Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Угарный газ

Страниц: [1]
Угарный газ 05 Февраля 2008, 11:36

Народ, смотрели вчера новости по ОНТ? Семья моего соседа-новостройца угорела..
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 11:59

не видел, а подробности...чем обогревались?
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 15:53

На Новый год было новоселье, а в воскресенье, правда, не знаю, каким образом определили, но ночью увезли в больницу детей, а к утру и самих скорая забрала. Газовики отключили газ, пожарные говорят, что плохо было соединение на котлу....вопрос как они месяц там жили..
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 15:58

А угарный газ образуется при сжизании природного газа?Получается,что и от газавой плиты угореть можно?Больше похоже на ОБС(одна баба сказала).
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 16:29

Можешь провести эксперимент........при этом еще и вентиляцию перекрой.....о результах, думаю, написать не сможешь
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 16:32

может они самим газом надышались? при сжигани газа вроде образуется СО2 И Н2О...
по моему, при недостатке кислорода для горения образуется не углекислый СО2, а угарный СО газ...
в таком случае они могли угореть, повезло-живы остались
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 16:35

Жалко людей. Похоже, что котел был рядом со спальнями? Я всегда считал, что топочная должна находиться подальше от жилых помещений. Мало ли какая ворона залезет в дымоход.
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 16:36

Угарный помоему образуется при горении дров?Эх,когда в школе учился.......Может так котёл был с закрытой камерой сгарания и стоял где на кухне,труба выводная плохо была подсоелинена и все в дом шло и воздух из дома сосало.
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 16:40

Дом типа бунгало - топочная в центре, еще примыкает гараж, но он думаю мало на что влиял.
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 16:45

"В 6 утра в реанимацию детской областной больницы были доставлены две сестры 11 и 17 лет. Спустя 2 часа почувствовали недомогание и вызвали скорую помощь родители девочек, которые также были госпитализированы.

Все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь и во второй половине дня были отпущены домой. Сейчас их здоровью ничто не угрожает. На место происшествия выехала аварийная бригада. Специалисты полностью отключили подачу газа к дому до выяснения причин произошедшего. Предварительная версия МЧС – неисправная отопительная система здания. Кстати, газовый котёл отработал меньше года."фото дома http://www.ont.by/news/our_news/0024058/
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 16:52

при дровах-когда рано закроешь юшку-на не прогоревших углях, и закроешь поддувало-вот тогда люди и угорают...причём незаметно. часто даже почувствовав недомагание не успевают выйти на улицу-страчваюць прытомнасць....и усё...
Re: Угарный газ 05 Февраля 2008, 17:03

Отравиться можно и угарным газом (продукт сгорания) и природным газом (которым собственно и топят газовые котлы). Угарный газ образуется при недостатке кислорода. При обычном горении выделяется углекислый газ СО2. Им конечно тоже можно отравиться, но это при высокой концентрации. В воздухе его кажись 4% и ничего. Угарный газ - СО. При содержании в воздухе десятых долей процента наступает кирдык. Стандартный метод отравления - это когда закрывают печную трубу и доступ воздуха в печку до полного сгорания углей или дров. Опасность заключается в том, что угарный газ не имеет цвета и запаха. В природный газ добавляют вонючую добавку, чтобы в случае утечки его можно было обнаружить.
Re: Угарный газ 09 Апреля 2008, 19:18

Насколько я помню со школы,в атмосферном воздухе 78% азота,21% кислорода,1% других газов,из них СО2 составляет 0.03% от общего кол-ва газов.Смертельная доза СО2-25%,думаю недостижимая в домашних условиях.Угарный газ СО опасен в очень малой концентрации,связывается с гемоглабином крови,в результате чего гемоглабин теряет возможность доставлять кислород тканям организма.
Re: Угарный газ 09 Апреля 2008, 21:01

В природный газ для одоризации добавляют этилмеркаптан. В таком количестве, что его можно было почувствовать в концентрации 20% от нижнего предела взрываемости (7-16%). Природным газом отравиться нельзя, т.к. он не впитывается в кровь. Он вытесняет кислород из легких и человек может умереть от удушья.
Угарный газ - это продукт неполного сгорания любого вида топлива. Причиной неполного сгорания могут быть:
   - недостаточное количество кислорода (воздуха)
   - отсутствие достаточной тяги
При неполном сгорании природного газа кроме СО2 и Н20 образуется также СО, С (сажа), а также остатки СН4.
   УГАРНЫЙ ГАЗ УЖЕ ПРИ 0,5% КОНЦЕНТРАЦИИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ.
Re: Угарный газ 10 Апреля 2008, 12:42

У нас по нормам в любой котельной должен быть газоанализатор. Да и цена вопроса не большая.
Самый простой (40 евро) на метан, при сработке пищит и мигает. По дороже (100 евро), метан, угарный газ, тоже пищит, а через встроенное реле можно управлять газовым клапаном (перекрыть подачу газа), и плюс вентилятором. 
Re: Угарный газ 10 Апреля 2008, 13:39

мне до газоснобжения еще далеко, но у меня по проекту должны стоять СЗ-1-2Д и СЗ-2-2Д с системой сигнализации и газовым запорным клапаном
Re: Угарный газ 10 Апреля 2008, 19:50

Откуда у вас такие проекты?
Re: Угарный газ 11 Апреля 2008, 08:57

я не точно выразился, не по проекту, а по моей иннициативе
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353