Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Какая огнебиозащита лучше?

Страниц: [1]
Какая огнебиозащита лучше? 01 Октября 2014, 08:32

Какую огнебиозащиту лучше купить? видел в магазе 2 вот такие?
Re: Какая огнебиозащита лучше? 01 Октября 2014, 09:05

я сенежем защищал, из китайского пейнт зума, там вроде есть канистры по 20 или 25кг,покупал  на рынке уручье год назад, цена на 100т ниже чем где либо.  По весне мангал разжигал пол часа, пока не понял что обрезки-то обработанные. Не знаю как у других, делал все по инструкции, но доски едва ли розовые.
Re: Какая огнебиозащита лучше? 02 Октября 2014, 09:56

а мне посоветовали violux, но в инете мало отзывов было, так решил спросить на форуме) а от сенежа едва ли розовые были, сразу или уже потом через определенное время?
Re: Какая огнебиозащита лучше? 07 Декабря 2014, 19:19

тут надо вопрос ставить ребром - лучше чем что?  А так - вот пример http://alfacolor.by/service/ognebiozashhitnyiy-sostav-premia
Re: Какая огнебиозащита лучше? 07 Декабря 2014, 22:33

простоэпический прорыв...
со времен СССР существует гост на огнебиозащиту.
там прописаны все рецепты.
..
а ещё известно , что огнезащита как бэ через 5 лет утрачивает свои свойства.
а ещё по моим наблюдениям соседских пожаров
(а что у кого-то тут есть больший опыт?) могу сказать одно-если ваше дерево нормально загорелось-то уже поздно что-либо делать.
ибо для этого нужен серьезный источник .
вывод-огнезащита-это пластырь на ...попу....пожарному инспектору.
у вас есть опровержение?
Re: Какая огнебиозащита лучше? 08 Декабря 2014, 02:37

..
(а что у кого-то тут есть больший опыт?) могу сказать одно-если ваше дерево нормально загорелось-то уже поздно что-либо делать.
у вас есть опровержение?

про пять лет я тоже слышала. один чел из местных инженеров рассказывал случай, деревенская школа старое здание деревянное, когда перекрывали крышу и потолок, обрабатывали. Прошло пять лет, как положено, поехали проверять/обрабатывать (хотя я этому немало удивлена была, неужто у нас соблюдаются какие-то нормы и где-то делают повторные обработки). Оторвали, говорит, доску гдет на чердаке, вынесли из здания и давай поджигать, оочень неохотно, но пыталась гореть. Не знаю по каким там они правилам проводили "испытания", скорее из любопытства озорничали)) поэтому случай получился почти "ни-о-чём".. 
Мы обрабатываем древесину польским борохроном, зелёненьким таким. Поджигать не пробовали, но обязательно брошу в костер по весне пару обрезков от обрешетки и от чернового потолка. Хотя тут тоже бабка надвое сказала. Потолочную доску мы сами поливали, а обрешетку строители, а расход никто не считал, поэтому до какой степени обработана была древесина, доподлинно неизвестно..

Походу дерево должно быть для начала сухим, а не свежеспиленным, а то что оно там впитает?.. И вообще, чтобы не горело стопудово, то наверное надо траншею вырыть шестиметровую и как в ванне вымачивать пучками досочки-стропилочки по полчаса))
От, блин, нафантазировала опять  to_pick_ones_nose
Re: Какая огнебиозащита лучше? 08 Декабря 2014, 12:37

таки да.
возникает простой вопрос-
каковы условия и место возникновения пожара!
..
если проследить цепочку причин и следствий-
тогда надо шторы в доме пропитывать(у меня стоит фауст для этого...нет ,я не собираюсь пропитывать-просто достался на-халяву)
так вот-не существует плановых причин для возгорания.
а для внеплановых нужен как минимум пол-литра бензина или "кривой" дымоход от котла ТТ.
даже взрыв баллона с газом не вызывает огня-просто всё разлетится на кирпичики.
всё остальное из области маловероятного.
(что должно произойти , шобы стропилка загорелась? да уже всё должно сгореть нехрен ...тогда зачем стропилку пропитывать , если уже стены и перекрытия выгорели?)..
вообще эту тему уже обсасывали...я тупо повторяюсь..
Re: Какая огнебиозащита лучше? 08 Декабря 2014, 13:01

..(что должно произойти , шобы стропилка загорелась? да уже всё должно сгореть нехрен ...тогда зачем стропилку пропитывать , если уже стены и перекрытия выгорели?)..
я думаю надо пропитывать по той простой причине, что "защита" эта называется огне-БИО, пусть от огня не актуально, но хоть жучки не будут жрать невкусную древесину.
имхо особенно актуально, если рядом лес, где популяции всякой живности размножаются неконтролируемо, вотличие от приусадебных участков, где хозяева старательно делают стерильной среду всякими химикатами.
Re: Какая огнебиозащита лучше? 08 Декабря 2014, 13:15

для дерева на стройке существуют , известные мне ,
виды повреждений-
плесеневые- это в самом начале сырая древесина. или в мансардной части без пароизоляции или закупоренная в утеплителе без пароизоляции.
синеет , чернеет , ..надо сушить. сухая этого не боится (если не запереть в  мансарде)
короед-не актуально ни разу
древоточец.-актуально всегда . инсектициды помогают..но переплачивать за огнезащиту..хз.

Re: Какая огнебиозащита лучше? 12 Марта 2015, 15:06

Надо выбирать чтобы была огнезащита и биозащита 2 в одном, две проблемы решаете одним решением, из белорусского хорошая пропитка "ЭК-1", легко наносится, невысокий расход да и цена приемлемая
Re: Какая огнебиозащита лучше? 12 Июля 2015, 12:40

Самая лучшая огнеБИОзащита древесины, состав "ОК-ГФ" цена низкая и производитель в Минске находится, ул. Курчатова, 7 (ф-л БГУ) телефон могу дать +37529 168-58-67 (велком),а по поводу Сенежа, через пол года стружку подожгите, загорится это раз, 2) не дают никаких сертификатов и паспортов качества. 3) пожарному которому дом сдавать будите, сенеж ни о чем не будет говорить, т.к российские лицензии все на него! а МЧС РБ принимает здания в экспулуатацию. Так что думайте. Я все составы перепробовал, лучший ОК-ГФ, что на Курчатова, 7!
Re: Какая огнебиозащита лучше? 12 Июля 2015, 12:47

..
у вас есть опровержение?

про пять лет я тоже слышала. один чел из местных инженеров рассказывал случай, деревенская школа старое здание деревянное, когда перекрывали крышу и потолок, обрабатывали. Прошло пять лет, как положено, поехали проверять/обрабатывать (хотя я этому немало удивлена была, неужто у нас соблюдаются какие-то нормы и где-то делают повторные обработки). Оторвали, говорит, доску гдет на чердаке, вынесли из здания и давай поджигать, оочень неохотно, но пыталась гореть. Не знаю по каким там они правилам проводили "испытания", скорее из любопытства озорничали)) поэтому случай получился почти "ни-о-чём".. 
Мы обрабатываем древесину польским борохроном, зелёненьким таким. Поджигать не пробовали, но обязательно брошу в костер по весне пару обрезков от обрешетки и от чернового потолка. Хотя тут тоже бабка надвое сказала. Потолочную доску мы сами поливали, а обрешетку строители, а расход никто не считал, поэтому до какой степени обработана была древесина, доподлинно неизвестно..

Походу дерево должно быть для начала сухим, а не свежеспиленным, а то что оно там впитает?.. И вообще, чтобы не горело стопудово, то наверное надо траншею вырыть шестиметровую и как в ванне вымачивать пучками досочки-стропилочки по полчаса))
От, блин, нафантазировала опять  to_pick_ones_nose
Вы перед тем как писать на эту тему, изучили бы ее.Огнезащитная обработка это не есть "кинуть доску обработанную в костер" а есть 2 степени возгараемости: 1) группа (трудногорючая) и 2 группа (трудновоспаменяемая), т.е если у Вас воспламеняться крыша начнет, то огнезащитная обработка поможет избежать сильного пожара, пока приедут пожарные, таких составов нету, которые в огонь кидать можно и они гореть не будут! металл к сведению обрабатывают! и бетон! "ОК-ГФ" (огнеБИОзащита для древесины лучшая в РБ! производство и отгрузка в Минске, ул. Курчатова, 7) расход на 1м2- 0.21 кг! а не аналоги где по пол кг на 1м2 идет! у них свое производство, а учредитель МЧС РБ, как раз кто и проверять будет. Там дешево и проблем с инспекцией не будет.
Re: Какая огнебиозащита лучше? 14 Июля 2015, 17:56

Кто подтвердит или опровергнет или это опять реклама?
Re: Какая огнебиозащита лучше? 16 Марта 2016, 23:35

Реклама с 3 короба
Re: Какая огнебиозащита лучше? 17 Марта 2016, 12:32

зайдите в это пожарное общество и спросите срок действия этого мазила,  они вам ответят - 5лет а дальше что ?  через 5 лет повторная обработка  laugh3 bye
Re: Какая огнебиозащита лучше? 22 Января 2017, 12:08

Ну вот брат мой к примеру пользуется вот этой темозащитой http://thermoscotch.ru
Re: Какая огнебиозащита лучше? 22 Января 2017, 14:08

Все это выброшенные деньги, понты для пожарников.
Re: Какая огнебиозащита лучше? 31 Января 2017, 00:44

а мы брали материалы для огнезащиты стен на http://wtpk.ru/, ведь сегодня очень важно обезопасить свой дом от пожара и возгораний.
Re: Какая огнебиозащита лучше? 28 Августа 2017, 14:21

Как по мне то самый качественный огнезащитный материал по дереву это СПАД, поджечь дерево после него почти не возможно, но цена у него соответствующая ,потом не плохо себя показал состав ОК-ГФ и так же не плохо показал себя МИГ-09 но его продают в больших мешках по 25 кг. Я брал его тут http://www.negari.by/
Re: Какая огнебиозащита лучше? 05 Сентября 2017, 21:39

Все это выброшенные деньги, понты для пожарников.
В соответствии с нормами огнезащита конструкций для индивидуальных домов не требуется!!! Хотите делайте, хотите нет, ни один пожарный не в праве этого требовать! Но я бы делал, но сугубо для своего личного успокоения. Как говорится любая защита лишней не бывает Smiley 
Re: Какая огнебиозащита лучше? 06 Сентября 2017, 08:21

Самая лучшая огнеБИОзащита древесины, состав "ОК-ГФ" цена низкая и производитель в Минске находится, ул. Курчатова, 7 (ф-л БГУ) телефон могу дать +37529 168-58-67 (велком),а по поводу Сенежа, через пол года стружку подожгите, загорится это раз, 2) не дают никаких сертификатов и паспортов качества. 3) пожарному которому дом сдавать будите, сенеж ни о чем не будет говорить, т.к российские лицензии все на него! а МЧС РБ принимает здания в экспулуатацию. Так что думайте. Я все составы перепробовал, лучший ОК-ГФ, что на Курчатова, 7!

Неплохо, спасибо
Re: Какая огнебиозащита лучше? 19 Сентября 2017, 18:36

Огнебиозащита дерева
Стоимость работ по огнезащите древесины за 1 м²:
№ п/п   Наименование работ                                                   Огнестойкость   Стоимость работ* с НДС, руб.
1   Огнезащита деревянных конструкций                                        2 группа                   1 (10 000)
2   Огнезащита деревянных конструкций                                         1 группа                 2,5 (25 000)

+375257371857 (Life, Viber)
               +375296390269 Velcom
По вашему запросу мы готовы предоставить следующие документы:
1.   Паспорт на огнезащищенную поверхность
2.   Копия лицензии МЧС
3.   Аттестат соответствия на строительство объектов первого-четвертого классов
4.   Свидетельство о регистрации
5.   Журнал производства работ
6.   Акты освидетельствования скрытых работ
7.   Копия квалификационного аттестата
8.   Журнал входного контроля продукции
9.   Копия сертификата соответствия на огнезащитный состав 
10.   Паспорт на огнезащитный состав

«БЕЛПОЖВЕНТ» УНП 192587460
Огнезащита металлоконструкций МА "Системсервис" - телефон: + 7(495) 973-85-85 http://www.help-01.ru/ 13 Августа 2018, 15:42

таки да.
возникает простой вопрос-
каковы условия и место возникновения пожара!
..
если проследить цепочку причин и следствий-
тогда надо шторы в доме пропитывать(у меня стоит фауст для этого...нет ,я не собираюсь пропитывать-просто достался на-халяву)
так вот-не существует плановых причин для возгорания.
а для внеплановых нужен как минимум пол-литра бензина или "кривой" дымоход от котла ТТ.
Огнезащита металлоконструкций прайс по ссылке.
даже взрыв баллона с газом не вызывает огня-просто всё разлетится на кирпичики.
всё остальное из области маловероятного.
(что должно произойти , шобы стропилка загорелась? да уже всё должно сгореть нехрен ...тогда зачем стропилку пропитывать , если уже стены и перекрытия выгорели?)..
вообще эту тему уже обсасывали...я тупо повторяюсь..

какой лучше выбрать состав для выполнения огнезащиты металлоконструкций?
Re: Какая огнебиозащита лучше? 14 Августа 2018, 12:41

на промышленных объектах вам положено как по проекту-спрашивать у проектировщика.
для себя домашнего....не надо оно.
чтобы металл загоелся -уже строение рухнет. смысл?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог