Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

стройка в зимний сезон

Страниц: [1]
стройка в зимний сезон 17 Января 2008, 10:49

Что сейчас на рынке труда делается? Что с ценами?
Интересует кровля и кладочные, бетонные работы.
Мне дымоходы хотят ложить две бригады - по 9 дол за квадрат и по 15-17 ( до и после 3 метров высоты). Это из-за зимы, наверное.
А с крышей осенью договорился за 27 за метр. Какие сейчас цены?
Re: стройка в зимний сезон 17 Января 2008, 11:02

Пока не изменились. Лью фундамент забора той же бригадой по летним. За дымоходы отдавал погонными метрами по 25, кладка в полкирпича - 9 метр, сейчас слышал разговоры про 12.
Re: стройка в зимний сезон 17 Января 2008, 11:52

мне знакомый будет ложить забудову 375 вроде как еще договорились по 20 но дай ему сейчас 500$
в конце того сезона бало 22 средняя.
а кровля  - стропильник + покрытие б/утеплителя  14-18 м2
Re: стройка в зимний сезон 17 Января 2008, 17:31

мне знакомый будет ложить забудову 375 вроде как еще договорились по 20 но дай ему сейчас 500$
в конце того сезона бало 22 средняя.
а кровля  - стропильник + покрытие б/утеплителя  14-18 м2

зарёкся давать деньги строителям, даже знакомым. вперёд...горький опыт
Re: стройка в зимний сезон 17 Января 2008, 19:33

Некоторым строительным особям и по факту денег давать не стоит.
Re: стройка в зимний сезон 10 Февраля 2008, 03:24

Согласен с двумя последн. постами.
И Вам НЕ советую.
строим зимой????? 04 Октября 2008, 22:27

Дайте советы.Начало строительства. Ленточный слабозаглубленный фундамент, без цокаля и подвала на деревянных лагах. Блоки забудова на клей или на раствор?Huh? Это все в осенне-зимнее время. Спосибо. Олег.
Re: стройка в зимний сезон 05 Октября 2008, 20:26

Зимний клей бывает.
Re: стройка в зимний сезон 05 Октября 2008, 22:00

а мы эпизодичесик давали деньги строителям. они пока готовят первый этаж под перекрытия. еще неделька осталась, наверное, и перекрытия начнут ложить.
людям же тоже семьи кормить нужно. уже больше месяца работают.
Re: стройка в зимний сезон 17 Октября 2008, 20:56

Некоторым строительным особям и по факту денег давать не стоит.

+1 Smiley
Re: стройка в зимний сезон 05 Ноября 2008, 08:25

Стою перед делемой: начинать ложить блоки или нет. Говорят если t ниже +5 не стоит. А что на счет морозостойких добавок? И цемент пропадает..., но ведь строишь для себя!!!?Huh? Huh
Re: стройка в зимний сезон 05 Ноября 2008, 09:57

А как по Вашему дома многоэтажные зимой строят? Добавки в бетон, специальный клей. Я не думаю, что сильно отразятся на стоимости стройки эти добавки.
Re: стройка в зимний сезон 05 Ноября 2008, 13:29

Для блоков есть специальный клей для работы при минусе.
Re: стройка в зимний сезон 05 Ноября 2008, 13:34

Точно не знаю, но думаю, что Кот Гомель должен знать до скольки градусов минуса можно лить бетончик.
Re: стройка в зимний сезон 06 Ноября 2008, 20:44

Приветствую

Лить можно до скольки угодно, потому как бетон при схватывании ВЫДЕЛЯЕТ тепло. Реакция экзотермическая. Главное -- обеспечить температуру выше +4 хотя бы в течении недели для набора прочности бетоном, потому что именно такой у него период первичного созревания (полного 28 суток, и в идеале нужно греть месяц). Как этого добиться?

а) тепляк (обсыпка опилками, керамзитом, пенопластовый кожух, теплица пленкой по деревянному каркасу)

б) прогрев.
б-1 электрический. Надо уметь рассчитывать и подключать. На стройках подключают прямо к арматуре, но я у себя не рискую. Не так подключишь -- останутся сапоги и каска с тем, что в них было вдето.

б-2 Тепловая пушка (да хоть буржуйка или костер внутри тепляка, просто костер очень опасно, при малейшем раздолбайстве сторожа тепляк сам превращается в костер -- большой пионерский)

Известны случаи успешного бетонирования в тепляке фундамента частного дома в Сибири при -27. Описано в журнале Дом, не помню номер и год.

Удачи.
Кладка стен из ГСБ на клей ЗИМОЙ (как? проясните) 16 Февраля 2009, 11:41

Пожалуйста, проясните технологию кладки стен из ГСБ (30, 25, Забудова, Любань) на клей в условиях зимы - минусовых температур. Клеевой раствор Забудова - зимний. Какова технология, как её контролировать?
Если есть рекомендации по специалистам, бригадам (объём 80 - 90 м куб), буду благодарен.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717