Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство из грунта

Страниц: [1]
Строительство из грунта 07 Февраля 2008, 15:31

Здравствуйте.
Комплекты формовочные МН-05 для производства грунтоблоков производятся и продаются более 4х лет.Хотелось бы узнать мнение людей которые использовали
данный комплект или подобное оборудование на практике.
Интересна любая информация по применению на практике подобных
устройств и личное мнение пользователей.
Заранее всем благодарен
Re: Строительство из грунта 07 Февраля 2008, 19:04

выглядет комплект так(http://)
Re: Строительство из грунта 07 Февраля 2008, 19:16

с его помощь предлагаеться используя грунт имеющийся на участке предварительно просеять и добавив в него от5 до 15% цемента
отформовать в кирпичи из которых и возводить стены. Производительность
данной установки заявлена 300-500 кирпичей за день.
Кто нибудь использовал подобный инструмент?
Re: Строительство из грунта 07 Февраля 2008, 21:05

э.... при помощи этой штуки блоки можно не покупать, а лепить самим?  По-моему если б это было так прекрасно, как заявлено, то производители строительных материалов разорились бы....

А вообще, хочу, дайте две.
Re: Строительство из грунта 08 Февраля 2008, 20:10

О том что строительство из грунта имеет много вековую историю я знаю,более того я сам живу в киргизии и у меня "саманный"тоесть из глины перемешаной с саломой дом построенный в 1916 году который по комфортабельности проживания меня более чем устраивает,тем более что за почти 100 лет дом не требовал капремонта за исключением косметики хотя он построен на фундаменте из булыжника и кирпича а землетрясения у нас 3 -4 балла бывают как минимум раз в два года.Дело в том что купил участок в подмосковье и надо строить а с деньгами не густо вот и хотел приобрести указанный выше комплект чтобы строить своими силами.В связи сэтим и пытаюсь выяснить как оборудование ведет себя на практике.Но похоже в России не очень склонны строить из грунта а зря.Надеюсь найдется
хоть один человек который использовал выше указанное оборудование а то не очень хотелось бы отдать1100$ а потом
столкнуться стем что вместо заявленных 300 грунтоблоков в  день лучшем случае можно сделать50 .Ведь производят его
уже более 4 лет ниужели я один заинтересовался.
Спасибо.
Re: Строительство из грунта 08 Февраля 2008, 22:37

Я нашел много инфо по данному вопросу... Но судя по тому, что изобретение рождено в 70-е годы прошлого века... вызывает сомнение....
Более реально ТИСЕ, построено много домов , много инфо в инете, но единственно, конструкция требует переделки. А так дешево и сердито, песок, цемент и ты никому ничего не должен. Бетон по тисе очень прочный, и что-то такое, как в этом изобретении происходит при формовании.
Re: Строительство из грунта 08 Февраля 2008, 23:38

ТИСЕ это что?полазил по нету ничего не нашел,можно немного подробнее.
Спасибо.
Re: Строительство из грунта 08 Февраля 2008, 23:51

офиц. сайт http://tise.ru/
Re: Строительство из грунта 09 Февраля 2008, 02:40

Более реально ТИСЕ, построено много домов , много инфо в инете, но единственно, конструкция требует переделки.
С первого взгляда действительно - дешево и сердито. Но "подкупает", что как то все так сладко и красиво, что просто на нобелевку тянет. Возникает смутный вопрос - а где развод? Хотя может - это просто понимание, что халявы не бывает. Очень хотелось бы услышать аргументы ЗА и ПРОТИВ этой технологии и - какой переделки требует конструкция на Ваш взгляд?
Re: Строительство из грунта 09 Февраля 2008, 09:12

...- какой переделки требует конструкция на Ваш взгляд?

Вас интересует строительство и переделка по ТИСЭ ?
Re: Строительство из грунта 10 Февраля 2008, 00:32

http://www.icsti.su/base/base2/tec/1_536.shtml - описание и принцип действия.

Существует возможность самостоятельного изготовления формы большей длины из подручного материала или ее заказа.

Почитав сие внимательно, кажется, вижу слабое место: блок формируется посредством засыпания в формочку через устройство типа леечки очень рыхлый и мелкий материал (песок, цемент...) Размер всей конструкции небольшой, поэтому работать нужно очень аккуратно, имея заготовленный мешок со смесью.
Дрель уплотняет смесь при помощи насадки.  (и не вибрирует при этом!)
Обжига не происходит, кирпичи мы не увлажняем (влажность смеси - 6-14 %). Однако, сразу же снимаем опалубку и сушим их всего 5-6 дней.

Судя по рисункам - форма расчитана на 4 кирпича. Исходные данные: аппарат установлен, мешок со смесью готов. Берем день равным 8 часам работы. Для изготовления 300 кирпичей формой в 4 кирпича необходимо сделать 75 циклов. На один цикл (человек не курит, не пьет кофе, а только делает кирпичи) выходит 6.4 минут. За это время нужно непрерывно сыпать смесь в лоток, двигать дрель, разобрать опалубку, собрать опалубку, отнести полученные кирпичи в место для хранения, вернуться.

Ну не верю я в 300 кирпичей в день! Не верю, что не нужно увлажнять, спекать, держать в опалубке эти кирпичи. Не может быть сила низкооборотной дрели достаточной для уплотнения смеси до состояния кирпича. 

