Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кошка в загородном доме

Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
Кошка в загородном доме 16 Января 2008, 20:50

Иметь собаку или не иметь, дело каждого. Повода для спора нет. Если человек не любит животных, то агитровать его не стоит, животное жалко.
Интересно, как обстоит дело с кошками? А именно, предусматривал ли кто-нибудь возможность покидать дом и заходить домой без посторонней помощи: форточки, проходы в дверях... другие варианты? В некоторых старых деревенских домах имелась вентиляция полов с отверстиями в полах и фунаменте (правда, на зиму отверстие в фундаменте закрывали). Кошка могла самостоятельно в любое время суток выйти на улицу. А как это сделать в доме?
Re: Кошка в загородном доме 21 Января 2008, 20:33

У нас две кошки (кошка 14 лет и котик 2 года). Собаку тоже хочется, пока дом не готов, взять не могу. Проблем с отпуском не вижу. Вото фото 2006 года, кот накатал с нами в отпуске 6000 км по России.
Re: Кошка в загородном доме 22 Января 2008, 09:26

У нас две кошки (кошка 14 лет и котик 2 года).............кот накатал с нами в отпуске 6000 км по России.
а кошку куда дели?
Re: Кошка в загородном доме 22 Января 2008, 09:52

Иметь собаку или не иметь, дело каждого. Повода для спора нет. Если человек не любит животных, то агитровать его не стоит, животное жалко.
Интересно, как обстоит дело с кошками? А именно, предусматривал ли кто-нибудь возможность покидать дом и заходить домой без посторонней помощи: форточки, проходы в дверях... другие варианты? В некоторых старых деревенских домах имелась вентиляция полов с отверстиями в полах и фунаменте (правда, на зиму отверстие в фундаменте закрывали). Кошка могла самостоятельно в любое время суток выйти на улицу. А как это сделать в доме?
я пока ничего не придумал. кошку приходится ходить выпускать. любой вариант который приходит в голову ведёт к теплопотерям.
Re: Кошка в загородном доме 22 Января 2008, 10:41

я пока ничего не придумал. кошку приходится ходить выпускать. любой вариант который приходит в голову ведёт к теплопотерям.
Где-то читал, что жители г.Габрово минимизируют теплопотери, укорачивая хвост кошки (уменьшается период времени, на котрый необходимо открыть дверь).
 На самом деле я люблю животных, у нас два лабрадора.
Re: Кошка в загородном доме 22 Января 2008, 11:22

это не годиццо?

(http://image01.otto.de/pool/baur_formatF/1271445.jpg)
Re: Кошка в загородном доме 22 Января 2008, 11:29

На самом деле я люблю животных, у нас два лабрадора.

Уважуха, отличный выбор...
Re: Кошка в загородном доме 22 Января 2008, 16:09

2 lara спасибо за фото, но трудно сказать...сделать такую штуку не сложно, но будет подсос холодного воздуха. или она какая то особенная дверца?
Re: Кошка в загородном доме 22 Января 2008, 16:12

2 lara спасибо за фото, но трудно сказать...сделать такую штуку не сложно, но будет подсос холодного воздуха. или она какая то особенная дверца?
такие штуки продаются, они двойные, стоят 14 евро вроде, вставляются в дверь по периметру притягиваются к рамке магнитом.
Re: Кошка в загородном доме 23 Января 2008, 15:53

а продаются где? что то я видимо туплю, но не могу понять, они односторонние? если нет. то как достигается герметизация?
Re: Кошка в загородном доме 25 Февраля 2008, 22:40

Если ещё актуально: видела подобные дверцы в зоомагазине напротив ЦУМа.
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 10:01

Bori$, у меня кот на улицу только со мной гулять ходит, летом пару раз на ночь уходил, а потом в окно спальни запрыгивал, но вопрос ооочень актуальный!
кстати, мой тос тоже любитель покататся, в одной Смоленской гостинице мы были постоянными постояльцами! даже горничные не удивлялись! :D
lara, спасибо за инфо по дверце, замечательная штучка! )))))))
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 13:21

Дверцы могут работать в разных режимах: только выход, только вход либо вход-выход, что конкретно для меня является весьма важным. Объясняю: в санузле моего дома есть маленькое окошечко. Моя кошка его полюбила и в любое время у неё был доступ на улицу, и некоторое время не было никаких проблем. Даже зимой окно оставалось отрытым, вроде как проветривание. Другое дело, что об этом окошке пронюхали соседские коты. Вернувшись как-то домой, я обнаружила на кухонном столе объедки от обеда. Но самое ужасное: весь дом был помечен. Вонь жуткая. На окно была поставлена противомоскитная сетка, а кошка гуляет теперь через дверь. Так что нет никакой гарантии, что чудо-дверцей не будут пользоваться соседские коты. Если только приловчиться настраивать определённые режимы. Например, когда вас нет дома, а кошка остаётся одна, поставить режим-только выход. С другой стороны, проще поставить лоток и и не придётся портить входную дверь!
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 13:36

Даже представить себе не могу, что бы я сделал, если бы обнаружил у себя дома кота, который сожрал мой обед и пометил все углы.… Наверно в космос отправил бы… или на удобрение. Злой я!
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 13:45

Даже представить себе не могу, что бы я сделал, если бы обнаружил у себя дома кота, который сожрал мой обед и пометил все углы.… Наверно в космос отправил бы… или на удобрение. Злой я!

Да нет, просто садист.
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 13:45

Нельзя ротанг ( правильно пишу?), если есть кот. Ставил мебель, меня предупредили.
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 13:49

Можно, если кот не дерёт обои, мебель.
Нельзя, если не воспитан.
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 13:57

Кот поддается воспитанию? Тяжело, с жертвами, и результат нестабильный.
И наказывать животных нужен умелец. Я лучше буду без кота или без мебели.
Мышей, кстати, у меня нет. Забегало пару глупых, через забытые открытые двери.
Справились капканами.
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 14:12

кот это нечно мягкое пушистое, все понимающее. воспитанию поддается легко, если ладить с котом. ;)
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 14:23

сОБАКИ живут в стае. Признают лидера и подчиняются. Даже, если лидер человек.
Кошачьи - живут без авторитетов. Сами по себе.Вступают в кратковременные союзы.
Поэтому и в цирке кошки мало видны. Куклачев - феномен. Плод большого труда.
кОТЫ - независимы и эгоисты. Уважаю, но не люблю.
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 14:27

Да нет, просто садист.
Обожаю общаться с проницательными животноводами. Садист, кстати, это человек, который испытывает удовольствие, причинив боль другому живому существу. Откуда вы можете знать о моих чувствах? В моем понимании это вспышка ярости и справедливое возмездие за причиненный мне вред. Возможно потом – сожаление и раскаяние…. Но, удовольствия не было бы точно. Ведь, точно также можно назвать человека зоофилом, если он чмокнул своего питомца в нос или позволил себе поваляться с ним на кровати или того хуже усадил его с собой за обеденный стол. строим вместе
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 16:52

Садист, кстати, это человек, который испытывает удовольствие, причинив боль другому живому существу. Откуда вы можете знать о моих чувствах? В моем понимании это вспышка ярости и справедливое возмездие за причиненный мне вред. Возможно потом – сожаление и раскаяние…. Но, удовольствия не было бы точно.
[/quote]

Вы реабилитированы. Ok!
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 17:02

Кошка-животное сука полезное....(Галыгин бы так сказал).
Поведение животных полностью зависит от того,какие возможности им дают хозяева.Поэтому за все(почти) их проказы можно обижаться на себя.
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 17:06

Кошка-животное сука полезное....(Галыгин бы так сказал).
Поведение животных полностью зависит от того,какие возможности им дают хозяева.Поэтому за все(почти) их проказы можно обижаться на себя.

+1
Re: Кошка в загородном доме 26 Февраля 2008, 17:16

[/quote]

Более того, кошки могут воспитывать хозяев, как не смешно бы это казалось, я бы даже сказала могут дрессировать.
И только от хозяина зависит, схавает он это или поставит кошку на место.
А из личного опыта могу сказать, что ругать, наказывать кошек нельзя, не послушаются. Только лаской и хитростью... Такая вот психология.
Re: Кошка в загородном доме 27 Февраля 2008, 09:57

можно наказывать. если наказание справедливое, то кошка воспримет его адекватно.
естественно, если Вы ушли на работу разложив на кухонном столе рыбку или мяско не стоит наказывать кошку-охотницу за то, что она добыла себе пищу на Вашем кухонном столе. ;)
это будет неправильно понято кошкой, и Вы рискуете потерять с ней контакт.
Re: Кошка в загородном доме 27 Февраля 2008, 11:19

Более того, кошки могут воспитывать хозяев, как не смешно бы это казалось, я бы даже сказала могут дрессировать.

Если хозяин тряпка или полный поролон, что его даже кошка воспитывает, то ему лучше завести себе хомячков или улиток.  биться головой о стену
Re: Кошка в загородном доме 27 Февраля 2008, 11:33

Моя кошка пока жили в квартире никуда не ходила и вела себя спокойно. Потом переехали в частный дом, и пару недель назад стал приходить соседский кот и орал всю ночь под окнами. Кошка тоже стала орать  и проситься на улицу. Пришлось выпускать, но она всегда возвращалась, а тут три дня как пропала. Соседский кот тоже приходит и ждет ее каждый день. Боюсь беда с ней случилась. Может не надо было выпускать а подсыпать в еду какую-нибудь дрянь или операцию сделать чтоб не просилась.
Re: Кошка в загородном доме 27 Февраля 2008, 12:05

Если хозяин тряпка или полный поролон, что его даже кошка воспитывает, то ему лучше завести себе хомячков или улиток.  биться головой о стену

Так может рассуждать только чел, не знакомый с психологией животных.
 ИМХО у меня сложилось впечатление, что вы по образованию психолог-психотерапевт-психиатр, либо я ошиблась, и вы- (не)типичный пациент?
Re: Кошка в загородном доме 27 Февраля 2008, 12:10

Моя кошка ........ подсыпать в еду какую-нибудь дрянь или операцию сделать чтоб не просилась.
почему дрянь? сейчас есть прекрасные гормональные препараты для кошек и котов, чтобы регулировать их инстинкты воспроизводства. 3 дня по 3 капли и животное ведет себя прекрасно, не орет и на улицу не просиццо.
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
Быстрый ответ +