Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как относятся близкие нам люди к строительству дома?

Страниц: [1] 2 3  Все
Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 10 Января 2008, 14:29

с ходом времени наблюдаю перемены в отношении своей жены к стройке Smiley
оформление документов,планирование ,строительство коробки,крыши - по моим ощущениям прошли мимо нее... только кивала
я уже сомневаться стал,что может ошибся... Undecided
ан нет.
 чем ближе к внутренностям (планируемая отделка,цвет,....)подходит дело. тем активнее она становиться, и соответсвенно,тем интереснее мне Smiley

а как у вас с этим делом?
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 10 Января 2008, 14:44

у меня супер.. жене интересно
единственное, сказала чтобы деньги с основного дохода не шли на строку дачи, а так всячески поддерживает, сказала ландшафтом будет заниматься, когда я построю
то что я время на стройку трачу - она ЗА, это не сиденье за компьютером или перед телевизором Smiley
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 10 Января 2008, 15:04

Относятся адекватно.
В моем случае изначально жена была крайне против строительства дома в пригороде Минска (в ее понимании было - квартира лучше). В процессе строительства были ссоры по поводу времяпрепровождения. Закончилось все тем, что у меня получилось две "жены": дом и жена. Чем более осязаемым становился объект, тем больше жена склонялась к строительству своего дома (для этого становилось все больше факторов). Теперь она только за и отдает предпочтение выбору моей "первой жены".
Ныне присутствует взаимопонимание и уважение :-) .

Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 10 Января 2008, 15:05

Моя супруга, изначально, была ярой противницей собственного дома. Считала, что она не достойна деревенской жизни и лучше эти деньги раздать неграм и арабам, в виде турпоездок на отдых. Теперь ее мнение кардинально изменилось и в город, ни за какие коврижки ее теперь не заманишь. Цветники и грядки – ее стихия. Не выгнать. В строительстве участия почти не принимала. Помогала лишь в выборе плитки, мебели и занавесок. Один раз произошел интересный случай. Приехали они, как-то, с соседкой на стройку (там работали маляры), так ее строители стали выгонять из собственного дома (я строителей просил, что бы посторонних в доме не было). Соседка спасла, объяснила им (она строила рядом и ее все строители знали), что это хозяйка дома. Разрешили войти и даже экскурсию по собственному дому ей устроили. Потом долго смеялись, вспоминая эту историю.
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 10 Января 2008, 15:30

с ходом времени наблюдаю перемены в отношении своей жены к стройке Smiley
оформление документов,планирование ,строительство коробки,крыши - по моим ощущениям прошли мимо нее... только кивала
я уже сомневаться стал,что может ошибся... Undecided
ан нет.
 чем ближе к внутренностям (планируемая отделка,цвет,....)подходит дело. тем активнее она становиться, и соответсвенно,тем интереснее мне Smiley

а как у вас с этим делом?

у меня таже история, участок, фундамент, коробка, крыша, окна, двери прошли мимо ее сознания, только в отличие от твоей пока интереса даже к отделке не наблюдаю. Посмотрим, может по весне, когда начнется новый сезон, что-то изменится. Строишь дом для семьи, а иногда впечатление, что только мне это надо, а жена просто хочет, чтобы я тупо сидел рядом с ней и ребенком и все время проводил с ними ;-( а понять что потерпеть немного нужно ради будущего ей сложно, она живет сегодняшним днем.

Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 10 Января 2008, 15:46

Dennis-minsk,
ничего переживете! Все получится еще!
Подкаблучники не в моде, правильно делаешь, что не идешь на поводу! Удачи и успехов!

Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 10 Января 2008, 16:02

у меня с женой общая цель -
пока мы живем у моих родителей :-)))
хоть у нас там свой этаж, но кухня в доме одна,
для двух хозяек не предназначена;-)
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 10 Января 2008, 16:19

у меня супруга всегда была против жизни в частном доме, у неё это асоциировалось с туалетом на улице, непрерывном убирании снега и мытье в тазике.потом свозил её к знакомым в хорошие современные дома-поменяла своё мнение и тоже захотела в дом.как и у собеседника касалась только занавесок-обоев.К участку пока спокойна, но, думаю потихоньку приобщу.
По её словам. не представляет, как она до зтого жила в городе Smiley
Ещё у нас был аргумент- подумываем о третьем ребёнке (в перспективе) и, что потом в городе с ними делать, куда расселять!а в доме много места,много комнат-пусть расселяются Smiley
Когда шла реконструкция я часто приезжал поздно, уезжал рано, выходные все на доме, вроде ничего, с пониманием относилась.
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 10 Января 2008, 16:45

Какая интересная тема! У меня все с точностью до наоборот с мужем Smiley. Я даже участок без него покупала, он по-моему где-то в командировке был. А "заболела" я загородней жизнью после того как мне у руки попала книжка с польскими проектами. Скажу по секрету я даже 2 недели засыпала, держа ее под подушкой лестница. Так и до сих пор я главный инициатор во всем. Все строители просто поражаются когда видят меня на высоких каблуках, бегающей по стройке и иногда в таком виде разгружающей из машины мешки с клеями и прочими строительными материалами. Я сама не брезгаю никакой работой на стройке, хотя мой хрупкий вид часто вводит в заблуждение. Я даже уличные газопровод взялась тянуть (почти 2 км), не говоря уже о вводах и прочей мелочевке. Мне это ужасно все нравится. Муж вначале как-то почти был как сторонний наблюдатель, мол, посмотрю, чем это у тебя закончится, к концу стал очень активно помогать. Просто я, наверное, такой человек активный слишком  Smiley
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 10 Января 2008, 19:50

Давно назревшая тема ))
Супруга относится хорошо, да и куда денешься: документы все оформлены на нее, приходится везде участвовать. Ну и помогает принимать-"разгружать" материалы, если я в командировке или в армии. Т.е. все хорошо, но это в наших общих интересах, т.к. выбора-то и нет - надо строить...

Воодушевленные опытом Naty и CHICHA думаем летом сами вдвоем штукатурить по мере сил (сначала изнутри, снаружи будем ждать когда решимся утеплить сразу).
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 11 Января 2008, 09:37

Вот и у меня, супруга пока относится с прохладцей (но надеюсь по Вашему опыту, что со временем изменится). Пока она себе особо не представляет жизнь за городом. Ей не особо нравится место, где мы строимся, ведь это не Валерьяново и не Дроздово. Но когда я искал участок, земля там была не по карману.
Особого участия пока не принимает, хотя иногда там, с рулеткой походить или другого чего легкого особо не сопротивляется.
Возможно такое отношение потому, что жилье у нас есть, и не плохое - квртира в тихом центре Минска, где все под боком. Поэтому как-бы НЕТ СТИМУЛА.
Но я надежды не теряю - думаю, что все получится. И считаю, что должен постороить дом - это моя мечта. И в этом она пока относится с пониманием.

Ребенок (9лет) тоже мечтает о доме, как она (дочка) там будет жить...
Мои родители против моего строительства, им меня жалко, что я взвалил на себя такой груз в такое время.
Но пока у меня руки не опускаются из-за тещи - она старается мне помогать, в т.ч. морально. И это мне ОЧЕНЬ помогает...
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 11 Января 2008, 09:49

У нас и идея строить дом была принята единогласно. Особенно порадовало, что поддержали все родители и родственники. Конечно, тоже немножко нас жалеют, что тяжкий груз взвалили на себя. Зато мы - оптимистичны.

Пока что моё участие заключатся в том, что я сижу в интернете и умничаю. Ну, конечно, ищу всякую полезную информацию. Участвую больше с морально-психологической и эстетической стороны.
А вторая половина занимается беганьем по инстанциям и ,вообще, всякими нужными строительными работами. Ещё рабочих ищет. Что, в общем-то, неплохо у него получается.

Зато самый приятный момент (пока-что) - решать, что, где и как будет. Я думаю, ещё приятнее будет это всё воплощать, а затем и пользовать по назначению.
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 11 Января 2008, 10:37

Супруга только не принимала участие в самой стройке, скала - Я что понимаю чтоль что-то в этом, сам разбирайся! А проект с ее участием, где чего стоять будет, куда двери......
За все лето на стройке может раза 2 появилась. Сначала нафиг нужна была ей эта деревня, дороги нормальной нет, добираться как и т.д.... вот город - это да, а теперь гыыы свыклась, говорит что дом родной. Я как-то закинул удочку, типа
- Может продадим, 2-комнатную квартиру купим в городе?
- Я тебе продам, я уже все распланировала где чего будет!!! Smiley))))
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 11 Января 2008, 10:52

близкие пугають, что ничё не получиццо, тока деньги/время потратите, поддерживает лишь тетка. остальные грозят всякими бедами и отказом от родственных отношений.
однако приняв решение, мы отступать не намерены, и самое главное, это то, что мы единодушны  Smiley
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 11 Января 2008, 11:16

Да, и еще... все дядьки, братья, друзья, родители, и даже знакомые - принимали непосредственное участие в строительстве (за спасибо)!
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 11 Января 2008, 11:22

У нас по-всякому. Муж, конечно, за. Вот только почти всем я сама занимаюсь, отчасти от того, что он дома только по выходным, отчасти от того, что "ты хоть что-то понимаешь в этом, а я совсем ничего". Так что он мной и строителей летом пугал. пока в отпуске был, ездил каждый день, сказал: радуйтесь, что я в отпуске, на следующей неделе жена будет, попляшете  Grin
 Дочка за, ждет свою комнату (живем в общаге)
 Я детство провела в своем доме, где печка , удобства на улице и дом мне совершенно не хотелось. Теперь хочется.
 Родители мужа против, не глобально, а так - сначала зачем вам дом, лучше квартира , потом зачем такой большой. Мои родители тихо поддерживают, я думаю, что не хотят меня расстраивать своими высказываниями.
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 11 Января 2008, 11:27

У меня вроде полное понимание и одобрение, правда участия пока особо не проявляет, говорит в отделке себя проявит  Grin. Родственники все за, кто чем может помогает (кроме денех  :() Правда жена немного грустит.. говорит все деньги опять на стройке спрятал  ;). а где жить будем в квартире или доме вопрос уже не стоит - однозначно ДОМ!!!!
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 11 Января 2008, 11:46

А я строю девочке . ей 7 лет. Говорит, пригодится.Пропадать на стройке не приходится, видно все из окна.Окружающие не мешают.Даже неинтересно писать.
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 25 Января 2008, 10:46

Поскольку мы с мужем по образованию строители (он по туннелям, я по канализации с водопроводом), то всем занимаемся плечом к плечу. Нам это обоим интересно. Родственники (например мои родители) уже тянут свои рученки посадить на участке каку-нибудь картошку, и вообще расчитывают на наш дом как на свою дачу (с какой стати - совершенно неясно).  А вообще все за, только пока никто не помогает, только разговоры разговаривают.
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 25 Января 2008, 10:54

Наверное родители мужа.
Любящий зять 30 Мая 2008, 20:07

"Соседи" вопрос деликатный. Но иногда "плохие" соседи тоже могут пригодится. Вот послушайте:
Недавно нашел на сайте http://www.apartment.ru/ интересную статью, называется "Любящий зять" - (Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов) Как-то одно риэлторское агентство продавало комнату в коммуналке. Тогда это было сделать вдвойне сложнее, чем сейчас. При продаже обязательно требовались сведения о соседях. И вот, здрастье! На последнем этапе продажи вдруг выясняется, что у одного из соседей, проживающих здесь – закрытая форма туберкулеза. Не особо опасно, но если клиент попадется привередливый, вполне может и сделку сорвать.

Риэлтор погоревал немного, но что остается делать, – пришлось позвонить покупателям. Если в таких условиях жить не хотят, можно вернуть залог.

Покупателей долго ждать не пришлось. Явились тут же, злые, разгоряченные, явно настроенные на скандал. Особенно горячился мужчина – он же эту комнату не кому-нибудь, а любимой теще покупал. Что же получается, она теперь здоровье свое потеряет.

- Надо же, - еще подумал риэлтор, – повезло теще! Рядом такой любящий зять. За таким как за каменной стеной.

Впрочем, дальнейший разговор был беспредметен. Риэлтор набрался храбрости и спросил:
- Так что же вы хотите! Вернуть залог?!
- Нет! – в один голос ответили муж с женой.
- ?!
- Скидку в 300 долларов!
Вот тебе и зятек, на тещином здоровье решил заработать. Вот и верь после этого в любящих зятьков!
Любящий зять 30 Мая 2008, 20:25

Хех, у меня с тещей хуже. Хуже не куда.
Познакомился с будующей женой в общежитии, просто так встречались, пиво пили, в общем дружили, секасом естесна не занимались. Так время шло. Пересекались раз в год, полгода. Она сетовала на жизнь с родителями - достали в общем и все, не дают никакой свободы, самовыражения и вааще жизнь - Г полное. и т.д. В один прекрасный момент она ушла ушла из дома, полностью поругавшись - был и мордобой и обещание жизнь испортить, убить и т.д.
Я тогда снимал двухкомнатную квартиру один - ждал брата из армии, чтоб остаться ему в Минске.
Приехала ко мне - деваться было некуда. То да се, как это часто бывает, стали встречаться. Через месяц рассписались. Просто так, по-любви.
Теща с тестем взбесились по-полной. Стали угрожать, звонить, денег просить (при стройке-то), и много-много чего   Undecided
А теперь, спустя 1,5 года у нас 5 месячная дочка и вечное преследование все тех же тещи и тестя. Которые переодически пишут на меня заяву в милицию, узнают телефоны подруг, друзей, знакомых и т.д.
На данном этапе я остался в Минске, живу у брата, который теперь сам снимает себе жилье. Стою дом, а два моих солнышка сейчас у моих родителей за 230 км к югу страны.  :'(
Коим образом "любимая" теща пронухала, где мы строимся и чувствую, что даже посылание жены своей родной мамы (как это не печально) на Х.., не поможет.
А вы говорите про скидку в 300 долларов!  на пиво

Re: Любящий зять 30 Мая 2008, 23:17

.
Теща с тестем взбесились по-полной. Стали угрожать, звонить, денег просить (при стройке-то), и много-много чего   Undecided
А теперь, спустя 1,5 года у нас 5 месячная дочка и вечное преследование все тех же тещи и тестя. Которые переодически пишут на меня заяву в милицию, узнают телефоны подруг, друзей, знакомых и т.д.
На данном этапе я остался в Минске, живу у брата, который теперь сам снимает себе жилье. Стою дом, а два моих солнышка сейчас у моих родителей за 230 км к югу страны.  :'(
Коим образом "любимая" теща пронухала, где мы строимся и чувствую, что даже посылание жены своей родной мамы (как это не печально) на Х.., не поможет.
Трындец история. А грибочки они любят? Smiley
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 30 Мая 2008, 23:35

senden, а может у тёщи были свои планы на счёт зятя? И ты в эти планы не входил! Или жене 15 лет?Huh Smiley
Чего сейчас уже душится? Уже всё случилось как случилось и пора было смирится. Хорошо что хоть твои родители твою семью поддерживают! Так что стройся, вышки по периметру и псы натасканные на запах тёщи Smiley и грибочки заготавливай Smiley
У меня с тёщей нормальные отношения были (умерла уже). Она ни ко мне ни к дочке не лезла, меня ни когда не напрягала всякой фигнёй. И всегда нашему приезду рада была. А соседям меня как зятя всё нахваливала, хотя поначалу опасалась наших встреч. Мне было 20, жене 19 и моя слишком негладкая юность на глазах тёщи. Так что воспоминания только хорошие. А моя мать только перекрестилась что я женился и типа образумился Smiley Smiley Smiley
А в первой стройке все родные поддерживали. Да и в этой тож, переживают Smiley
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 30 Мая 2008, 23:40

Немножко офтом, но надеюсь меня простят!
Мужик на вокзале у кассира:
-В плацкарде билеты есть?
-Есть!
-Мне верхнюю боковую полку возле туалета
-Хорошо!
-А можно в тот вагон куда дембеля покупали?
-Можно!? Там ещё цыгане едут!
-Отлично, давайте!
Отойдя в сторону, по телефону тёще:
- Мама! Я вам чудом, по блату, отличный билет домой выдрал!
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 31 Мая 2008, 01:15

Приветствую всех!Детство проходило в деревне у бабушки по этому всегда мечтал о доме и только доме .Не давно родился второй сынишка,снимаем квартиру.Я строюсь так сказать  в тихоря ни жена ,ни родители даже не догадываются ;)...будет всем сюрприз...отцу с матерью как то сказал что хочу дом ,а не квартиру так они растроились что мол из-за своей занятости(вечно в "мыльце" мотаюсь везде :D) ни чего у меня не получится,а лишь появится еще один угол между которым придется разрываться  и меня на все не хвати....но мы сильные и всех победим Grin.Сейчас залит фундамент под дом,под баню,сделан септик,поднимаю весь участок на 1,20-1,30  по всему периметру ...заканчивают коробку дома ,вторая бригада делает быньку(самое главное в доме после кухни Grin)...кровельщики на низком старте...поставлю окна сделаю забор и как нить вечером поедем с любимой якобы прокатиться перед сном и невзначай привезу показать ей дом который мне очень нравиться................. ;)
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 31 Мая 2008, 01:18

Весь этот объем работ проделан с начала марта хотя и пришлось хлебнуть,но это было в прошлом году....никому не пожелаю подобного...так что всем хороших,честных(не ворующих,не обманывающих :D и не разводящих) строителей и приятной стрйки лестница
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 31 Мая 2008, 08:35

Привозиш жену, а она: Если ты столько денег от меня нычканул на стройку, то сколько ж тады на баб потратил?!
Может быть не очень тихий скандал! Надо её к дому морально подготовить, чтоб увидев его она тебя нежно обняла и заплакала .... от счастья быть с любимым мужем Smiley
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 31 Мая 2008, 08:53

я об этом не задумывалась - всегда жила в квартире: тепло и хорошо. как и многие видела только частные дома с туалетом на улице..
пока не побывала в гостях у однокурсника. я была не просто удивлена!!! я даже не ожидала, что частный дом может изнутри выглядеть в РАЗЫ!!! лучше чем все мои представления о квартире ))) плюс "свобода" и огромное пространство! а тут еще встретила молодого человека, который мечтал жить в своем доме похоже еще с детства Smiley и вот спустя немало времени мы вместе пытаемся ее (мечту) осуществить )
и хотя в моих силах только "позвонить туда, заказать то", еще вот советы спрашивать на форуме.. ;) но думаю моральная поддержка - это тоже что-то да значит! Smiley

ведь сколько нервов связанно со строительством! столько стрессов и волнений многим психологам даже и не снилось ))))))))
Re: Как относятся близкие нам люди к строительству дома? 31 Мая 2008, 09:15

Познакомился с будующей женой в общежитии, просто так встречались, пиво пили, в общем дружили, секасом естесна не занимались. Так время шло. Пересекались раз в год, полгода. Она сетовала на жизнь с родителями - достали в общем и все, не дают никакой свободы, самовыражения и вааще жизнь - Г полное. и т.д. В один прекрасный момент она ушла ушла из дома, полностью поругавшись - был и мордобой и обещание жизнь испортить, убить и т.д.
Я тогда снимал двухкомнатную квартиру один - ждал брата из армии, чтоб остаться ему в Минске.
Приехала ко мне - деваться было некуда. То да се, как это часто бывает, стали встречаться. Через месяц рассписались. Просто так, по-любви.

офигеть конечно.У меня были три тёщи и о всех только хорошее.С первой был мало знаком,вторая была нормальная,да уже нет.А третья лучше всех.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог