Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Баня из ГС блоков

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Баня из ГС блоков 23 Января 2008, 16:58

Подскажите, можно ли вобще коробку для бани из газосиликатных блоков делать или нет? Если возможно, то чем потом парилку отделывать, чтобы и влага не проникала в блоки и тепло держала?
Re: Баня из ГС блоков 23 Января 2008, 17:03

в любом случае парилку надо будет отделывать фольгированным экраном а потом зашивать вагонкой
Re: Баня из ГС блоков 23 Января 2008, 18:30

Я собираюсь строить из блоков.сегодня уже блоки оплатил.В парилке проидусь сначала клеем,заштукатурю,потом фольга и вогонка из ольхи.Снаружи обожью блокхаузам,комнату отдыха тоже.
Re: Баня из ГС блоков 23 Января 2008, 18:55

То есть между блоками и и вагонкой штукатурки и фольги достаточно?
Просто информации в интернете много про деревянные бани, а вот про блоки как-то невстречал.

Кстати, а фольга какая лучше? Пойдут ли офсетные пластины (65х47см алюминий, толщиной 0,3мм)? Просто есть возможность их по 1 000 р/шт приобрести.
Re: Баня из ГС блоков 23 Января 2008, 19:13

У себя на даче в деревяной бане я вместо фольги обшивал жестью .
Re: Баня из ГС блоков 24 Января 2008, 12:27

Я планирую еще между фольгой и стеной (у меня ФБС, цоколь) 5 см плиту утеплителя положить. Сауна, быстрей будет нагреваться и дольше держать тепло.
Re: Баня из ГС блоков 24 Января 2008, 16:26

Может и так.Я думал у вас всё уже фунциклирует.
Re: Баня из ГС блоков 25 Января 2008, 12:16

Помещение бани подготовлено полностью. Осталось только обшить сауну, купить и установить каменку и оборудования для бассейна. По времени это займет неделю, максимум две. Но это будет не скоро. Делалось на перспективу. Я уже где-то писал, что баня для меня не просто пар, а еще и общение с людьми. Хожу в баню с друзьями раз, а то и два раза в неделю. Топить свою, третий раз, нет пока ни какого желания.
Re: Баня из ГС блоков 25 Января 2008, 12:27

Я планирую еще между фольгой и стеной (у меня ФБС, цоколь) 5 см плиту утеплителя положить. Сауна, быстрей будет нагреваться и дольше держать тепло.

собеседник прав. у меня баня в цоколе, собираюсь немного переделывать. буду класть 5 см утеплителя по стенам+ фольга. на потолок в парной наверное 10см т.к. сверху жилые комнаты и перекрытия деревянные.
зашивать собираюсь осиной.
2 миша : а почём ольха ?
Re: Баня из ГС блоков 25 Января 2008, 12:53

Я на даче баню делал лет пять назад.
Re: Баня из ГС блоков 25 Января 2008, 12:54

ольха, как и осина, наиболее подходящи для отделки бань так как:
- устойчивы к перепадам влажности и не меняют цвет,
- устойчивы к высокой температуре и не выделяют смолу (её нет в лиственных породах),
- доступны по цене в сравнении с прочей экзотикой (абаш, липа и т.п.).

различие между ольхой и осиной в цвете: ольха тепло-розовая, осина - белая; и, как утверждают, в энергетике - ольха наполняет положительной, а осина забирает отрицательную.
Re: Баня из ГС блоков 25 Января 2008, 13:15

Зависит от интенсивности использования. При регулярном (частом) использовании с вениками, темнеет любое дерево и в первую очередь осина. Особенно если при установке ее не пропитали составом для сауны. Не помню, как он называется, но помогает дольше сохранять светлый цвет древесины.
Re: Баня из ГС блоков 25 Января 2008, 13:32

Я ольху ничем не покрывал и не пропитывал.Летом в бане регулярно.Цвет помоему не поменяла,а если поменяла,то хуже не стала.
Re: Баня из ГС блоков 25 Января 2008, 15:15

Какой утеплитель планируете применить?
Re: Баня из ГС блоков 25 Января 2008, 15:18

Я ольху ничем не покрывал и не пропитывал.Летом в бане регулярно.Цвет помоему не поменяла,а если поменяла,то хуже не стала.
у меня у отца на даче осина-тот же эффект, каждую субботу используется. по ценнику осина-ольха одинаковы 13-15 у.е. м2.липа около 30.
мне больше нравится беленькая осина, но это дело вкуса.
а кто нибудь пробовал абаш? неужели и правда не нагревается? как такое возможно?
Re: Баня из ГС блоков 01 Июня 2009, 14:08

Misha, ну и как ваша банька из Г/С ?
Re: Баня из ГС блоков 01 Июня 2009, 16:39

стоит коробка под стропилкой.Была 6*6 с навесом 3.6.Решил вместо навеса тоже сделать стены .Будет 6*9.
Re: Баня из ГС блоков 23 Июня 2009, 21:52

подскажите как построить баню на даче из керамзитоблоков
Re: Баня из ГС блоков 23 Июня 2009, 21:53

размер 4#6
Re: Баня из ГС блоков 28 Июля 2009, 12:51

Два года назад построил и сдал Заказчику баню из газосиликатных блоков. Он остался очень доволен, рекламаций не было.
Конструкция стены такая(начиная от улицы):
1.Вагонка блок-хаус.
2.Утеплитель 50мм.
3.Г/С 300мм.
4. Гидроизоляция
5. Утеплитель 50 мм.
6. Фольга.
7.Вагонка липа.
Мой совет : стройте и не бойтесь .Главное все продумать.
С Уважением.
Re: Баня из ГС блоков 28 Июля 2009, 14:38

Вопрос: а что в качестве утеплителя? ( мин.вата- мокнет,пенопласт-плавится)
Re: Баня из ГС блоков 28 Июля 2009, 15:07

Снаружи - пенопласт. изнутри  - минплита (водопоглащение 2%)
Откуда в парилке открытая вода?
Если сделать в парилке грамотно вздухообмен, то все будет в порядке.
Re: Баня из ГС блоков 03 Сентября 2009, 19:58

Вопрос: а что в качестве утеплителя? ( мин.вата- мокнет,пенопласт-плавится)
У меня сауна планируется на первом этаже дома размещаться. Парился в такой, очень понравилось. В качестве утеплителя там камневата, она говорят выдерживает высокие температуры и лучше обычной мин.ваты.
Зависит от интенсивности использования. При регулярном (частом) использовании с вениками, темнеет любое дерево и в первую очередь осина. Особенно если при установке ее не пропитали составом для сауны. Не помню, как он называется, но помогает дольше сохранять светлый цвет древесины.
У того же знакомого позаимствовал рецепт пропитки древесины для баньки: воск + мед (1/1) Разогреть пропитку, вытопить баню и нанести раствор. Баню закрыть чтобы она медленно остывала. Видел своими глазами - за пять лет вагонка как новенькая. Единственный минус наносить расствор в горячей парилке не очень, работать приходилось (по его словам) в несколько заходов.
Re: Баня из ГС блоков 17 Января 2010, 17:20

слышал от проф. инженера, что все "Ваты" (минеральная, каменная, базальтовая и пр.) из-за выделения фенолов и формальдегидов могут использоваться только для внешней отделки. Внутри - только под гипсокартон и штукатурку. А если под вагонку? Знаю, что делают, но вот правильно ли это?
Re: Баня из ГС блоков 17 Января 2010, 19:26

у проф. инженера какая профессия?
Re: Баня из ГС блоков 17 Января 2010, 21:03

Занимаюсь изготовлением парилок.Используем на стены ПАРОК 5 см,на потолок ИЗОВЕР 10 см.Можно что нибудь одно,лучше ПАРОК.
Re: Баня из ГС блоков 17 Января 2010, 21:13

Если стены не деревянные,то дополнительной подготовки не требуется(в смысле штукатурки).Всё выравнивается каркасом,укладывается вата,закрывается фольгой,стыки проклеиваются алюминиевым скотчем.Между фольгой и вагонкой устанавливается прокладочная рейка мин.1 см. толщиной.
Re: Баня из ГС блоков 19 Января 2010, 00:16

у проф. инженера какая профессия?
человек уже на пенсии, но уважаем в известных кругах, всю жизнь проработал во всяких там НИИ и т.п. связанных тем или иным образом со стройкой
Просто на рынках и в строй-магазинах от продавцов с 3-мя классами образования на лбу (да простит меня указанная категория граждан) толком ничего не выяснить. Как обычно: "Берите у меня, самое лучшее, можно использовать везде, экологически чистое..." и пр.
Re: Баня из ГС блоков 14 Февраля 2010, 23:49

Сегодня баню или сауну можно построить практически из любого строительного материала, применяемого при домостроении... А парилку отделать, и в пещере можно...
Re: Баня из ГС блоков 24 Февраля 2010, 14:26

Кстати, а фольга какая лучше? Пойдут ли офсетные пластины (65х47см алюминий, толщиной 0,3мм)? Просто есть возможность их по 1 000 р/шт приобрести.

Ни в коем случае!!! В краске для офсетной печати содержаться тяжёлые металлы, да и саму фольгу какой то дрянью покрывают... Можно только после обработки кислотой
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062460