Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Неприятный запах флизелиновых обоев

Страниц: [1]
Неприятный запах флизелиновых обоев 05 Февраля 2008, 12:42

Добрый день. Прошу поделиться своими ощущениями тех, у кого в квартире уже поклеены флизелиновые обои (или обои на флизелиновой основе). Выбрала себе по каталогу такие обои, но очень смущает уж очень сильный запах от них. :(
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 05 Февраля 2008, 13:09

поклеили 2 месяца назад немецкие, шириной 1м
до сих пор атмосфера непонятная
даже мысль не приходила, что это обои, а теперь  Huh
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 05 Февраля 2008, 13:42

Ничего себе! 2 месяца - это уже много.
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 08 Февраля 2008, 09:49

Народ! Ну отзовитесь же кто-нибудь!
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 08 Февраля 2008, 11:22

у меня в детской флизелин под покраску, сверху латекс немецкий ничем не пахнет, все в порядке
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 08 Февраля 2008, 11:30

Это обои под покраску?У меня немецкие во всех комнатах,правда после поклейки вселился через три месяца.Запаха не слышу.
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 08 Февраля 2008, 11:31

lara,спасибо. Дело в том что обои эти очень понравились, но запах уже в магазине произвел нехорошее впечатление.
Кстати, а что такое "латекс сверху"?
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 08 Февраля 2008, 11:31

нет, обои не под покраску.
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 08 Февраля 2008, 11:34

латекс сверху - это латексная краска, которой обычно покрываются флизелиновые обои под покраску
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 08 Февраля 2008, 11:39

ок, я так и подозревала Smiley, решила просто уточнить, мож я чего не знаю
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 07 Июля 2008, 00:29

у любых обоев первые дни есть запах, но проходит после высыхания. А у меня дома виниловые пахли около недели, а флизелиновые без запаха.
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 15 Мая 2010, 14:06

Добрый день. Прошу поделиться своими ощущениями тех, у кого в квартире уже поклеены флизелиновые обои (или обои на флизелиновой основе). Выбрала себе по каталогу такие обои, но очень смущает уж очень сильный запах от них. :(
К сожалению очень часто новые материалы и тем более старые "парят". Это и обои и краска,лак,натяжные потолки(!).Избавиться от этого можно с помощью озона.Поищите в своем регионе кто этим занимается.Общую информацию можно посмотреть на www.zapaxov.net. Кстати сейчас многие маленькие строительные фирмы пользуются озоногенераторами.После окончания работ на пару дней включают. Запах недавнего ремонта уходит до следующего ремонта Grin
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 27 Сентября 2010, 23:06

Побрызгайте обои Одоргоном! Это хорошее средство для устранения неприятных запахов. Удаляет все имеющиеся запахи. Вам тоже должно помочь. Его можно заказать через интернет, очень удобно...
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 07 Ноября 2010, 15:47

недавно, у меня на работе, открыла шкаф, чтобы повесить верхнюю одежду, а от туда вырвался такой запашок....хоть вешайся...кто-то из коллег умудрился поставить вниз шкафа свою обувь...смрад был жуткий, шкаф впитал в себя всю эту вонь. Принесла из дома Одоргон, решила попробовать извести запах. Побрызгала им внутри шкафа, обуви и оставила все это выветриваться примерно на сутки. На следующий день запаха уже не было!!! Еще одна проверка для Одоргона прошла успешно!
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 23 Июля 2012, 16:39

Запах запахом, его можно стерпепть. Вот интересно это же с этим запахом еще и кучу вредных веществ наверное вдыхаем. Хочу в дом только бумажные обои. А их выбор слабоват :(
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 17 Августа 2016, 14:20

Может быть запах не от обоев, а от клея, который использовался. Также в принципе может и штукатурка источать запах из под обоев.
Re: Неприятный запах флизелиновых обоев 24 Июня 2017, 17:44

Потерпите. Проветрится и вонять не будет.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592