говорю (не Москва, не Берлин, не Милан) - Минск! )))   
Re: Обучение - дизайн интерьера 14 Декабря 2009, 19:11

Кто-нибудь слышал отзывы о курсах ЕШКО, или может сам пробовал? Напишите, что думаете? Это дистанционные курсы, наверное, дают еще меньше, чем посещение занятий? bye
Re: Обучение - дизайн интерьера 01 Февраля 2010, 16:28

Их надо было черпать у Чернышева, когда он в АИ преподавал. К стати может кто знает где достать его книгу? Очень толковая была

в помощь дизайнерам, дабы не оскудела земля наша основами композиции  laugh3

http://www.kodges.ru/48708-formalnaya-kompoziciya.-praktikum-po-osnovam.html
Re: Обучение - дизайн интерьера 01 Февраля 2010, 16:34

в помощь дизайнерам, дабы не оскудела земля наша основами композиции  laugh3

http://www.kodges.ru/48708-formalnaya-kompoziciya.-praktikum-po-osnovam.html

О, боже, и здесь Чернышев!!! Сколько можно. По его книге интересно рассуждать о философской концепции в композиции , как о резонансе с окружающим миром, а не учиться.
Re: Обучение - дизайн интерьера 01 Февраля 2010, 16:41

Виктория, а по какой книге учиться, что посоветуете?

lamo  так, для себя.

Re: Обучение - дизайн интерьера 01 Февраля 2010, 17:09

Виктория, а по какой книге учиться, что посоветуете?

lamo  так, для себя.

Посоветовала бы не по книге учиться, а у людей.
В идеале - отучиться в Академии Искусств. В крайнем случае, на курсах повышения квалификации при Академии. (типа второго высшего).
Но помимо этого:
Книги! , но это могут быть и книги просто по живописи, обязательно литература по архитектуре и стилям, история искусств, материаловедение и технологии, шрифты, книги по графике, журналы по дизайну...( не путать с рекламно-глянцевым Салоном, так популярным у начинающих дизайнеров) Хотя бы журнал "Как" для начала.
А ещё обязательно бывать на разнообразных выставках, уметь складывать своё мнение (но не на уровне нравится-не нравится, а аргументированно).
Научиться рисовать ручками.
Слушать разнообразную музыку, воспитывать вкус во всём.

Ну это так, что приходит в голову сходу. Я сама не волшебник, а только учусь.
Re: Обучение - дизайн интерьера 01 Февраля 2010, 18:44

Виктория, спасибо, не то чтобы учиться - это я вас процитировала - а  в моем случае, прочесть именно учебник хочется. ну вот как Шарапов посоветовал -  что конкретное порекомендуете?
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +