Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит.

Страниц: [1]
Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит. 16 Декабря 2014, 11:00

Смотрю многие форумчане обсуждают лестницы, но как Вариант ступени из гранита или мрамора так никто и не рассмотрел вот фото галерея лестниц из натурального камня (ссылка удалена) . Обратите внимание как красиво смотрится и сносу им нет. Бетон, монолит, дерево, это конечно хорошо, но при всем при этом очень обыденно. А вот вспомните какие лестницы во дворцах прошлых веков и сейчас. Цари использовали для них полудрагоценный камень. И в наше время эта реальность возможна каждому, но почему то мало кто рассматривает такого рода варианты ступеней для лестниц.

И это не где то в Европе, это у нас в Минске в простых жилых домах!
Re: Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит. 17 Декабря 2014, 17:03

Да уж, "в простых жилых домах" у нас лестницы из Dark Emperador по 200 евро за квадрат. Smiley
Re: Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит. 17 Января 2015, 16:34

Лучше натурального камня материала материала нет , а если  Emperador китайский и t=20мм , то может быть и 100 евро
Re: Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит. 19 Января 2015, 15:10

Лучше натурального камня материала материала нет , а если  Emperador китайский и t=20мм , то может быть и 100 евро
Ну на лестницу именно Emperador не лучший материал, как и многий мрамор. Гранит - да, соглашусь. Но многие композиты из кварца по эксплуатационным характеристикам (не по красоте, но это мое мнение) могут дать фору некоторым гранитам, особенно китайским. А прочные мраморы и граниты, что для лестницы актуально, - дорогое удовольствие. И не 100 евро будут стоить.
Re: Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит. 19 Января 2015, 20:24

Наверное Вы имеете ввиду твёрдость , а не прочность . Так она зависит от месторождения камня , а не от страны , в которой был распилен блок .
Re: Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит. 20 Января 2015, 15:20

Наверное Вы имеете ввиду твёрдость , а не прочность . Так она зависит от месторождения камня , а не от страны , в которой был распилен блок .
Да, твердость. Но и прочность тоже, в смысле сопротивление разрушению, устойчивость к истиранию. Именно про месторождения и говорил, страна происхождения, а не место распила. В Китае много месторождений отделочного камня.
И еще хотел сказать, что например, если взять тот же имперадор, из любого месторождения (испанский темный или турецкий светлый), то сама структура этого вида мрамора такова, что эти красивые прожилки имеют более мягкую структуру, т.к. это включения других минералов в кальцит и они придают хрупкость имперадору, что сильно ограничивает его применение. Имперадор иногда в руках вдоль прожилки разломаться может. Так со многими сортами мрамора бывает и редко с гранитом.
Re: Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит. 23 Марта 2015, 17:39

Привет всем, насколько я правильно все просчитал цена материала такой лестницы без перил 190-200 долларов за метр погонный плюс 700-800 долларов работа по установке, камень искусственный посмотреть работу можно на Красном пищевике во время обеда 13.00-14.00 вход без ограничений, если интересует звоните-пообщаемся  (телефон в личку (администратор))Андрей
Re: Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит. 02 Декабря 2016, 08:50

Уникальный отделочный строительный материал - ПРОЗРАЧНЫЙ БЕТОН - уже в Минске. beton.rds-stroi.by. А еще мы производим каркасные дома dom.rds-stroi.by.
Re: Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит. 11 Февраля 2017, 16:40

Добрый день, всем! Могу посоветовать ступени и лестницы из гранита http://progranit.pulscen.by/ . Цена очень хорошая.
Re: Лестницы и ступени из натурального камня. Мрамор, гранит. 25 Августа 2018, 09:00

Всем привет! Как человек, связанный со строительством(я дизайнер) могу вам сказать в чем преимущество гранитных ступеней
1.гранит надежный к механическим перегрузкам, крепкий и высоконадежный.
2.долгая эксплуатация
3. Безграничный подбор расцветок дает возможность формировать шикарные лестницы, гармонично вливающиеся в дизайн.
4.Ну это самое банальное достоинство больше нужное домохозяйкам. Не требует особых ухаживание, протер и все!
На моем опыте были ситуации, где исправляли ляпы других архитекторов или дизайнеров всего лишь изменив покрытие лестниц на гранит (много всемозможных сочетаний) где лестница не выделялась. а наоборот плавно вписывалась в интерьер. Ну да ладно, очень много моих друзей, соседей переехали в росию, но контакты мы не теряем и если у кого-нибудь начинается ремонт или строительство, они обращаются ко мне. В общем одна фирма https://granit-dvor32.ru/, мои клиенты удовлетворены качеством их работы и приемлемой ценой. Если информация будет кому-нибудь полезна буду очень рада.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог