Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Крепление балок деревянной лестницы в газосиликате

Страниц: [1]
Крепление балок деревянной лестницы в газосиликате 05 Апреля 2014, 19:53

Всем доброго времени суток.
Делаю деревянную лестницу у себя в доме. Стены из Забудововского газосиликата толщиной 500мм.
Подскажите, как правильно и надежно закрепить балки лестницы в стене.
Буду крайне признателен, если поделитесь своим опытом или знаниями!
Re: Крепление балок деревянной лестницы в газосиликате 07 Апреля 2014, 08:38

качественно к газосиликату никак,  к сожалению. самое лучшее это шпилькой насквозь, с обратной стороны большую шайбу.
Re: Крепление балок деревянной лестницы в газосиликате 07 Апреля 2014, 13:47

Ну отчего-же. Есть вариант.
В месте, где необходимо выполнить крепление, выбить перфоратором гнездо 30х30см (размер смотреть по ситуации) в стене глубиной сантиметров 25-30. Для надежности можно в глубине стены гнездо уширить на подобие ласточкиного хвоста. Если наружная стена, то вглубь заложить слой пенопласта, чтобы исключить промерзание. Нишу очистить от мусора и пыли. Хорошенько смочить нишу водой перед бетонированием.
Установить опалубку оставив в верхней части зазор для возможности закладки бетона. Установить в нужных местах шпильки с загнутыми концами для анкеровки.
Ну и потом забетонировать тяжелым бетоном с тщательным уплотнением. Готово.

Ну или если шпильки не предполагаются, то просто забетонировать нишу и уже потом в нее загонять анкера.
Re: Крепление балок деревянной лестницы в газосиликате 07 Апреля 2014, 16:51

Спасибо за советы! Но это не мой вариант.
У меня косоур лестницы не идет вдоль стены. Косоур внизу опирается в торец плиты перекрытия, а сверху переходит в горизонтальную балку площадки и торцом входит в стену.
У меня мысль такая: В месте опирания балки площадки в стене выбрать нишу шириной 500мм глубиной 200мм и высотой 100мм.
Залить в эту нишу мини фундамент с армированием и опереть на неё балку. Чтобы не было промерзания заложить за фундамент 50мм пеноплекса или пенопласта.
Как думаете, надежно будет?
Re: Крепление балок деревянной лестницы в газосиликате 08 Апреля 2014, 19:14

не совсем понятно, если честно, что куда упереть хотите. схему бы или картинку..
Re: Крепление балок деревянной лестницы в газосиликате 22 Декабря 2014, 13:00

Да в вашей ситуации, для начала надо посмотреть проем для лестницы, и от этого тогда можно вам дать совет. Если можно план дома с размерами.
Re: Крепление балок деревянной лестницы в газосиликате 21 Января 2015, 09:02

Очень бы не помешала схема. Хотя по сути все что могли посоветовать - уже посоветовали.
Re: Крепление балок деревянной лестницы в газосиликате 04 Февраля 2015, 10:13

В некоторых случаях крепить к стене необязательно, когда лестница упирается в стены, перекрытия...
Re: Крепление балок деревянной лестницы в газосиликате 08 Февраля 2015, 09:42

Если, Александр Д, хочет точный ответ что ему надо сделать чтобы лестницу его не ушла из под ног. Тогда надо план дома и желательно фото, если здание уже готово. Тогда намного проще будет давать ответ.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +