Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мульча, что предпочесть, и что где купить

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Мульча, что предпочесть, и что где купить 05 Февраля 2008, 22:49

имею цветной керамзит.много цветов в том числе двухцветные.но не имею фантазии как в полной мере применить на практике для украшения приусадебного пространства.все что я придумал на www.keramcolor.com у кого есть идеи поделитесь
Re: цветной керамзит 01 Апреля 2008, 10:02

Хотелось бы узнать какая стоимость керамзита и как он расфасован?
Re: цветной керамзит 16 Мая 2008, 19:44

Цветной керамзит продают в г. Новолукомле(Чашницкий р-н). 8-02133-35351(тел/факс)  029-7148577
Re: цветной керамзит 30 Января 2009, 16:15

Народ, подскажите, где можно купить декоративный щебень, гальку, щепу или кору для мульчирования (по сносной цене)Huh
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 02 Февраля 2009, 14:47

Я думаю у производителя самый оптимальный вариант. Заедьте в садовый центр, Юнайтед Компани например, там представлен полный спектр мульчирующего материала - посмотрите на упаковке производителя и связывайтесь с ним напрямую. К сожалению я данными контактами не распологаю.
Предпочитаю использовать натуральные материалы в работах: сосновая кора, опилки мелкой и крупной фракции, все вариации гальки и щебня, натурального камня и сланца, гранит и мрамор. Где беру ? Даже не могу ответить ... постоянный нет контактов ...
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 02 Февраля 2009, 15:29

Спасибо, но, может, подскажете, где покупали сосновую кору, гальку? Просто очень достала прополка среди хвойников!!!
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 02 Февраля 2009, 21:37

Я думаю у производителя самый оптимальный вариант. Заедьте в садовый центр, Юнайтед Компани например, там представлен полный спектр мульчирующего материала - посмотрите на упаковке производителя и связывайтесь с ним напрямую. К сожалению я данными контактами не распологаю.
Предпочитаю использовать натуральные материалы в работах: сосновая кора, опилки мелкой и крупной фракции, все вариации гальки и щебня, натурального камня и сланца, гранит и мрамор. Где беру ? Даже не могу ответить ... постоянный нет контактов ...
Вопросик! У нас рядом с деревней пилят дубы на доски. Опилок - море, уговаривают народ забирать хоть вагонами. Берем для пудр-клозета, а вот для мульчи наверное не  подойдет? Где то читала или слышала, что дубовые опилки для почвы совсем не есть хорошо. Это так?
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 02 Февраля 2009, 22:47

Лилушка, давайте, с вашего позволения, разграничим понятия мульчи на мульчу декоративную и на мульчу функциональную...так вот, опилки древесных пород крайне  редко используются для красоты..а нужны для:
1. улучшение механического состава почвы
2. повышение влагоемкости почвы
3. уменьшение испарения влаги с поверхности почвы
4. подавление сорняков
-при применении мульчи 2-го типа необходимо помнить, что они повышают кислотность почв, посему-необходимо знать "свой кислотно-щелочной балланс"Smiley))))т.е. вашей почвы
-дубовые опилки , как и все части этого дерева, содержат танин, вещество, которое очень долго не перегнивает...
посему, если мульча - то может банально слежаться..и не пропускать воздух к корням...т.е. придется рыхлить...но зато пополнять мульчирующий слой придется реже:)))
-но это относится больше к средней фракции опилок...если пудра-неминуемы приколы: пересохнет-растение не польете...вода будет стекать в сторону по-поверхности..
-пудровые фракции опилок лучше исп-ть как разрыхлитель для почвы...но не для мульчи...
надеюсь, на все ваши вопр ответила:))ЦУИук присоединится и опровергнет:))))с утра:)))пользуюсь моментом:)))
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 03 Февраля 2009, 11:12

Да-да не согласен в корне .... функциональная имеет больше достоинств кои вы перечислили ... чем недостатков ... кои вы тож перечислили ... порыхлить и полить проще чем грядки полоть и поливать не так ли? А кислотность чтоб повысить опилок слой нужен мин. 2 см . и то процесс этот долгий.
Для растения лучше ведь расти в чистой почве без соседей рядом кои заберут питание, и с постоянным запасом влаги не ожидая вашего полива, - автономия и независимость.
ЗЫ: Я тоже разделяю мульчу как и вы ... но применяю и то и то.
Магари всё правильно и верно сказала ... ей 5 балов.
А дубовые - забудьте ... проще тогда уже сразу цементом сыпануть. Smiley))
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 03 Февраля 2009, 13:42

Да-да не согласен в корне .... функциональная имеет больше достоинств кои вы перечислили ... чем недостатков ... кои вы тож перечислили ... порыхлить и полить проще чем грядки полоть и поливать не так ли? А кислотность чтоб повысить опилок слой нужен мин. 2 см . и то процесс этот долгий.
Для растения лучше ведь расти в чистой почве без соседей рядом кои заберут питание, и с постоянным запасом влаги не ожидая вашего полива, - автономия и независимость.
ЗЫ: Я тоже разделяю мульчу как и вы ... но применяю и то и то.
Магари всё правильно и верно сказала ... ей 5 балов.
А дубовые - забудьте ... проще тогда уже сразу цементом сыпануть. Smiley))
Я и не думала. Просто мы все придумываем, куда бы еще можно было бы их приспособить. Вот бы научиться склеивать и прессовать их.Фактически бесплатные поленья были бы. Может кто  знает эту технологию?
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 03 Февраля 2009, 18:12

кстати об опилках, ореховые также не рекомендуются...
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 05 Февраля 2009, 13:37

Назрел вопросик: рододендрон (азалия) я мульчировала щепой, интересно если мульча призвана защищать от испареня влаги (в том числе) то как быть в дождливый период?
Ещё - если в одной композ. группе ель канадская коника, сосна горная, туя и несколько можжевельников и пр. - чему отдать предпочтение? гальке, щебню или коре, щепе? подняла по этому вопросу литературу. но однозначного ответа не нашла.
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 06 Февраля 2009, 15:42

Лилушка: я бы эти опилки лучше применил при утеплении.
Видел у товарища в доме. Вроде разводили известь и смешивали с опилками.
Эту кашу засыпали и трамбовали в полости пола 2 этажа по подстеленному пергамину.
Оно засыхало - получался плотный пласт.

Танюшка: в дождливый период щепа впитывает в себя влагу, которую потом и отдаёт.
+ При дожде часть ливневых вод она отводит от растения благодоря своей отражающей поверхности ... как черепица. Не даёт дождю размыть посадочную воронку.
ЗЫ: Вы правильно сделали что замульчировали рододендрон (азалия) щепой. Это наиболее оптимально.

Если в одной композ. группе ель канадская коника, сосна горная, туя и несколько можжевельников (особенно мне понравилось И ПРОЧЕЕ!) ... то оптимально применять (и в декоративных и в ростовых) гальку и щебень. И пр. можно обильно засыпать опилками! Smiley))
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 06 Февраля 2009, 18:25

Отличная идея. А разводили точно  известь или вроде??? А для растопки че нибудь горючее и не вредное можно приспособить?
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 06 Февраля 2009, 18:31

если для растопки печки или костерка ...те же опилки, сбрызнув предварительно жидкостью для розжига...сами по себе они либо очень быстро сгорят...либо тлеть будут..в зависимости от влажности...а жидкость даст им возможность "зажечь"...Smiley)))
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 07 Февраля 2009, 10:05

Для растопки - это да.Но мне то хочется получить "продукт" для  сурьезного  обогреву домика, взамест дров.
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 08 Февраля 2009, 14:37

ЦУИук, спасибо, так и сделаю, Smiley а прочее это хосты, гейхера, почвопокровники (вот думаю на дальний план к ним подсадить или форзицию, или азалию 2-3 м.) ремонт
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 09 Февраля 2009, 11:47

Лилушка: Взамест дров для сурьёздного обогреву могут быть только ДРОВА!
Мне привезли в эти выходные ... за 215 000 р. 8 кубов колотых дров длинна 45 см чурки. Сухие: сосна, ель, береза. Красота и никаких проблем.
Известь ТОЧНО!

Танюшка: Нормально, эти почвопокровные отлично это перенесут. Красиво будет. Замечу правильная у Вас клумба - отличный подбор растений, гармонирует.
Форзиция и азалия дальний план - хорошее решение - в силу их периодичной декоративности. Если бы сзади был забор границы участка было бы ваще отлично. Ещё барбарис красиво бы смотрелся там. А форзицию можете сформировать в штамб ... более интересно будет!В общем много идей ... но видеть нужно!
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 09 Февраля 2009, 12:41

ЦУИук, еще раз благодарствую, (фотки наверное, попожжа будут - все под снегом и укрыто, да и посадке только год был осенью...) барбарис там тоже есть с красными листьями (вареагат) и бересклет укореняющийся. За этой клумбой через 2-2,5 метра разреженая изгородь из спиреи аргута, а за ней забор Smiley

а за идею с форзицией отдельное вэри дзякуй! только я понимаю куст должен быть 1-2 летка?

ЦУИук, может на досуге подскажете как омолодить эту самую спирею? Куст огромный рос на одном месте лет 7-9, после раздела его на 3 части (пересадку перенёс отлично), вверху стало густо, а внизу пусто :'(Huh
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 09 Февраля 2009, 13:39

Форзиция не обязательно должна быть великовозростной ... прироста даже однолетнего саженца будет достаточно для формировки (уж очень массивный прирост идёт) и даже в первый год.
Спирея Аргутта сама по себе ... такая и есть верх густо а низ пусто. Но если хотите его присадить ... обрежте на пень для образования молодых побегов верхушки которых в последующем прищипывайте. За год всё это реально проделать!
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 09 Февраля 2009, 22:02

народ, очень нетрадиционно смотрится мульча из сосновых шишек!зрелище-супер!
кроме того- не слеживается! а если замульчировать в не очень солнечном месте-и не заболотится!воздух-то, поступает!
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 10 Февраля 2009, 00:40

А соседские грызуны не сбегутся на деликатес?

ЦУИук, ещё одна деталь: обрезать куст, я так понимаю, весной Cool?
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 10 Февраля 2009, 01:06

прекрасный вопрос:))) соседские грызуны могут сбежаться даже на ваши посадки тюльпанов!и с любой мульчей:)))))
как от них защищаться-отдельная тема...
 а вот наступнае пытанне...
барбарис там тоже есть с красными листьями (вареагат)
"вариегата"-означает "разноцветие листового покрова"...если с красными листьями, то это скорее всего-обычные разновидности барбариса....
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 10 Февраля 2009, 08:19

Для растопки - это да.Но мне то хочется получить "продукт" для  сурьезного  обогреву домика, взамест дров.
Для отопления, пресуют опилки в поленья, но не подскажу как, скорее всего это промышленно делают (надо пресс), по телику смотрел репортаж про японца, который из старых газет делает брикеты для отопления в домашних условиях. Поднимите вопрос сжигания опилок в теме отопления, может кто уже нашел удобоваримое решение.
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 10 Февраля 2009, 09:53

Во, и я о том же.По телеку видела, но вроде делают у нас, в каком-то  колхозе-совхозе -предприятии.Обещаю поделиться своим первым  заработаным миллиалдом доллалов. :D
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 10 Февраля 2009, 12:44

Барбарис Тунберга, атропурпуреум, только лист у него неравномерно окрашен (поэтому вариегата), растет до 1 мерта (впрочем, как обрезать), медленнорастущий, раскидитый :Smiley, вобщем симпатяшка см 30 Smiley
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 12 Февраля 2009, 22:28

хорош...согласна...вы с колючками спокойно миритесь?
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 13 Февраля 2009, 14:52

очень даже миримся Grin, просто они растут там, где никому не мешают, либо в качестве фона для др. раслин. Вопрос остро :D встак когда эти "колючки" вымахали - и мы их пересадили вдоль забора от улицы и, проблема ввиде соседского парнокопытного, которое любило тереться о наш забор - была решена наилучшим для нас способом Grin... теперь эту живность от нас как ветром сдуло Cool!!!
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 16 Февраля 2009, 12:49

На многих объектах при благоустройстве еще используют отсев (ПГС) фракции от 5мм и выше. Главное при создании ландшафта, строительства озер нужно учесть эксплуатационные характеристики материалов влагопоглощение, морозоустойчивость, УФ- устойчивость, воздействия механических нагрузок(вдруг Вам придется воспользоваться тележкой, проехали колея, 20% Вашей щепы утонуло в плодородном грунте, снова покупать и досыпать). Нельзя забывать и о долговечности, это самое дорогое в этих конструкциях, чем чаще Вы занимаетесь кап, ремонтом тем дороже становится конструкция. При реконструкции и строительстве данных участков можно использовать минимум декоративных материалов, но максимально защитить участок о грызунов, от не санкционированной селекции, от повреждения коммуникаций и дорожек  ну и так далее. А ведь можно посадить растения, как на фасаде, так и на крыше, гаража  беседке и т.д. 
Re: Мульча, что предпочесть, и что где купить 16 Февраля 2009, 13:39

Я чесно гря подумал про барбарис GoldenRing ... он пурпурный с желтым краем - золотистым ...
А грызуны чаще идут на мульчу содержащую ... солому.
А на шишки птички скорее придут ... красота.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353