Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Растения в интерьере

Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
Растения в интерьере 27 Ноября 2007, 17:44

А ещё для проживания в частном доме просто необходимы живые растения. Будь то оранжерея, зимний садик или просто кактус у компьютера.
Вот сейчас увлеклась всерьёз всякими домашними цветами. Сама из косточек вырастила грейпфрут, мандарин. Есть пару глоксиний, одна из них махровая. Драцена, зигокактус (цветы - желто-персиковые)...
Лучше, если не забуду фото выложу.

А как у вас обстоят дела с домашними цветами?
Re: Растения в интерьере 27 Ноября 2007, 17:51

А как у вас обстоят дела с домашними цветами?
В марте – вот так.
Re: Растения в интерьере 27 Ноября 2007, 17:54

Ну, неудивительно, что потом пол-гаража банками заставлено.
Я не о чреве и пище насущной Smiley (сама знаю - у родителей: март, апрель - перцы, томаты и ещё что-нибудь), я о душе...
Услаждаем взор цветами на подоконниках, на подставках и проч.
То есть надо-не надо, хорошо-плохо, и у кого какие?
Re: Растения в интерьере 27 Ноября 2007, 17:55

Бывает и вот так.
Re: Растения в интерьере 27 Ноября 2007, 18:03

ооо, это уже лучше. Прелестный амарилис. Вот и я в этом году посадила. Но пока ещё цветов рано ждать. Завтра постараюсь своих выложить.

Кстати, может вопрос и не в тему, у меня год киснет и скучает розмарин в горшке. То есть листиков пару выпустит - листиков пару и отвалится. То есть растение есть, выглядит как вполне здоровое, но не растёт. Грустит чего-то. Может кто знает, чего делать?
Re: Растения в интерьере 27 Ноября 2007, 20:46

В общем: маранта цветущая (цветёт редко и невзрачно, но всё равно приятно), зигокактус (в народе -декабрист), розмарин и грейпфрут.
Re: Растения в интерьере 29 Ноября 2007, 10:41

Поздравляем!!! Теперь бескрайние просторы сети Интернета  ещё ближе....  :D
Re: Растения в интерьере 29 Ноября 2007, 11:07

Наши квартирные насаждения из крупного.
Re: Растения в интерьере 29 Ноября 2007, 11:07

На и ещё одно
Re: Растения в интерьере 29 Ноября 2007, 11:13

ооо, супер! Особенно понравилось второе и последнее. Простите, моих познаний не хватает, это, собственно говоря, что?
Re: Растения в интерьере 29 Ноября 2007, 11:15

Жалко,что моих тоже не хватает.я участвую только в пересадке.Даже поливать не доверяют после одного случая.Второе-это молочай,так помоему называется.ну о последнем спрошу у жены.
 Мелочь не снимал.Заставлены все подоконики.
Re: Растения в интерьере 29 Ноября 2007, 11:18

Здорово. Растения очень здорово регулируют влажность и придают уют. Мечтаю развести небольшой зимний садик. Пока тихо завидую... Вам +1. Очень красиво.
Re: Растения в интерьере 29 Ноября 2007, 13:42

Виктория, ваш грейпфрут напомнил мне одну историю из прошлой жизни, когда деньги тратились в основном на путешествия по миру. Как-то прибыв, веселой компанией, в одну теплую страну, мы дружно отметили приезд, а за одно и сняли стресс 22-ух часового перелета. Малость не рассчитали своих возможностей и слегка перебрали местных спиртных напитков. Добравшись до своего бунгало, я не смог включить кондей (было душно) и, вытащив матрац на улицу, расположился в каких-то зарослях (ночь, темно). Утром, открыв глаза, и не понимая где я и кто я  Huh, обнаружил, растущие вокруг меня… ананасы. Первая мысль – допился  Shocked! Потом, постепенно пришел в себя и вспомнил о «свинье в апельсинах». В моем случае была свинья в ананасах. Тогда еще не было цифровых фотокамер, поэтому фото не очень качественное, но очень яркое и живописное, как и воспоминание.
Re: Растения в интерьере 29 Ноября 2007, 14:13

по-моему на последнем фото mishi фикус.у меня такой же только выше, но уже. а вообще растения очень ухоженные, молодцы.
мне предлагают забрать из городской квартиры "китайский лимон", заберу, обязательно, только он по размепам со среднюю яблоню, зимой проблемы с доставкой. я уже забрал у друзей "юкку" она выше меня ростом(я-1,75).
2sobesednik99: мы как то плыли на пароме из германии в норвегию(14 часов) был шторм около 7ми баллов. Сказать, что людям на борту было плохо-ничего не сказать.Выжили только те, кто пил спиртное в больших количествах Smiley, а те, кто начал пить ещё в автобусе-вообще не заметили шторма и даже пытались выйти на палубу покурить Grin
Re: Растения в интерьере 29 Ноября 2007, 14:42

Прокансультировался у жены-да,фикус.
Re: Растения в интерьере 29 Ноября 2007, 14:52

Фикус, наверное самое лёгкое ии приятное название. У меня жена как начнёт сыпать этими ботаническими терминами, сразу хочется сказать"в моём доме папрашу нэ виражацца" Grin
Re: Растения в интерьере 21 Января 2008, 09:51

кротон, драцена, красула (толстянка, денежное дерево)
Re: Растения в интерьере 21 Января 2008, 16:33

растения в доме это такая бездонная тема,что я вынес ее сюда.
а Что еще необходимо для комфортного проживания в частном доме? осталась, где и была

теперь по теме:
у меня раньше была мечта, чтобы в какой-то части дома был уголок, похожий на зимний сад... Большие растения,журчащий ручеек с подсветкой, кресло-качалка,- место отдохнуть,подумать,почитать стОящую книгу,помечтать ...
в принципе в холле на втором этаже предусмотрена территория для чего-то подобного,НО
вопрос:
какие могут быть трудности связанные с выбором растений длля этого места,уходом за ними и т.д.

слышал не все растения генерят кислород, в некоторых зарослях не отдохнешь, а задохнешься Huh

Re: Растения в интерьере 21 Января 2008, 18:20

из уроков биологии (в классе этак пятом) помню, что ВСЕ растения (а конкретнее хролофил, который окрашивает листья в зеленый цвет) в светлое время суток вырабатывают кислород, а в темное время суток поглащают его, поэтому и не рекомендуется оставлять в спальных комнатах много растений особенно широколистных....
Re: Растения в интерьере 21 Января 2008, 20:41

а, понятно.  А я просто  больше физику и геометрию любил Smiley

неужели все растения ночью "портят" воздух?
 Shocked
если электросвет включать вместо солнца - фотосинтез ( Smiley о какое слово всплыло) будет или не будет происходить (кислород выделяться)?
Re: Растения в интерьере 21 Января 2008, 21:21

... если электросвет включать вместо солнца будет или не будет кислород выделяться?
будет Smiley
Re: Растения в интерьере 15 Апреля 2008, 00:02

Зацветает сансевьера. У кого-нибудь уже цвела может? Что за цветы, как часто цветет? Просто никогда раньше не цвела, первый раз вижу.
Re: Растения в интерьере 23 Сентября 2008, 10:59

возможно, туплю, но как-то нигде не встречал в продаже:
небольшие конштейны или что-то похожее для подвешивания цветочных горшков на стену. небольшие, потому как в комнате. а в продаже если только гигантские кованые для наружного крепления.
видел кто где?
а то я жене уши прожужжал с одной интерьерной идеей, а этой запчасти для ее воплощения не хватает...
Re: Растения в интерьере 30 Сентября 2008, 09:20

Зацветает сансевьера. У кого-нибудь уже цвела может? Что за цветы, как часто цветет? Просто никогда раньше не цвела, первый раз вижу.
у меня цвела, каждый год, подарила знакомым, так как мне жутко не нравился запах цветков...  :(
Re: Растения в интерьере 30 Сентября 2008, 09:38

неужели все растения ночью "портят" воздух? Shocked
если электросвет включать вместо солнца - фотосинтез ( Smiley о какое слово всплыло) будет или не будет происходить (кислород выделяться)?
ВСЕ растения выделяют кислорода значительно больше, чем поглощают, поэтому не стоит бояться не широколиственных растений, не каких либо ещё. А вот чего стоит опасаться, так это ядовитости или токсичности наших зелёных домашних "питомцев", особенно если в доме маленькие дети. Наши зелёные братья не такие уж безобидные, как может показаться. Например не все знают, что любимая сейчас диффенбахия - ядовита, а например молочаи обладают очень токсичным соком, при попадании на кожу он способен вызывать ожоги. Примеры можно приводить до бесконечности. Если вам нравится какое-нибудь растение, стоит поинтересоваться в первую очередь его потенциальной опасностью для вас, а особенно ваших деток. Бывают случаи с очень печальным финалом...
Re: Растения в интерьере 05 Октября 2008, 21:31

у меня много комнатных растений. очень много.
выживали самые неприхотливые. но выжили-многие!очень благодарна своим цветам за любовь ко мне:эпизодические поливы не кажый цветок вынесет. но мои- растут и размножаются.это только малая часть моих любимцев.
. лестница
(http://keep4u.ru/imgs/s/081005/e3/e35e052174e1f60ded.jpg)
(http://keep4u.ru/imgs/s/081005/21/21e7134808891eb022.jpg)
(http://keep4u.ru/imgs/s/081005/b5/b5b0c98b640945648a.jpg)
(http://keep4u.ru/imgs/s/081005/46/463f026e4204d7efdf.jpg)
Re: Растения в интерьере 06 Октября 2008, 10:34

Irsanka, красотаааа :Smiley
Re: Растения в интерьере 06 Октября 2008, 11:51

угу..цветы очень украшают и интерьер, и жизнь нашу.
кстати, у меня кактусы уже в потолок "ушами" упираются. никому не нужны "ушки-детеныши"  для размножения?
боюсь, муж скоро выбросит и меня, и кактусы с балкона...на котором они и живут.
желающие могут увидеть их на фото выше.
Re: Растения в интерьере 06 Октября 2008, 12:53

у меня жена очень любит растения, даже на меня обижается если я шучу по этому поводу. только отказывается заводить любимые мной вьющиеся из-за забабонов...
я наконец нашел все детали для своей идеи-фикс "как красиво подвесить небольшие растения", теперь осталось собрать в целое и выбрать, что подвешивать... вьющиеся забраковали, другие нравящиеся мне - свет любят или требуют земли много... наверно, мелкие папоротники...
Re: Растения в интерьере 17 Января 2009, 16:21

Люди, так никому не нужны кактусы? жалко срезать "ушко", а потом выбросить.
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353