Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

мауэрлат из швеллера

Страниц: [1]
мауэрлат из швеллера 16 Января 2008, 20:59

кто подскажет можно ли в качестве мауэрлата исользовать швеллер 14, закреплённый на залитом поясе (швеллер денег не стоит).
Re: мауэрлат из швеллера 17 Января 2008, 08:22

как к нему стропила планируете прикреплять?
Re: мауэрлат из швеллера 17 Января 2008, 08:29

Ну если плоской стороной прикрепить к стене - то выступающие части - вполне могут держать стропило с прорезанным в нем пазом. Но надо продумать непопадание воды в эту "раковину"
14 - это высота П а ширина какая у него? и где он забесплатно?
Re: мауэрлат из швеллера 17 Января 2008, 08:59

Или наоборот, и уголки приварить сверху к плоской. Решение, правда, из области промышленного стр-ва, но почему нет.
Re: мауэрлат из швеллера 17 Января 2008, 09:41

Только пазом в стропилине держаться не будет, нужно будет приваривать какую-нибудь "химию" типа автомобильной стремянки для жесткого закрепления узла. Если на месте стройки есть возможность использовать сварку, то думаю, что это неплохой вариант.
Re: мауэрлат из швеллера 17 Января 2008, 09:54

видел новостройки одной строительной фирмы, там вся стропильная система из швеллера была собрана
Re: мауэрлат из швеллера 20 Января 2008, 14:40

как к нему стропила планируете прикреплять?
это я и хочу узнать - как лучше закрепить стропила на швеллере (сварка усть и любой инструмент есть), и как закрепить кобылки, если пояс залит по наружи стены, а швеллер положить плоской стороной вверх, 14 - это ширина швеллера - 140 мм
Re: мауэрлат из швеллера 03 Сентября 2011, 14:51

[
видел новостройки одной строительной фирмы, там вся стропильная система из швеллера была собрана
/ Дома из кирпича, наверное?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353