Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дизайн по итальянски

Страниц: [1]
Дизайн по итальянски 19 Февраля 2008, 17:47

Один молодой дизайнер с не очень большим опытом работы, поработав в строительной компании…потом какое-то время на себя…решил устроиться опять в организацию…довольно быстро нашел работу…резюме в Интернете так и осталось висеть…
Звонит ему девушка…представляется от организации и просит придти на собеседование..так как необходим дизайнер для разовой работы…)))…ну какой дизайнер откажется от халтурки…))…он приходит в квартиру в центре города…по обстановке заметно что только переехали…много коробок с техникой и пустые столы….встречает его итальянец с переводчиком…долго беседует..распрашивает…смотрит работы…потом начинает рассказывать о том что он архитектор…работал в Италии …потом в Америке…потом занесло его в Беларусь и очень понравилось…простора мол очень много …что хочешь то и строй…не то что в там в их Европе…места нету где развернуться итальянской мысли…вобщем жуть какая теснота и бюрократия…ни одного замка по человечески не дают снести (шутка)…. и набирает он команду молодых дизайнеров и архитекторов…так как у него очень много объектов…один не справляется…большая гостиница в Минске…три ресторана в Гомеле и т.д.….платит он мол по европейским а не по белорусским меркам…от двух тысяч в месяц….готов заключить договор подряда и все такое…
Дизайнер конечно уже уши развесил и мысленно стал очень богат…
Получил он тестовое задание и ушел не веря своему счастью….единственное что его смущало - это то что он то работает полный рабочий день и свободен только вечером и в выходной …и это ни для кого не стало препятствием…с объектом то в полторы тысячи метров должно было смутить…. пришел он через неделю со своим заданием…оно устроило очень всех…договорились что через пару дней заключают договор и будут работать…а пока рассмотрели подробно план гостиницы и обсудили первоначальное задание…и тут ему повезло….в этот момент одни его знакомые узнали совершенно случайно наткнувшись на нужных людей о том что итальянец то действительно архитектор и работа здесь у него есть…набирает он дизайнеров…долго не платит ничего…говорит…мол…ну подожди ты..заплачу вот скоро…что ты со своими деньгами пристал…потом просто кидает…меняет номер телефона и переезжает в другой офис…засудить его не просто…т.к. гражданин Италии….но люди уже в суд обращаются и вобщем хорошо он не закончит ….подумал…подумал дизайнер и отказался…так бесплатно работать можно…но сложно…да и что - то ему подсказало что подставит все равно..…
 Smiley :D Grin
Re: Дизайн по итальянски 19 Февраля 2008, 17:50

И белорусов таких хватает!
Re: Дизайн по итальянски 19 Февраля 2008, 17:58

хватает конечно...но от белорусов наши люди больше ожидают ...чем от европейцев...:-)...
Re: Дизайн по итальянски 19 Февраля 2008, 22:27

европеец, живущий у нас уже почти азиат=)))))))))
Re: Дизайн по итальянски 20 Февраля 2008, 09:52

Обычная практика «порядочных» людей. По такой схеме работают многие рекламные компании и некоторые издания. Набирают молодых, талантливых и выжимают их по полной…. Платят копейки или вообще кидают…. В общем, многие сферы деятельности грешат подобной практикой, не только дизайн. Забывают только «порядочные» о том, что СВЕРХУ все видно и когда-нибудь придется расплачиваться по счетам.
Re: Дизайн по итальянски 21 Февраля 2008, 09:11

Есть еще и великое равновесие. НЕ верю, что гения можно зацепить и заставить работать обещаниями. Идут не очень востребованные.
далее - пусть пришел любой - поработал пару месяцев, понял все, бросил. Разве брошенный им полуфабрикат кто-то сможет довести ? Разве что некоторую идею.
Вопрос - что же этот итальянец получит? Идею ?
Как мне вложили архитекторы и дизайнеры, идея - это на уровне эскизов, на первую встречу.
Дальше проработка, расчет и детали.
Хотел сказать - обманщик не обманщик, а жертвы не жертвы. Им всем ЭТО зачем-то нужно.
Re: Дизайн по итальянски 22 Февраля 2008, 09:45

именно идеей человека легко зацепить...тем более творческого.. ....а если заключаешь договор...то так просто не бросишь....:-)...они...эти дизайнеры ведь вживаются в проект...врастают...он им как родной становится...)))
Re: Дизайн по итальянски 22 Февраля 2008, 10:50

именно идеей человека легко зацепить...тем более творческого.. ....а если заключаешь договор...то так просто не бросишь....:-)...они...эти дизайнеры ведь вживаются в проект...врастают...он им как родной становится...)))

Я и говорю. Им тоже это нужно. Иногда люди заведомо работают бесплатно и с удовольствием.
Пользоваться этим ,может, и нехорошо. Смотря с какой целью. Прибыль на чужом горбу получать - нехорошо. А если участники бесплатно взаимно развиваются, другое дело.
Re: Дизайн по итальянски 22 Февраля 2008, 11:04

мггг....если у них есть дополнительный доход и куча свободного времени...)...что оч. редко бывает....любой труд должен быть оплачен...в любом случае....вопрос только в количестве оплаты....
Re: Дизайн по итальянски 22 Февраля 2008, 22:24

Karat ! А Вы Не Vatman?HuhHuh
Re: Дизайн по итальянски 23 Февраля 2008, 08:28

Во ,во,я тоже что об этом подумал.
Re: Дизайн по итальянски 23 Февраля 2008, 10:45

Karat ! А Вы Не Vatman?HuhHuh
   Я тут подумал: а какая разница, Карат это ватман или нет. Я так думаю ватмана так не хватало на форуме, после его непонятного исчезновения. Скажим так, без ватмана  обсуждение разных тем свелось практически к нулю и оживить этот форум уже давно пора. Так, что карат не теряйтесь. Давайте будем общаться.
Re: Дизайн по итальянски 23 Февраля 2008, 15:36

нет...я не ватман...признаюсь что давно слежу за обсуждениями на этом форуме....и разоблачение ватмана для меня было сюрпризом....Smiley)))...как будто шпионский фильм посмотрел...до сих пор не верится...забавно...:-)))...может сам ватман себя и разоблачил...))))))))))))))...что уже было бы неудивительно...
Re: Дизайн по итальянски 23 Февраля 2008, 15:38

а за приглашение к общению большое спасибо...)))...
Re: Дизайн по итальянски 22 Марта 2008, 16:12

а за приглашение к общению большое спасибо...)))...
   И на этом общение как то само собой прекратилось. Тут ещё и АrhiGraf игнорирует форум. Скучно однако.   
Re: Дизайн по итальянски 23 Марта 2008, 20:59

И на этом общение как то само собой прекратилось. Тут ещё и АrhiGraf игнорирует форум. Скучно однако. [/quote]
Спасибо что вспомнили:) Правда - стал редко заглядывать, что есть то есть, работа - она как-то привычней, да и смысла не стало. Интерьер ВАШ просмотрел в журнале. Есть соображения разнохарактерные:), если хотите - мой анализ интерьера - Вам в личку?. Что касаемо этой темы - у меня ощущения самоанализа некоего молодого дизайнера от третьего лица. Могу сказать - МЫ (арх.-диз.) через ЭТО прошли в свое время. За неоплаченные работы... и работы на перспективу.. и просто собственное мнение... сейчас наверное мог бы НОВОЕ АВТО купить без кредита. Во все времена были пройдохи и шулеры - в этом и заключается жизненный опыт человека. Совет - смотрите по сторонам и больше разговаривайте с друзьями. В данном случае именно они успели подсказать. а могли и не успеть - и полгода творческой жизни коту под хвост - хорошо если жена за это не запилит....
Re: Дизайн по итальянски 23 Марта 2008, 22:13

Здраствуйте ArhiGraf. С возвращением!  Буду ждать ваш комент. по интерьеру на мой e-mail.
Re: Дизайн по итальянски 22 Ноября 2008, 19:32

….подумал…подумал дизайнер и отказался…так бесплатно работать можно…но сложно…да и что - то ему подсказало что подставит все равно..…
Есть другой путь - доказать своё авторство. А дальше - уже веселее - читайте закон об авторском праве . Комунарку уже хорошо за одну фотку на обложке коробки конфет на 25 мильёнчиков натянули. И это не единичный случай - закон об авторском праве довольно конкретный и судится по нему можно и у нас люди судятся.
Re: Дизайн по итальянски 04 Ноября 2015, 13:16

Интерьерные зеркала и предметы дизайна BONESSI.

Страниц: [1]
Быстрый ответ +