Либо не вся информация по циклу производства, либо убедите меня в том, что я не права.  Так мне стало это все любопытно, что хоть эксперименты ставь.
Re: Строительство из грунта 10 Февраля 2008, 13:26

Вот поэтому я и пытаюсь выяснить кто нибудь использовал эту баеду на практике или нет?Устройство запатентовано в патенте выглядет так(http://)
Наскалько я понял в устройстве воспроизводотся эффект "текучего клина"или
как его называют разработчики "зонное нагнетание"(http://)фокус по их словам как раз изаключается в том что формовка ведется в открытую форму и давящий инструмент по ширине соразмерен с формой а по длинне в несколько раз ее меньше в связи с этим не требуется большого давления и форма в длинну может быть любой.На практеке знаю что при производстве "самана"такие глинобитные кирпичи у нас в Средней азии делают так ,из дерева делается опалубка 20х40х20 в нее засыпается глина
в перемешку с соломой,соломы совсем немного она служит арматурой,глина
имеет влажность 10-20% к рукам не прилипает а затем деревянной трамбовкой
диаметром 8-10см трамбуют,когда глина в форме уляжется добавляют еще и опять трамбуют и так пока форма не заполниться.Подобный саманный блок
имеет достаточно большую прочность.Если в глину добавить песок 25-35%
то забить гвоздь в стену выложенную из подобных блоков бывает довольно проблемно я это знаю по своему опыту потому что сам живу в доме из "самана"
Я живу в г.Бишкек-столица Киргизии у нас большая половина частного сектора построена из "самана"и основной массе домов уже давно перевалило за 50 лет.
Сейчас после произошедшей революции большая часть самозахватчиков земель строят себе дома как раз по этой технологии, как раз из за этого солома стала стоить больше 1$ за тюк.Чето я отвлекся так вот"зонное нагнетание" по моему какраз имеет сходство с описаной мною технологией которое заключается в досыпке формуемого материала в процессе трамбовки в открытую форму и я думаю что в принципе устройство должно работать хотя про300 кирпичей не уверен.
Re: Строительство из грунта 10 Февраля 2008, 13:36

черт оказывается можно встав лять только одну картинку(http://)
Re: Строительство из грунта 10 Февраля 2008, 14:50

Позвольте подкорректировать...из выше указанной ссылки
"....Предназначен для изготовления основных строительных изделий на месте строительства из маловлажных сыпучих материалов, преимущественно из мелкозернистых (пескоцементных) бетонных смесей влажностью 6-14% с использованием технологии зонного нагнетания."
Смеси для этих процессов используются ЖЕСТКИЕ, с небольшим содержанием воды, это позволяет делать немедленную разопалубку. И саман и Тисэ и Этот метод сходны.
Имею собственный опыт строительства по Тисе. Блоки получаются очень прочные. Еще самое главное, заполнитель не должен быть крупным - это и в Тисе и в этой технологии.
По Тисе до 5-7 мм. Из опыта Тисе, когда начинаешь тромбовать, то смесь выдавливается вверх, видимо и происходит упорядочение структуры.  Блоки после дождя мокрые, но затем на ветру быстро высыхают, влагу не набирают. В Тисе самое тоскливое - это тромбование.
Спецов найти очень сложно, все хотят тяп-ляп, а деньги давай. На самом деле по Тисе получается может и медленно, но сегодня довольно дешево. А затем каркас из блоков можно утеплять снаружи и внутри и будет теплый дом. Тисе-3, последняя идея Яковлева, по моему мнению, на практике слишком сложно и утомительно ...гибкие связи и тд, нет смысла.
Re: Строительство из грунта 10 Февраля 2008, 15:54

Согласен.Трамбовка сомое нудное во всем процесе дело, этим устройство и подкупает.По поводу ТИСЕ почитал, проанализировал мне понравилось есть правда и минусы .Строение прийдется утеплять раз и для формовки нужен песок или мелкий отсев. в моем случае доставка одной машины обойдется примерно70$ это только за доставку а на участке только суглинки зато бесплатно к томуже полметровая стена изподобного грунта требует только оштукатуривания по сетке утеплять ее не надо.Но это опятьже только с моей точки зрения которая обусловлена тяжелым финансовым состоянием.
Re: Строительство из грунта 10 Февраля 2008, 18:57

eganoff а Вы посмотрите книгу Наназашвили по указанной ссылке(в конце страницы)
_www.allbeton.ru/library/?pid=60 может что найдете для Ваших условий, очень обстоятельно все написано, очень много описано о применении различных отходов промышленности для изготовления строительных материалов.
Re: Строительство из грунта 17 Февраля 2008, 09:24

Здравствуйте есливы строите дом то наверняка вы сталкивались с дороговизной строй материалов.Сейчас в типографский набор
сдана брошюра "Стройка даром" данная книга содержит технологические описания и чертежи устройств с помощю которых вы можете производить
материал для возведения стен прямо на стройучастке .Спомощю данной брошюры вы сможете сэкономить на возведении стен более60% по сравнению
с любым обычным материалом будь то кирпич либо пенобетон.Также к брошюре прилагается DVD диск с двух часовым видео где подробно показано как использовать изготовленное по чертежам оборудование и фото объектов построеных по данной технологии.Изготовление станка для формовки стеновых блоков требует затрат около 300$  возможен также заказ у нас.Брошюра выйдет в свет 02.04.2008 тир 1000 экз.цена 27$+почтовая пересылка
заявки и прочие вопросы оставляйте по адресу stroykadarom@yandex.ru
Данная брошюра являеться результатом долгого поиска максимально дешевого способа возведения жилья без потерь эксплуатационных качеств строения и не относится к рекламным трюкам.

Re: Строительство из грунта 10 Марта 2009, 08:38

Разные понятия грунтобетон и землебит.
Выгодно производить большие блоки из бетона с растительными заполнителями , особенно с камышовой сечкой...
Re: Строительство из грунта 02 Апреля 2009, 01:11

Доброе время суток . Если не затруднит подскажи где взял чертеж , и есть ли болие подробные чертежи .
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог