Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

ГРОДНО

Страниц: [1] 2 3 ... 28
Вопрос: трубе из какого материала вы доверяете больше
  ПП   -17 (32.7%)
  металлопласт   -15 (28.8%)
  медь   -15 (28.8%)
  оцинков.   -5 (9.6%)

ГРОДНО 27 Февраля 2008, 16:28

Уважаемые коллеги,прошу вас присоединиться к этой ветке. Здесь мы сможем обсуждать наши местные новости в области строительства. Сможем подсказывать,а если надо , то и показывать вживую, этапы нелегкого пути. Обсуждать стройматериалы,делится информацией о ценах и наличии в торговой сети.Помогать друг другу в приобретении и избавлении от излишков стройматериалов.  

Навигация по теме

Зарица 4
Где купить немного бессера?
Когда выдают ТУ
Считают ли гараж, балконы и др. - жилыми метрами?
Дорога к Зарице 5
Проверки участков
Зарица 4 (фото)
Проблемы микрорайона Погораны-Кошевники

Гродножилстрой
Проект застройки микрорайона "Южный"
Про распределение участков
План Зарицы 5
Коммуникации Южный 4
Re: ГРОДНО 27 Февраля 2008, 23:32

Присоединяюсь!
Re: ГРОДНО 28 Февраля 2008, 09:12

http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,3870.0/viewResults,viewResu
Спасибо за поддержку.По ссылке увидишь голосование, я попытался узнать насколько нам гродненцам необходимо объединятся.
Re: ГРОДНО 28 Февраля 2008, 09:15

Листать рекламки в поисках нужных материалов,конечно можно. Но не лучше ли, зайти и посоветоваться с такими же строителями, узнать, где дешевле огнеупорный кирпич,а где Изовер. Сколько стоит машина с песком в Южном,а сколько в Погоранах. У кого-то что-то осталось для стройки и человек не знает кому это надо. Кто-то с чем-то мог бы помочь,разъяснить , а то и обезопасить от каких-то действий. Меня вот очень интересует вопрос подведения электричества в Южном-4,нигде нет вразумительных ответов,только слухи. А как же нам строиться?  на соседней улице есть свет, а у нас на ул.Гартного нет. О дорогах та же песня, все время за свои кровные будем насыпать или как? Одним словом, прошу коллег-застройщиков присоединяться к форуму.
Re: ГРОДНО 03 Марта 2008, 15:42

ОК,ребята.Мы начинаем.
Всем привет от мод. Постараемся вместе построить то,чего нам так не хватает.Мне например очень не хватает ОТДЕЛЬНОГО жилища,но не просто жилища , а дома. Мне нужен ДОМ,где будет жить моя семья,откуда я буду ходить на работу и возвращаться после нее,где будут гостить наши друзья и подрастающие друзья моей дочки. Одним словом, для меня дом - это всерьез.  И очень не хотелось бы при строительстве родового гнезда  иметь какие-либо проблемы из-за некомпетентности, моей или рабочих не важно. Поэтому мы открыли эту ветку, чтобы помогая друг другу информацией, у нас возводились ДОМА, а не жилища.
Если кто-то только начинает рыть траншеи под фундамент, то не забудьте зайти http://www.mensh.ru/zaschita_fundamenta_ot_promerzaniya , чтобы учесть возможные последствия.
У себя в Южном-4 я на такие фокусы с фундаментом насмотрелся, что просто должен крикнуть "коллеги, это же фундамент. Основа основ. Безалаберность при его возведении - чревата последствиями."
Буду рад, если наша ветка и последующая информация,выложенная на ней, реально кому-то поможет.
Re: ГРОДНО 03 Марта 2008, 16:10

Привет, Земляки!!!!
Всем участникам форума из Гроднеской обласити - скидка на проекты ТЕРРИТОРИЯ http://territoria.by/ - 5%.
Re: ГРОДНО 03 Марта 2008, 16:54

В тему. Мой приятель как раз купил проект в организации,а я съэкономил и купил у знакомого. Так вот,глядя на проект приятеля,можно уже ничего не придумывать,все расписано "от и до". В моем же нет ни отопления,ни сантехники. И тем более ему уже лет 10.Хотя материалы поменялись давно, и технологии их применения стали поэффективней.Но исполком мой проект пропустил и завизировал. Сейчас на нынешний розум,купл бы я всю документацию,ну и что ,что дорого,зато все в одном проекте. А так ,когда поставлю коробку,все равно буду звать, небесплатно конечно, спецов на помощь.
Так что "семь раз отмерь-один отрежь".
Re: ГРОДНО 06 Марта 2008, 08:29

Вчера заезжал на КСМ(Горького,100) за обольским кирпичем, решил баньку тестю подправить. С удивлением увидел Изовер в матах 13.22 м2 по 75 000р. и Парок тоже в матах 9.65м2 по 90 500р. Насколько я знаю, ценник просто приличный,да и на кирпич тоже  700,800,900 руб. разный.
Re: ГРОДНО 07 Марта 2008, 20:56

лучшие цены на ГКЛ, снежку, в т.ч. акрил-путц в марко-с на Суворова, там же все тарятся монтажной пеной и герметиками Текапур
сухие смеси в розницу обычно дешевле рядом с молкомбинатом

а где лучший наличник, погонаж? Вудмайзер как закрыл свой магазин, так везде только шипованный...
Re: ГРОДНО 07 Марта 2008, 22:06

по поводу проектов,следует заметить,что прежде чем строить в строгом соответствии с проектом, внимательно его изучите,там порой такие ляпусы бывают что ой ой ой,Сам видил дом построеный по проекту, купленный в проектном институте, так вот в нём такие несостыковки, что каждый сам лучше нарисуети посчитает,а в общем для строительства достаточно эскизного варианта проекта дома,будьте уверены,в процессе строительства вы не раз и не два решите кое что изменить, в данной ситуации главное чтобы тот кто руководит стройкой прежде всего откорректировал проект и на понятном языке разъяснил как будет выглядеть тот или иной элемент не на бумаге а в действительности, а затем в процессе строительства вполне возможны корректировки.А по поводу канализации и воды-принцип прост ,хочес сыкономить - компонуй кухню,санузлы ,бани,басейны в единые блоки,сети всегда лучше копоновать, но а если есть лишние деньги - делай всё что угодно, по вопросу отопления, по моему убеждению все помещения в доме должны быть отапливаемыми - хотябы немного,ну кроме конечно подвала для картофеля. А в приципе когда дойдёте до отопления только тогда и станут извесны нюансы вашей системы и предстоящие расходы, а проект это пальцем в небо.Тем более я сомневаюсь.что ктото из простых застройщиков способен ,по деньгам, заказать индивидуальный проект-именно проект а не эскиз с парой типовых рисунков-бумажку для архитектуры.Проект -это очень дорогое удовольствие и его цена может измеряться несколькими тысячами уе.. А то что вам могут предложить и в большинстве случаев предлогают - это типовые проекты с незначительными корректировками-которые зачастую делаются на глазок как говорится по опыту. Проще взять из интернета с польских или росийских сайтов,чтото понравившееся и сделать всё это в маштабе. а для архитектуры можно чтото типовое похожее поискать задёшево.Для сдачи дома этот проект роли не играет, дом сдаётся по обмерам БТИ.   
Re: ГРОДНО 11 Марта 2008, 23:05

Народ. Кто знает - надо срочно б/у красного кирпича пару МАЗов? Где взять?
Re: ГРОДНО 12 Марта 2008, 08:46

Народ. Кто знает - надо срочно б/у красного кирпича пару МАЗов? Где взять?
Я слышал,что где-то разбирают подстанцию скорой помощи или что-то подобное, целиком и з красного кирпича.
Re: ГРОДНО 18 Марта 2008, 21:41

На счет проектов слышала, что вроде можно кпить готовый(скорей всего типовой) проект (выбрать из имеющихся) в нашей архитектуре и с согласовавнием вопросов не должно быть.
Интересует вопрос. Где у нас и ка выдают или продают участки и сколько это удовольствие стоит?HuhHuh??
Re: ГРОДНО 19 Марта 2008, 08:33

Taiti
Судя по всему есть желание построить дом.Тогда надо собираться с силами и начать хождение по исполкомам, чтобы узнать информацию о проводимых аукционах. Рекомендую не забыть зайти в райисполком Гродненского района, многие земли за чертой Гродно принадлежат району.Планируется большая частная застройка между Фабричным и Южным-4, и та земля вроде Гродненского района.
Re: ГРОДНО 19 Марта 2008, 08:36

По поводу проектов.В любом проектном институте Вам с удовольствием предложат на выбор сотню проектов,что-то должно подойти.
Где у нас и ка выдают или продают участки и сколько это удовольствие стоит?Huh
В Южном на пустыре между Садакова и Осенней участки продавались от 15 до 30 т.у.е.
Re: ГРОДНО 21 Марта 2008, 16:45

http://grodno.rod-info.ru/default.asp?trID=1574&artID=39480
в общих чертах дело обстоит так.
Re: ГРОДНО 26 Марта 2008, 23:37

Всем привет!

По проектам
скажу, что в проектных институтах их как кот наплакал
лучше всего у частника, если цена не поменялась то 2 у.е. за 1 кв. м. общей площади дома

Есть вопрос
Насколько серъезно при сдаче дома все сверяется с проектом?
Есть инфо, что не очень
Кто может подтердить?
Re: ГРОДНО 30 Марта 2008, 12:46

Привет Строителям.   ;)
Хочю присоеденится интересами и опытом! на пиво
Re: ГРОДНО 31 Марта 2008, 08:44

Всегда рады новым коллегам.Может поделитесь опытом из-за границы.
Re: ГРОДНО 31 Марта 2008, 21:12

Живу в Германии , имею большой опыт в строительной сфере...был в Гродно , сталкивался с работой ваших строителей....есть желание поработать у вас ..поделится опытом....
Re: ГРОДНО 01 Апреля 2008, 08:38

Промолчал бы, но так и хочется спросить. Олег, Вы хотите приехать в беларусь РАБОТАТЬ? Если так, то  Бядняшшка
Re: ГРОДНО 10 Апреля 2008, 12:21

Интересно, а как в Гродно обстоят дела на рынке отделочных работ в связи с необходимостью получения обязательных сертификатов?
Re: ГРОДНО 13 Апреля 2008, 12:23

Продаются плиты перекрытия 48-15 - 5шт; 33-15 - 1шт находятся в "Южный-4" тел.velcom 3061106
Re: ГРОДНО 14 Апреля 2008, 12:42

tati
а ценник какой,я тоже в Южном-4 строюсь,может и забрал бы.
Re: ГРОДНО 14 Апреля 2008, 15:20

http://www.penobetona.net/page.php?page=13

если кому-то интересно. Постараюсь выкладывать,если накопаю что-то любопытное.
Re: ГРОДНО 15 Апреля 2008, 13:54

Smiley ;)
http://www.know-house.ru/
как говарил мой прапор на заставе,читайте Устав,если чего-то не знаете.
Re: ГРОДНО 18 Апреля 2008, 20:59

Здравствуйте, Гродненцы!
Кто подскажет как сделать керамзитобетон, какие пропоции, хочу строить дом в один этаж, монолитный
Re: ГРОДНО 21 Апреля 2008, 08:43

а если попробовать так?
Re: ГРОДНО 03 Мая 2008, 20:57

Привет всем гродненцам!
Всегда рад поболтать!

to Толя
Сдавать дом нужно когда горит план по сдаче в строй жилья- декабрь месяц. При некоторых знакомствах можно не увидеть ни пожарников ни санстанцию, не говоря уже об изменениях в  проекте  Grin

Re: ГРОДНО 15 Мая 2008, 15:27

http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,1466.0
моцныя хлопцы жывуць побач
Страниц: [1] 2 3 ... 28
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717