Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

когда заказчик сьезжает с катушек

Страниц: [1]
когда заказчик сьезжает с катушек 22 Февраля 2008, 17:00

только наченаю строится а голова разбухает все дорога ничего умного бригады не предлогают ...
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 22 Февраля 2008, 17:08

супер!
Вы знаете, это все потому что Вы только начинаете, для тех, кто не начинает все дешево ;) )))))))))))))))) и голова у них в порядке ))))

Re: когда заказчик сьезжает с катушек 22 Февраля 2008, 17:15

опыт 2007 перебрал грубо 10 бригад то дорого .то бухалова то занеты .то кидалова... долго запрегал но пока не поехал  ...
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 22 Февраля 2008, 17:25

В  бригадах стройбаны  строим вместе а работу делает заказчик вот так получается у меня 
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 22 Февраля 2008, 19:24

найдите прораба, который найдет исполнителей и будет отвечать за результат
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 23 Февраля 2008, 12:15

очень много лже-прорабов . НЕчего не делают т.е посредник и только .
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 23 Февраля 2008, 13:23

Поручите устройство фундамента фирме.. тогда получите результат. Многие только так и поступают. Отношения Заказчик-Исполнитель регулируются договором и Гражданским кодексом.. др. правовыми актами и законами. Вопрос цены? Smiley
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 23 Февраля 2008, 13:49

АП +1
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 24 Февраля 2008, 10:23

Поручите устройство фундамента фирме.. тогда получите результат. Многие только так и поступают. Отношения Заказчик-Исполнитель регулируются договором и Гражданским кодексом.. др. правовыми актами и законами. Вопрос цены? Smiley
И фундамент выйдет дороже в раза два-три.Очень хороший совет.
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 24 Февраля 2008, 10:58

У нормальных фирм работы хватает и без нас, а те что собираются браться за работу занимаются    тем, что фирма хочет за наличку произвести работы.По началу строительства мы хотели привлечь фирму, но  результаты  поисков это  лишь потеря времени.Везде работают одни и те же  стройбаны. Фирму искали через своих знакомых, но это были уже фирмы с наработанной клиентурой(большие заказы) и наш заказ выгнать коробку (фундамент,стены,крыша,коммуникации)  им было брать не выгодно.Так как это были знакомые, они дали сметчицу которая нам предоставила экономические расчеты,где она расписала сколько рейсов, только лишь доставить нам стройматериалы и организовать разгрузочные работы.Ведь никто не работает за бесплатно у них на фирме к стоимости материалов+30 процентов,к стоимости транспорта +30 процентов,к стоимости работ +30процентов.Так что каждый может подсчитать во сколько это обойдется.Сейчас посмотрите в раздел обЪявлений требуются на работу, большинство из них это строительные специальности.Так что надо вызывать уже китайцев их много,труд их дешевле белоруссов.
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 24 Февраля 2008, 13:08

И с каждым годом будет все труднее найти строителей.
Взяли объект осенью в России, там все проще чем в нашем государстве, заканчиваем в марте, а заказчики дают еще работу на год, скоро так перевезу всех рабочих в Подмосковье. У других прорабов ситуация похожая. У нас остаются только молодежь неумеющая работать, алкаши, рвачи и старики.
И нафига мне эта Россия?  но кушать детки то хотят...
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 24 Февраля 2008, 15:51

И с каждым годом будет все труднее найти строителей.
Взяли объект осенью в России, там все проще чем в нашем государстве, заканчиваем в марте, а заказчики дают еще работу на год, скоро так перевезу всех рабочих в Подмосковье. У других прорабов ситуация похожая. У нас остаются только молодежь неумеющая работать, алкаши, рвачи и старики.
И нафига мне эта Россия?  но кушать детки то хотят...
Здесь с толковыми строителями напряг,потому что застройщиков стало больше,чем два-три года назад.
А в России конечно лучше работать, особенно не прорабам,обычным работягам. Рассчитываются вовремя,не кидают,живут в человеческих условиях.с удобствами, в гробах из Москвы -подмосковья никто не возвращается...Да и свой дом рядом,сел-поехал. Smiley
 Я ни в чем не ошибся?
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 24 Февраля 2008, 17:48

Основную массу домов застроят за год-два и будет такой выбор рабочей силы.
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 24 Февраля 2008, 17:53

но строиться то охота уже сегодня а не через год-два
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 24 Февраля 2008, 17:57

Да и теперь рабочих хватает.Я знакомому на коробку из гс на клей нашёл провереных за 20 у.е.,себе стяжку делать с замесам вручную нашёл за 4 у.е за метр квадратный.ищите и всегда найдёте.Ценны высокие через посредников.
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 25 Февраля 2008, 16:21

ЧТО-то за год таких не находил то дорого ,то пьянь ...SANA74@tut.by
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 28 Февраля 2008, 15:32

Был я арх. бюро Территория ВТИРАЛИ мне проект  Можно построится за 37000 под ключ ВОПРОС им ну мы типо за 60 ... А я предполагаю за > 70...ВЫВОД нужно искать хотябы материалы самому и <освоевать >азы строительства... Век живи век учись   
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 28 Февраля 2008, 16:02

Слушай, Sana74, а что для тебя дорого? За три рубля дом не построишь. Сколько бы ни было, как умножишь на кубы и квадраты, так такая сумма выходит, что мама не горюй. По моему, особых проблем найти строителей сейчас нет. В том числе и фирмы. Причем с фирмами можно работать как официально по бумагам, так и неофициально. Да, цены сейчас не те, что раньше, каждый год расценки растут. Хотя и не так как на материалы. Я первую машину Сморгоньских блоков покупал за 24$ c доставкой, а сейчас сколько стОят.
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 06 Марта 2008, 19:15

Каждый прав по свойму ...строителей нашел ...сорить не привык ...дело новое  ...а мы всетаки платим не малые деньги...разводов много ,,,а дела мало...как это за подсыпку 12 у.е если песок куб 5000 бел рублей ...как это земляные работы 10-12 у.е за м.п  если другия за делают: подсыпка 20 кубов 100т, а троншею выкопали за 100 у.е ...заработать денег много ,а обадрать еще больше...  и так далее по списку...
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 06 Марта 2008, 19:17

Жульем нужно бороться ! Шутка ...Вы позволите ездитЬ на вашей шеи...А..?
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 07 Марта 2008, 10:38

sana74, простите меня, но не могли бы Вы яснее излагать свои мысли. Вас очень очень трудно понять.
Я естественно понимаю, что Вы "съехали с катушек", но все же, сделайте над собой усилие, постарайтесь, чтобы Ваши посты были более осмысленными.
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 07 Марта 2008, 11:12

lara, ну не стоит все так близко к сердцу принимать Smiley)  а то начнете за каждого форумчанина переживать - испереживетесь вся на нет Smiley)
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 07 Марта 2008, 11:29

sana74,
Ваш подход неверный, если Вам проще (дешевле) самому выкопать и засыпать траншею, то делайте это сами, а если нет времени и желания этим самому заниматься, вот тогда и платите. Сколько платить и кому? Это уже ищите сами и думайте сами. Если нормально договориться, то все и нормально сделают. Но не надо говорить: "... А я же думал... ", сперва все оговорите и додумайте ,а не в процессе придумывывайте новую работу.
С уважением, Дмитрий.
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 07 Марта 2008, 14:29

Больше дел  нужно делать ... весна на дворе ...С 8 МАРТОМ ЖЕНЩИНЫ ! ...
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 07 Марта 2008, 14:44

sana74, простите меня, но не могли бы Вы яснее излагать свои мысли. Вас очень очень трудно понять.
Я естественно понимаю, что Вы "съехали с катушек", но все же, сделайте над собой усилие, постарайтесь, чтобы Ваши посты были более осмысленными.

Ларочка, вы думаете, что ваши посты понятнее и приятнее на слух?

ну. понимаете, Собеседник, для меня повозиццо в саду, то же, что для Вас, например, смотреть телек в гостинной. ну хлебом меня не корми, дай тока перчатки одеть и возиццо ;)
не могу я избавляццо от этого, пущай лучча все окна мне птицы загадють, и посуда бородой порастеть - ;)

Вам аватарку еще менять и менять...   ;)
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 07 Марта 2008, 15:01

Bulbash, моя манера писать посты естественно отличается от Вашей. Посты в форуме Вы слушаете?! Ваш тон неуместен и пренебрежителен.
Если Вам непонятен мой пост для Собеседника, можете спросить, я поясню специально для Вас, смею Вас заверить, что тот, кому предназначался пост прекрасно понял о чем речь.

А Вас мне жаль. Вам не хватает того, что называется манерами.
Re: когда заказчик сьезжает с катушек 07 Марта 2008, 15:12

Подтверждаю. В данном высказывании мне все понятно и даже весело (с юморком). И не стоит ругаться по пустякам.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог