Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

что сначала лестница или окна

Страниц: [1]
что сначала лестница или окна 14 Января 2008, 15:26

добый день! Есть желание поставить стеклопакеты в доме (сразу все) , но пока нет лестницы на 2 этаж т.к хочу делать ее из дерева и в ходе строительных работ в доме она может существенно потерять товарный вид, возможно ли обойти этот вопрос спомощью строп или др. варианта. Grin
Re: что сначала лестница или окна 14 Января 2008, 15:34

Обойти можно все ... но окошко весит от 10 до 150 кило - так что стропы должны быть неслабыми.
Re: что сначала лестница или окна 14 Января 2008, 15:38

деревянную лестницу надо делать едва ли не самой последней, иначе действительно в процессе последующих Отделок, Доделоки и ПЕРЕделок угробите товарный вид... вариант - стропы как вы написали или временная лестница...
если смотреть по названию темы, то мой ответ однозначный - сначала окна.
Re: что сначала лестница или окна 14 Января 2008, 16:42

спасибо, но хочеться узнать у установщиков как это происходит(за отдельную плату или все включено?
Re: что сначала лестница или окна 14 Января 2008, 16:52

что узнать???
у установщиков чего??? окон? лестницы?
что за отдельную плату???
Re: что сначала лестница или окна 14 Января 2008, 16:59

у установщиков окон.(потащат ли они окна на 2 этаж без удобной лестницы и будет ли это за доп. плату
Re: что сначала лестница или окна 14 Января 2008, 17:06

Поставил все окна  и на 1-м и на 2-м этажах не имея лестницы. На 2-й этаж аккуратно поднимали 3 человека своими силами, (т.к. никому кроме самого тебя до царапинок на профиле  и т.п. нет реально никакого дела) один внизу делал обвязу и страховал и двое наверху за концы строп поднимали и оттаскивали, отсутствие лестницы даже помогло - меньше били профилем о всякие препятствия.  Поднимать на 2-й этаж даже по лестнице установщики конечно же не будут (без доп. оплаты или если это не оговорено в договоре с фирмой), - мне согласились только в дом занести.
Re: что сначала лестница или окна 14 Января 2008, 17:15

у  меня носили пластик отдельно, стеклопакеты отдельно, на месте ставили рамы, потом стекло и штапики. Ничего там тяжелого не было. Окна большие. Фирма евроокна.
Re: что сначала лестница или окна 14 Января 2008, 17:53

добый день! Есть желание поставить стеклопакеты в доме (сразу все) , но пока нет лестницы на 2 этаж т.к хочу делать ее из дерева и в ходе строительных работ в доме она может существенно потерять товарный вид, возможно ли обойти этот вопрос спомощью строп или др. варианта.
У меня в аналогичных условиях проблем с монтажом и монтажниками не возникло. Профиля отдельно,пакеты отделбно. Во время обмерки у мастера с фирмы даже вопросы не возникли по поводу отсутствия лестницы.  Доп.оплаты не требовали.Конкуренция на рынке,понимаешь!
Re: что сначала лестница или окна 14 Января 2008, 18:10

У меня даже и не обсуждалось.Привезли всё правда отдельно.стекло  и пластик и собирали на месте.
Re: что сначала лестница или окна 15 Января 2008, 09:56

благодарю
Re: что сначала лестница или окна 15 Января 2008, 09:59

Да,лестницы у меня не было вообще в то время-лежали щиты.
Re: что сначала лестница или окна 15 Января 2008, 11:18

У меня и сейчас нет лестницы, хотя уже стяжки заканчивают и начинают шпатлевку потолков. Тож заказал деревянную, но решил ставить чуть ли не перед обоями, да и сами отделочники говорят что так лучше. Мне предлагали за бесплатно обложить лестницу картоном и обклеить полиэтиленом, но посудите сами, штукатуры, стяжечники туда сюда, а вдруг у кого нить металлическое ведро упадет, все - ступенька на дрова. А насчет как строиться без лестницы, так я вам скажу у меня одна самопальная лестница, с самого начала строительства стоит в одном и том же месте, я её уже усиливал раз 5, вид у неё стал просто чумовой, но при этом с ней и веревкой мне поставили окна, сделали крышу оштукатарили второй этаж, сделали стяжки и потолки, и теперь шпаклюют, и никаких проблем.
Re: что сначала лестница или окна 16 Января 2008, 22:49

Обойти можно все ... но окошко весит от 10 до 150 кило - так что стропы должны быть неслабыми.

окошко 150 кило. если ничего эктсраординарного, то не более 100. из дуба может быть но все равно большим.
Re: что сначала лестница или окна 03 Мая 2008, 23:07

нормальные монтажники поставят и с лестницей и без лестницы))))))))))))
Re: что сначала лестница или окна 04 Мая 2008, 00:52

Это точно.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +