Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

ВНЖ

Страниц: [1]
ВНЖ 05 Марта 2008, 16:37

А действительно, почему не обсуждаются как альтернатива, источники вихревого нагрева жидкостей.
Я понимаю, предложенный вариант неказист, шумен, и требует 380 вольт.
В данный момент по всему миру ведутся разработки ВНЖ, и широко используются где есть необходимость в горячей воде.
Про характеристики и преимущество я говорить не стану, объект мало мной изучен, и на мой взгляд очень сырой.
Ну-ка критики, налетай, рви рубаху.
Меня данный обьект интересует только как монтажника, копировать и тиражировать я не собираюсь(пока не изучу как следует конечно) последняя фраза это чтоб авторы не расслаблялись, но работали лучше.
www.teplo.org
Re: ВНЖ 05 Марта 2008, 17:18

Идея весьма интересная. Но судя по ценам отнюдь не дешовая (из прайса не понятно какого цвета У.Е.) Наверное самый важный вопрос: "Каков ресурс работы теплогенератора". Пытался дозвонится в офис, но к сожалению одни автоответчики.
Re: ВНЖ 05 Марта 2008, 17:22

это вроде один из вариантов отопления электричеством,
альтернатива ТН и сплитам с режимом обогрева..
и чё, работает?
Re: ВНЖ 05 Марта 2008, 17:41

Кто-то снова скажет что нарушается закон термодинамики и сохранения энергии.
Схема проста, если энергии высвобождается больше чем затрачено, поднимется цена на электричество.
И земные законы станут на свои места. Тепловые гидродинамические насосы ТС1 соответствуют ТУ 3631-001-78515751-2007, сертифицированы. Не требуют согласований на установку, т.к. энергия используется для вращения электродвигателя, а не для нагрева теплоносителя. Эксплуатация теплогенераторов с электрической мощностью до 100 кВт осуществляется без лицензии (Федеральный закон № 28-ФЗ от 03.04.96 г.). Они полностью подготовлены для подключения к новой или существующей системе отопления, а конструкция и габариты установки упрощают ее размещение и монтаж. Необходимое напряжение сети – 380 В.
Очень я сомневаюсь что это можно вдолбать в голову нашим чиновникам.
Re: ВНЖ 05 Марта 2008, 18:14

улыбнуло "конструкция и габариты установки упрощают ее размещение и монтаж"
180кг насосик сравним с отличным чугунным котлом! правильнее даже с ТН.
насчет "Не требуют согласований на установку" в РБ явно не прокатит,
у нас выделяют 3,5кВт и НЕ для нужд отопления, для коттеджа 7кВт наверно нереально получить ТУ, да и ведь докажут, что "для отопления", да и тарифы другие..
Re: ВНЖ 05 Марта 2008, 18:43

улыбнуло "конструкция и габариты установки упрощают ее размещение и монтаж"
180кг насосик сравним с отличным чугунным котлом! правильнее даже с ТН.
насчет "Не требуют согласований на установку" в РБ явно не прокатит,
у нас выделяют 3,5кВт и НЕ для нужд отопления, для коттеджа 7кВт наверно нереально получить ТУ, да и ведь докажут, что "для отопления", да и тарифы другие..
Понимаешь, ещё ничего толком и не сделано, но так всё легко прогнозировать, просто уже привычка, начнёш с лужи пить, завтра скажут плати деньги.
А идея между тем интересная, конечно же не  шикарна как газовый настенник, но имеет место быть, и будет, вероятно в других обличиях и ценах, посему как газ через годик два едва ли мы потянем.
Re: ВНЖ 05 Марта 2008, 23:00

Ну-ка критики, налетай, рви рубаху.

Лечу, но мне кажется, что на аватаре Вы уже без рубашки, я что не успел?  Grin

Попробуйте мне объяснить, каким образом затрачивая 1,5 кВт электричества в "Режиме работы 50 %" можно восполнить теплопотери "Отапливаемый объект -- жилой дом площадью в 110 м2.Теплоёмкость объекта -- 9 кВт."  в декабре месяце, См. пример1 на сайте www.teplo.org. Тепловые насосы заплачут от зависти.
  Обсуждаемый девайс произведет такое же количество тепловой энергии при одинаковом расходе электричества, как и любой электрический нагреватель. ( даже меньше, часть энергии превратится в неслабый шум, характерный для него, часть бесцельно рассеется при охлаждении электродвигателя , часть на электромагнитный фон последнего, но это мизер) КПД любого преобразователя электричества в тепло практически =100%.
4-х киловаттный ЭТС-4Э весит 150 кг, стоит 2920-3957 уе.
4-х киловаттный ТЭНовый электрокотел весит ~15 кг стоит ~200 уе.

Убедите меня купить ЭТС.

Re: ВНЖ 05 Марта 2008, 23:41

Я вот тоже смотрю на сайте http://ooo-vtg.ru/products.html
что за штука такая, весит больше, а жрёт и греет как тэны скажем.
Понять в ум немогу, удмурты хоть правду пишут, а нашим виш как надо расписать всё.
Re: ВНЖ 06 Марта 2008, 08:07

Ох когда-то читал про это. Есть даже продающие такое в РБ. Только вот понимание как оно работает не пришло несмотря на "торсионные поля", "кавитационный термоядерный синтез", и прочую умную макаронную продукцию. ИМХО пока не купишь - не проверишь, а когда купишь продавцу уже все равно. Правда циркуляционник из такого аппарата может получиться неслабый - воду по трубам будет с приличной скоростью гонять.
Re: ВНЖ 06 Марта 2008, 09:04

где то на СОКе было фото похожей штуковины в каком-то институте,
найти счас ссылку не смог, но помню, что работало точно так, как описал Ignatov :-)
Re: ВНЖ 03 Апреля 2015, 09:32

Пользовался БКТТ-20 два года.Есть свои плюсы (время горения 25-40 часов,простота котла.) и минусы (периодически требуется чистить котел и дымоход раз в месяц, не переваривает чистый торфобрикет только в перемешку с дровами,цикличность).В этом сезоне поставил себе орор 412 (дом  105 м. кв. + ГВС) осенью растопил и я думаю на днях потушу. Сейчас Бктт-20 стоит в сарае пылится,если есть интерес пишите ,договоримся.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +