Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Куда деть поддоны из-под блоков

Страниц: [1] 2  Все
Куда деть поддоны из-под блоков 25 Января 2008, 14:05

Народ, подскажите плиз, такая ситуация:
купил блоки "Забудова",  остались поддоны (20шт.), а никаких документов на эти блоки нет (чек или еще что-ть такое),
куда и как можно сдать эти поддоны, т.к. за них то я платил залоговую стоимость?
Спасибо
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 25 Января 2008, 14:20

Первым делом - вспомни у кого ты их купил ;)
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 25 Января 2008, 16:39

И что дальше? я то помню, но дозвониться не могу - то "завтраками" кормили, то не берут трубку
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 25 Января 2008, 18:21

У меня вместо подмостей использовались.Закончил стройку,они сами незаметно рассосались :что-то одолжил,подарил,поменял,продал. Пока строитесь-не забивайте голову такой мелочью.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 25 Января 2008, 18:41

220 у.е. может и мелочи, но приятней когда они на что-нибудь нужное в строительстве уйдут,а не будут аккуратно сложенные в одном из углов лежать.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 25 Января 2008, 19:13

А вот сдать их как-нибудь можно на Забудову? (например через другую контору)
я им позвонил, а они говорят, что обязательно нужен чек, подтверждающий покупку.... :-(
А подмости - действительно очень дорогие 38 тбр 1 поддон
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 25 Января 2008, 19:22

При сборке-разборке подмостей ни один поддон не пострадал. По окончании стройки загрузили с соседом свои поддоны ,свезли на Забудову, сосед забрал блоками и клеем,мне отдал деньги. Все,мусор убран,угол чист.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 25 Января 2008, 20:02

Да, перспектива найти такого соседа близка к 0
:-(
Вам повезло, рад за Вас.
Так а сдавали Вы поддоны по старым чекам (по которым покупали блоки с поддонами) ?
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 25 Января 2008, 20:52

Да, перспектива найти такого соседа близка к 0Вам повезло, рад за Вас.
Так а сдавали Вы поддоны по старым чекам (по которым покупали блоки с поддонами) ?
По старым.Поскольку поддонов по факту было больше,пришлось искать  "человеческий фактор".
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 25 Января 2008, 21:04

Только те люди, которые на заводе покупали блоки, могут сдать поддоны. Они имеют документы соответственные.
Я с трудом сдала 83 поддона тоже в похожей ситуации после того как я пригрозила соответствующими органами.
Но у меня было много больше поддонов. И я на руках имела длкументы на блоки. И этих документов оказалось
недостаточно, нужны были какие-то специальные на поддоны. Да и 100 баксов ушло на отвоз поддонов,
загрузка на участке, дорога и выгрузка на заводе. Есть ли вам смысл? Впрочем попытайтесь.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 06 Февраля 2008, 00:06

Вопрос,а из под кирпича полнотелого и эффективного куда деть?
Документов нет(забыл взять т.к. посредник привозил)
Завод без сертификата НЕ берет.
Вот делема.
Посоветуйте плз.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 20 Февраля 2008, 23:55

расскажите плз процедуру принятия поддонов на забудове. Время приема, как разгружают (самому вручную или забудова погрузчиком), внимательно ли осматривают каждый поддон (просто у меня есть поддоны с гвоздями и треснутыми досками кое-где).
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 21 Февраля 2008, 09:15

Беру щас блоки,разговаривал с продавцом.На забудове собираются закрывать цех по производству поддонов и поддонщики,чтоб оправдать своё существование,расматривают чуть не каждый поддон.Правда за достоверность выше сказаного не ручаюсь.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 21 Февраля 2008, 09:44

нужно, чтобы тут объявился специальный человек. У меня тоже около 20 штук разных.
Отдам по 10 000 бр.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 21 Февраля 2008, 10:47

Так у меня количество поддонов было 90 шт по документам ,завод Сморгонь дает к накладной еще и специальный сертификат по которому их можно сдать. где указаны сроки возврата, 100процентов в течении 30-дней, 60 процентов свыше 30 дней,срок возврата тары(поддонов)-60 дней.Стоимость подона была 16650 руб.Так подсчитайте затраты еще на транспорт за обратный рейс 50у.е.+водителю 40.у.е. за то что будет их выгружать+50 хозяину транспорта за время  которое уйдет на сдачу поддонов.Так что с радостью откликнулись на предложение соседа сдать наши поддоны, в тот момент когда ему привезли 4 машины с блоком.Да еще человек из наших 90 штук выбрал самые лучшие со сколами и разбитые не брал, строителям 10тыс за погрузку итого на выходе 8500 руб х 62 поддона.Наши поддоны хранились в гараже гнилых не было,сосед тоже было подошел у него поддоны стоят на улице, так этот парень что принял поддоны у нас  сказал что черного цвета он не берет.А я рада ,что место освободилось и деньги сразу.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 21 Февраля 2008, 10:54

16650 сильно давно было. Я кирпич брал - там 30000 плюс  НДС, блоки - около 20000 плюс НДС.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 29 Февраля 2008, 17:43

На поддоны НДС не распространяется (возвратная тара).
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 29 Февраля 2008, 20:42

На прошлой неделе отвез свои поддоны на забудову. Отчитываюсь. Было около 60 поддонов разных, от блоков, от черепицы, от клея. Все влезло в грузовой бус. Транспорт обошелся в 50 у.е., за поддоны получил на заводе 1 280 000 руб., т.е. мероприятие выгодное, но потратил почти целый день. Поддоны принимают на каждом заводе только свои (на заводе черепицы - от черепицы, на заводе газосиликата - от блоков и т.д.), поэтому пришлось немалые круги по Чисти нарезать. Куча бумаг, актов, каждый сотрудник читает, проверяет, пересчитывает по 5 раз. Качество поддонов проверяется (уценка), если треснута одна доска - дают 80% стоимости, если 2 доски - 60%, если 3 доски - 40%, если более 3 досок или треснут брус - поддон признают отходами и денег за него не дают. Обед, кажется, начинается в 12-00. Поддоны без бумаг о приобретении блоков/черепицы не принимают. Вначале идете в магазин, там на ваши документы ставят штамп о возврате поддонов, потом сдаете поддоны, на заводах вам выдают Акты, потом с этими актами обратно в магазин, там все еще раз детально проверяют, пересчитывают, пишите заявление, потом в бухгалтеию и кассу, там тоже все опять проверяют и пересчитывают. Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 13 Апреля 2008, 08:02

Если кому интересно, могу купить поддоны по сходной цене.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 13 Апреля 2008, 10:10

Есть документы на поддоны Сморгонь 61шт.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 20 Апреля 2008, 09:43

выбрать 5 поддонов поцелее. остальные в огонь.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 26 Апреля 2008, 10:52

Через месяц другой буду сдавать поддоны только как по на кладной на Забудову. КТО рядом и есть накладные можно скопирирватся...
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 05 Августа 2008, 16:14

У меня есть такая же проблема - только вседоки как бы есть, но вопрос в том что с Забудовы брал блоки через ИП, который уже закрыт. Забудова готова забрать поддоны, но бабло может закинуть только на счет ИП - шнику которого уже нет. Что делать ума не приложу. Жалко терять 800 у.е. если знаете выход из моего положения буду оч. признателен.
Алексей. 6260353.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 05 Августа 2008, 16:25

To alek121 если предложение актуально буду рад услышать вашу цену.
Алексей - (8029)6260353
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 06 Августа 2008, 22:20

У меня есть такая же проблема - только вседоки как бы есть, но вопрос в том что с Забудовы брал блоки через ИП, который уже закрыт. Забудова готова забрать поддоны, но бабло может закинуть только на счет ИП - шнику которого уже нет. Что делать ума не приложу. Жалко терять 800 у.е. если знаете выход из моего положения буду оч. признателен.
Алексей. 6260353.
Составьте договор уступки права требования между ИП и другой фирмой или ИП. и пусть забудова платит новому кредитору.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 19 Августа 2008, 18:24

у меня тоже оставались поддоны,давал объявления на продажу-никому не нужны,а теперь взялся за крышу-на ура пошли под ноги на леса,останутся они и на фасадную отделку.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 09 Июля 2009, 11:58

если кому нужны поддоны по сходной цене отдам штук 50-70, от забудовы и кирпича с гурского. Самовывоз
тел 7797977 велком и мтс
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 09 Июля 2009, 12:25

Имеем поддоны забудова и другии - взял бы в замен на поддоны гурского ... или ваши варианты... т 5574454 8044 70 39633
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 10 Июля 2009, 18:27

скоро освободятся поддоны из под тротуарной плитки 20*10*8 кирпичик.если кого интерисует пишите в личку.
Re: Куда деть поддоны из-под блоков 10 Июля 2009, 18:35

А вот я свои гребаные поддоны так и не нашел....
Пришлось Гс разгружать с них ((((
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +