Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Домашний адрес. Есть ли выбор?

Страниц: [1] 2  Все
Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 11:53

После сдачи дома в эксплуатацию сразу можно в нём прописываться ?
Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 12:12

После сдачи дома в эксплуатацию сразу можно в нём прописываться ?

Точно.

ОФФ: Только что был в сельсовете, совершил забавный акт: назвал свою будущую улицу (на правах первого, кому понадобился адрес) Smiley
Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 12:43

Ни чего себе???!!! У нас улицы уже были названы, когда поселок еще на бумаге был в проектном институте. Родоначальник! А как назвали улицу?
Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 12:58

хм... забавно!
у нас тоже названия улиц и номерация домой была еще на проекте застройки...
если не ошибаюсь в проекте газоснабжения дома требовалось не только указывать улицу и номер дома но и должна табличка с адресом ВИСЕТЬ на фасаде дома...
как у Вас получилось запречь телегу впереди лошади? Smiley
Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 13:19

ОФФ: Только что был в сельсовете, совершил забавный акт: назвал свою будущую улицу (на правах первого, кому понадобился адрес) Smiley
здорово!
Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 13:38

Точно.

Здается мне,что сие действие происходило в колодищанском с/с,так как сам в прошлом году придумал улице название строим вместе ремонт ремонт
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 13:55

Если так пойдет дальше - то вскоре под минском нарисуются улицы "Гугловка" "Емыльная" "Тырнетная" итд ... просто по мотивам рысканья в инете Smiley в поисках инфы по строительству Smiley
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 14:04

Ни чего себе???!!! У нас улицы уже были названы, когда поселок еще на бумаге был в проектном институте. Родоначальник! А как назвали улицу?

Только не смейтесь Smiley "Васильковая". Рядом Луговая, продлил тему. На самом деле труднее было не повториться, землеустроитель призналась, что уже устала придумывать и рада помощи со стороны.
Подключаю электричество первым на улице, и вышло, что до меня адрес никому не был нужен.
Газоснабжение еще где-то на горизонте, несмотря на то, что труба ближе.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 14:07

Только не смейтесь Smiley "Васильковая". Рядом Луговая, продлил тему. На самом деле труднее было не повториться, землеустроитель призналась, что уже устала придумывать и рада помощи со стороны.

А я думал, что будет ул. имени Великого Папагено ;-)
А тему трав неправильно продлил, надо было ул. Коноплянкой назвать ;-)
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 14:08

Есть категория строителей, строящих дома на продажу (бизнес, хобби). Частенько они не уживаются с застройщиками по соседству. Главное прибыль! Любые средства хороши. Можно и по костям…. Представляю, как бы такой обозленный шутник назвал бы улицу, придя первым в сельсовет. Ему, ведь, там не жить. Почтальоны язык поломают, а бездомные собаки будут сгорать от стыда, пробегая по улице с таким названием.
Неужели трудно было на полигоне сразу улицы назвать?
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 14:21

... Подключаю электричество первым на улице, и вышло, что до меня адрес никому не был нужен.
Газоснабжение еще где-то на горизонте, несмотря на то, что труба ближе.
тогда понятно Smiley
Васильковая - красиво однако, поздравляю... не Конопляная конечно, но все равно красиво :D
как сказал ув. Собеседник, собаки краснеть не будут Grin
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 14:24

Smiley)))) спасибо.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 14:30

Представляю, как бы такой обозленный шутник назвал бы улицу, придя первым в сельсовет. Ему, ведь, там не жить. Почтальоны язык поломают, а бездомные собаки будут сгорать от стыда, пробегая по улице с таким названием.
Неужели трудно было на полигоне сразу улицы назвать?

Если название, предложенное застройщиком, будет неблагозвучным, сложным в произношении, вызывать стыд, никто в сельсовете не согласует такое название. Застройщик предлагает варианты, окончательное решение принимает сельсовет. Вот попробуйте предложить название улицы, например - Президентская, землеустроитель сразу же скажет, что варианты ей не нужны, сама все придумает и назовет по своему, например - ул. Селянская ;-)
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 22 Января 2008, 14:38

У нас ул.Механизаторов.Когда понадобился тосный адрес,землеустроитель не смог найти свободные номмера домов.У него в документах заканчивается на 31,а у моей соседки 52.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 02 Февраля 2008, 11:51

А у нас в Самохваловичах наверное почти все улицы названы в честь местных садоводов - тех кто разбивали сады, кто выводил новые сорта.
Хотя есть и Березовая, и Вишневая улицы.
А мне тоже по душе что-нибудь типа Цветочная, Сиреневая, Васильковая тоже очень красиво.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 02 Февраля 2008, 23:18

Да-ну, баян, какой-то: пришёл в сельсовет, назвал улицу как хотел. Так имена улицам юридически не присвоишь.
А в проектных институтах названия улицам точно не дают. Проектировщики называют их всегда только одним именем: ул. Проектируемая №1, ул. Проектируемая №2 и т.д.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 04 Февраля 2008, 13:30

У друга в сельсовете очень большая фантазия - ул. Новая  Grin
Гы, у меня вааще названия нет - только № дома. д. Серафимово, д.22
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 04 Февраля 2008, 13:32

Хачу улицу - Байнетовскую, интеловкас, силиконовая  Grin, хакерскую, бандитскую, буржуйскую то же плохо. Эх.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 29 Февраля 2008, 10:13

Васильковая - красиво! У нас в генплане нет названий улиц, только номера участков
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 29 Февраля 2008, 10:25

а у кого участок угловой, можно выбрать самому принадлежность к улице???
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 11 Марта 2008, 14:23

а у кого участок угловой, можно выбрать самому принадлежность к улице???
у меня угловой.
ответ - скорее ДА.
Говорю так,потому что нумерация №"1" началась со следующего дома.... Huh ошибочно или как не знаю уже(Было  уже до меня)
но большей стороной мой участок как раз прилегает к этой улице....

Поэтому, кагда я ходил по инстанциям ,(это мне в ЖЭСе посоветовали) то писал номер дома 1"а".
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 11 Марта 2008, 14:30

А у нас на некоторых улицах нет 13-ых домов. Меняют в сельсовете на 11а.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 11 Марта 2008, 16:19

А я так хочу домик с номером 13! Но, увы... уже другой будет.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 11 Марта 2008, 16:29

Любимый номер? Может, повезет, и дадут номер 666?
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 11 Марта 2008, 16:41

Не, 666 - плохое число.
А вот 13...Действительно, мой счастливый номер. Ну, что мне не жить что ли, если я 13-го родилась и у меня периодически день Рождения выпадает на пятницу, 13-е. И у меня много друзей, тоже у которых день рождения 13-го.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 11 Марта 2008, 16:45

Нормальное число. Я тоже считаю, что все это предрассудки.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 12 Марта 2008, 01:26

здорово!
И  мне предложили тоже в сельсовете придумать название.  Сосед, построившийся за метров 300 от меня ( "сосед"т.к. больше никого нет между нами :-)) уже назвал свою , что-то с деревом связано... Ну я в свою очередь "обозвала" свою СОСНОВАЯ( сосновый лес вдоль участков расположен)
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 29 Апреля 2008, 20:35

В своё время строил дом под Гомелем, участки относились к Советскому р-ну города хоть и находились в 15 км от него.
Изначально называлось "Участки под застройку в районе д. Прибор". Затем в райисполкоме собрали застройщиков и предложили выбрать название посёлку. Было море вариантов типа  Нью-Прибор и т.д. итог "Прибор-Западный".
Так на картах Гомеля появился новый район. Но самое интересное было когда я приватизировал участок.
Получаю Гос акт, а там: д.Прибор. Я начал возмущаться "Вы что это из Советского р-на деревню сделали". Получил ответ: Названия населённым пунктам имеет право давать Совет Министров РБ, а не райисполкомы. После долгих споров и звонков в Горисполком в акте было записано " район застройки у д.Прибор". Далее было интересней: Ввод дома в эксплуатацию и последующее переоформление его на мать. Название улицы просто супер:) : Волковичская , в честь кого или чего (кроме волков) на ум не приходит. Все соседние улицы в честь ближайших деревенек, а эта фиг его знает. Для ввода в эксплуатацию надо был договор на вывоз мусора. Спецкоммунтранс ссылаясь на то что оттуда они мусор не вывозят договор не подписал. Эта была последняя инстанция по сбору подписей. Выждав неделю прихожу опять и говорю адрес: Гомель ул. Волковичская д. №** . Они: "А где это?". Я- " В Советском р-не" Подписали и сказали узнать в диспетчерской график вывоза мусора. Я за бумаги и ходу в райисполком. Всё зарегил ! Через неделю звонили со "спецкоммунтранса", ругались, но в итоге контейнер поставили. Далее оформление дарственной на мать. Приношу натариусу чистую (новую) домовую книгу, она : "Я по ней не вижу прописан здесь кто или нет, езжайте в домоуправление пусть поставят отметку, что никто не прописан". Я к паспортистке в домоуправление. Она мне - такой улицы нет! Я в коммунхоз на приём. Оттуда опять к паспортистке, она- Ладно улица нашлась, а дома такого нет! Показываю документы о вводе в эксплуатацию. "Ладно, дом есть! Но я не знаю может там кто прописан!" Мои нервы уже сдают: "Как там может быть кто-то прописан если дом 3 дня назад ввели в эксплуатацию, картотеку на улицу только сегодня завели, а на дом ещё карточки нет!!!!" И тут самый козырный совет паспортистки: "А вы из квартиры выпишитесь, пропишитесь в дом, затем из дома выпишитесь и обратно в квартиру пропишитесь!" В итоге: гл. инжинер ЖЭКа (начальник был в отпуске) просто от меня скрывалась, а паспортистка увидев меня закрывала окошко. Точку поставил начальник паспортного стола УВД Сов. р-на со словами : "что вы мне тут по фигне ходите!" Вот такая история про новую улицу. У матери штамп с пропиской "Гомель ул. Волковичская", а акт на землю так и остался с районом застройки.
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 02 Мая 2008, 11:26

............. самый козырный совет паспортистки: "А вы из квартиры выпишитесь, пропишитесь в дом, затем из дома выпишитесь и обратно в квартиру пропишитесь!".........
представляете, а ведь мы из своего кармана им зарплату платим, за этот идиотизм
Re: Домашний адрес. Есть ли выбор? 02 Мая 2008, 15:07

Прилегающая к нашей (Минской) улица называется Сергеевская. Я часто задумывалась над этим странным названием. Теперь понятно - первого кому понадобился адрес на этой улице звали Сергеем Smiley
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717