Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура)

Страниц: [1] 2  Все
все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 25 Января 2008, 23:25

помогу в вопросах корпусной мебели, а то приходится в основном общаться на российских форумах, а хотелось бы в но родном форуме, а то зачастую и помочь не всегда получается, у нас есть, а человек за тысячи км.

просто люблю общаться на любимую тему, делиться тем что знаю и узнавать новое от других, в основном занимаюсь кухнями, также детские, спальни и др.

Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 25 Января 2008, 23:58

Кухню перенес в соотв. тему:
Дизайн кухни
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 26 Января 2008, 22:42

я вижу что сюда заглядывают в ожидании чего-либо из информации, но лучше спрашивать что-то конкретное, кого что интересует, а так конечно можно начать писать о чем либо, но может вам как-раз нужно совсем другое и срочно... можно конечно еще фоток чего либо кинуть, но вот не знаю чего, спальню или детскую или...
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 26 Января 2008, 22:58

Здесь есть девушка.. зовут Диана.. ответит на все вопросы по мебели..
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 26 Января 2008, 23:17

сомневаюсь что на все, не думаю что она сама собирает мебель и делает конструктив... мне тоже дизайнеры и конструкторы иногда такого наваяют оторванного от реальности, что приходится их ставить обратно на землю, да и не думаю что она занимается непосредственно поиском фурнитуры и материала, но может я и ошибаюсь...
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 26 Января 2008, 23:40

сомневаюсь что на все, не думаю что она сама собирает мебель и делает конструктив... мне тоже дизайнеры и конструкторы иногда такого наваяют оторванного от реальности, что приходится их ставить обратно на землю, да и не думаю что она занимается непосредственно поиском фурнитуры и материала, но может я и ошибаюсь...
Ошибаетесь... уверяю Вас... 10 лет на рынке позволяют так сказать..
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 27 Января 2008, 00:15

оки, ничего не имею против Дианы, на мастерсити.ру и др. форумах все обмениваются инфой и опытом независимо от стажа, всегда приятно пообщаться с профи и получить грамотную консультацию, а Вы меня прям так сразу рубите, типа нефиг нам нут писать, у нас есть Диана и нам достаточно того что она знает и пишет, в нашу песочницу других не надо, ну как скажете... нет так нет...
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 27 Января 2008, 01:05

В спорах рождается истина,и я думаю если консультация верная,то не важно от кого она получена.Самое главное сделать правильный выбор мебели,чтобы она была удобной и функциональной.Если возникнут какие либо вопросы по мебели корпусной и мягкой (начинка диванов, ткани), всегда рада помочь советом.
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 27 Января 2008, 01:06

В спорах рождается истина,и я думаю если консультация верная,то не важно от кого она получена.Самое главное сделать правильный выбор мебели,чтобы она была удобной и функциональной.Если возникнут какие либо вопросы по мебели корпусной и мягкой(начинка диванов,ткани),всегда рада помочь советом.
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 27 Января 2008, 01:22

абсолютно с Вами согласен, буду обращаться если что, да вот, такой вопрос, пришлось тут вернуться жить к маме временно (как знать...), там у меня небольшая комната, хочу угловой диван поставить, так чтобы 1400х2000, ну может 2100, прошел сегодня по Ждановичам, поспрашивал, говорят что минимум 2300, как быть, или просто им неудобно технологически делать другой размер?
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 27 Января 2008, 01:29

На такой размер делают диваны на поролоне,без пружинного блока,если Вас это устраивает,то пожалуйста.Но всё таки посоветовала бы Вам приобрести диван-еврокнижку,не угловую,там и пружины есть и удобный на каждый день спать+ниша для белья есть+хороший выбор тканей.С уважением,Диана.
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 27 Января 2008, 01:35

мдя, ясно, наверное придется жене купить угловой и забрать еврокнижку свою )) там то как-раз легко влезет угловой, спасибо... да, по поводу тканей, выбирать что глаз радует или отдать предпочтение определенному материалу?
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 27 Января 2008, 01:44

Все ткани подразделяются на тканые и клеенные,тканые это шинилы,гобелены,если есть в доме животные,то эти ткани я бы не советовала выбирать,т к будут на полотне затяжки от когтей.Лучше выбрать ткани клеенные,это флок,золотое руно,люксусы,на них не будет затяжек и они удобны в уходе,великолепно моются любыми моющими средствами.
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 21 Июля 2009, 02:25

Всем привет!
Имеется вот такой вот проект стола:
(http://img404.imageshack.us/img404/1953/83899879.th.jpg)

Хочется его воплотить в жизнь, но видятся следующие неопределенности.
Во-первых, интересует экспертное мнение по поводу конструкторской адекватности некоторых элементов, а также на сколько сложна и чем чревата (быть может, 3х стоимость работы?) для распила их форма, по сравнению с классическими прямоугольными:
1. угловая стойка полки
(http://img27.imageshack.us/img27/585/part1ftj.th.jpg)
2. полка
(http://img18.imageshack.us/img18/1363/part2rrs.th.jpg)
3,4. стойки стола
(http://img404.imageshack.us/img404/3783/part3q.th.jpg)(http://img404.imageshack.us/img404/5995/part4.th.jpg)
Во-вторых, где бы Вы собственно порекомендовали в Минске (или близ лежащих окрестностях) сделать работу по распилу/оклейке кромкой (кроме ПапыКарло, там грубо оценили материал+требуемую работу в 500у.е.  bye)
Параметры где-то следующие  pilim:
длина резов 66м
полезная площадь 11 с малым м.кв.
упаковывается в 2 листа 2750х2050

Буду рад услышать любое мнение.
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 21 Июля 2009, 10:42

flitt, Хотелось бы, чтобы вам сейчас писали не в личку, тоже интересно послушать спецов.
Но 500 уе это бред .
Я тут  кое-что выяснил по ценам и даже 1 раз заказал, тоже на 2 листа.
Короче, имхо по цене, грубо как в папа-карло:
2 листа - 80 у.е.
распил прямолинейный - около 0,25 у.е/ м.п. на 100 метров - 25 уе
труба хром - около 15 у.е с фланцами (если на фирме откажутся считать в размер)
кромки - смотря какие нужны, но думаю в 30-40 у.е вложишься с запасом
ручки и ножки, крепежи и напрвляющие - 20 у.е.
доставка - 10у.е.
криволинейный распил - 5 у.е. /м.п.,думаю у вас метров 5 макс. значит 25 у.е, но если есть фрезер можно и самому  или лобзиком под С-кромку (инструменты сейчас можно взять напрокат), если честно, то мне нравится с С-кромкой, я бы сам лобзиком пильнул и закатал бы в С-профиль, быстро и качественно, а главное дешево.

Вобщем - 200-250 у.е. по самому максимуму, а если клеить кромку самому где можно, ручки и ноги без претензий, обычные роликовые напрвляющие для шуфлядок, доставить самому, криволинейный распил самому, то можно и на 150 у.е выйти
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 22 Июля 2009, 02:23

svm293, спасибо за ответ!

Ответов в личке к сожалению пока нет.

Покапался немного в интернете, действительно цены у http://www.papakarlo.by/ выше средних (особенно по оклейке кромкой - на моем столе разница на 50% по сравнению с http://www.alfa-mit.by/). Возможно есть нюансы по качеству?

Собственноручный распил не рассматривается в виду отсутсвия как инструмента (хотя, я так понимаю, сейчас это не весомая проблема) так и рабочего пространства (работа ведь крайне пылепакостная). Кроме того нет никаких навыков. Кромка на видимых торцах нужна из ПВХ 2мм, в домашних условиях качественно оклеить ее не представляется мне реальным. Все остальные торцы - меламин ~50м = 25$, что в общем то нормально. В общем, всю эту работу, максимально переносим на профи  boss. 250$ меня бы устроило  dance2. Хотелось бы только не попасть на халтурную работу.

svm293, а где Вы делали заказ и какие работы заказывали? Как оцениваете качество работы?
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 22 Июля 2009, 14:55

Я не думаю, что у этих фирм чем-то будет отличаться качество, тем более по кромкам.
На прямолинейных участках собственноручный распил я и не рассматривал, просто у вас несколько криволинейных под столом, зачем там ПВХ 2мм, а от лобзика пыли не много, от фрезера да. ПВХ 2 вы не поклеете.
Я заказывал практически все работы, что будут у вас, только у меня еще для столешниц сращивали 2 дсп, качеством доволен. совет: если будете сращивать материал, оклеивайте его пвх 2мм со всех сторон (кроме сторон где будет крепиться или стыковаться с другими деталями), не жалейте денег,  с двойнми элементами мебель смотрится на порядок лучше и дороже.
С человеком из фирмы я общаюсь на одном из мебельных форумов, если он не против я дам его координаты.
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 22 Июля 2009, 16:56

ребятки погодите, это ж получается 1 лист (почти 6 квадратов) стоит 40 долларов  Shocked
вы ничего не путаете??? квадрат ламинированного дсп (не белого) стоит около 12 долларов, а белый немного дешевле....
себестоимость одного дсп будет 130-140 долларов...
или я сильно отстал от цен (последний раз делал себе шкафчики в апреле), или действительно 1 м.кв. дсп сейчас стоит 6.7 $ Huh Shocked Shocked
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 22 Июля 2009, 18:31

С человеком из фирмы я общаюсь на одном из мебельных форумов, если он не против я дам его координаты.

Буду балгодарен Smiley

или я сильно отстал от цен (последний раз делал себе шкафчики в апреле), или действительно 1 м.кв. дсп сейчас стоит 6.7 $ Huh Shocked Shocked

Минимальный ценник, который мне удалось найти - kronospan цвет дерева за 7$/м - http://www.krono.by/
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 22 Июля 2009, 19:37

ребятки погодите, это ж получается 1 лист (почти 6 квадратов) стоит 40 долларов  Shocked
вы ничего не путаете??? квадрат ламинированного дсп (не белого) стоит около 12 долларов, а белый немного дешевле....
себестоимость одного дсп будет 130-140 долларов...

Не думаю, что цена сильно поменялась с апреля, скорей фирму не ту выбрали тогда.

Минимальный ценник, который мне удалось найти - kronospan цвет дерева за 7$/м - http://www.krono.by/

А чем вас эта фирма не устраивает  ? Если будете им звонить, поделитесь с нами информацией, я не нашел там цены на услуги (распил, сращивание, кромкование и тд)

Скинул вам в личку координаты

Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 22 Августа 2009, 23:33

В детали 3 вырез снизу  под углом 90 градусов(внутренний угол) несмогут вырезать и проклеить кромкой.
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 05 Сентября 2009, 13:33

Кто, где, кроме рынка покупал фурнитуру (нужны ноги для стола хром, десяток петель, ручки)? Есть где по городу такие магазины или конторы, чтоб продавали за нал и не с супернаценкой?
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 20 Сентября 2009, 10:02

Добрый день!

Хочу заказать мебель для ванной комнаты. Кто нибудь поможет? Куда можно обратиться?
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 20 Сентября 2009, 10:09

а где можно заказать только шуфлядки к шкафу?штук восемь.
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 28 Сентября 2009, 20:28

2005fx - вот так тебе и сказали где, у кого что покупать, это все самому нужно нарабатывать, брать нормальное количество или понемногу но часто, получать нормальные цены и т.д.

misha - можно у меня заказать, хоть одну, не вижу проблем...
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 09 Ноября 2009, 12:07

Подскажите, хочу заказать  корпусную мебель с фасадом из пластика. Так ответ сборщика одной конторы убил наповал- сказали., что даже не представляют как  сделать фасад дверки. Образцов на рынке куча. А тут такой ужас.
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 18 Ноября 2009, 15:59

volca - а при чем тут сборщик, он фасады не изготавливает а навешивает, не вижу проблемы с заказом фасада из пластика, на данный момент представлены пластики фирмы Arpa, Abet, Liri, можно как в алюменивый профиль так и в пвх кромке. Обращайтесь если надо.
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 20 Ноября 2009, 17:26

И как вас найти?
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 20 Ноября 2009, 17:38

volca, писать в личку, и будет Вам счастье! wink
Re: все о корпусной мебели (конструктив, материалы, фурнитура) 25 Ноября 2009, 14:43

вчера к нам приезжал замерщик - делаем шкаф в спальню. Дверки выбрали из цветного стекла (шоколад).
Поделитесь опытом на какие вещи необходимо обратить внимание
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353