Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

медицинская справка

Страниц: [1] 2  Все
медицинская справка 28 Января 2008, 22:46

А вы все знаете, что у кого справка просрочена, с 26 января считается без прав управления транспортом? и страховка при дтп не выплачивается.
Re: медицинская справка 28 Января 2008, 22:51

И с собой возить надо?
Re: медицинская справка 28 Января 2008, 22:53

с собой не написано.Написано - права недействительны до продления медосмотра.
Re: медицинская справка 28 Января 2008, 23:41

Чтобы восстановить утерянную нужно с собой взять паспорт ,1 фото, и около 1200 будет стоить само оформление
Re: медицинская справка 28 Января 2008, 23:48

Откуда инфа?!Скинь источник плиз!
Re: медицинская справка 28 Января 2008, 23:52

Сама восстанавливала себе,в 24 поликлинике г Минска,она сейчас находитсяпо ул Филимонова,53 на 4 этаже всё для прохождения медосмотра водителей
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 01:00

с собой не написано.Написано - права недействительны до продления медосмотра.

Где написано?
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 08:18

статья 27 закона рб от 05.01.2008 №313-3 о дорожном движении
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 08:46

Не в сети БПЙнета ни в базе нормативки такого что то не видно ... хотя  я тоже это слышал от нескольких людей уже .... и именно 26 января?! Smiley))
Ну прочёл я статью 27 закона о ПДД.
Что то именно про 26 января не видно?!
Я понять не могу - почему привязка такая к дате точная ... Хотя мне это не актуально - я в ГАИ тока в четверг за правами пойду!
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 08:47

застрелиццо
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 08:48

Новый закон ! И статья 27 новая.
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 08:53

Статья 27. Основания прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной

Основаниями прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной являются:
истечение установленного срока действия водительского удостоверения - до обмена водительского удостоверения;
истечение установленного срока действия справки о годности к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной - до прохождения медицинского переосвидетельствования;
отказ водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования - до прохождения медицинского переосвидетельствования;
лишение в установленном порядке права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной - на срок лишения или до получения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной;
наличие заболевания или противопоказания, запрещающих допуск лиц к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами и подтвержденных медицинским заключением.
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 08:54

справке придали статус водительского удостоверения - я в шоке
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 09:24

Сама восстанавливала себе,в 24 поликлинике г Минска,она сейчас находитсяпо ул Филимонова,53 на 4 этаже всё для прохождения медосмотра водителей

немного не точно-просто сейчас процедуру прохождения мед.осмотра доверили многим поликлиникам.Филимонова,53-поликлиника з-да имени Вавилова.
Да...я вообще забыл, когда последний раз эту справку у себя видел.
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 09:44

На територии поликлиники Вавилова,находится 24 поликлиника
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 09:54

А разве раньше такого не было? На техосмотр справка нужна была обязательно, т.е. при отсутствии справки тебя лишали права управления транспортным средством. А с собой справку возить не нужно, т.е. обычный простовой не имеет права ее требовать. И в страховую я раньше справку приносил (правда не знаю, что бы было, если бы справку не предъявил).
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 10:21

stoneage прав-а я вспомнил, когда видел свою справку -2 года назад, при прохождении т/о. без справки не давали сертификат

2 DIANA может быть, но то, что в других поликлиниках можно проходить медосмотр-точно. на вскидку: 32-я, 2-я поликлиники
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 10:49

Статья 27. Основания прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной

Основаниями прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной являются:
истечение установленного срока действия водительского удостоверения - до обмена водительского удостоверения;
истечение установленного срока действия справки о годности к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной - до прохождения медицинского переосвидетельствования;
отказ водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования - до прохождения медицинского переосвидетельствования;
лишение в установленном порядке права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной - на срок лишения или до получения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной;
наличие заболевания или противопоказания, запрещающих допуск лиц к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами и подтвержденных медицинским заключением.

..представьте, приехал к нам иностранец и его пытаются "вылечить" по этой статье. мол типа, справку давай. прикольно:)
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 12:03

Полтора года назад, я проходил медкомиссию в Боровлянах (прописан в Валерьяново). Позвонил, записался на день и время. Пришел вовремя, полялякал об армейской службе с врачихами, показал им все, что просили… и в течение часа, уже держал справку в руках.
Не вижу проблем. Закон правильный. А то ездят и «кривые» и «слепые» без справок…. Потом, доказывай, что ты не виноват.
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 12:21

сейчас в 24-ой (на Филимонова 53 в поликлиника з-да имени Вавилова) вод.комиссия занимает 20 мин.
1. выписку из амбулатории по месту прописки с флюорографией (как повезет попасть в доврачебный кабинет - 5-10 мин.)
2. справку из психоневрологического диспансера на Бехтерева 5 (с паспортом лично - 5-10 мин.)
3. если проходить не в 24-ой (как уже говорили ряду поликлиник разрешили выдавать аналогичные справки) то справку от наркологов на Гастело .... кажется - 23 ... (5-10 мин). Если проходить в 24-ой то выписка наркологов не нужна т.к. у них с 24-ой "единая база".
4. приезжаешь на Филимонова 4 этаж - в регистратуру - 2 фотографии 3х4, воен.билет, права (девушкам вместо воен.билета - паспорт ;) ) .
5. отправляют оплатить рядом в окошко кассы, и возвращаешься в регистратуру с чеком (за справку на категорию В - кажется тыс 12-13).
6. говорят возле какого кабинета ожидать, там вызовут
...проходишь 3 кабинета по 5 минут каждый, через 20 мин выходишь со спракой.

ну а по поводу поднятого вопроса:
...истечение установленного срока действия справки о годности к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной - до прохождения медицинского переосвидетельствования...

по-моему очередной отечественный нонсенс... мед.справка никогда не была в перечне документов которые необходимо предъявлять сотруднику дпс..... соответственно как можно прекратить право управления тр.средством, если не предъявлена справка о годности к управлению тр.ср-м....
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 12:52

.. мед.справка никогда не была в перечне документов которые необходимо предъявлять сотруднику дпс..... соответственно как можно прекратить право управления тр.средством, если не предъявлена справка о годности к управлению тр.ср-м....

абсолютно верно:

"12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:
12.1. работникам ГАИ:
12.1.1. водительское удостоверение;
12.1.2. свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) механического транспортного средства, прицепа (прицепов) к нему;
12.1.3. документ (сертификат) о прохождении государственного технического осмотра;
12.1.4. документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (договор пограничного страхования либо действительный на территории Республики Беларусь договор страхования "Зеленая карта");
12.1.5. разрешение органа связи на использование средств радио- и спутниковой связи при их наличии на транспортном средстве в случаях, предусмотренных законодательством (за исключением водителя транспортного средства оперативного назначения);"
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 12:53

на Бехтерева в ГПНВД всегда требовали воеенный билет. Сейчас не надо?
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 12:58

на Бехтерева в ГПНВД всегда требовали воеенный билет. Сейчас не надо?
нет! с паспортом лично!

"Справку о том, что вы не состоите на учете в психоневрологическом диспансере, выдают в Минске по адресу ул. Бехтерева, 5 (тел. 295 34 92). С собой необходимо иметь паспорт. Следует учесть, что личное присутствие обязательно. Кто-то другой, пусть даже и родственник, с вашим паспортом за вас справку получить не сможет. Справка выдается бесплатно прямо в вестибюле диспансера. Время выдачи справок: понедельник-пятница - с 8.00 до 20.00, суббота – с 9.00 до 14.00. Кроме того, помните: данная справка действительна на протяжении месяца."

p.s. был там 3.01.2008 г., очередь 3-5 чел., подаёте в окошко девушке паспорт и говоришь "на вод.комиссию", через 2 мин. она вам возвращает паспорт со справкой.
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 13:01

надо
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 13:03

военный билет??? НЕТ! Smiley на Бехтерева не надо ...
воен.билет нужен в 24-ой поликлинике (не знаю как в других)
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 13:09

Не парьтесь. Инспектору, наличие вашей справки, ни к чему. Он, о ее существовании или не существовании может узнать по рации или по компу пробить за пару минут.
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 13:20

для этого вся информации должны быть "в базе"... возникает вопрос о сроке действия справки? гл.врач почесал репу перебирая кучу штампов, и шлепнул на справку "сроком на пять лет" (некоторым выдают на год или три...) так вот что-то я не заметил аналогичной отметки в личном деле которое осталось в поликлинике, т.е. как в таком случае появится в базе информация, что справка ужЕ не существует или еще действует?
p.s. возможно недосмотрел ;) и тогда реально все по компу пробить...
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 13:24

военный билет??? НЕТ! Smiley на Бехтерева не надо ...
воен.билет нужен в 24-ой поликлинике (не знаю как в других)
сорри. только что разговаривала с челом, который меня уверил, что на Бехтерева у него потребовали военный билет.
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 13:27

при установлении срока действия смотрят на состояние здоровья, есть заболевания которые в данный момент не являются препятствием для получениЯ справки, но могут прогрессировать и привести к невозможности управления т/с  
Re: медицинская справка 29 Января 2008, 13:29

сорри. только что разговаривала с челом, который меня уверил, что на Бехтерева у него потребовали военный билет.
Grin можете не извиняться..... повторю - был там 3.01.2008 г.... "просто за время пути, собачка могла подрасти..." :D
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592