Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы?

Страниц: [1] 2  Все
Вопрос: В какой отрасли вы работаете?
  строительство
  банки
  промышленное производство
  нефтепродукты
  торговля товарами массового спроса
  IT
  авто
  другое (напишите)

Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 19 Января 2007, 10:27

Отвечая на вопрос "С чего начать?" очевидно, что начинать надо с денег, ибо без них, проклятых, никуда. А в какой сфере зарабатываете на свой дом Вы?

Далеко не все варианты учтены, поэтому можно писать и сообщением.
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 24 Января 2007, 20:07

Ответов мало - никто не признается... ;)
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 24 Января 2007, 21:21

при таком "режиме" это естественно...
Ведь все думают, если есть коттедж, значит богатый.
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 28 Января 2007, 14:07

Я начал с кредита, если вопрос про деньги.
А начинал я так:
первое -- приобретение участка земли;
второе -- разработка проекта дома;
только потом получение кредита
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 10 Февраля 2007, 17:19

мне стыдно отвечать на этот вопрос, но я на всякой х..не Smiley (в прямом смысле слова)
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 11 Февраля 2007, 18:21

Я работаю, как сейчас принято говорить, на государство. Зарабатываю неплохо (как для  женщины), но всегда хочется больше. Тем более, что цены на стройматериалы и на услуги постоянно растут.
Давно мечтала о своем доме.
Начала с того, что стала на очередь на участок в горисполкоме. Через 3 мес. мне оттуда позвонили, пригласили к себе для выбора района для застройки. Я выбрала, написав соответствующие заявление. Из таких же, как я, сформировали 2 кооператива. Всего нас около 600 семей. Я решила, что там, где больше людей, будет больше удобств для людей, дешевле подвод коммуникаций и т.д. Стала деньги собирать, узнавать про кредиты, на заметку брать всякие статьи из газет, журналов, интернета. Задумалась над проектом и над поиском бригады строителей.
Только со всем этим вышла полная ж..па. Может слышали, как у нас, в Бресте, губернатор запретил строиться и одним своим решением "изъял" все наши участки. И это после 4 лет всевозможных согласований со всякими инстанциями! А у некоторых уже участки приватизированы, фундаменты залиты (так спешили Указ выполнить - за 3 года построиться)!  Такой вот беспредел!! Вот когда пожелела, что не выбрала другой район застройки. Там уже люди построились. Теперь уже полгода ждем, когда решиться вопрос: быть или не быть? И где быть?
Поэтому предлагаю еще и тему законности обсуждать на форуме. Все равно всё требует юридической граммотности, тем более НЕДВИЖИМОСТЬ...
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 13 Февраля 2007, 00:14

Поэтому предлагаю еще и тему законности обсуждать на форуме. Все равно всё требует юридической граммотности, тем более НЕДВИЖИМОСТЬ...
[/quote] Поддерживаю. Данная тема очень актуальна, так как многие оказались в аналогичной ситуации. Готов делиться ссылками на данную тему... и горьким опытом.
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 17 Февраля 2007, 20:31

Я с удовольствием прочту Твои советы. Только давай перейдем на тему "Советы юриста и не только..." Так будет удобнее. Тем более, что там я еще раз кратко (нюансы при необходимости) пересказала случившееся.
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 28 Февраля 2007, 21:19

При нашей официальной зарплате, на жильё можно заработать: только красти, красти, красти.......
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 17 Марта 2007, 14:08

А чем можно заработать в нашем государстве? Если раньше на этот вопрос можно было ответить одназначно "Чем угодно", то сейчас извени подвинься..... Самая простая форма собственности как ИП и та с 1 января 2008 будет считаться как семейный бизнес, что не начни делать душат или бумажками, или суммами оплат....... Зарплаты официальные не меньше минимально положенной по закону, а все остальное получаем в конвертах. А потом хотим нормальный кредит в банке получит......... Вот и вывод отсуюдо, что тихо взял и ушел называется нашел!
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 17 Марта 2007, 17:46

Лучше всего зарабатывать на строительстве, т.к. в какой бы сфере люди не заработали денег, они сразу начинают вкладывать в недвижимость. А мы тут как тут. Были Ваши деньги, стали наши. Если есть деньги на лишний домик, звоните нам.
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 17 Марта 2007, 19:10

Лучше всего зарабатывать на строительстве, т.к. в какой бы сфере люди не заработали денег, они сразу начинают вкладывать в недвижимость. А мы тут как тут. Были Ваши деньги, стали наши. Если есть деньги на лишний домик, звоните нам.

Ты прав, но еще так же можно зарабатывать и на строительных материалах... Ведь строитель без стройматериалов никуда... Smiley

Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 18 Марта 2007, 10:11

Именно по этой причине сейчас пытаюсь занятся и розничной продажей материалов
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 18 Марта 2007, 12:07

Только следует учесть, что ИП открывать смысла почти нет т.к. я повтарюсь (уже писал) что с 1 января 2008 года такая форма собственности будет считаться семейным бизнесом и кроме как родственников на работу ты взять никого не сможешь... Имеет смысл открывать ЧУП юр. адрес тебе могут дать по месту жительства (квартира, дом) главное что бы на прописанных людей приходилось не меньше чем по 18 м2...
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 20 Марта 2007, 10:37

а что за зверь нонешние аукционы.Как проводятся и с чем их едят?
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 20 Марта 2007, 11:09

Какие именно  аукционы?
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 20 Марта 2007, 13:57

я имею ввиду аукционы по покупке земли
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 20 Марта 2007, 22:17

dima, см. тему http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,377.0
Вечная тема=))) 02 Июня 2007, 03:26

Для начала: просьба воспринимать тему как шуточную, но помнить - в каждой шутке есть доля....
Деньги нужны   Smiley Не то чтобы очень много, но нужно. Smiley
Вопрос: где их взять?  Родителей припрягать - последний вариант. Работать? по личным причинам не покатит, хотя...
Ограбить кого-нибудь?  Неее...  я человек честный. Smiley
Нужны еще варианты. Подсказывайте, любые предложения будут рассмотрены.

Re: Вечная тема=))) 02 Июня 2007, 10:12

Для начала: просьба воспринимать тему как шуточную, но помнить - в каждой шутке есть доля....
Деньги нужны   Smiley Не то чтобы очень много, но нужно. Smiley
Вопрос: где их взять?  Родителей припрягать - последний вариант. Работать? по личным причинам не покатит, хотя...

"Ваше" - "супер"-лото. Раз работать и воровать не хотите, то лохотрон-ваш единственный шанс.
Re: Вечная тема=))) 02 Июня 2007, 11:22

Деньги нужны   Smiley Не то чтобы очень много, но нужно. Smiley

Если работать не хочешь, едь на вокзал и приставай там к прохожим со словами:   
"Дя-я-яденька!..  Пама-аги-ите!..  Меня ограбили! Я отстал от поезда!.."  и т.д.
Оденься только похеровее, чтобы жалость вызывать    Smiley
Re: Вечная тема=))) 02 Июня 2007, 16:43

Купи себе миноискатель. посетите поселение древних народов или жителей средневековья может найдешь какой нибудь клад и все проблемы. только не забудь с государством поделится,   
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 07 Июля 2009, 11:56

Я вообще не зарабатываю, а получаю Smiley
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 07 Июля 2009, 18:10

Как то в инете задал глупейший вопрос:
-Как относительно быстро и честно заработать миллиард доларов $?
Один ответ понравился:
-Стань новым миссиеей! :-*
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 07 Июля 2009, 22:41

Как я заработал миллион долларов...
Сначала було денег на один килограм яблок... Продал за две цены как домашние.
За эти деньги купил уже 2.. и тоже продал. Потом 4, 8,16,32... Потом всё тоже, но уже ящиками.
Прошло пару лет... и умерла бабушка в Америке и оставила миллион наследства... Вот такой заработок! Smiley

зы........ это не про меня Smiley
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 10 Июля 2009, 16:35

Жрать все хотят при любых обстоятельствах- вывод производство и реализация продуктов питания самый надежный способ заработать
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 10 Июля 2009, 19:55

Поддерживаю. У меня знакомые которые продуктами занимаются говорят - кризиса нет.
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 07 Августа 2009, 19:41

Я зарабатываю на ремонте обуви, особенно во время кризиса.
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 08 Сентября 2009, 18:26

Сижу в IT -  довольно перспективно. Да и проекты неплохие попадаются... правда кризис есть Smiley)
Хотя в строительстве кризис отразился посерьезней...
Re: Начать надо с денег. А чем зарабатываете Вы? 08 Сентября 2009, 18:48

Я вообще не зарабатываю, а получаю Smiley

Такой молодой и туда же Smiley)
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог