Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Специальная сантехника

Страниц: [1] 2  Все
Специальная сантехника 26 Февраля 2008, 12:38

скоро надо будет делать разводку канализации, остался вопрос не решенный с помывкой собаки, спаниелька, через весь дом в ванную не потащишь да и на первом этаже только душевая кабина планируется. Есть котельная туда что-то ставить и подводить воду, но не могу пока найти что туда поставить Smiley знакомый говорит в армии есть специальные емкости для мытья сапог, но не был там не знаю как выглядят, вот надыбал статью про спец сантехнику, http://www.alta-d.ru/encyclopedia/repair/f5-02-00006.htm но тоже не попадалась, поддон от душевой 80х80 сильно большой будет. Кто как вопрос с мытьем собак решил? Хотя частный дом у всех наверное в вольерах Smiley
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 13:16

Во-во! Зачем она нужна в доме? Huh Ее задача котов вокруг дома гонять по участку, а не шерсть по дому разбрасывать.  ;) Держать и мыть собак лучше на улице. Включаете Керхер и сбиваете с нее всю грязь и лишнюю шерсть. Только привязать ее к забору нужно покрепче, что б не унесло напором.  bath Потом отряхнется и высохнет сама. Grin
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 13:28

Во-во! Зачем она нужна в доме? Huh Ее задача котов вокруг дома гонять по участку, а не шерсть по дому разбрасывать.  ;) Держать и мыть собак лучше на улице. Включаете Керхер и сбиваете с нее всю грязь и лишнюю шерсть. Только привязать ее к забору нужно покрепче, что б не унесло напором.  bath Потом отряхнется и высохнет сама. Grin

А на форуме садюги тоже есть, не только строители.
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 13:32

Да, здесь всякого добра хватает!!!
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 13:57

Придется значит забор укреплять и отвод воды делать Smiley))
Это у нас квартирная собака, поэтому потом только в дом ее Smiley
Да и удобно потом будет всякие огурцы, дыни с огорода мыть ;) из котельной как-раз выход в сторону огорода Smiley
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 14:00

У нас тоже спаниель. Мы пока живем в квартире и для этих целей используем обычный тазик.  Перед прогулкой я оставляю его возле двери. Лапы сразу мою,  а потом вытираю сухим полотенцем. Думаю, в доме буду делать так же, потому что до ванной не хочется нести собаку на руках.
Собеседник, Вы циник каких поискать. Smiley Собака несет на себе не только практическую нагрузку... Для котов можно и рогаткой обзавестись.
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 14:07

В квартире и не проблема, сразу у входа ванная, а вот в котельной придется думать чего, всеравно из тазика воду выливать надо, не на улицу же таскать. На выходных может прошвырнусь по салонам сантехники ;)
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 14:35

Может лучше отдельную комнату при входе для него сделать, раз на улице нельзя держать. Одни мои знакомые, когда проектировали дом, сразу заложили в проекте комнату у предбанника при входе для двух собак. Погуляли и в свою комнату. И не нужно лапы каждый раз мыть.
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 14:44

Леха, а еще есть медицинские ванные - ручные, ножные.  А лучше на улицу поливочный кран вывести.
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 14:59

медицинские ванные хмммм, надо значит друзяке дохтуру звонить, может и заеду в гости на работу Smiley

Не тот случай в комнате ее закрыть Smiley друг держал спаниельку, так этот гаденыш так скучал когда никого дома не было, что поднимал линолеум, возле входной двери и под ним в плите перекрытия делал подкоп, долго они не видела этого, пока случайно не наступили Smiley ведра бетона не хватило чтоб замазать яму Smiley
Эта собака сидеть не будет, очень любвиобильные создания, бегает бегает по квартире, соскучится подойдет обниматься или на руки просится посидеть. Очень хорошая порода для поднятия настроения Smiley
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 15:07

Енто ж утятник, а не домосед. Он был выведен для охоты на водоплавающих. Разбаловали вы его, он и забыл о своих прямых обязанностях. Вы, Алексей, охотник? Есть у вас утки на лиманах?
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 15:40

У моей подруги она живет в Германии, у собак отдельный домик.В этом домике у нее живет 5 собак (очень редкой породы), она когда жила в Минске тоже была "собачницей".Так вот в этом домике у собак подогреваемый пол,  также хочешь душ, хочешь ванная,кухня, комната где корм  собачий хранится.12-лет назад  это было для нас очень круто мы смотрели на фотки где живут собаки Grin bath и хотели там тоже пожить.
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 16:02

Ее подарили жене на день рождение Smiley Неа не охотник, а у этой вертихвостки купированной очень даже хорошие инстинкты, есть озерцо в пару километрах, там утки, цапли.

Вот фотка, прогуливались в округе, решил поклацать аппаратом, потом понял что настройки не те сделал, префоткивал, но смотря на фотег, а гуси с кадра уносятся, это проказница увидела их и давай гнать, потом развернула и начала загонять на меня но ружжжа то нет нема чем стрелять Smiley тогда отбила одну гуску от стаи, но гуска конечно нашла где от нее спрятаться, собаня смотрит на меня и лает, типа ты чего хватай я же ее поймала Smiley А тут сзади нарисовался хозяин, который видел все представление, пришлось проводить срочную эвакуацию и спасаться бегством Smiley
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 16:38

... Для котов можно и рогаткой обзавестись.
""А на форуме садюги тоже есть, не только строители."" (с).
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 18:57

Это был совет (шуточный!) для тех кто животных не любит. Undecided  А вы что подумали?
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 19:50

Друзья сделали в новой квартире (с неприлиично дорогим ремонтом) гламурную лоханку по размеру собачки в ближайшем к входу санузле, обложили перламутровой мозаикой на клей для критичных оснований, внизу трап,  приделали модный дождик. Любимая полуспаниелька в восторге. Включайте левшу, не все продается Smiley
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 26 Февраля 2008, 19:53

Заодно и покакает, выгуливать ненадо.
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 27 Февраля 2008, 10:40

Друзья сделали в новой квартире (с неприлиично дорогим ремонтом) гламурную лоханку по размеру собачки в ближайшем к входу санузле, обложили перламутровой мозаикой на клей для критичных оснований, внизу трап,  приделали модный дождик. Любимая полуспаниелька в восторге. Включайте левшу, не все продается Smiley

спасибо, вечером уже тоже подумал что видимо надо замерять собачку и делать плиткой... трап... и т.д. но на выходных всеравно проедусь по магазинам, если чего попадется расскажу Smiley
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 27 Февраля 2008, 12:24

....тогда отбила одну гуску от стаи, но гуска конечно нашла где от нее спрятаться, собаня смотрит на меня и лает, типа ты чего хватай я же ее поймала

Ой, какая чудесная собачка!!! А я думала все, какую-то мне собачку завести Smiley а эта такая симпатичная, да и гуся запеченного в яблоках я очень люблю ;)

А может Вам подойдет детская ванночка пластмассовая, у которой есть слив воды? может ее на какой-то металлический каркас установить. Или если собачка маленькая, то может просто мойку найти подходящую. т.е. побольше и глубже. вообще, эти мойки старые кухонные чугунные - и глубокие и как раз меньше маленького поддона.

Самой нужно будет такой же вопрос решать. Посмотрела, сразу наткнулась на вот такую статью
http://santehnika.by/sovety/136.html?print=1
А поддонов действительно мало в продаже. В инете только (если попроще) вот нашла поддон (80*80) и мойка (500*500)
http://www.maksresurs.by/cgi-bin/index.pl?razdel_id=15
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 27 Февраля 2008, 13:14

sobesednik99
Мне очень нравится ваше чувство юмора  +1
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 27 Февраля 2008, 15:35

О! Вот хорошая моечка Smiley
http://www.ivandushev.ru/index.php?productID=2007
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 27 Февраля 2008, 15:56

....тогда отбила одну гуску от стаи, но гуска конечно нашла где от нее спрятаться, собаня смотрит на меня и лает, типа ты чего хватай я же ее поймала

Самой нужно будет такой же вопрос решать. Посмотрела, сразу наткнулась на вот такую статью
http://santehnika.by/sovety/136.html?print=1
А поддонов действительно мало в продаже. В инете только (если попроще) вот нашла поддон (80*80) и мойка (500*500)
http://www.maksresurs.by/cgi-bin/index.pl?razdel_id=15

Глянул чего из поддонов есть вот такой больше понравился, поглубже чтоб http://www.artsan.com.ua/products/2430

Саня не буш сильно ругаться если фотки собачки прикручу, про которую речь идет Grin
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 27 Февраля 2008, 16:11

Сразу не заметила, что Вы из Семферополя. Конечно, у Вас там выбор, особенно, по инету больше Smiley

Да, для такой очаровательной собачки нужна самая лучшая в мире мойка! Smiley Мне тоже Ваш вариант понравился. Достаточно глубокая и угловая.
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 27 Февраля 2008, 16:13

Да, веселая спанеэлька! Раздолье у вас там. И озера, и горы, и смотрю, татарские селения с мечетью стоят на берегу. +1 за экскурс. ;)
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 27 Февраля 2008, 16:23

Я тоже такую хочу!!!!Собаку в смысле...Smiley
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 27 Февраля 2008, 16:55

Заодно и покакает, выгуливать ненадо.

marsoviy +1 Grin Grin
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 27 Февраля 2008, 20:39

Есть ещё такая "чаша генуя". Звучит красиво, но на самом деле чугунный эмалированный толчок, как в советские годы в школах и др. заведениях ставили. Сейчас такие посовременней бывают: окуратненькие белые овалы (как раз на размер собачки), только сливное отверстие облагородить решеточкой, а то вдруг захочешь смыть! Smiley
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 03 Марта 2008, 11:05

Вообщем докладаю Smiley
был в нескольких магазинах и можно сказать результат нулевой Smiley типа все фирмой торгуют у них такого добра нет Smiley поддоны конечно уже со шторками и всей требухой чтоб продать так продать Smiley
Оставался вариант рынка, там нашлись акриловый глубокие поддоны, точно видел 80х90 - 145$, в другом месте под заказ можно было в р-не 130$ будет, видел еще, но хозяин где-то бегал Smiley
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 03 Марта 2008, 12:48

Леха, ваш путь в замшелый советский магазин... только там можно найти что-то такое эдакое
Re: СПЕЦИАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА 03 Марта 2008, 14:31

Леха, ваш путь в замшелый советский магазин... только там можно найти что-то такое эдакое

я так и понял Smiley
ладно трубу выведу, а там видно будет, в магазине стеллаж с плиткой бассейной попался, красиво конечно, все округлости эти Smiley но маленькая плитка 1 шт - и 20$ ваааще Smiley
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог