Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как обновить документы?

Страниц: [1]
Как обновить документы? 10 Января 2008, 15:23

Все документы для строительства (разрешение на строительство, проект, согласованный главным архитектором р-на, ген.план) есть, но уж больно старые (лет 10).
Чтобы начать строительство нужно поменять проект дома.
Как быть:
1) строить не по проекту и нарваться на штраф;
2) далать нувую редакцию докумнетов - но тогда могут спросить "чем вы 10 занимались?" и забрать участок. 
Как поступить? Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Re: Как обновить документы? 10 Января 2008, 15:29

2) далать нувую редакцию докумнетов - но тогда могут спросить "чем вы 10 занимались?" и забрать участок. 

не могут!!!
Re: Как обновить документы? 10 Января 2008, 15:55

Участок не приватизирован,  однако есть решение исполкома о приватизации. Уведомления об изъятии не было.
Re: Как обновить документы? 10 Января 2008, 16:03

Возможно решение исполкома о приватизации тоже устарело....1)С января 2007г.  участки без строения не приватизируются. 2)Мне пришлось переделывать  док-ты старого образца(объясняли,что старые утратили силу и их гораздо легче могут изъять)
Re: Как обновить документы? 10 Января 2008, 16:52

После решения исполкома о приватизации была внесена плата за землю, уплачены все налоги пр.,  однако фирма,  которая взялась оформить документы кинула и с приватизацией все остановилось.
Что предпринять, чтобы избежать проблем (потеря участка) и не попасть на большие деньги (если вдруг текущие пробемы уладятся и захочется участок приватизировать)?
Сколько времени у Вас заняла переделка документов?
Re: Как обновить документы? 10 Января 2008, 17:52

Это не фирма кинула,это-положение такое: приватизация земли возможна только при наличие на нем строения( с 2007г.). Надозастраивать!(консервировать) и подавать док-ты на приватизацию. Исполком будет принимать решение.
 Переоформление сдок-тов старого образца у нас заняло 2 недели(Смолевичский р-н).  Спасибо знакомой,работающей там, за своевременную подсказку о срочном переоформлении.
Re: Как обновить документы? 09 Февраля 2008, 02:28

Вопрос. Кто знает, надо ли обновлять документы если они на девичью фамилию моей жены? Теперь у неё, соответственно, моя фамилия. Участок мы успели приватизировать на ее девичью фамилию (до указа о запрете оставалось три месяца, уф, повезло, успели :D.), на участке фундаиент до уровня земли. Стройку планирую начинать весной. Какие мои действия? Кто знает подскажите. Huh Huh Huh
Re: Как обновить документы? 09 Февраля 2008, 09:18

я думаю,надо менять документы.Паспорт же вы меняете?
Re: Как обновить документы? 09 Февраля 2008, 20:51

Свидетельство о браке является тем документом, где указано, что Ваша жена сменила фамилию. Стройте спокойно, а позже, при регистрации готового строения, в новые документы внесут необходимые изменения.
Re: Как обновить документы? 10 Февраля 2008, 14:15

misha, согласен так и будем делать(выяснилось, что и паспорт застройщика кудато задевался). Valery_SY, с вами тоже согласен, но так как надо паспорт застр. заново получать, заодно и обновлю все докум. Получу опыт в ентом деле. Может чего полезного узнаю и другим подсоветую.
Re: Как обновить документы? 26 Мая 2008, 12:35

Что то я не поняла, если проект был сделан 10 лет назад, то понему строить нельзя, надо менять все?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592