Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Биотуалет

Страниц: [1]
Биотуалет 18 Февраля 2008, 12:20

Интересуют отзывы людей использующих сие чудо.
имеется в виду обычный типа "унитаз в ящике" с ручной (а может и электро) помпой
Где покупали? какая модель? какие жидкости используете, насколько хватает? и т.д.
Re: Биотуалет 07 Апреля 2008, 17:00

У меня на даче счтоит унидаз с бочкой (  биотуалет ) , раз в 2 месяца  в поле выношу и всё .  никаких проблем . оборудовал в доме комнатку  под туалет , ни запахов ни мух и зимой приятно . лучше чем на улице сидеть .
Re: Биотуалет 20 Июня 2008, 09:09

Народ у меня вот какой вопрос: а в торфяной биотуалет можно засыпать обычный сухой торф а не покупной?Huh?
Re: Биотуалет 17 Января 2009, 11:28

Доброе время суток!

Интересует целесообразность установки био-туалета в загородном доме, который не будет использоваться для постоянного жилья... Почва - ГЛИНА!

Какую систему лучше брать, исходя из вашего опыта?
Насколько часто необходимо "вмешательство" для очистки? Smiley
Что используется в качестве слива и нужно ли подводить воду?
Может все-же лучше делать канализацию? Но как быть с глиной?

Заранее спасибо за любую информацию!
Re: Биотуалет 19 Января 2009, 23:58

Почитал статьи и пришел к выводу что имея глинистую почву и проблемы с дренажными каналами, отводами ямами и прочим - единственный выход - это химический био-туалет....

Электрический - привязан все-же к сливному каналу (дренаж, канализация), а так-же к электричеству естественно...

Торфяной компостирующий - привязан так же к сливному каналу (дренаж, канализация), так же нужно предусмотреть вентиляцию...

Неужели никто не использует био-туалет? Поделитесь опытом плиз...
Re: Биотуалет 13 Февраля 2009, 01:25

Народ у меня вот какой вопрос: а в торфяной биотуалет можно засыпать обычный сухой торф а не покупной?Huh?
Можно засыпать обычный измельченный торф. Только лучше засыпать в накопительный бак, а не в торфяной, чтобы не забился дозатор.
Re: Биотуалет 05 Апреля 2017, 17:18

Хочу поделиться собственным опытом. Химические туалеты вредны для окружающей среды, да и для пользователей наверняка тоже. Особенно если в семье маленькие дети. Торфяные туалеты нужно часто обслуживать - засыпать фекалии торфом. Но это не избавляет от неприятного запаха. Сам сталкивался с такой проблемой когда планировали ставить туалет на дачу. Перебрав множество вариантов остановился на безводном туалете. Большинство вариантов - это Швеция. Они качественные, но достаточно дорогие. А в последнее время появились модели отечественного производства. Они в два и более раз дешевле, но по качеству не на много уступают. Не буду писать много, кто захочет можно найти инфу в интернете, например тут, скажу только что не смотря на первоначальную дороговизну при использовании они значительно дешевле - расходы на обслуживание не превышают 10$ в год и абсолютно безвредны как для пользователей, так и для окружающей среды, обслуживание (т.е. опорожнение бака с отходами для большой семьи из 5-6 человек) происходит 1 раз в месяц-два, отходы прекрасно компостируются и служат удобрением на огороде например. Запаха и мух нет. Центральная канализация не нужна. Никаких колодцев копать нет необходимости. Химия не используется. Так что рекомендую к рассмотрению и такой вариант.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353