Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

ЭХ...,Банька...мнеб такую...

Страниц: [1] 2 3  Все
ЭХ...,Банька...мнеб такую... 28 Января 2008, 19:55

Народ, планирую осуществить вот такую прелесть у себя , надеюсь в скором будущем
интересно услышать ваши мнения, кто что думает???
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 28 Января 2008, 19:57

Нащёт дома ничего не скажу,но пруд такой содержать в нормальном виде очень,очень дорого.
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 28 Января 2008, 20:00

да, а вот  во сколько это обошлось её хозяину .......

интересно в 10-14 тыс вложится можно, если с мозгами всё делать?Huh
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 28 Января 2008, 20:01

спасибо misha  учту, но так не хочится вообще отказываться от пруда...
можеть хоть примерно можешь с ориентировать меня по ценам содержания водоёмов на участке, если не сложно
заранее спасибо
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 28 Января 2008, 20:43

Забавно, в ветке про отделку Вы ратуете за дешевый пластиковый сайдинг, а баньку замахнули на 14к Smiley
Здесь все реально меньше, т.к. снято 20мм шириком, баня примерно 4х6, а прудик метров 8-9 в диаметре. К тому же цветет и пахнет судя по фото. У знакомых пятиметровый пруд на участке, 4м глубиной посередине, с кувшинками и золотыми рыбками в летнее время Smiley На мой взгляд это дичь и опасность для маленьких детей, но у них дочки уже выросли и уехали, а система фильтрации, похожая на аквариумный проточник, но размером эдак с хороший мотоблок стоила в районе 4 евро.
Что до бани, такую можно построить за 7к, если самостоятельно. С работами, думаю, выйдет от 10.
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 28 Января 2008, 22:12

я лутше дом отделаю сайдингом, но на баню уж точно не пожалею....сайдинг это на улице им же дышать не будишь,а баня это баня. Святое. 14 это заоблачный максимум, думал в  8к гдето влезть, то что вы и подтвердили вообщем.Да, печально но на счёт пруда вы меня  огорчили,я знал что не всё так просто как кажется,так оно и есть.буду искать другие варианты,если найду конечно...  Undecided
спасибо за инфо
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 09:48

на мой взгляд-такой проект это утопия. зачем такой огромный пруд?для красоты? очень дорогая получится эта красота, и очень геморойная. Для купания? делать такую работу. вкладывать огромные деньги ради 2-3 месяцев купального сезона?
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 10:35

я лутше дом отделаю сайдингом, но на баню уж точно не пожалею....сайдинг это на улице им же дышать не будишь,а баня это баня. Святое. 14 это заоблачный максимум, думал в  8к гдето влезть, то что вы и подтвердили вообщем.Да, печально но на счёт пруда вы меня  огорчили,я знал что не всё так просто как кажется,так оно и есть.буду искать другие варианты,если найду конечно...  Undecided
спасибо за инфо

..я на днях заказывал комплектацию парилки размером 2,2*2,4. Дровяная печь,  липа на стены, абаш на полки, вентиляция и по мелочам 30 позиций - с работой 5500 usd. Как можно баню построить за 8000?
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 10:54

Да вот так.У кого икра мелкая,а у кого..Я не пойму,на чём там вышло 5500.Сам делал у себя парилку года три назад.Даже с учетом ,что ценны выросли.Ну если работа тысяч 3000..,НДС.
 Я не спорю,по комплектации каждый смотрит на свой карман,грех засматриватся на чужой. Ваша парилка будет возможно в 100 раз лучше моей.Но зачем удивлятся,что у других людей денег меньше?
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 11:01

идиотизм этот пруд - имхо. чистить задолбаешься, а если не чистить, то все тиной зарастет. купаццо в пруду, населенном растениями, рыбами и улитками никто не будет. и на фига этот пруд, не лучше ли поставить купель из дуба (учтите, что обойдеццо дешевле) наполнять её свежей водичкой из колодца и ныряй после парной на здоровье. у некоторых возле бани просто кран проведен чтобы обливаццо.
не дело этот пруд - ИМХО.
баню надо не такую шикарную делать, если дом скромный. а то гости путать будут ;)
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 11:50

Мне, почему-то, бросилось в глаза имя автора, на фоне «беспонтовости» сооружений на фото.  ;)
Минус. Если вы достигнете такого уровня и создадите подобное, то все ваши друзья, соседи и знакомые будут постоянно пользоваться вашей баней. И вы будите просто парильщиком, истопником, уборщиком и т.д. Отказать – значит потерять всех друзей.
Плюс. Такой объект, можно использовать как статью дополнительного дохода. Вы рекламируете его и сдаете клиентам. В этом случае вы тот же уборщик и истопник, но за деньги. Отвечаю, такая баня будет пользоваться колоссальным успехом.

Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 12:49

написано: отопление - автономное - природный газ...конвекторы...
при этом где сама котельная и что греет газовый котел непонятно (на теплые полы не похоже, т.к. пол - массивная доска сосна, на фото видна только один дымоход от печки-каменки); судя по фото на стенах висят электроконвекторы...
при прочих "понтах" в моечном отделении все ограничивается кадкой с водой и шайками и это при водоснабжении из артезианской скважины с многоступенчатой системой водоочистки...

если что-то недосмотрел - поправьте...
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 13:09

спасибо за инфо

..я на днях заказывал комплектацию парилки размером 2,2*2,4. Дровяная печь,  липа на стены, абаш на полки, вентиляция и по мелочам 30 позиций - с работой 5500 usd. Как можно баню построить за 8000?

я вам скажу как : на стены осина или ольха, на полки тоже.можно даже сосну, да знаю-смола и т.д. но в целях экономии-можнл, большого страха нет. печь-сварить из трубы 100-ки обложить кирпичём, работу делать самому-ничего сложного, с деревом работать приятно, а все сентиляции и мелочи-проще пареной репы
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 13:19

Банька симпатичная, но я бы сделал внутри потолок, а пруд заменил бы на бассейн. Размеры бассейна можно сделать исходя из финансовых возможностей. Сама компоновка заслуживает внимания. В наших климатических условиях, я рассмматриваю вариант прозрачной сдвижной крыши над бассейном, при желании можно сделать и полупрозрачные сдвижные боковые стенки - от ветра, от посторонних глаз...
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 13:20

у меня друг в острошке построил даже большую баню, правда без пруда. но там и баней не поворачивается язык назвать-отдельный домик, с кухней спальней вторым этажом. год назад обошлось ему в 22 косаря с работой. деньги позволяли, строил как хотел. я поин тересовался, мол, зачем такой размах!?
- Витя, за такие деньги я 3-4 комнатную квартиру не куплю, а в этот дом можно заезжать и жить.
У него 2-е детей, родителей собирается перевозить.
Пока использует сугубо как баню-очень красиво всё сделано, липа, стеклянные двери и т.д.
Короче у каждого свои причины и финансовые возможности.
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 14:05

В том то и дело, что мне понравился внешний вид и задумка, прямо перед баней пруд,симпатично! узнавал про купель из дуба, дорогое удовольствие,теперь представляю сколько стоит такой пруд... мрачно. хотя сама идея "вода перед баней" мне очень нравится, что буду делать пака не знаю, искать выходы... строить собираюсь лето 2009-2010, почему так рано начал узнавать, чтоб не пропустить мелочи и учесть всё. сруб уже предложили 6 на 4 плюс веранда 2 на 4 гдето так ездил смотрел, смотрится прикольно, если учесть что полу брус но не разный а венцы более менее одинаковые от 25-30 см, толщина на 16см, высота 2.7м только сруб 4к. Я поинтересовался если с моего дерева будут рубить то по чём, 1.3к где-то за работу. с отделкой буду смотреть наверное отделаю всё осиной или если найду липу в кругляке то попилю и липой,но покупать липу по 30б за квадрат дороговато, был в бане в которой осиной отделана только парилка,остальное сосна,мне понравилось,нормально, может так же сделать? или целесообразно отделать всю баню осиной например???

Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 14:36

с финансовой точки зрения абсолютно нет смысла отделывать ВСЮ баню лиственным деревом, только парилку.
Мойка, каминный зал, комната отдыха, бильярдная, массажный кабинет - все может быть отделано и сосной...
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 29 Января 2008, 16:36

я тоже так думаю,что это для богатых по сути дела,вся баня отделанная лиственной породой древесины,просто думал может есть какая фишка, если отделывают всю баню,а так как нет,и это просто типа круто, то и смысла думаю в этом нет

спасибо, теперь буду знать
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 25 Февраля 2008, 01:32

Уважаемые
Расскажу свой опыт.
Довелось париться и по "бохатому" и в скромных баньках.
Самая лучшая баня в жизни - именно баня - сооружение 3х4 метра в виде предбанника и бани с выходом к пруду,  созданное простым "дачником", так что не надо спорить о деньгах.

Безусловно в бане с приличной раздевалкой, санузлом, кухней, зоной отдыха, парилкой на 4 человека, купелью, терассой с выходом на Волгу было очень здорово, но секрет бани в другом, не в размерах и масштабах.
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 25 Февраля 2008, 10:32

Да вот так.У кого икра мелкая,а у кого..Я не пойму,на чём там вышло 5500.Сам делал у себя парилку года три назад.Даже с учетом ,что ценны выросли.Ну если работа тысяч 3000..,НДС.
 Я не спорю,по комплектации каждый смотрит на свой карман,грех засматриватся на чужой. Ваша парилка будет возможно в 100 раз лучше моей.Но зачем удивлятся,что у других людей денег меньше?

..да я и сам не ожидал такого поворота (5500). Пока мне оплачивал,  думаю, стоит ли
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 25 Февраля 2008, 12:34

А что это "прудик" это тыщи комаров,самое место выйти из баньки и они на тебя нападут (но это лишь 3,5 месяца в году),так что в прудике не только "золотые рыбки" водятся.
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 07 Марта 2008, 19:07

Моя парилочка(липа)6,4 кв.м. Печь-"бурельян". 2 часа и- 120С. Ну и..есть где окунаться после нее
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 08 Марта 2008, 11:26

UP  Булерьян, конечно Grin
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 09 Марта 2008, 21:41

да млин клас прям глаз радуется
респект и +1
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 10 Марта 2008, 09:08

2 Natasja а вы в парилке делалти вентиляцию или из под двери приток воздуха идёт? отделываю сейчас свою сауну и решаю этот вопрос. мнений разных много, но технологически мне сейчас проблемно гофру протянуть по сауне, надо делать короб а парилка итак невяличкая. Был за жизнь в сотне саун и у всех по разному.
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 10 Марта 2008, 11:16

Натасья, красивая у вас банька и водоем впечатляет. +1 за фоты.
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 11 Марта 2008, 13:13

Банька с выходом в бассейн объект в "Новое поле" бассейн с виду пластик, на самом деле монолит + отделка ПВХ пленкой. Шикарно. . . биться головой о стену
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 11 Марта 2008, 13:37

Шикарный объект! Денег стоит не малых. А с плиткой, подозреваю, через пару годиков, возможно, начнутся проблемы.
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 11 Марта 2008, 13:59

Если под плиткой залит плитный фундамент,то проблем наверное не будет. Smiley
Re: ЭХ...,Банька...мнеб такую... 11 Марта 2008, 14:07

не могу никак понять назначения закругленной части бассейна
причуды дизайнера?
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог