Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

План строительства "THe Best"

Страниц: [1]
План строительства "THe Best" 29 Января 2008, 20:36

Мне недавно подали хорошую идею на постройку дома:Покупаешь сруб б/у,ставишь его на фундамент,пристраиваешь из строительных блоков нужное кол-во комнат,всё это под одну крышу(можно сделать второй этаж),обшиваешь внутри и снаружи,получается красивый,уютный,просторный дом,причём очень надёжный,а главное то,что стоимость такого дома в несколько раз дешевле аналогичного дома из других материалов!!!!!!!!!!!!  отвечу на все вопросы
Pod_iv@mail.ru
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 03:06

Собственно экономия получаетя в части коробки замененной на сруб?
Так мне кажется, что тут особо не сэкономиш.
Фундамент - не экономиш
Крыша - не экономиш
Отделка - не экономиш
Допустим сруб 4х5 купиш, перевезеж и поставиш за 500$, так из ГС блоков не на много дороже будет.
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 08:19

а еслі 2-3 сруба 4х5 об'едініть?
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 08:57

технология строительства дома из сруба предполагает
время (год-два-три) на усушку-усадку  (если конечно внутри вы будете обшивать стены чем-то)
Если спешить - это чревато перекосопроблемами.
этот же момент может плохо повлиять на места соединения дерево-недерево(особенно если у вас второй уровень будет)
в пределах отведенных на строительство  3-х лет ожидать это время как-то тоже неочень Huh
надо много подумать.
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 09:00

и курить много вумнай инфы ;)
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 09:27

а еслі 2-3 сруба 4х5 об'едініть?
конечно сугубо имхо, но сколько запросят спецы за сбор и переруб нескольких срубов? думаю проф. бригаду нануть ложить ГС будет дешевле Smiley
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 10:05

3 сруба = 1500, сборка ок. 2К будет стоить. делофта. а ГС посчитать - 120 куб блоков, плюс клей, работа, штукатурка, шпатлевка, покраска, сопряжение со срубом. И потом сруб - это же дерево, а ГС - это ГС.
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 10:44

вот вот, это меня больше всего и смущает
что дерево потом утепли, потом облагородь с обеих сторон... подожди пока усядет... и все ранво - дерево это же дерево.. уж0с его и водит и крутит и вообще не пойми что с ним творится
а ГС это ГС
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 10:49

Люди , к-рые говорят штампами, типа дерево есть дерево, они таким образом защищают себя от внешнего мира. Штампами отгораживаются от проблем.
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 10:50

Собственно экономия получаетя в части коробки замененной на сруб?
Так мне кажется, что тут особо не сэкономиш.
Фундамент - не экономиш
Крыша - не экономиш
Отделка - не экономиш
Допустим сруб 4х5 купиш, перевезеж и поставиш за 500$, так из ГС блоков не на много дороже будет.

Отделка по дереву получается дороже и кривее.
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 10:51

Всего счастья, что под дерево фундамент можно полегче.
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 11:10

Отделка по дереву получается дороже
обоснуй (c)
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 11:10

Люди , к-рые говорят штампами, типа дерево есть дерево, они таким образом защищают себя от внешнего мира. Штампами отгораживаются от проблем.
Я думаю,Вы согласитесь,что дерево нужно обработать для того,что бы:не гнило,неуютно себя чувствовали шашель и прочее-после этого про экологичность этого дома можно поспорить,также проблема усадки:через несколько лет окна -двери могут не закрываться,или подтачивать и тп.
Я сам очень долго мучался,думал идти по пути сруба,но взвесив,решил ГС.
Сам жил до 20 лет в деревянном доме,лес тогда был не из подсочек и при строительстве раньше придерживались технологий,про достоинства(прохладно летом,дышется легко,тепло зимой) и недостатки (см.выше) знаю не по рассказам.
Это мое мнение,и я не претендую на единственно верное.
ПС.Объездил много деревень,искал сруб:из старого,хорошего леса срубы как правило длинные и узкие,а современный лес-он и есть современный,одно название
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 11:16

3 сруба = 1500, сборка ок. 2К будет стоить. делофта. а ГС посчитать - 120 куб блоков, плюс клей, работа, штукатурка, шпатлевка, покраска, сопряжение со срубом. И потом сруб - это же дерево, а ГС - это ГС.
представляю,в каком состоянии будет сруб по 500$.включите сюда перевозку:(в среднем длинномер на 200 км -200$,хорошо,если за один рейс-один сруб)Разбор-сбор в среднем 500$ сруб, и это если его просто-разобрать-сложить,а если из 3 шт срубить 1 шт-вряд ли вложитесьа если 3?,хотя есть вариант:родсвенники  и др-тогда дешевле.
при этом,не думайте,что при разборе-переезде-сборе что-то не сломается,те еще расходы.

Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 12:04

С одним б/у срубом более-менее просто, если не привязываться к конкретному проекту или фундаменту. И, в тех домах, которые просматривал, стропильная система была совсем никакая, т.е. требовала замены.

Сопряжение двух-трех б/у срубов в единое строение - это уже серьезная работа. После разборки их надо где-то разложить, осмотреть, определить возможный вариант сочленения (как технически возможно, а не так, как хочется), составить и утвердить проект для получения паспорта застройщика; достаточно напряжно.

А вообще, следует определить предмет обсуждения, т.е. что должно быть построено - характеристики и назначение дома, а не какая-то абстракция.
Напрмер, нашему заказчику "бюджетного" дачного домика размером 5.3 х 7.5 м.
(см. http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,3459.0),
местные "конкуренты" предложили свой вариант - каркас 50х50 мм и двусторонняя обшивка из сырой вагонки, пергамин и 50 мм стекловаты - дешево и со вкусом ;)

Если требуется дом большой площади, то на мой взгляд, проще взять один сруб и добавить к нему мансардный (второй) этаж по каркасной или каркасно-панельной технологии.  Здесь, как раз, хорошо подходят длинные и узкие срубы.
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 13:52

ИМХО сруб под баньку можно или под дачку, пристроив к нему виранду.
А прдложенный вариант для Дома, да еще с пристройкой из ГС блоков вобще не годится.
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 14:06

Отделка по дереву получается дороже
обоснуй (c)

Штукатурить - нужно дранку набивать, дорого, толстая штукатурка.Или будут по верху идти провода на специальных фарфровых штучках.
Дорого делать плитку по полу и стенам.
Деревом зашивать стены, еще дороже, чем штукатурить.
Людей на штукатурку такую не найдете !
А кто возьмется, сделает кривенько.
но и это повредит усадка, если все это не обсело пару-тройку лет.
Все это деньги.
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 14:16

а если просто термошубу снаружи и шлифовка+пропитка изнутри? ;)
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 14:25

Термошубу делать  - это под 30 долларов за метр стены. Это в несколько раз дороже, чем штукатурка кирпича или силиката.
Внутри шлифовка стоит примерно, как штукатурка. Хорошая пропитка дороже, чем краска
по штукатурке.Но с учетом шпаклевки то на то выходит. Но - провода остались снаружи.
Поверху. Вам нравится ?
Если внутрь прятать, дороже гораздо всего вышеперечисл.
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 14:39

Мне недавно подали хорошую идею на постройку дома:Покупаешь сруб б/у,ставишь его на фундамент,пристраиваешь из строительных блоков нужное кол-во комнат,всё это под одну крышу(можно сделать второй этаж),обшиваешь внутри и снаружи,получается красивый,уютный,просторный дом,причём очень надёжный,а главное то,что стоимость такого дома в несколько раз дешевле аналогичного дома из других материалов!!!!!!!!!!!!  отвечу на все вопросы
Pod_iv@mail.ru
.

я только не понял в чём его надёжность? и причём здесь просторность?она не зависит от перечисленных Вами условий....
на мой взгляд из такого пирога ничего особенного не получится...

ятолько не пойму, в чём же его "очень надёжность"? причём здесь просторность?она не зависит от пкркчисленных Вами условий...
Re: План строительства "THe Best" 30 Января 2008, 14:51

понятно. спасибо.
Re: План строительства "THe Best" 03 Февраля 2008, 22:57

Можно использовать сухую штукатурку (продается листами по 3 м высотой и около 1,5 шириной). Не обязательно использовать металлические направляющие, можно заменить на деревянный брус. Проводку делать удобно.
Re: План строительства "THe Best" 04 Февраля 2008, 00:38

Ты про гипсокартон ?  Smiley Он теперь так называется ?
Re: План строительства "THe Best" 04 Февраля 2008, 09:32

Кстати - кто может схему даст, как гипсокартоном отделать стены сруба? Какова технология? И чтобы мыши там не бродили - че делать?
Re: План строительства "THe Best" 18 Января 2010, 21:46

Прочитайте старые русские сказки, там все сказано: жадный платит дважды а то и трижды.... . Купить старый сруб с червячками, потом его обработать , потом отделка  кое какая ,так как сруб не рассчитан на современную отделку -дерево должно остаться деревом, потом там мыши будут бегать, и самое главное, венцы должны рубится под проект а сборная солянка не гут. Итак после не долгих подсчетов выясняем , экономии нет, а даже наоборот, перерасход. Советую закрыть тему и не путать людей.
Re: План строительства "THe Best" 19 Января 2010, 14:19

Так тема и была закрыта аж в феврале 2008 ))))))))))))
Re: План строительства "THe Best" 19 Января 2010, 20:02

Мне недавно подали хорошую идею на постройку дома:Покупаешь сруб б/у,ставишь его на фундамент,пристраиваешь из строительных блоков нужное кол-во комнат,всё это под одну крышу(можно сделать второй этаж),обшиваешь внутри и снаружи,получается красивый,уютный,просторный дом,причём очень надёжный,а главное то,что стоимость такого дома в несколько раз дешевле аналогичного дома из других материалов!!!!!!!!!!!!  отвечу на все вопросы
На какие вопросы HuhHuhHuhHuh?  new_russian
По ПРОДВИЖЕНИЮ "хорошей идеи"  dance2
Или уже строил ... опытный  pilim
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог