Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Газоснабжение в Романовичах

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
Re: Газоснабжение в Романовичах 07 Июня 2018, 21:05

Есть у кого идеи что дальше делать? Пока хочу сходить с письмом в "Гомельгаз" и написать заявление на выдачу ТУ, опираясь на указ президента РБ №200 (п.10.4.1.) и на постановление совета министров РБ № 223 (глава 4, п.23).
Какой-то результат есть?
не, результата ноль.. Люди до меня уже ходили с заявлением на ТУ.. Гомельгаз дает отписку о невозможности выдачи ТУ, опираясь на письмо от исполкома гомельгазу, в котором исполком отказывает гомельгазу выдать разрешение на проведение проектно-изыскательских работ.
Re: Газоснабжение в Романовичах 20 Июля 2018, 09:56

Что нового по поводу газификации не введенного дома? Через исполком пробовали получить ТУ?
Re: Газоснабжение в Романовичах 21 Июля 2018, 00:14

Что нового по поводу газификации не введенного дома? Через исполком пробовали получить ТУ?
Я написал заявление, пока ответ не получил. Вот как раз и месяц прошел. Видно придется ехать лично, узнавать
Re: Газоснабжение в Романовичах 03 Августа 2018, 16:10

Я тут всё за ТУ на газ сражаюсь.. КОРОТКО: писал электронное обращение в белтопгаз и гомельоблгаз, в котором писал об отказе выдать ТУ на газ (дом не сдан в эксплуатацию). После чего звонила начальница "одного окна" гомельгаза, выясняла кто и как отказал. После еще раз звонила уточняла про разрешительную документацию на строительство, есть ли там пунктик о выдаче ТУ. Пунктик был в "архитектурно-планировочном задании" от главного архитектора района. Фотки решения исполкома и АПЗ скинул ей на вайбер. Жду официального ответа.

При всем при этом нарыл еще один интересный закон, который играет в нашу пользу:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 февраля 2007 г. № 223.

ГЛАВА 4 ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНАМИ ОДНОКВАРТИРНОГО, БЛОКИРОВАННОГО ЖИЛОГО ДОМА И (ИЛИ) НЕЖИЛЫХ КАПИТАЛЬНЫХ ПОСТРОЕК НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ.

21. Для получения разрешительной документации на строительство, указанной в подпункте 4.5 пункта 4 настоящего Положения, гражданин обращается в исполком с письменным заявлением, в котором указывается местонахождение земельного участка и объектов недвижимости, расположенных на нем (при наличии таких объектов), а также планируемые параметры и технические характеристики объектов строительства (этажность, площадь и другое) и инженерно-технического оборудования (при необходимости получения технических условий на инженерно-техническое обеспечение объекта).

Исполком самостоятельно запрашивает документы, удостоверяющие право на земельный участок, а также о государственной регистрации объекта недвижимости, расположенного на нем (при наличии такого объекта).

Документы, указанные в части второй настоящего пункта, могут быть представлены гражданином самостоятельно.

22. Исполком в срок до 3 рабочих дней со дня подачи заявления при наличии документов, указанных в пункте 21 настоящего Положения, определяет перечень организаций, которые выдают заключения и технические условия на инженерно-техническое обеспечение объекта, поручает территориальному подразделению архитектуры и градостроительства подготовку проекта решения исполкома о разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства одноквартирного, блокированного жилого дома и (или) нежилых капитальных построек на придомовой территории, а также сбор заключений согласующих организаций и технических условий на инженерно-техническое обеспечение объекта.

23. Территориальное подразделение архитектуры и градостроительства в течение 2 рабочих дней со дня получения поручения исполкома при необходимости запрашивает заключения согласующих организаций и технические условия на инженерно-техническое обеспечение объекта, которые представляются организациями в срок до 7 рабочих дней со дня получения запроса. Гражданин вправе самостоятельно получать заключения согласующих организаций и технические условия на инженерно-техническое обеспечение объекта по перечню, определенному исполкомом.

В срок до 3 рабочих дней после получения заключений согласующих организаций и технических условий на инженерно-техническое обеспечение объекта территориальное подразделение архитектуры и градостроительства подготавливает и передает в исполком архитектурно-планировочное задание, утвержденное главным архитектором города, района, и проект решения исполкома о разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства одноквартирного, блокированного жилого дома и (или) нежилых капитальных построек на придомовой территории, а также прилагает заключения согласующих организаций и технические условия на инженерно-техническое обеспечение объекта.

24. Исполком в срок до 7 рабочих дней после получения документов, указанных в части второй пункта 23 настоящего Положения, но не позднее 1 месяца со дня подачи заявления принимает соответствующее решение и направляет гражданину:

выписку из решения исполкома о разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства одноквартирного, блокированного жилого дома и (или) нежилых капитальных построек на придомовой территории;

архитектурно-планировочное задание;

заключения согласующих организаций;

технические условия на инженерно-техническое обеспечение объекта.

Может скоперироваться и коллективное написать. Напишите ваш телефон можно в личку я вам позвоню. Вы случайно не с Кузнечной улицы?
я тодн подпишу,мы с монтажной
Re: Газоснабжение в Романовичах 16 Августа 2018, 21:48

Уже выдают ТУ на газ бесплатно для дома, не введенного в эксплуатацию. Я получил на днях. Обращайтесь в исполком за решением. А потом с этим решением  в Гомельгаз на Владимирова.
Re: Газоснабжение в Романовичах 16 Августа 2018, 21:54

Mario , в новобелицкий исполком или по месту прописки?
Re: Газоснабжение в Романовичах 17 Августа 2018, 07:24

Mario Всмысле?! Так тех условия и были бесплатно. Если дом не введен в эксплуатацию нужно решение исполкома = 700 бр, (500 бр. Акт выбора трассы + 200 бр решение). И после этих платных бумажек, дают бесплатную - Тех условия. Или вы каким-то чудом при не введенном в эксплуатацию доме не платили за решение исполкома?
Одно окно 22-49-87.
Re: Газоснабжение в Романовичах 17 Августа 2018, 09:41

Делитесь опытом!
Re: Газоснабжение в Романовичах 17 Августа 2018, 09:48

Точно точно! Делитесь опытом мы тоже хотим без ввода и без оплаты 700бр. получить ТУ
Re: Газоснабжение в Романовичах 17 Августа 2018, 13:44

Кто заказывал недавно подключение газа под ключ??? поделитесь опытом и ориентировочной стоимостью... если остались довольны дайте контакты организации..
Re: Газоснабжение в Романовичах 17 Августа 2018, 19:58

paradoxx232  7565656 велком. Александр. Обращался уже к нему не раз. делает все от начала до пуска газа
Re: Газоснабжение в Романовичах 17 Августа 2018, 21:18

Да, у меня дом не введен в эксплуатацию. Я написал заявление в администрацию новобелицкого района с просьбой предоставить техусловия с цитированием пунктов 21-24 из постановления № 223 (есть выше на странице), что администрация мне должна была выдать техусловия изначально вместе с разрешением на строительство. Заявление принимать не хотели, пришлось настаивать. К заявлению прилагал копию свидетельства о госрегистрации участка, копия бумажки с присвоением адреса (если адрес есть), копию земельно-кадастрового плана, копию архитектурно-планировочного задания и копию плана дома.

Администрация мне техусловия не выдала, но выдала решение о разрешении строительства газопровода-ввода и внутридомовой системы газоснабжения. С этой бумажкой идете на Владмирова (там кстати тоже удивились что ее мне выдали) и через 10 дней получаете ТУ. Почему администрация не выдала ТУ - оказывается, нужно было подробно указывать в заявлении параметры дома, для чего будет использоваться газ (отопление, горячее водоснабжение, приготовление пищи) и т.д. - все то, что заполняете на Владимирова при завлении на выдачу ТУ.

В решении администрации написано, что оно выдано на основании подпункта 10.3 пункта 10 перечня процедур, утвержденных указом 200 от 26.04.2010. Так что можно смело писать заявление на эту административную процедуру и вам обязаны выдать решение. Если будут отказываться принимать заяление - настаивайте и требуйте письменный ответ.
Re: Газоснабжение в Романовичах 17 Августа 2018, 21:57

Mario  а образец заявление не остался?
Re: Газоснабжение в Романовичах 17 Августа 2018, 22:49

Главе администрации
Новобелицкого района г. Гомеля
Казачку С.А.

......

Заявление.

Прошу выдать разрешительную документацию, в том числе
технические условия, необходимую для газификации одноквартирного
жилого дома, расположенного по адресу: г. Гомель,
ул...... В настоящий момент дом не введен в
эксплуатацию.

Справочно. При строительстве одноквартирного жилого дома
порядок подготовки и выдачи разрешительной документации, в том числе
получение технических условий на инженерно-техническое обеспечение
объекта строительства установлен Положением о порядке подготовки и
выдачи разрешительной документации на строительство объектов
(далее – Положение), утвержденным Постановлением Совета Министров
Республики Беларусь от 20.02.2007 № 223 «О некоторых мерах по
совершенствованию архитектурной и строительной деятельности».

Разрешительная документация включает в себя: решение исполкома
о разрешении проектно-изыскательских работ и строительства объекта,
архитектурно-планировочное задание, заключения согласующих
организаций и технические условия на инженерно-техническое
обеспечение объекта.

В соответствии с пунктами 21-24 Положения, для получения
разрешительной документации гражданин с письменным заявлением
обращается в исполнительный комитет, который определяет перечень
организаций, выдающих заключения и технические условия, а также
поручает территориальному подразделению архитектуры и
градостроительства подготовить проект решения исполкома о
разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства
одноквартирного жилого дома и произвести сбор всех необходимых
технических условий и заключений.

Исполком не позднее 1 месяца со дня подачи заявления принимает
соответствующее решение и направляет гражданину: выписку из
решения исполкома о разрешении проведения проектно-изыскательских
работ и строительства одноквартирного, блокированного жилого дома и
(или) нежилых капитальных построек на придомовой территории;
архитектурно-планировочное задание; заключения согласующих
организаций; технические условия на инженерно-техническое
обеспечение объекта.

В ........(дата).... года мною была получена разрешительная документация
на строительство здания одноквартирного жилого дома (решение
исполкома о разрешении проектно-изыскательских работ и архитектурно-
планировочное задание). Согласно тексту архитектурно-планировочного
задания, проектирование инженерных сетей теплоснабжения
осуществляется согласно техническим условиям. Однако сами технические
условия к разрешительной документации не прилагались.

На основании вышеизложенного, прошу выдать разрешительную
документацию, в том числе технические условия, необходимую для
газификации одноквартирного жилого дома, расположенного по адресу:
г. Гомель, ул. ......., которая, согласно
Постановлению, должна была быть выдана в мой адрес в 20..... году.

подпись. ФИО.

Приложения: ...см в предыдущем сообщении.
Re: Газоснабжение в Романовичах 17 Августа 2018, 23:01

Повторюсь, сейчас нет нужды в таком заявлении, тем более ТУ от исполкома с таким заявлением Вы не получите. Просто укажите что-то вроде
"В соответствии с подпунктом 10.3 пункта 10 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года № 200, прошу выдать разрешительную документацию, необходимую для газификации одноквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Гомель, ул......"
Re: Газоснабжение в Романовичах 18 Августа 2018, 17:39

здравствуйте земляки!)) мы брали ТУ на газоснабжение в начале лета, дом не введен в эксплуатацию, все прошло без проблем - без всяких объяснений и упрашиваний и естественно бесплатно. у вас должно быть так же - в одном государстве ведь живем)).

Кто заказывал недавно подключение газа под ключ??? поделитесь опытом и ориентировочной стоимостью... если остались довольны дайте контакты организации..

под минском:
наружка и внутрянка "под ключ" ± 1000$. труба газовая д63  13 метров от дома, кухня и котельная в разных концах дома....
Re: Газоснабжение в Романовичах 20 Августа 2018, 16:12

Сегодня отнесла заявление в администрацию Новобелицкого района, посмотрим, что будет, но по предварительной устной заочной (т.к. специалист моё заявление не видел) информации, мне обещали отказ.
Re: Газоснабжение в Романовичах 22 Августа 2018, 11:30

Мы тоже получили отказ в адм. Новобелицкого района
Re: Газоснабжение в Романовичах 22 Августа 2018, 18:42

Мне официально ещё не отказали, т.е. письменно, только заочно устно, так что ждёмс, что мне напишут.
Re: Газоснабжение в Романовичах 22 Августа 2018, 22:46

С мая 2018 г. внесены очередные изменения в СНиП II-35-76 Котельные установки. Теперь допускается отвод продуктов сгорания от газовых котлов с закрытой камерой сгорания через коаксиальный дымоход, в случае, если минимальное расстояние от уровня земли до выходного отверстия коаксиальной трубы составляет не менее 2 метров, и расстояние до соседних зданий и сооружений не менее 10 метров.
С мая 2018 г. внесены очередные изменения в СНиП II-35-76 Котельные установки. Теперь допускается отвод продуктов сгорания от газовых котлов с закрытой камерой сгорания через коаксиальный дымоход, в случае, если минимальное расстояние от уровня земли до выходного отверстия коаксиальной трубы составляет не менее 2 метров, и расстояние до соседних зданий и сооружений не менее 10 метров.
так что мне котельную переносить вместе с котлом если у меня соседи дом строят 8 метров от моего.?
Re: Газоснабжение в Романовичах 23 Августа 2018, 12:33

Где проект на газификацию(наружные сети и внутренние)заказывать? Цены?
Re: Газоснабжение в Романовичах 26 Августа 2018, 20:39

zurbagan zubar  75р
Re: Газоснабжение в Романовичах 26 Августа 2018, 20:44

paradoxx232 от 1500р
Re: Газоснабжение в Романовичах 27 Августа 2018, 16:05

Мы тоже получили отказ в адм. Новобелицкого района
А можете выложить текст отказа или в личку скинуть
Re: Газоснабжение в Романовичах 27 Августа 2018, 16:07

Мне официально ещё не отказали, т.е. письменно, только заочно устно, так что ждёмс, что мне напишут.
Ну что пришёл вам ответ из администрации?
Re: Газоснабжение в Романовичах 27 Августа 2018, 23:33

Re: Газоснабжение в Романовичах 27 Августа 2018, 23:34

Huh
Re: Газоснабжение в Романовичах 28 Августа 2018, 19:32

Повторюсь, сейчас нет нужды в таком заявлении, тем более ТУ от исполкома с таким заявлением Вы не получите. Просто укажите что-то вроде
"В соответствии с подпунктом 10.3 пункта 10 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года № 200, прошу выдать разрешительную документацию, необходимую для газификации одноквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Гомель, ул......"
это в администрацию писать или исполком?
Re: Газоснабжение в Романовичах 30 Августа 2018, 23:00

это в администрацию писать или исполком?
я думала это одно и тоже
Re: Газоснабжение в Романовичах 14 Сентября 2018, 11:02

Вчера отнес заявление в администрацию, отправили в 8 кабинет, приняли без вопросов. Образец заявления во вложении. Ответ в течении месяца на почтовый адрес.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог