Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Клей для плитки

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
Вопрос: Какой клей для плитки лучше?
  Люкс   -59 (40.7%)
  Тайфун Мастер 10   -3 (2.1%)
  Оптимал   -2 (1.4%)
  См 11   -32 (22.1%)
  илмакс 3000   -34 (23.4%)
  Полимикс   -8 (5.5%)
  ск 71- парад   -0 (0%)
  512/12 Красносельск   -3 (2.1%)
  200 Забудова   -4 (2.8%)

Клей для плитки 17 Февраля 2008, 11:08

На этой неделе необхдимо положить плитку на на кухне. Пол с подогревом.
Вот стал вопрос есть ли разница на какой клей ложить? Слышал, что нужен специальный для теплых полов. Правда ли это или всего-лишь уловки производителей?
У меня есть несколько мешков клея mira. Не хочется покупать клей на всю площадь и не израсходовать имеющийся.
Клей для плитки 12 Мая 2008, 16:31

У кого есть какие-нибудь соображения, можно ли смешивать плиточные клеи Ceresit CM 11 (базовый) и CM 16 (эластичный) для получения промежуточного результата?
Пластификатор CC 83 не предлагать, он дорого стоит и дефицит.
Re: На какой клей положить плитку если пол с подогревом. 07 Июля 2008, 00:26

всегда ложили плитку на "ЛЮКС" никаких проблем не было, а вообще стройматериалы не тепла, а холода боятся больше.
Re: На какой клей положить плитку если пол с подогревом. 22 Сентября 2008, 10:49

Тайфун-мастер№12 , а также Люкс Плюс Гродненсного производителя и цена и качество. Люксы в каждом магазине есть.
голосование по клею 22 Сентября 2008, 12:41

Прошу проголосовать!  Если интересны результаты!
Re: голосование по клею для плитки 22 Сентября 2008, 16:40

разве Люкс и Тайфун мастер не одно и то же?
Люкс это торговая марка гродненского производителя смесей ООО"Тайфун"
Re: голосование по клею для плитки 22 Сентября 2008, 22:24

santeam, всё верно, производитель один, но изделия разные ;)

Re: Клей для плитки 23 Сентября 2008, 08:56

точно, ТАЙФУН МАСТЕР типа серия для профи
http://www.taifun.by/  есть цены и на люкс, и на мастер - отличаются! мастер №10 чуть дороже Люкса
Re: Клей для плитки 25 Сентября 2008, 21:51

Валентин_Брест, для теплых полов подойдет ceresit см16, собсна он и предназначен для деформирующихся поверхностей.
Re: Клей для плитки 27 Октября 2008, 15:28

точно, ТАЙФУН МАСТЕР типа серия для профи
http://www.taifun.by/  есть цены и на люкс, и на мастер - отличаются! мастер №10 чуть дороже Люкса

И троян в качестве дополнения...
Re: Клей для плитки 06 Ноября 2008, 23:46

а я брал клей по 8 тыс красносельский, про него мало кто знает потому что комерсам видно не выгодно его толкать, а в госмагах его обзывают по  всякому ... только не клеем, а он ничуть не хуже люкса только стоит в 2,5 раза дешевле ИМХО Grin
Re: Клей для плитки 27 Июня 2009, 22:57

Что за он- волшебный клей и как его распознать
Re: Клей для плитки 28 Июня 2009, 01:00

У каждого плиточника есть свои бренды, с которыми он работает и отвечает за качество работы! У меня,  например:- стены - СМ-11, пол с подогвевом:- "Люкс плюс" Раньше укладывали стены на "Люкс" но последние пол года отдали предпочтение , СМ - 11.( Более стабильное качество), у "Люкса" партия от партии,слишком большая разница по качеству. ( ИМХО!)
Re: Клей для плитки 28 Июня 2009, 09:42

У себя ложил в основном Люксом и Люкс+, но както попробывал Ceresit СМ11 и заметил разницу - люкс уже на завтра почти как камень и плитка по звуку приклееная а СМ11 дня три наверное оставался достаточно мягким.
Так и должно быть?

scorpio

Для теплого пола вроди надо эластичный использовать СМ16 чтоли, говорят его можно с темже люксом мешать чтоб дешевлей было.
Давно вы на люкс плюс пол ложите? как ваши объекты поживают? (интересно потому что у себя в ванной на теплый пол Л+ положил)
И какую фугу используете на теплый пол?
Re: Клей для плитки 28 Июня 2009, 09:57

Что за он- волшебный клей и как его распознать

если вы про клей красносельскстройматериалов, то посмотрите тут http://cementby.com/ . Там и цены есть, но не для частников :(. А также есть представительство в Минске на Харьковской. Если туда позвонить, они могут подсказать ИП, с которыми они работают. Я так брал клей для блоков керамзитобетонных, штукатурку внутреннюю-внешнюю, клей для фасадного утепления. Цены ниже чем в магазине, а также ниже чем на рынке, хотя на последнем он не очень сильно представлен.
Re: Клей для плитки 28 Июня 2009, 10:47

А так это ёжик :D

У нас в Барановичах есть такой в продаже и ценник очень приятно удивил.
Хочу его использовать для выполнения армирующего слоя и штукатурки по утеплителю, как он по качеству?
Re: Клей для плитки 28 Июня 2009, 15:50

MaX123. Вы правы, СМ-16 применяется для полов с подогревом,правда дороговат.С "люкс+" проблем небыло,работаю с ним с момента появления его на рынке.При укладке на пол, надо наносить клей как на сам пол, так и на плитку.(пол гребенкой,плитку без гребенки)."Фугу" применяю, СЕ-40-43.      СМ-11 схватывается чуть медленее чем "Люкс", но это не недостаток, а скорее дотоинство.С "красносельскстройматериалов,"не работал. 
Re: Клей для плитки 21 Октября 2009, 17:38

Народ! Объявлена шикарная распродажа на клей для плитки фирмы Lugato.  К примеру: мешок плитки 25 кг стоил 11 у.е, то сейчас он  стоит 5 у.е опт и 6 в розницу. А также есть клей для мрамора, гранита и стекляной мозаики. Стоил 59 у.е., сейчас 10 у.е опт и 12 розница.  Мы взяли 3 мешка для мозаики в ванную.Срок годности до 02.2010г. Налетай, торопись, покупай живопи..., тьфу,просто клей. Кому надо, в личку.
Re: Клей для плитки 21 Октября 2009, 20:22

... К примеру: мешок плитки 25 кг стоил 11 у.е, то сейчас он  стоит 5 у.е опт и 6 в розницу.
Да...раньше плитка в мешках была дороже Smiley
Re: Клей для плитки 22 Октября 2009, 08:12

А что раньше плитку в мешках продавали..... lol2 lol2 lol2
Re: Клей для плитки 22 Октября 2009, 10:20

Эт же всем известно.  Smiley
Re: Клей для плитки 24 Октября 2009, 12:56

В 2006 делал ремонт в квартире, плитку клал сам, меня продавец убедил, что СМ11 прекрасно подходит и для стен и для полов и для тёплых полов, в итоге положит всё на СМ11, в санузле ТП, результат через год в туалете на полу отошла одна плитка, чрез два отошли все пришлось снимать и сажать на ПВА, в ванной через два года на полу отошли две плитки под шкафчиком умывальника, пока не парюсь так-как там не критично. На стенах все супер простукивал все плитки как влитые, на кухне тоже, даже маленькие кусочки силой рук не оторвать. В общем нарушение технологии исключаю, все зазоры соблюдал, хорошо промазывал основание и плитку, гребёнки и прочее использовал.

Вывод СМ11 для тёплых полов и эластичных поверхностей не подходит точно, Smiley мало ли что рассказывают продавцы, их вообще лучше не слушать.
Re: Клей для плитки 24 Октября 2009, 13:23

Кроме слов продавцов и мастеров  есть еще рекомендации производителя. Сейчас у меня кладут плитку на стены и на ТП. Брал СМ-16 и CМ-11. Визуально 16 несколько тягучее, чем 11 и с явным резким запахом ПВА. Разница в цене прим. 20000 руб на мешке.
Re: Клей для плитки 25 Октября 2009, 02:37

кто нибудь ложил Плитняк на улице? клеем?интересно  стоит? у мены всё пипец...пустое внутри шамотит...решил оставить как есть...пока неотвалится.
Re: Клей для плитки 25 Октября 2009, 15:32

На неровные поверхности ложили, не ровняли, а чтобы выровнять клей подкладывали, вот и вышло много пустот. Ждать скорее всего не долго придется. Если нормально ложить то стоит.
Re: Клей для плитки 25 Октября 2009, 16:40

клал на ПГС ПРОМАЗЫВАЛ 2 ПЛОСКОСТИ клея хватало...я думаю в нашей широте Плитняк должен быть после
обжига тогда он зимой будет стоять... Красный нешамотит...а ведь ложили одновременно.
я пробовал выковырить один ,ничего не вышло!!другие икамни держат в замке...ну не колоть же его что бы
снять...думаю швы пропилить и каучуком забить...
Re: Клей для плитки 26 Октября 2009, 21:04

Если так держится,  пускай себе стоит. Ненужно рвать. Если что, весной поработаете.
Re: Клей для плитки 27 Октября 2009, 10:38

В 2006 делал ремонт в квартире, плитку клал сам, меня продавец убедил, что СМ11 прекрасно подходит и для стен и для полов и для тёплых полов, в итоге положит всё на СМ11,

Вывод СМ11 для тёплых полов и эластичных поверхностей не подходит точно, Smiley мало ли что рассказывают продавцы, их вообще лучше не слушать.

CM 11. Клеящая смесь, базовая (производство РБ)

Тонкослойная растворная смесь для приклеивания керамических плиток на типовых недеформирующихся основаниях

Свойства:

водостойкая;
морозостойкая;
стабильна на вертикальных поверхностях;
экономична в использовании;
проста в применении;
для внутренних и наружных работ;
экологически безопасна.

Область применения:

Растворная смесь Ceresit CM 11 предназначена для приклеивания керамических (глазурь и терракота), цементных и каменных (кроме мрамора) плиток размером до 30х30 см и водопоглощением > 1 % на недеформирующихся поверхностях, таких как бетон, цементная стяжка, цементная и цементно-известковая штукатурка. Может применяться как внутри, так и снаружи зданий.

В случае деформирующихся оснований, таких как гипсокартонные плиты, плиты ДСП, обогреваемые полы, растворную смесь необходимо изготавливать с добавлением эластичной эмульсии Ceresit CC 83 либо использовать смеси Ceresit CM 16, 17, 18, 19. С добавкой CC 83 растворная смесь CM 11 рекомендуется для укладки плитки на террасах, балконах, наружных лестницах, при укладке плитки поверх существующей керамической облицовки, прочных, с хорошей адгезией малярных покрытий, на ангидритовых и гипсовых основаниях, а также при укладке плитки с водопоглощением менее 3%, например, грес.

Плитки из мрамора и других светлых крупнокристаллических пород необходимо укладывать с помощью Ceresit CM 15.

Это написано и на каждом мешке с клеем! Даже ради любопытства можно было прочитать, если уж сами взялись за новое для себя дело!
Re: Клей для плитки 27 Октября 2009, 13:55

Ilmax 3100 (можно для наружных работ) и 3130 (вообще суперклей).
Re: Клей для плитки 27 Октября 2009, 21:49

плиточник, который пришел к нам попросил купить клей сопра №372 экстра.
сказал, что работает только с ним.
хотелось бы услышать отзывы, так как я в этих делах полный ноль.
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог