Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Переезд

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Переезд 04 Марта 2008, 15:29

1)ЗАКАЗЧИК нищий, но при доме 2)Заказчик становится снабженцем или строителем 3)заказчик лечит нервы а)водкой б)... на пиво. ЧТО снами будет - это так далеко...МЕЧТЫ...
Re: чем кончается строительство 04 Марта 2008, 15:58

Каждому свое.
Одни говорят, что строительство не кончается ни когда. Мол, стройка это навсегда.
У других она заканчивается, не успев толком начаться (коробка и долги). Человек со временем становится мудрее, иллюзии потихоньку выветриваются, и постепенно приходит здравый смысл и холодный расчет.

Re: чем кончается строительство 04 Марта 2008, 16:44

Стройка должна закончится НОВОСЕЛЬЕМ!!!!
Re: чем кончается строительство 04 Марта 2008, 17:38

Да мы в итоги теряем силы, нервы, средства и забываем ради чего все это...
Re: чем кончается строительство 04 Марта 2008, 17:52

Стройка должна закончится НОВОСЕЛЬЕМ!!!!
Это идеальный финиш. Когда с деньгами все в порядке, это реально.
Не поверите, мы вселились, так неожиданно быстро, что первые пару дней умывались и чистили зубы на улице под поливочным краном. В туалет ходили тоже в уличный, деревянный. Благо был теплый август. Но потом быстренько поставил всю сантехнику, и пришла цивилизация и к нам в дом. Но, плиточник, еще целый год «жил» у меня в доме после нашего заселения.
Re: чем кончается строительство 04 Марта 2008, 19:47

to sobesednik99:
Я думаю тоже так вселиться... К середине лета.
Re: чем кончается строительство 04 Марта 2008, 19:53

Какой бы нибыл вариант 1,2 или 3 - ПЬЯНКА будет полюбому, а вот причина разная Smiley Smiley
sobesednik99, при расчёте с плиточником надо было высчитать проживание Smiley  или он вторые полгода отрабатывал первые полгода жизни?   Smiley Smiley Smiley  Или ты его хорошо кормил, что домой выгнать не мог !?
Re: чем заканчивается строительство 05 Марта 2008, 11:52

sobesednik99, при расчёте с плиточником надо было высчитать проживание Smiley  или он вторые полгода отрабатывал первые полгода жизни?   Smiley Smiley Smiley  Или ты его хорошо кормил, что домой выгнать не мог !?

Слово жил у меня написано в кавычках. У него был свой ключ от дома. Он приходил рано утром, сам открывал калитку и дверь, когда мы еще спали, и начинал свою работу. Потом так же уходил. Бывали дни, когда мы с ним даже не пересекались. Я слышу, станок режет, значит, работает человек, и уезжаю на работу. Приезжаю вечером – он уже ушел. Медленный, но аккуратный.
Re: чем заканчивается строительство 05 Марта 2008, 13:37

1)ЗАКАЗЧИК нищий, но при доме 2)Заказчик становится снабженцем или строителем 3)заказчик лечит нервы а)водкой б)... на пиво. ЧТО снами будет - это так далеко...МЕЧТЫ...
Забыли еще и четвертый вариант - ЗАКАЗЧИК НИЩИЙ И БЕЗ ДОМА! Который, впрочем, судя по количеству недостроек, не такая редкость)))))
Re: чем заканчивается строительство 13 Марта 2008, 20:57

привет от новенькой на форуме!
веселенькие реплики! Shocked
а мы только недавно участок с цоколем купили...я полна оптимизма, муж тихонечко подвывает периодически.
 стройфак закончили оба, 2 ремонта (во время которых чуть не развелись) пережили вместе. теперь муж терпит мои дизайнерские курсы, а я терплю слякоть и плохую погоду.
вот начитаешься всякого ..и
новоселья охота! ;)
всем желаю имено такого финала.
Re: чем заканчивается строительство 13 Марта 2008, 22:27

Вот это было закончено вот так
Re: чем заканчивается строительство 13 Марта 2008, 22:36

eugene ,

Суперрр!  на пиво  .

Сколько строились по времени ?
Re: чем заканчивается строительство 14 Марта 2008, 07:02

Участок с недостроенным домом оформлен в июне 2006г. Сразу все снеслось, кроме фундамента. Потом был включен режим "турбо", приглашены 32 человека из друзей-строителей (сам я связан по бизнесу со строительством, поэтому друзей - много). То, что вы видите - это 25 декабря 2007г. На Крещение Господне (19.01.08) дом был освящен. Сегодня вечером - еду туда на уик-енд до понедельника.
Re: чем заканчивается строительство 14 Марта 2008, 10:22

Супер ...Но где же хлеб ?
Re: чем заканчивается строительство 14 Марта 2008, 11:08

хлеб с мясом по теории раздельного питания несовместим)
Re: чем заканчивается строительство 14 Марта 2008, 12:27

Да, новоселье - суперпраздник! лестница Я приобщил его к Новому Году, хотя заселился в августе (много еще недоделок было). Гуляли до шести утра, с серьезной пиротехникой (накупил в России полный багажник), танцами, песнями (караоке), народными гуляниями и играми в снежки во дворе и «ряженными». на пиво Народу было много, и все остались на ночь, точнее - на второй день…. Знатно повеселились! Grin Пришлось дом заново строить… ;) (шутка).
Переезд 07 Июля 2008, 11:36

Пролистала  весь форум и не нашла такой темы. А для многих она скоро станет очень актуальной, как напримет, для меня сейчас. :Smiley

Боже мой, это страшнее, чем любая стройка строим вместе. Целую неделю (!!!) я паковала вещи, складывала их в мешки большие и маленькие. Иногда наступало отчаяние и казалось, что поедет крыша.  биться головой о стену. С ужасом осознала, сколько ненужных вещей мы храним годами. В итоге получилось, что пакетов с мусором оказалось не меньше, чем с вещами.
Я уже не говорю о том, что переезжаем в дом, в котором так и нет дверей (не смогла я все-таки определиться), кухни  Shocked., про обои я вообще молчу (процесс этот займет у меня кучу времени), но, слава богу, есть ванна и унитаз.  Завтра в 10 утра перевозим мебель.
Немного жутковато менять привычный образ жизни, но назад дороги нет  Smiley Зато соседи наши очень рады. Они прожили 2 года практически в полном одиночестве.
Re: Переезд 07 Июля 2008, 11:38

Удачи! Зато в итоге обычно все происходит быстро и безвозвратно Smiley
Re: Переезд 07 Июля 2008, 11:41

Удачи! Зато в итоге обычно все происходит быстро и безвозвратно Smiley
Ну, может быть не так быстро как хотелось бы, но удача мне понадобиться, это точно.
Re: Переезд 07 Июля 2008, 11:45

по-белому завидую,вчера с женой выезжали на пикник и проезжали мимо района где строимся, так хотелось завернуть туда и там остаться, но пока рано...
так что поздравляю и удачи!!!
Re: Переезд 07 Июля 2008, 12:04

Такое чувство, что все только начинается. Всю жизнь прожить в квартире и тут  Shocked Shocked Shocked. Когда занимаешься стройкой, это кажется где-то еще очень в отдаленной перспективе, а тут раз и все... Постепенно начинаешь понимать, что в принципе ты навсегда завязан со стройкой, например, только благоустроить участок чего стоить, а там уже и до баньки недалеко Smiley лестница.
В гости пока никого не приглашаю, в связи с отсутствием межкомнатных дверей, хотя в ванную прямо сейчас хоть какие-нибудь временные подыщу, а то как-то даже неловко ;)  bath, вернее , как тут некоторые говорят, неэтично, но эстетично  ;)
Re: Переезд 07 Июля 2008, 12:15

Молодцы! Я вот еще тока фундамент закладывать собираюсь. Поэтому люди, подобные Вам, кажутся мне космонавтами  ремонт
Re: Переезд 07 Июля 2008, 12:52

Мечта
Мечты сбываются.
Re: Переезд 07 Июля 2008, 12:54

Naty
Счастья и радости в ваш дом!!! на пиво
Re: Переезд 07 Июля 2008, 12:59

Naty
Счастья и радости в ваш дом!!! на пиво

Спасибо всем огромное!!!
Вот только, как ни странно, совершенно нет чувства радости, а только какой-то необъяснимой тревоги, м.б. это от того, что недоделок куча и не известно когда это закончится....
Re: Переезд 07 Июля 2008, 13:01

Молодцы ,а у нас сдача дома да и многие  другие так думают к новому году.А  что на кухни очередь  ???Подключили ли Вам газ?
Re: Переезд 07 Июля 2008, 13:05

молодцы! искренние поздравления!
а какая кондиция дома у вас на этапе переезда? (понятно что кухни нет,естьвода-ванная-туалет), а что еще есть?
Re: Переезд 07 Июля 2008, 13:18

Молодцы ,а у нас сдача дома да и многие  другие так думают к новому году.А  что на кухни очередь  ???Подключили ли Вам газ?
На кухни, понятное дело, очереди только в виде продавцов, вот только, это ж не платье купить. Тут люди месяцами только проекты обсуждают, а у меня еще и ни малейшей мыслишки нет. Дефицит времени сказывается. То, что более менее так себе, на Гранде 5 кос. Лично мне не понятно за что  Huh.
 А по газу, в другие постах уже писала, что газ есть. строим вместе
Re: Переезд 07 Июля 2008, 13:18

Naty, вы молодцы! Поздравляю! Это один из самых ярких моментов в вашей жизни. Не стоит отчаиваться. Все не так страшно. Последовательность ваших действий напоминает мне наш переезд. Почти все так и было. Даже хуже. У нас на момент переселения даже унитазы не висели еще. Ходили со строителями в уличный сортир. Там же рядом и умывались по утрам под поливочным краном первые пару дней. Двери в ванной, тоже сначала были занавесками. С новой кухней тоже заминка подзатянулась надолго. Вся кухня была сначала размещена на столе-книге. Половина стола – рабочая поверхность (электроплитка), а вторая половина – обеденная. Мойка на улице. Романтика!!! Потом, со временем, все стало на свои места, и комфортабельная жизнь потекла по прежнему. Радовались каждому шагу по установке того или иного агрегата, изделия и приспособления. Ведь, только ощутив такие неудобства, начинаешь по настоящему ценить комфорт, и благодарить за это судьбу, всевышнего и т.д.. Прожив в городе, об этом даже ни когда и не задумывался.
У нас тоже стоял вопрос по утилизации старых вещей и мебели из квартиры. Поступили проще. Сначала позвонили в деревню родственникам, те приехали, и вывезли два грузовика всякого добра (то, что мы считали хламом, для них оказалось бесценной находкой). Потом паковать и перевозить вещи стало намного удобней.
Все действительно только начинается. Это совершенно новая жизнь!
Re: Переезд 07 Июля 2008, 13:26

Вот только, как ни странно, совершенно нет чувства радости, а только какой-то необъяснимой тревоги, м.б. это от того, что недоделок куча и не известно когда это закончится....
Не хотелось вас расстраивать, но это ни кончится, ни когда…. В этом и есть вся прелесть собственного дома. Постоянно в движении и разум, и душа, и тело. Покой нам только снится.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353