Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

выбор труб для водопровода и отопления. монтаж

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28
Вопрос: Какие типы трубопровода Вы установили бы в своем доме?
  металлопластик
  медь
  полипропилен
  стабилизированный полипропилен
  обычная сталь
  нержавеющая сталь
  чугуний
  полиэтилен
  другие

Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 16 Июня 2014, 23:44

Сорри если баян
http://fishki.net/1277784-zhena-vyzyvala-santehnika.html
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 12 Августа 2014, 10:40

Год назад также думал над вопросом, какую трубу провести себе на даче, ползал по форумам, ролики в ютюбе о качестве и т.д., но ответ на мой вопрос постоянно находился рядом. Друг посоветовал установить Нержавеющюю гофрированную сталь, при этом производства Южной Кореи. Прислушавшись к совету старого друга, я тутже полез штрудировать форумы на эту тему, версии разбегались.И вот, полгода назад принято было решение всетаки брать именно эту трубу (производство Южная Корея с солидным названием Кофулсо). Цена если честно сразу слегка напугала, но не все так страшно, посидев, посчетав затраты на фитинги и монтаж, оказалось что брать эту трубу выходило дешевле, при соотношении цени и качества ( а эти ускоглазые ребята знали толк в своем деле).
Итак, куплены трубы, фитинги,скобы, вальцеватель и труборез. Дело подошло к монтажу, и как-то хотелось все сделать самому. Пару роликов в ютюбе, и опа... с этой трубой работать было одно удовольствие, сгибалась легко, вальцевалась замечательно, проблем не было. Проведя воду, открыв краны, вода пошла на ура, супер, получилось, долго не думая взялся за отопление, провел себе змеевик, за него боялся слегка больше, но мои страхи убежали после запуска, труба отлично держала температуру. Сейчас планирую взяться за газ, там боюсь сам уже не справлюсь, но выбор мой уже лег именно на этого производителя. За полгода пользованием трубой, вопросов не возникало, один раз провел, и голова мне не болит.
 На этом мой рассказ закончен, если вдруг кому понравилось, или заинтересовало, я рад, значит не зря старался тут писать.
Если вдруг кому интересны фото моей работы, пишите на мэйл - mr.joy5543@mail.ru, скину фото, расскажу где брал, и может еще чем подскажу.
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 12 Августа 2014, 21:07

Ну как сделаете газ,.. тогда возмитетесь за венесуэльскую нефть!!
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 15 Августа 2014, 19:33

А Задорнов думает, где ему брать новые темы для шуток. По форуму можно такой репертуар организовать - зрители на скорой уедут.
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 01 Сентября 2014, 11:33

Сообщение было удалено по причине:

спам. реклама
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 06 Ноября 2014, 20:33

чем развести воду и отопление в доме? Выбор между полипропиленом и металопластом. Поскольку заниматься этим планитую сам, интересует вопрос чем проще это делать?
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 06 Ноября 2014, 20:45

проще- ПП. палки. для воды самое то.
для отопления тоже можно-только на сварку. тогда нет заужения диаметров.
то по горячей будут удлинения.надо иметь ввиду.
котелок обычный вязать железом.

Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 07 Ноября 2014, 19:50

sergN , OK.
А что значит для отопления на сварку? Можно как то иначе?  Я думал весь полипропилен только паяльником сваривается..
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 07 Ноября 2014, 20:12

ну там ещё есть фитинги с переходом на резьбу. папа мама- тоже узкие.
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 07 Ноября 2014, 20:29

понял.
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 08 Ноября 2014, 12:42

X
TECE трубой
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 08 Ноября 2014, 20:57

Что Яковлев от фундаментов и стен уже на водопроводы перешел?
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 26 Января 2015, 11:18

Доброго времени суток,

Начитался все-всего в интернете, аж голова пухнет ))
Может кто на практике подскажете, для частного дома всё-таки что надежнее для системы отопления и ГВС - полипропилен или сшитый полиэтилен?
На открытых участках вроде как и ПП можно применить, а вот скрытый монтаж, тут прямо куча сомнений...
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 26 Января 2015, 12:34

Когда нет сомнений, тогда и спишь спокойно! В полу лучше сшитый пустить (лично моё мнение) - не так он дорого стоит! А дальше уже как угодно...
Есть знакомые у которых уже лет десять, разводка отопления в полу из пп труб и все ок!!!... Но мне спокойнее когда нет скрытых стыков..
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 26 Января 2015, 13:20

Я вот присматриваюсь к варианту типа Wavin Fiber Basalt Plus для ГВС и отопления.
Но в полу без стыков - это на самом деле очень способствует спокойствию нервной системы )))
Может еще и аппетиты монтажников в нынешнее время поумеряться, тогда и сшитый полиэтилен будет комфортнее по финансам использовать.
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 26 Января 2015, 14:43

Если система отопления будет лучнвая, то сшитый п/э. Если же планируется двухтрубка, то можно и пп.
Для воды -пп. На горячую - Stabi или Fiber.
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 28 Января 2015, 11:07

Спасибо за ответы.
В общем пока получается так:
- если скрытый монтаж отопления или теплый пол, то лучше сшитый полиэтилен, что-то типа Pe-Xc
- для холодной/горячей воды и наружных подводов к отоплению - можно полипропилен, вариант типа Wavin Fiber Basalt Plus

А обвязку котла чем надежнее делать? металлом?
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 29 Января 2015, 09:48

А какой котел планируется?
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 29 Января 2015, 12:53

подводов к отоплению?HuhHuh?? можно полипропилен

может стальфлекс подойдет лучше?
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 29 Января 2015, 20:52

При обвязке котла лучше избегать полимеров. Полипропилен, какой бы он там не был, всеравно "поплывет" - выглядит не эстетично!
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 29 Января 2015, 21:12

При обвязке котла лучше избегать полимеров.   выглядит не эстетично!
полностью согласен
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 29 Января 2015, 21:59

Не жадничайте. Котёл лучше обвяжите металлом. А что касается ТТ котлов, то только металл без вариантов.
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 02 Февраля 2015, 11:19

Спасибо!
Котел планируется газовый
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 02 Февраля 2015, 22:08

В обвязке котла лучше всего - медь, черный металл не гуд.
Газовый котел вполне можно обвязать ПП.
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 04 Февраля 2015, 09:38

Газовый можно и ПП обвязать.
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 17 Мая 2016, 13:17

При обвязке котла лучше избегать полимеров. Полипропилен, какой бы он там не был, всеравно "поплывет" - выглядит не эстетично!

Газовый котел нет смысла обвязывать металлом.

Дешевле и проще будет это сделать полипропиленом. И плюс конструкция будет не такая громоздкая. Но советываю обвязывать именно Вавином (Чехия), а не турецкими аналогами
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 20 Мая 2016, 08:23

Газовый котел нет смысла обвязывать металлом.

Дешевле и проще будет это сделать полипропиленом. И плюс конструкция будет не такая громоздкая. Но советываю обвязывать именно Вавином (Чехия), а не турецкими аналогами
Проще для монтажа - да, дешевле для заказчика - тоже да. Но НАДЁЖНЕЕ - без вариантов паяная медная либо сварная стальная обвязка. Можно рассматривать и вариант стальной обвязки на резьбовых фитингах. И не так уж важно, какой у нас котёл - от нештатных ситуаций не застрахован практически никто. Другое дело, что работа с медью и сталью требуют высокой квалификации, которая отсутствует как у самоделкиных, так и у 75% монтажников.
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 30 Октября 2016, 10:34

кто нибудь работает с белорусским полиэтиленом?расскажите про плюсы и минусы отечественного производителя
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 22 Февраля 2017, 13:54

http://page43660.bmbullet.ru
Re: выбор труб для водопровода и отопления. монтаж 08 Апреля 2017, 12:13

думаю, одни из самых надежных труб это вот такие http://stellberg.ru/catalog/13/ трубы круглого сечения. Нужно уже смотреть по диаметру и плотности труб, насколько они прочные
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28
Быстрый ответ +

Строительный каталог