Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кредит или рассрочка - что выгодней?

Страниц: [1]
Кредит или рассрочка - что выгодней? 30 Января 2008, 13:59

Лара, как бы не в тему но по потребительскому. Дело не в процентах, все они забиты в цену товара. Я как то посчитал на сложнобытовой технике так вот при одинаковых сроках - дешевле обходится потреб кредит в банке, чем через организацию торговли. Разница окол 3 % годовых. 

В ГУМе, в МебельСтройМатериалы (может еще где) можно беспроцентно на три месяца покупать по справке о зарплате товары любые.
На полгода под какой-то процент - честно говоря не помню. На год вроде 12%.
Потребительский кредит вроед от 13% ставки начинаются.
Что выгоднее? Брать сразу в магазине, либо сначала брать кредит в банке, а потом уже покупать. Я считаю, что с банком не стоит связываться - хотя бы потому, что процент выше, проценты за снятие наличных берут, а магазин - просто все принес справку и забрал то, что хочешь купить - в пределах суммы конечно ;)
что думаете?
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 30 Января 2008, 15:21

ИМХО, лучше технику через интернет-магазины покупать. Ценник в ГУМе - это ваащее не ценник, а беспредел.
И что, за тема? Кредит или рассрочка. Кредит - это кредит, а рассрочка - это рассрочка. Только я не верю, что рассрочка - это беспроцентный кредит, просто ставка уже давно заложена в строимость товара. Никто в убыток себе работать не будет. Хочешь платить по частям - бери кредит. Шары очень мало счас бывает.
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 31 Января 2008, 23:50

:)Отдолжить лучше деньги у родственников и купить товар через интернет или по рекламе.А потом в рассрочку отдавать родственникам долг. Smiley
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 01 Февраля 2008, 08:59

Я так делаю всегда, только тссссссс.  Grin
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 01 Февраля 2008, 09:21

:)Отдолжить лучше деньги у родственников и купить товар через интернет или по рекламе.А потом в рассрочку отдавать родственникам долг. Smiley
Лучший способ.Сам уже должен всем.
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 01 Февраля 2008, 09:40

До нас наконец докатилась проблема загнивающего капитализма - это проблема сбыта. Склады затоварены. По заводу Луч как-то была статистика, что на складах храниться количество товара, сопоставимое с годовым объемом производства. Не намного лучше и у других наших монстров. Вот и устраивают всевозможные ухищрения, чтобы всучить нам этот самый товар. Особенно заметно это по товарам Горизонта и Атланта. Всевозможные скидки - к празднику, ветеранам, в день рождения, бесплатная доставка... Ну и конечно рассрочка. Горизонту выгоднее, если телевизор будет стоять у Вас дома, чем у него на складе. И то, что деньги Вы отдадите за 3 месяца их абсолютно не пугает. Смысл рассрочки, что продавец или производитель получает от Вас деньги частями.
В случае с кредитом, банк оплачивает товар полностью, а Вы расчитываетесь с банком. Естественно, банк за такую услугу берет с Вас денюшку (проценты и комиссию). Потребительское кредитование (или микрокредитование) в нашей стране имеет сравнительно (с другими странами) большой процент невозвратов. Конечно, службы безопасности банков работают, но особо напрягаться за 200 баксов они не будут. Естественно, потери банк компенсирует за счет добросовестных плательщиков. В дополнение к привлекательным процентам (скажем 10 или 12) добавляются скрытые проценты (всевозможные комиссии). Например, плата за открытие кредитного счета, ежемесячная комиссия за ведение счета, плата перевод денег, плата за обналичку и тд. В разных банках ухищрения разные, но все они направлены на изымание Ваших денег. Существует общее негласное правило - чем проще получить кредит, тем он дороже. Если банк выдает кредит без справок и поручителей, то риск невозврата возрастает. Соответственно банк страхуется от повышенного процента невозврата повышенными тарифами. Если Вы привели двух поручителей, принесли справку о соответствующем доходе, то вероятнее всего Вы или Ваши поручители кредит погасят. Соответственно, ниже кредитные риски и кредит для Вас выгоднее.
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 01 Февраля 2008, 12:33

Опередил, тоже хотел описать ситуацию с переизбытком продукции. Ай-ай, и Горизонт и Витязь и Атлант - хотел тоже привести в пример.  :'(
Тру. +1
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 01 Февраля 2008, 13:24

Ну тогда еще немножко математики:
Если Вы взяли кредит 500$ на год под 10% годовых и комиссия за ведение кредита всего 20000 рублей в месяц, то реальная процентная ставка по такому кредиту составляет около 50% !!!
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 01 Февраля 2008, 13:36

-Ало брад, превед?
-Превед!
-Долгони 500 баков на полгода?
-На!
-Спасибо.

Такой метод мне нравиться больше всего  Grin

Пы.СЫ. на.бывают как могут  :(
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 19 Июня 2008, 13:26

ответ на этот вопрос есть на it-creddit.com Smiley
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 16 Июля 2008, 11:58

Вообще-то я всегда думал, что Кредит - это возврат с %, а рассрочка - это возврат средств (например за оборудование) по частям и без всяких %. Магазинам выгодно продавать товары в рассрочку, что бы товар не залёживался на складе Smiley Только у нас (в РБ) какие-то неправельные рассрочки в магазинах (рассрочки с %). Так называли бы вещи своими именами - купить товар в кредит и всем всё понятно...
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 16 Июля 2008, 12:04

Так называли бы вещи своими именами - купить товар в кредит и всем всё понятно...
Если бы вещи называли своими именами, то что бы делала армия менагеров и маркетологов. Хотя узнали бы мы много интересного,как нас делают вышеуказанные "стряпчие"
Re: Кредит или рассрочка - что выгодней? 15 Января 2018, 13:03

Конечно рассрочка выгодней кредита, но где вы видели рассрочку на квартиру или рассрочку на займ большой суммы без процентов? Рассрочку может предоставить какой-то магазин и то не факт, что беспроцентную. Я вот себе карту заказала в БПС Сбербанке КартаFun, с возможностью отсрочки платежа до 2 месяцев, неплохая альтернатива и кредиту и рассрочке
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0060601