Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Электричество

Страниц: [1]
Электричество 04 Марта 2008, 23:51

Первая очередь электрификации проходит (по словам чиновников) по границе 130/131/90/21. Т.е. на этот участок утверждена техническая документация (как я понял). И даже у них не большие шансы на прокладку за счёт государства.
Поднимаю вопрос: что делать остальным.
1. Тем, кто рядом (допустим у них сделали) не ждать и тянуть за свой счёт.
2. Писать (на основе законодательных актов) и добиваться выполнения обязанностей С/С по электрификации (не смотря на отмазки о нехватке средств).
Re: Электричество 05 Марта 2008, 08:53

прокладывать за свой счет - наиболее эфективное средства. Письма в госорганы и местную власть обычно неэффективны.
Re: Электричество 09 Марта 2008, 00:06

Абсолютно все (дороги, лепистричество) должно быть согласно генплана (проекта). Все что не по проекту - самопал, за который ещё и по рукам надают. Про дороги пример я приводил в другой ветке.
Re: Электричество 09 Марта 2008, 08:38

Значит в любом случае придётся ждать пока сделают проект.
Re: Электричество 09 Марта 2008, 10:01

С электричеством всё решаемо за относительно нобольшие деньги (генератор за 300-400$), да и не так часто оно надо (по мелочевке).  Конечно, если только самостоятельно не замешивать весь бетон на фундмаент Smiley. Вот дороги это хуже :( Длинномер, миксер может просто отказаться к тебе ехать, боясь там элементарно посадить машину.
Re: Электричество 23 Июня 2008, 12:20

Если желающих подключиться за свой счет хотябы человек 10, то скинувшись вражеских рублей по 2000 все можно организовать на законных основаниях. (согласование, проект, КТП)
Re: Электричество 23 Июня 2008, 13:05

Если желающих подключиться за свой счет хотябы человек 10, то скинувшись вражеских рублей по 2000 все можно организовать на законных основаниях. (согласование, проект, КТП)
ага. особенно когда до ближ. столба со светом 4 кэмэ, а застройщиков всего 10 челов, и ни дорог, ни будок.................
Re: Электричество 23 Июня 2008, 15:19

Ххе, фигня-то какая, всего 2000. И как же раньше об этом никто не догадался.
Re: Электричество 23 Июня 2008, 15:24

ой, позабыла добавить, что и 2К тож не всякий достанет из кармана и отдаст на какойто мифический проект, который делаеццо неизвестно сколько, судя по ответам из исполкома и минскэнерго проект делаеццо 4 года
ага отдай свои кровные 2К и жди 4 года пока проект сделают...........

кстати, по закону гос.собственность строится из бюджетных денег, а линия электрификации никак не может быть частной, так что 10 челов за свои 2К построят линию, а остальные 200 челов к ней на халяву подключаццо - тож вариант, да?
Re: Электричество 23 Июня 2008, 22:37

а линия электрификации никак не может быть частной
как и дороги, водоснабжение, канализация и все остальное.
Re: Электричество 24 Декабря 2008, 13:53

дублирую с landlord

всех с прздниками! новости! сегодня днём разговаривал с рабочими на полигоне, их кантора называется "ЭНЕРГОЖИЛПРОМСТРОЙ". человек 8 трудились в районе 7122 квартала. разгружали и раскатывали выс/вольт кабель. в торце 7122 кв стоит свежак транс/подстанция. напротив моего участка сложены стен/плиты для ещё одной подстанции. от начала 7119 кв и до 7122 кв работает экскаватор(в траншею ложит в/в кабель). рядом с указанной п/с сложены столбы. со слов рабочих уже сделано 16 подстанций на полигоне, далее по работам- ставить столбы и подвес кабеля. работать планируют всю зиму. а на выезде с полигона разминулся с длинномером-манипулятором, на борту "прописка""ЭНЕРГОЖИЛПРОМСТРОЙ", явно на въезде столбы разгружал.
Re: Электричество 26 Декабря 2008, 12:16

кто бы сомневался!!!
Полигон еще о себе заявит!!!
Re: Электричество 26 Декабря 2008, 22:13

Мне эта новость очень очень нравится. Если они и вправду решили наконец сделать полигон электрифицированным, то плотная застройка будет уже через пару лет. А там и асфальт положим. Балин, новоселье оказывается будет намного раньше! ;)
Re: Электричество 14 Сентября 2009, 22:13

А НАМ СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ В СЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ ЧТО ЭЛЕКТРОФИЦИРОВАН ПОЛИГОН БУДЕТ К 2011 ГОДУ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Re: Электричество 14 Сентября 2009, 22:24

А мне сказали что в 2010 весь электрофицируют, значит точных дат сами не знают, что пугает еще больше, на словах они могут сказать что он уже электрофицирован, может им отправить официальный запрос след. содержания: Просьба дать письменный ответ когда  кв. №ХХХ будет электрофицирован с указанием даты с интервалом +-1 мес. А вот тогда можно от них что-либо требовать.
Re: Электричество 15 Сентября 2009, 17:25

Конечно пишите, конечно отправляйте! Если хотите, чтобы дело продвигалось - создавайте максимум ажиотажа.
Re: Электричество 15 Сентября 2009, 17:30

На Ландлорде составляют текст юридически правильной жалобы - когда мне вышлют - можно и здесь выложить. И вперёд письма пачками от разных людей.
Re: Электричество 17 Сентября 2009, 18:59

А мне сказали что в 2010 весь электрофицируют, значит точных дат сами не знают, что пугает еще больше, на словах они могут сказать что он уже электрофицирован, может им отправить официальный запрос след. содержания: Просьба дать письменный ответ когда  кв. №ХХХ будет электрофицирован с указанием даты с интервалом +-1 мес. А вот тогда можно от них что-либо требовать.
Ну конечно я же писала к 2011 г.  а вы написали в 2010 что является одним и тем же по сути!
Так что не все так плохо!!
Re: Электричество 20 Февраля 2010, 11:44

Мы электромонтажники, хотим получить участок в п. Колодищи. Про электричество (не по наслышке):
1. Проект можно купить готовый, согласованный, прошедший экспертизу - просто привязать его к местности.
2. В бюджете недоимка - 200 млрд. Со мной заказчики из бюджета 1-2 мес. расчитываются.
3. Всем застройщикам вместо того чтобы на форуме писать можно было давно создать товарищество или кооператив и т.д. и общими усилиями хотябы свет провести.
4. Если оплачивать будет не один человек, то в принципе - все не так уж и дорого. Например: бурилка для установки опор - 400 000 в день (если там не болото, то спокойно можно установить до 10 опор в день), + кран 450-500 000, + стойки для установки опор - одна тыс. 400. Можно также посчитать и кабель в земле, но надо найти ближайшую линию, от которой можно запитаться (между прочим, которая построена государством). Единственное, потянет по деньгам - КТП (комп. трансф. подс.), т.к. это оборудование.
5. Если будем строиться, то я могла бы своих ребят отправить, сделали бы, но договор с гражд. Петровым (Ивановым и т.д.) не заключишь, только если с кооперативом.
Все ост. коммуникации тоже можно продумать. В дальнейшем, при застройке коттеджного поселка, все остальные застройщики при подключении просто доплачивали за коммуникации, а оставшимся все перераспределялось и т.д. и т.п.
Re: Электричество 20 Февраля 2010, 12:01

А мне сказали что в 2010 весь электрофицируют, значит точных дат сами не знают, что пугает еще больше, на словах они могут сказать что он уже электрофицирован, может им отправить официальный запрос след. содержания: Просьба дать письменный ответ когда  кв. №ХХХ будет электрофицирован с указанием даты с интервалом +-1 мес. А вот тогда можно от них что-либо требовать.
  laugh3Хотелось бы верить. Вообще то я видела, что Минскэнерго проводит тендер на 13 млрд. для строительства новых линий 110 кВ. Финансироваться все это будет из бюджета, как правда - не понимаю, если там не хватает 200 млрд. И кстати, государство сделает общую электрификацию. И ЕСЛИ ВАШ ДОМ БУДЕТ СТОЯТЬ В 1,2,....20 КМ ОТ НЕЕ, ТО РАБОТЫ ПО ЕГО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ВЫ ОПЛАТИТЕ САМИ. ХОЧЕШЬ СТРОИТЬСЯ - ПЛАТИ, НЕ ХОЧЕШЬ - ПОКУПАЙ СВЕЧИ, ГЕНЕРАТОР. Это я не просто так говорю. Подружка построила в Минке в част. секторе дом, поставила электроплиту. Не хватало мощности, т.к. ВЛ была построена где-то в 1960г.г., а дом в 2006г. (нормативный срок службы ВЛ - 30ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!). Пришлось ждать года 2 полной реконструкции, а потом к своему дому линию оплачивать отдельно. Единственный выход (это мое мнение, никому его не навязываю) собраться всем застройщикам, если застройщиков не 2, а 200, то затраты для каждого будут не такими большими. А то я там читала про воду, газ. Это ж если одному все платить (жалко, что мой папа не Ромик Абрамович girl_cray2), так можно всю жизнь только на стройку и  работать.
Re: Электричество 02 Марта 2010, 13:04

http://www.flash-dub.com/kolodishi/banner/Untitled-1.swf
Re: Электричество 15 Апреля 2010, 02:16

Подскажите!  Знает ли кто реальные сроки завершения  ЭЛЕКТРОФИЦИРОВАНИЯ ПОЛИГОНА Huh?? loveblr
Re: Электричество 16 Апреля 2010, 13:10

dmitek1, смотрите информацию на www_landlord_by в разделе "Колодищи-Юнайтед"
Там эта тема плотно обсуждается.
А вообще в нашем государстве Вам никто не скажет реальные сроки.
Re: Электричество 09 Сентября 2010, 22:38

Всем  здравствуйте. Сегодня были на своем участке на полигоне квартал 7135, и обалдели!! На проезжей части лежат куча столбов... Неужели будет свет?!
Re: Электричество 19 Февраля 2011, 11:50

18.02.11 были и мы на своем участке 743 стоят столбы с проводами, с двух сторон нашего участка появилось "подобие дороги" видно протоптывали при установке столбов...
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353