Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Стяжка под ламинат.

Страниц: [1] 2  Все
Стяжка под ламинат. 14 Февраля 2008, 14:22

Решил положить в квартире ламинат (в 3х комнатах). Полазив и почитав в интернете как это делается, думаю смогу справиться и собственными силами.

В принципе, теория понятна. Но есть пару вопросов...

1. Из каких материалов делать стяжку (вопрос цены важен, но не менее важен вопрос качества, что бы она не развалилать через год-два)
2. В каких пропорциях нужно мешать смесь и песок
3. Сколько примерно пойдет смеси и песка на комнату 17кв.м. на стяжку высотой 10см
4. Из чего лучше делать маяки.

p.s. ну и если можно, немного по ценам  Undecided
Re: Стяжка под ламинат. 14 Февраля 2008, 15:16

Еще вопрос:
Советуют если высота стяжки более 50мм засыпать под нее песок.
Стоит ли и не ухудщит ли это качества пола?
Re: Стяжка под ламинат. 14 Февраля 2008, 16:26

я малость не догоняю-у вас квартира или дом?
Re: Стяжка под ламинат. 14 Февраля 2008, 16:47

квартира
Re: Стяжка под ламинат. 14 Февраля 2008, 16:49

У вас что,теперь стяжки нет?
Re: Стяжка под ламинат. 14 Февраля 2008, 17:15

сейчас ДСП, которое скрипит и надо выкидывать
Re: Стяжка под ламинат. 14 Февраля 2008, 18:02

во первых.под ДСП стяжка у вас уже есть.Поднять её ещё на 10 см. может не получится,да и зачем?Убираете ДСП,ложите подложку ламинатную ,а на неё ложите ламинат.
Re: Стяжка под ламинат. 14 Февраля 2008, 18:14

Ламинат я планирую ложить в комнатах, на коридоре и кухне линолиум.
И если выкинуть ДСП и лаги, то получится большая разница в уровне полов.
Re: Стяжка под ламинат. 14 Февраля 2008, 18:27

Тогда делайте стяжку.Маяки можно делать из ровных труб или можно преобрести штукатурные маяки.
Re: Стяжка под ламинат. 14 Февраля 2008, 22:26

А материал СМ 44.. но при такой стяжке лучше положить ламинат на фанеру.
Re: Стяжка под ламинат. 15 Февраля 2008, 09:25

Если там лаги,то какой толщину фанеры надо положить?Золотой пол получится.
Re: Стяжка под ламинат. 15 Февраля 2008, 09:52

Если там лаги,то какой толщину фанеры надо положить?Золотой пол получится.
Миша... А лаги приподнять или переложить не думал ? Smiley
Re: Стяжка под ламинат. 15 Февраля 2008, 10:23

Думал,но они скрипят.Можно нереложить,но тогда с фанерой уровень будет выше остального пола.Я под паркет фанеру ложил.Денег пошло почти столько,как и на паркет.
Re: Стяжка под ламинат. 03 Марта 2008, 13:35

Я делал такую работу. Мешал аглопорит, песок, газосиликатный бой... всего поднимал на 15 см. Маяки устанавливал из газосиликатного боя через метра полтора под двухметровый уровеь. Под финиш делал 1-2 см песчано-цементную стяжку...
Re: Стяжка под ламинат. 03 Марта 2008, 14:28

Гдето попадалась технология с гипсокартоном, подсыпка песка для выравнивания и потом 2 слоя водостойкого гипсокартона, а сверху уже и ложи хоть ламинат, хоть паркетную доску, только не помню детали, клеем там чтоль промазывалась гипса... хотя может и не факт что дешевле стяжки получится... надо будет посчитать Smiley
Re: Стяжка под ламинат. 04 Марта 2008, 19:04

вот расписано + расход http://astadon.com.ua/gypsov/op135.html
Re: Стяжка под ламинат. 21 Марта 2008, 17:17

Тоже потиху думаю о ламинате и стяжке под него. В квартире. И тоже хочу оставить полы на том же уровне. Но и 10-15 см стяжки делать не хочу. Читал где-то, что в таких случаях кладется листовой пенопласт, а поверх него уже делается стяжка. Прочность плит перекрытия ведь не резиновая. А пенопласт весит меньше. И заодно звукоизоляцию улучшает. Надо будет с соседей снизу бабла за это истребовать. Smiley
Re: Стяжка под ламинат. 23 Марта 2008, 00:57

При утеплении пола жилого цоколя самым эффективным является заливной пенобетон(или пенополистеролобетон),не требует подготовки и достаточно 10-15 см. толщины,сверху производится армирование бетонным молоком и строительной широкой малярной сеткой толщиной ок.1см. Также можно нанести тепловое электрическое покрытие.Можно укладывать ламинат,плитку и т.д.
Re: Стяжка под ламинат. 26 Марта 2008, 19:01

стяжка 10 см - это много. Насыпь керомзита + стяжка 4-5 см
Re: Стяжка под ламинат. 14 Апреля 2008, 15:54

Народ, на чем делают стяжку? Имеется ввиду гравий+цемент..в какой  пропорции?
Re: Стяжка под ламинат. 14 Апреля 2008, 16:04

Народ, на чем делают стяжку? Имеется ввиду гравий+цемент..в какой  пропорции?
насколько мне известно берется 1/4 цемента и 1/4 гравия 2/4 песка. воду так чтоб сыпалось, только смочить.
Re: Стяжка под ламинат. 14 Апреля 2008, 16:12

Мне на днях сделали на двух этажах.Брали сеяный песок и цемент в пропорции 1 к 4.Ещё добовляли пластивикатор.
Re: Стяжка под ламинат. 14 Апреля 2008, 16:15

О..это уже интересно. Сыпалось? А как же влажность поддерживать высокую? И какой маркой цемента  пользоваться если 1 к 4? Ну и что за пластификатор? Сенкс!
Re: Стяжка под ламинат. 14 Апреля 2008, 16:24

у меня был 500,правда декабрьский.Пластификатор с3,брал на http://www.frame.by/ru/products/?cat=188.
 Если речь идёт остяжки под ламинат,т.е. чистовой,гравий врятли надо использовать. камушки бубут мешать.стяжку делали 5-8 см. по первому этажу с сеткой.
Re: Стяжка под ламинат. 14 Апреля 2008, 16:31

Ну да, если более точно то это не под ламинат, а черновая стяжка  на 1 этаже.
Re: Стяжка под ламинат. 14 Апреля 2008, 16:59

карочи. раствор для стяжки должен содержать очень мало воды, чтоб его укладывать, а не наливать, наливается лишь финишный слой. влажность поддерживать - надо п/э пленку сверху застелить, пока раствор не посветлеет не снимать, а когда посветлеет то ему сухость уже не страшна.
Re: Стяжка под ламинат. 14 Апреля 2008, 17:17

карочи. раствор для стяжки должен содержать очень мало воды, чтоб его укладывать, а не наливать, наливается лишь финишный слой. влажность поддерживать - надо п/э пленку сверху застелить, пока раствор не посветлеет не снимать, а когда посветлеет то ему сухость уже не страшна.

Этот совет по пленке хорош при площади стяжки в метров 20,а где на 200 метров плёнки набрать?При теперешней температуре обойдётесь и без пленки.при черновой стяжке никокого финишного слоя не надо.Чистовую делают тоже из сеяного песка и цемента и тянут от конца к началу комнаты,желательно по растворному маяку.Тоже никого в таком случае финишного слоя не надо.
 Вопрос к Ларе.Без обид,вы видели хоть раз в живую как стяжку делают?
Re: Стяжка под ламинат. 15 Апреля 2008, 10:07

........... Вопрос к Ларе.Без обид,вы видели хоть раз в живую как стяжку делают?
ответ без обид. естественно.
Re: Стяжка под ламинат. 15 Апреля 2008, 12:14

Так какой пластификатор добавлять?
Re: Стяжка под ламинат. 15 Апреля 2008, 12:16

Пойдет какой-нибудь польский Пластон?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717