Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Посоветуйте, чем залепить дырку

Страниц: [1] 2  Все
Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 10:29

Посоветуйте, что делать. Если не вдаваться в подробности, то проблема такая. Есть в стене дырка. Размером примерно 2см кв. Эту дырку надо чем-то залепить и вкрутить туда шуруп, на который потом будет вешалка крепиться.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 10:47

Цементной штукатуркой...в несколько слоев...+....грунтовать
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 11:00

деревянную пробку забить
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 11:04

Немножко подробностей. Стенка - это перегородка, закрывающая какую-то шахту (не знаю зачем она, это в квартире). Состав - пустотелый кирпич, лежащий на боку + пару см штукатурки (не очень качественной, явно сэкономили на цементе, рассыпается сама по себе). Дырка как раз и приходится на пустотелость кирпича. Пресовать туда цементную штукатурку не получиться. Во первых, нет задней стенки, не во что упереть. Во вторых, размер наружного отверстия меньше чем путотелость кирпича. Деревянная пробка была, не держит. Она держится только на слое штукатурки, а штукатурка читай выше. :(
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 11:13

попробую.
неплохой эффект дает запихивание в такие дырки капроновых чулок. напихать нужно достаточно плотно, шуруп перед тем как вкрутить в этот импровизированный дюбель нужно нагреть. можете смеяться - но держится достаточно хорошо.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 11:34

Smiley . Нет, Лара, к сожалению, нежный женский чулок улетит в шахту ;), и только настоящий мужской носок после высыхания может обеспечить хорошее прилипание к любой поверхности и достаточную прочность. Smiley
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 11:45

Постепенно набрасывая штукатурку...дыра будет уменьшаться. За 3-5 раз можно достигнуть результата
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 11:50

.......чулок улетит в шахту .....

уже попробовалі, г-н практік? (http://s8.rimg.info/4b549ca4310d268b370937efaafb18d6.gif)
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 12:07

мне кажется самым правильным будет расковырять это отверстие до размеров пустоты в кирпиче, как делают стоматологи-они все маленькие дырочки делают большими Smiley апотом уже замазать чем -нибудь..штукатуркой..гипсом...цементом...плиточным клеем и т.д.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 12:35

.......чулок улетит в шахту .....

уже попробовалі, г-н практік? (http://s8.rimg.info/4b549ca4310d268b370937efaafb18d6.gif)

Нет, Лара, Ваш метод еще не попробовал, но если Вы внимательно прочитаете моё утчнение, то поймете, почему Ваше решение в МОЁМ случае неприменимо, хотя в целом оспаривать метод не берусь.

2 Engine: Наверное это правильное решение, но как-то не хочется большую дырку получить (неэстетично Smiley). Потом же ее заклеить обоями захочется, а обоев таких нет, придется все переклеивать.

2 CHICHA: Если ничего другого не родится, то попробую Ваш метод.

Может есть какие-нибудь спецсредства - жидкие гвозди/холодная сварка/прямые руки?
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 12:48

монтажная пена для подводных работ  :P ідеальная агдезія
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 12:52

Шуруп в пене удержит вешалку?
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 12:54

Потный насок мне больше понравился - практично - дешево, только вонять будет наверное.  Grin
Я бы монжаной пены бахнул подальше - чтоб пробка получилась - а потом цементым раствором выровнял и уже в цемент дюбель с шурупом.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 12:58

Шуруп в пене удержит вешалку?
пена вылезет через дырку в шахту і сделается тіпо гріба, который удержіт все что угодно, а подводную ваўе нічем невозможно снять. разве что отбойным молотком.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 13:15

Острым ножом надрезаем обои крестообразно, чтобы центр креста совпадал с отверстием. Аккуратно отрывая (начиная от центра) образовавшиеся треугольники, отворачивыем их от центра. Расковыриваем открывшуюся штукатурку до размеров полости, забиваем по размеру деревянную пробку заподлицо со стеной. При неохобдимости подшпаклюем и, после высыхания шпаклевки, завернем намазанные клеем лепестки обоев обратно к центру. Разрезы в обоях будут малозаметны.

To Lara.
Пена будет держаться, согласен. А шуруп в пене?
Если только подводный! ;)
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 13:31

To Lara.
Пена будет держаться, согласен. А шуруп в пене?
Если только подводный! ;)
дюбель на жідкіе гвозді, в дюбель шуруп распірающій.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 13:56

Посоветуйте, что делать. Если не вдаваться в подробности, то проблема такая. Есть в стене дырка. Размером примерно 2см кв. Эту дырку надо чем-то залепить и вкрутить туда шуруп, на который потом будет вешалка крепиться.

Отступить в сторону (или вверх или внниз) 2-5 см, просверлить новую дырку и вкрутить туда шуруп. Старую дырку запенить монтажной пеной и заклеить обоями ;-)
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 14:04

Отступить в сторону (или вверх или внниз) 2-5 см, просверлить новую дырку и вкрутить туда шуруп. Старую дырку запенить монтажной пеной и заклеить обоями ;-)
Умный, да Smiley Я такой же ;) Уже есть 5 дырочек Grin. После 2 см штукатурки сверло проваливается в пустоту. Может там кирпичи в шахматном порядке положены, пожет я такой удачливый :(. Я, как бывший сапёр, конечно могу тонким гвоздиком "нащупать" твёрдую стенку (это у меня на сегодня было запланировано). Но делать из стенки решето тож не очень хочется. Думал, может другие идеи есть.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 14:33

Разобрать стену - сложить стену из ГС либо кирпича нормального, сменить обои - а потом хоть 200 вешалок вешай  Grin
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 14:43

Есть такой специальный пистолет, вставляется клей в виде стержня. Затем он его нагревает и выдавливает как вязкую субстанцию, приклеивает все намертво. Но в вашем случае это тож пойдет, так как его дастаточно много и при высыхании становится твордым и мутным, как хороший пластики шуруп из него не вырвите никогда. Я себе так делал, никаких проблем. Попытайтесь найти его сами, если же нет могу отдолжить на денек, есть и клей и пистолет. А вообще вещь очень полезная, поэтому себе и купил, 20 баксов на рынке отдавал. Например лючки в котельной, все советуют герметиком, плиточники так и сделали, но у меня они начали вываливаться, этим клеем сделал, теперь намертво.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 14:47

Разобрать стену - сложить стену из ГС либо кирпича нормального, сменить обои - а потом хоть 200 вешалок вешай  Grin

Тогда уж лучше продать квартиру (зачем квартира с дырявыми стенами?) и дом хороший построить в пригороде. А потом вспоминать, что все когда-то началось с дырке в стене .... ;-)
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 14:53

соедините мой метод и игнатова-толк будет.про подводную пену не наслышан, водолазом не работал, но есть высокогорная на основе вулканической магмы горного хрусталя и помёта снежного человека-адгезия такая, что местное население запенивает входы в пещеры, что бы спелеологи не будили Духов Гор!!!! Smiley
есть какие то анкера для гипсокартона, у них при вкручивании раздвигаются очень широкие крылышки-может помогут Вам

кстати неотут дело советует-может вот он, выход
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 15:11

Вот о чем-то таком, как говорит neotut я и думал. Может подскажете еще как этот клей и пистолет называется?
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 15:26

не знаю, к сожалению. но продавцы поймут, когда начнёте объяснять. удачи!
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 16:06

Спасибо всем за высказанные идеи.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 17:17

Вот о чем-то таком, как говорит neotut я и думал. Может подскажете еще как этот клей и пистолет называется?

Клей выглядит как стержни диаметром сантиметр и длинной около 20 см. Эластичные немного гнуться. Пистолет сегодня сфоткаю завтра сброшу фотку. Выглядит как пистолет с кабелем питания. с одной стороны "ствола" пистолета сопло конической формы, с другой торчит хвост стержня клея, когда один заканчивается, следующий вставляется и и подталкивает остатки предыдущего. Его часто используют для прклеивания светодиодов к платам и корпусам, так как ножки могут сломаться со временем, плюс к этому он является хорошим диэлектриком.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 31 Января 2008, 20:50

а может хитрый анкер какой подойдет, вот http://www.saar.ru/ankera.htm
а вообще что-то попадалось через поиск, типа подвешивание картин или что-то похожее, там разные хитрые приемчики были
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 01 Февраля 2008, 09:50

Вот обещаные фото пистолета
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 01 Февраля 2008, 10:15

Спасибо. Подскажите, на каком рынке покупали? Похоже, это имеет отношение больше к радиорынку, чем к стройрынку.
Re: Посоветуйте, чем залепить дырку 01 Февраля 2008, 11:05

да-с ребята три дня обсуждаем как дырку заделать...
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062460