Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;)

Страниц: [1] 2  Все
Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 04 Марта 2008, 15:29

Саня, предлагаю стрясти свои "авторские" с бел.журнальчика "Деревянный дом" изд."Мастерская Дом Строим".
Прикупила мартовский выпуск сегодня на выставке. На стр.6 буквально читаю свое личное сообщение темы "оцилиндрованное бревно" ля-ля про то, как мой дедушка себе дом строил....  :Smiley Рядышком еще одно знакомое сообщение, а потом еще одно от Собеседника ;)

Прикупая журнальчик думала чего полезного почитать. Оказывается куда там - все нами же и написано Smiley))
Прикольно, в детстве мечтала быть журналистом - мечты сбываются ;)

И на следующих страница про цоколь, еврошифер... тоже самое. Правда, небольшой намек на авторство есть: прилагается рисованая картинка с корявенькой надписью "vashdom.by" Smiley
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 04 Марта 2008, 15:48

Ханса, если не трудно, сосканируй страничку и выложи здесь. Посмеемся вместе.
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 04 Марта 2008, 15:55

так, исписались журналисты - то вашдом квотят, то онлайнер. Кстати о выставке - шрот какой-то. Олл кновн насинг нью таксказать.
Ребята на Тисоме не в курсе даже что под их котел какой-то определенный объем помещения нужен (или я не прав  и этот ТТ можно ставить даже в кухне или ванной и без разницы какой там объем).
Стены из досточек с утеплителем внутри повеселили - неужели при той толщине ни одну досточку не "завинтит"?
Из интересного - пощупать аналог пеноплекса, полазить в кс-тг и осмотреть его со всех сторон.
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 04 Марта 2008, 16:11

Такие заимствования есть и в более ранних номерах...

sAm, быть может лучше писать сразу по-английски?
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 04 Марта 2008, 16:32

Ханса, если не трудно, сосканируй страничку и выложи здесь. Посмеемся вместе.
вот пару страничек
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 04 Марта 2008, 17:07

Ааа, супер ))
Отправлю редактору ссылку на эту тему )
Ханса, +1 ))
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 04 Марта 2008, 17:11

Это типа - вы у нас а мы у вас? Smiley
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 04 Марта 2008, 17:16

Точно! Нас цитируют. ;) Спасибо за скан! Скоро весь форум разберут на цитаты.  биться головой о стену
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 04 Марта 2008, 18:10

Это типа - вы у нас а мы у вас? Smiley

Ну как бы да, только должны были быть ссылки на форум и на авторов ((((
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 04 Марта 2008, 22:03

Чему удивляться? Вторая древнейшая профессия, тем более на Кубе Smiley Smiley Smiley
Re: Местная канализация 10 Августа 2008, 20:59

немножко не в тему: сегодня купила журнал "ДОМ СТРОИМ" (№ 8 август 2008). там на 43-й странице статья:с вопросами и ответами по поводу обустройства местной канализации. прочла от корки до корки, есть фотки. вечером, те.е сейчас, залезла на форум...и увидела , что вся инфа  и фотки взяты с нашего любимого сайта. ответы форумчанам давал sobesednik99. Smiley
поздравляю, sobesednik99 становится героем и одним из авторов журнала!
пора снимать гонорары! :D
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 10 Августа 2008, 23:02

Собеседник беги за пивом Smiley
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 11 Августа 2008, 10:44

Сегодня молодые журналисты, особо не утруждают себя поиском научных трудов мудрых мужей. Им достаточно зайти в Нет, и извлечь от туда пару постов какого-нибудь болтуна, типа меня. ;) Но в принципе, не скрою, приятно, когда тебя цитируют в прессе. :Smiley Пора уже менять «погремуху» с sobesednik99 на klassik999… идти на повышение, так сказать.  :D :D :D
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 11 Августа 2008, 10:48

Ирсанка, спасибо за инфу! Я такие журналы не покупаю и уж тем более не выписываю. Если не сложно, отсканируйте листик и сюда примостите, пожалуйста. Буду весьма благодарен. Да, и всем, думаю, будет тоже интересно взглянуть.
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 11 Августа 2008, 11:56

аааабааалдеть Smiley)))))))
пусть рубрики заводят
Советы от sobesednik99! Рекомендации от hansa! Smiley
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 11 Августа 2008, 14:34

я так понимаю, что уже пора силами форума выпускать печатное издание и рубить капусту за рекламу. Материалов хватит на года полтора беззаботного существования.
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 11 Августа 2008, 14:43

а что? придумать мега-информативное название типа "Как самостоятельно построить дом", и будет - бестселлер.Тем более советы будут давать люди,которые на практике уже многое обкатали.
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 11 Августа 2008, 19:02

Ирсанка, спасибо за инфу! Я такие журналы не покупаю и уж тем более не выписываю. Если не сложно, отсканируйте листик и сюда примостите, пожалуйста. Буду весьма благодарен. Да, и всем, думаю, будет тоже интересно взглянуть.
сканера дома не имею. придется мужа попросить. для виртдруга семьи чего не сделаешь?!!)))
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 11 Августа 2008, 19:10

Возьмите на работу Топ-менегером Smiley или глаффным редахторам Smiley

ЧУП "Бумажное издание виртуальных строителей" (R)

И значки выпустить : "Хочешь построить дом - спроси меня как!"

И слоган:
"Если хочешь дом построить,
ты на сайт к нам заходи.
Громко можешь здесь поспорить,
Поорал??? и уходи!

Если хочешь не орать,
то в киоск тебе дорога.
И журнальчик покупать,
там тебе советов многА!"

(R) (Tm) (c) Copiring без ссылки на меня забаронен! Smiley Smiley ;)

Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 11 Августа 2008, 19:40

самое интересное: нигде не указано, что материалы взяты с сайта. просто вензелек форума с адресом стоит внизу страницы. я решила: хозяева сайта решили заняться саморекламой. ;)
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 12 Августа 2008, 09:24

Работа журналиста все больше напоминает работу студента-дипломника - копипаст и предложения-связки. Застой и нежелание вникать в ситуацию. Если уж нашли что-то интересное, то почему не связаться с людьми, не поговорить - гораздо больше интересного можно узнать при личном общении.
Хотя и их можно понять - номер гонится как в свое время ракеты выпускали (аки колбасы) - быстрее, понятнее рядовому и несведущему - фаст-фуд для мозга.
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 12 Августа 2008, 10:33

Ирсанка, еще можно сфотографировать, предварительно поставив на макросъемку и отключив вспышку.
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 12 Августа 2008, 18:08

вот фотка. должна признаться: при более внимательном рассмотрении внизу страницы я нашла:фото и материалы...и адрес сайта. зря распрягалась на людей. :Smiley
все равно: плагиат!
(http://keep4u.ru/imgs/s/080812/0f/0fd3ce6050b5cbc841.jpg)
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 12 Августа 2008, 21:39

Ну хоть ссылка на сайт есть и то хорошо. Smiley
Не ну пиво редакция должна проставить Smiley
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 13 Августа 2008, 11:30

Разрешение спрашивали, я говорил что можно только с указанием адреса и авторов. Авторов я тут не вижу - буду разбираться Undecided
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 13 Августа 2008, 11:41

Разрешение спрашивали, я говорил что можно только с указанием адреса и авторов. Авторов я тут не вижу - буду разбираться Undecided

А как они укажут авторов? Автор же должен гонорар получить ;) а журналист их лапу сосать тогда? гыыы
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 13 Августа 2008, 11:47

Ирсанка, огромное спасибо! Соседская "фекальня" прославилась…. Grin
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 20 Августа 2008, 14:51

О! И домик Мулявина тоже прославился. На «Фишках», неожиданно нашел свои фотки.
http://www.fishki.net/comment.php?id=39761
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 20 Августа 2008, 16:02

Ну и что, многое в нашей жизни - плагиат, ничего страшного в этом не вижу. Строительные издания понимаю, номер надо чем то заполнять, тем более дали ссылку. В любом случае в том, что касается строительства по моему трудно родить какую-то новую оригинальную мысль, которая не была бы высказана ранее кем то, но в несколько иной форме.
Re: Форумские посты уже публикуются! Кто получит авторские? ;) 20 Августа 2008, 16:08

Ну и что, многое в нашей жизни - плагиат, ничего страшного в этом не вижу.
Дык, я и не пужаюсь… ;) можно даже сказать горжуся, что кому-то полезен! :D
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог