Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Утеплитель внутри стены

Страниц: [1] 2 3 ... 18
Утеплитель внутри стены 01 Марта 2008, 21:39

Планирую стены из ПГС в два блока по 20см, между ними 5-10см. Стоит вопрос об утеплителе между блоков. Какой утеплитель лучше использовать?
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 09 Марта 2008, 18:01

Столько много ответов, что складывается ощущение сплошного праздничного запоя Smiley.

Мои варианты (весь в раздумьях):
1. Листовой пенопласт
2. Крошка пенопластовая (для увеличения паропроницаемости)
3. Заливка или крошка пеноизола (вот только информация о нём слишком противоречивая).
4. Оставить воздушную прослойку.
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 10 Марта 2008, 00:24

Крошка будет осаживаться, сверху появятся пустоты, но крошка дешевая.
Пеноизол фуфло и никто не переубедит в обратном.
Можно еще пеностекло из Костюковки, но по цене дороговато, там же продается пенокрошка.
Делал сейчас объект, так была запроектирована минвата Гомельская твердая - тоже ничего.
Можно по разному, но выбирать все равно тебе.
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 10 Марта 2008, 17:15

Планирую стены из ПГС в два блока по 20см, между ними 5-10см. Стоит вопрос об утеплителе между блоков. Какой утеплитель лучше использовать?
Не слышал,чтоб так строили.Не лучше будет просто стену сделать 40 см?Не будет ли между стенками рассадник плесени и сырости?Думаю,что при таком утеплении надо предусматривать вентиляцию.
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 10 Марта 2008, 21:29

У Ребенкабиуай такие стены, судя по тому, что написано под аватаром, только из керамзитобетонных блоков. Спросите, что он делал.
Я лично выбрал бы из предложенных 2 вариант из нескольких размытых соображений: воздух внутри оставлять как-то не по-белорусски, не буддисты мы, подайте начинку Smiley, с пенопластом возня во время кладки, пеноизол яд, вата мокнет и внутри фигу просохнет.
А так и спишь спокойно (выполнил долг, построил теплый дом, а не пустышку каку) и денех не потратил особо Smiley
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 11 Марта 2008, 18:59

misha, половина частного сектора страны из ПГС с силикатным (или обычным) кирпичём с воздушной прослойкой между ними. Использовать силикатный кирпич не хочу, клинкер очень дорого, поэтому остоётся ПГС под штукатурку (меня вполне устраивает). Просто ПГС 40см Гомельского КСМ (да ещё на раствор)- реально мало :(. Утеплитель внутри помещения - сплошной минус, снаружи - есть плюсы и минусы, внутри стен - инфы (ни "+" ни "-" так и не нашёл :(.
Сам больше склоняюсь к 2 варианту. Расматриваю вариант с утеплителем снаружи, но экономически дороже и смущает штукатурка по пенопласту (а я б ещё хотел частичную отделку фасада под камень). Вот весна на дворе и голова начинает вместе с почками набухать Smiley
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 11 Марта 2008, 19:11

Кирпич немного отличается от гс блоком.а вот стен имено из двух двадцаток с прослойкой я лично не видел.
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 11 Марта 2008, 19:12

Да, снаружи 5 только за работу, плюс сетка, клей и анкера... Это не весна, это Начало Сезона ;)
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 11 Марта 2008, 20:46

В Гомеле видел 3 дома, один из них мои друзья построили, но оставили воздух. Жаль только ещё внутренних работ им на весь год, а то можно было как-то сравнить. Говорят будем мёрзнуть задуем пеноизол или пеноплатом обошьём. Но я их хорошо знаю и не будут они ни того ни другого делать - сделают котёл потеплее, откроют кошелёк заплатят за газ, а портить штукатурку не будут Smiley.
К вентиляции отношусь серьёзно и планирую её делать в т.ч. с рекуператором.
А кто нибудь бурил старые дома с утеплителем внутри стен - что там внутри твориться ?
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 29 Августа 2008, 00:01

А с крошкой пеностекла делал кто нибудь?
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 29 Августа 2008, 09:44

Я пеноизолом задул. Что очень понравилось- абсолютно не горит, запах при заливке был минимальный, окон еще небыло и через неделю приезжая из города был абсолютно чистый воздух. Усадка была правда небольшая, но потом второй раз через 3 дня долили. А так,материал теплый, по сравнению с пеностеклом(крошкой), которая у меня на полу (15см) под стяжкой. Зима впереди покажет, если окна успею поставить Smiley
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 29 Августа 2008, 16:21

А с крошкой пеностекла делал кто нибудь?

Пеностекло отличный утеплитель, а из перечисленных выше вариантов - воздушная прослойка. Техническое решение блок20-зазор- блок20 имеет право на существование, но лучше наверное по проверенной схеме блок 30(40)- зазор- силикатный кирпич. Готовая отделка фасада, а не понравится оштукатурите.
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 29 Августа 2008, 22:07

К силиликатному кирпичу у меня ...... в общем надоел он за Советские годы Smiley Хороший облицовочный (клинкер) оочень дорог, а из д-ма лепить не хочется. Вот и остаётся ПГС.
Пеноизол молодой материал, что то пока не доверяю :(
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 30 Августа 2008, 08:52

Тоже строю по подобной схеме, но стены положил из 30-ки евро на клей, + внутри 10-ка теплоизоляция. Мне кажется что больше имеет смысл лучше утеплить крышу и поставить окна с двойным стеклопакетом( 3 стекла). Ну а в крайнем случае -  утеплю снаружи ( будет обидно- ложил внешнюю стену очень ровно под штукатурку).
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 30 Августа 2008, 23:43

На клей это конечно хорошо! Но вот свои блоки Гомельского КСМа мне придётся тока на раствор.
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 02 Сентября 2008, 16:54

Минеральную вату пробовал кто нить??? По поводу намокать,гнить и т.д. вот немного информации:
Плиты характеризуются:
высокой теплосберегающей способностью;
устойчивостью к воздействию высоких температур;
высокой устойчивостью к деформациям и механическим нагрузкам;
стабильностью объема и формы;
низким водопоглощением;
высокой звукопоглощающей способностью;
устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов;
нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами;
простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой.
кста этих плит много видов для любого вида утепления в т.ч и для 3-ой кладки
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 02 Сентября 2008, 17:20

А поподробней?
Re: Утеплитель внутри стены из ПГС 02 Сентября 2008, 19:18

Завтра часиков в 9 утра скину поподробней. Но в общем материал ништяк)
чем лучше утеплить дом ? 24 Сентября 2008, 16:27

Имеем стену из блока на раствор ( 30 см ) , снаружи она облицовывается кирпичем пустотелым , есть желание утеплить промежуток между ними ( толщина промежутка 4-5 см ).

Есть три варианта утепления :
1- пенопластом (но я слышал , что он выделяет гадость и со временем уплотняется ).
2- ватой.
3- запенить специальной пеной ( но мне сказали, что минимум должно быть 5 см.).

Вопрос : чем утеплять ?
Re: чем лучше утеплить дом ? 24 Сентября 2008, 18:32

Минераловатным утеплителем, конечно! В Вашем случае 50мм.
Re: Утеплитель внутри стены 24 Сентября 2008, 23:32

Завтра часиков в 9 утра скину поподробней. Но в общем материал ништяк)

Интеко правы - ТехноБЛОК 50мм спасет вас.
Re: Утеплитель внутри стены 24 Сентября 2008, 23:34

http://teplo.tn.ru/products/common_iso/block/

Инфа для размышления, и заметьте - гораздо лучше чем заливное дерьмо пеноизол.
Re: Утеплитель внутри стены 24 Сентября 2008, 23:40

misha, половина частного сектора страны из ПГС с силикатным (или обычным) кирпичём с воздушной прослойкой между ними. Использовать силикатный кирпич не хочу, клинкер очень дорого, поэтому остоётся ПГС под штукатурку (меня вполне устраивает). Просто ПГС 40см Гомельского КСМ (да ещё на раствор)

Попробуй в раствор добавить кварцевый песок - мне так спецы по утеплению посоветовали. Единсвенный минус - тяжело его купить (в Гомеле), нужно с Минской области везти
Re: Утеплитель внутри стены 24 Сентября 2008, 23:49

Про использование кварцевого песка вместо обычного я в курсе, но проблема найти его в Гомеле есть. Одна надежда на Гомельстекло Smiley

По поводу Техно, вот что я скажу: http://teplo.tn.ru/forum/index.phtml?thread=361951
Вопрос задан был 21 марта 2008г!!!!!! Ответа до сих пор нет!!! Как Вы думаете, буду ли я доверять этому производителю?
зы. Если производитель не комментирует (или не знает), то откуда продавцы и просто люди могут знать?
Re: Утеплитель внутри стены 25 Сентября 2008, 00:47

Про использование кварцевого песка вместо обычного я в курсе, но проблема найти его в Гомеле есть. Одна надежда на Гомельстекло Smiley

По поводу Техно, вот что я скажу: http://teplo.tn.ru/forum/index.phtml?thread=361951
Вопрос задан был 21 марта 2008г!!!!!! Ответа до сих пор нет!!! Как Вы думаете, буду ли я доверять этому производителю?
зы. Если производитель не комментирует (или не знает), то откуда продавцы и просто люди могут знать?

Техспецы туда редко заходят, могу в личку дать телефон техспеца по Беларуси - пообщаешься, тем более завтра он в Гомеле будет
Re: Утеплитель внутри стены 25 Сентября 2008, 00:50

И вообще по поводу качества минеральной ваты - в странах СНГ и Восточной Европы есть только две нормальные линии по производству ваты (сам был на них, да и владельцы примерно также отзывались) - Белтеп (Гомель) и Техно (Рязань). Ни роквул в литве, ни парок рядом даже и не стояли. Качество отличное, если есть выход на Белтеп - то дешевле его взять, если нет - то купить Техно (дороже на 15-25 %)
Re: Утеплитель внутри стены 20 Октября 2008, 16:30

Как правельно крепить пенопласт и сверху гипсокартон. Нужна ли подушка между стеной и пенапластом (чтобы вентилируемость была). Как Гипсокартон крепить к пенопласту если не хочетсяя делать обрешетку. Подскажите или дайте сноску на сайт плиз.
Re: Утеплитель внутри стены 28 Декабря 2008, 23:26

у нас в городе многие утепляют засыпкой костры между стенами смешанной с известью (костра - отход после переработки льна). Машина костры стоила летом 2008 - 20 тыс.
Что поэтому поводу скажут спецы Huh
Re: Утеплитель внутри стены 28 Декабря 2008, 23:38

Вполне приемлемый вариант, на мой взгляд.
Re: Утеплитель внутри стены 31 Декабря 2008, 20:47

И вообще по поводу качества минеральной ваты - в странах СНГ и Восточной Европы есть только две нормальные линии по производству ваты (сам был на них, да и владельцы примерно также отзывались) - Белтеп (Гомель) и Техно (Рязань). Ни роквул в литве, ни парок рядом даже и не стояли. Качество отличное, если есть выход на Белтеп - то дешевле его взять, если нет - то купить Техно (дороже на 15-25 %)
Ну если уже и роквул в литве, то вижу что вы мало понимаете о чем говорите.
Страниц: [1] 2 3 ... 18
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353